Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ДД "Гнездышко", г.Ульяновск, 11 марта 2011
talvi
сообщение Mar 18 2011, 10:17
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



После посещения ОДИБ мы отправились в ДД «Гнездышко». Там нас уже давным-давно ждали, поскольку воспитанники как минимум раз в неделю звонят и спрашивают, когда приедем. Отсутствие Марины esperanza в этот раз меня сильно расстроило. Все-таки с Мариной проще и вопросы какие-то решать, и организовывать что-то проще ) Меня же чаще всего кидает с одного на второе, с третьего на десятое и т.д.
Кстати, снимки делала Настя, воспитанница ДД. Мне самой было не до съемок.



Новенький Денис и посылка четвертой семье.

Привезли мы в этот раз подарки всем воспитателям на 8 марта, чему они были крайне удивлены. Особенно была удивлена воспитатель первой семьи (в ДД система семейная, здесь не группы, а семьи, но тоже разделяются по возрасту, так вот первая семья – мальчики в возрасте от 14 лет), поскольку эти дети не набалованы в плане посылок и помощи из Москвы. Так что канцтоварам, носкам и прочему были все очень рады. Ира irsen твои диски нашли своих счастливых обладателей в этой семье smile.gif
Во второй семье воспитатель Лилия Евгеньевна была рада музыкальному центру от Оксаны и Сергея, ребята сразу его поставили, но подключить не смогли. Помог Игорь Zon6.

Ваня и техника))

Домашним штанам и сланцам тоже были очень рады. Спасибо Нине Ивановне от мальчишек smile.gif
В третьей семье новенькая девочка при виде меня задала вопрос: «А Вы наш ночной воспитатель?» На что маленькая Алена авторитетно заявила: «Да ты чего? Это ж Наташа!» Как будто новенькая в курсе, кто такая Наташа ))))
Подаркам все были очень рады! Ваня Аварг. ролики вообще снимать не хотел)) счастья сколько было!

Ваня на коньках. На роликах еще ни разу в жизни не катался, но уже ооооочень хочет научиться smile.gif

Кого из ребят не было, оставила воспитателям – дети выйдут из больниц, им все передадут.
Спасибо всем, кто собирал детям подарки. Дети очень рады вниманию к ним, а уж тем более рады тому, что их дни рождения помнят.


Побывала на репетиции – в апреле будет фестиваль среди детских домов. Очень надеюсь попасть на это шоу smile.gif


Новый музыкальный педагог очень серьезен и стеснителен одновременно ))


Познакомилась с новым «физруком».


Мужчина активен и обаятелен) И, главное, детям его активность нравится: соревнования и сборы всякие регулярно. Побывала в будущем спортзале. Ремонт там, конечно, нужен... Но не все сразу. Сейчас в ДД делается ремонт в семьях. Пятая семья старших девочек живет пока в шестой.



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Mar 18 2011, 10:21
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Когда девчонки увидели комп (спасибо за него Оксане с Сергеем), старшая Дарья хозяйственно сдвинула стул в сторону, и установила системник под столешницей, быстро соединила все провода, включила, сменила картинку рабочего стола...в общем, все хорошо )) комп прижился )) и спасибо Игорю Zon6, что проконтролировал процесс устнавки smile.gif а Стасу спасибо за последующую (через неделю) диагностику smile.gif


Я взяла с собой жесткий диск, на котором у меня фотоархив с 2007 года. Я скинула все снимки детей с самого первого дня, проведенного в ДД. Катя Хар. чуть слезу не пустила, увидев эти старые снимки. Там были, кстати, снимки Оли GIEDI. Сколько радости было у детей... Увидели себя маленькими ))) А уж что было, когда включили видеоролик с поездки в Москву! Полдетдома сбежалось. Интересно было всем: и кто был в Москве, и кто только слышал, и кто вообще не в курсе событий 2009 года. Смеялись, вспоминали забавные случаи: как Настя Нес. в метро потерялась, как Слава Ин. зонтик в зоопарке уронил в пруд при виде фламинго, и как в Му-му шарики раздавали, а дети не поняли, что это подарок, и не знали, что делать, и как в Парк культуры ехали, а попали в ливень и мокрые насквозь в гостиницу ехали, а потом там сушились и в карты играли, и как на Арбате Настя Сол. к мотоциклу подошла, а сработала «сигналка», Настя с перепугу чуть не убежала...
Многие их тех, кто не был в Москве, вздыхали и говорили, что тоже хотят в такое путешествие... Не стала ничего говорить о том, что директор не против повторения поездки в Москву, и что вздыхали именно те, кого внесли в список счастливчиков. В связи с такими собитиями прошу помочь найти контакты всех общепитов, с которыми мы были как-то связаны в августе 2009 года ))) Прошу прощения, но у меня не осталось никаких контактов (( Если у кого осталось – будет супер!


