Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
 
Reply to this topicStart new topic
> Владислав К., 2017 г.р., куратор - Галина galina_lz1986@mail.ru
Елена Меньшикова
сообщение Jun 30 2019, 00:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 115
Регистрация: 17-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 37157



Владислав родился в апреле 2017 года и врачи сразу поставили ему диагноз синдром Дауна. Кровная мама сразу отказалась от него и Влада перевели в Краснодарский дом ребёнка.



В июле 2018 года будущая приемная мама Лариса приехала в дом ребенка забирать свою будущую приемную дочь Машу, но увидела Влада и не смола не забрать его. Теперь Влад живет в семье, в Краснодарском крае. В семье так же воспитывается девочка Маша, которая в нашем проекте. Владу было год и три месяца, мальчик лежал все время без движения, не глотал пищу, не двигал руками и ногами. Дома мама с папой сразу поставили бассейн для Влада и стали там с ним плавать. Семье пришлось непросто с двумя сложными детьми, не сразу нашелся врач, который понял семью и поддержал их в стремлении дать детям шанс на развитие, но Влад стал постепенно менять. За первый год она освоил руки и стал шевелить руками, мама с папой занимались с мальчиком каждый день. Потом Влад сел с опорами со всех сторон, затем мама посадила его в детские ходунки.



На очередной плановой госпитализации врачи поставили Владу диагноз ДЦП. Сейчас Владу три года ,он сидит, поворачивается, отталкивается