Делаем уроки smile.gif

А так "пишем носом"!

Погуляли с ребятами по территориии парка, чаю попили. Да поехали мы обратно в Москву. И уже в 8 утра следующего дня Игорь высадил меня около дома.

Вот такие "чистые" мы уезжали smile.gif

Кстати! Сделали небольшой крюк и встретились на трассе с директором Ардатовского ДД. Передали ему книги, коньки, канцелярку. Несколько коробок, но все ж тоже хорошо. Спасибо Александру Николаевичу за подарок мне на 8 марта ))) Я никак не ожидала! Все-таки в Мордовии хорошо smile.gif

И еще раз всем огромное-преогромное спасибо! Без вас поездки бы не было!


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Mar 18 2011, 10:28
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Чуть не забыла! Отдельное спасибо Лене lenka за хоккейную форму. ДД получил именно то, что нужно smile.gif Жаль, конечно, что зима кончилась smile.gif Но зато к следующему сезону ребята уже подготовлены!


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esperanza
сообщение Mar 18 2011, 11:08
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 870
Регистрация: 6-May 09
Из: Москва (м. Каширская, м. Марьино, м. Технопарк)
Пользователь №: 12902



Наташа, спасибо за столь красочный, а главное - быстрый отчет!
ХАААЧУ В УЛЬЯНОВСК!!!! Очень соскучилась по деткам. В следующий раз обязательно поеду с тобой!!!


--------------------
Марина 8-903-112-23-78 marina_sorokina@inbox.ru
Помощник координатора
Ульяновский детский дом "Гнёздышко"
Ульяновский областной дом ребенка г. Ульяновск (ул. Пушкарева)
Ульяновская областная клиническая больница
Областная детская инфекционная больница г. Ульяновск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 18 2011, 12:17
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Наташ, спасибо smile.gif И всем, кто был с тобой и помогал. Столько всего нужного сделали!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Mar 18 2011, 18:56
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Марина, набирай коробки на работе ))) и начнем паковать. Глядишь, к маю-то и поездка "проклюнется" smile.gif))

Маша, спасибо! и за отзыв, и за внимание к нашей деятельности smile.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esperanza
сообщение Mar 18 2011, 21:50
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 870
Регистрация: 6-May 09
Из: Москва (м. Каширская, м. Марьино, м. Технопарк)
Пользователь №: 12902



Цитата(talvi @ Mar 18 2011, 18:56) *
Марина, набирай коробки на работе ))) и начнем паковать. Глядишь, к маю-то и поездка "проклюнется" smile.gif))

Коробки на работе частично ликвидировали, посмотрим, что можно придумать.
Главный вопрос: ГДЕ паковать будем? ))))))))))


--------------------
Марина 8-903-112-23-78 marina_sorokina@inbox.ru
Помощник координатора
Ульяновский детский дом "Гнёздышко"
Ульяновский областной дом ребенка г. Ульяновск (ул. Пушкарева)
Ульяновская областная клиническая больница
Областная детская инфекционная больница г. Ульяновск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Mar 19 2011, 09:53
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(esperanza @ Mar 18 2011, 21:50) *
Коробки на работе частично ликвидировали, посмотрим, что можно придумать.
Главный вопрос: ГДЕ паковать будем? ))))))))))

))))) это "горячая" тема )) решим wink.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 15:50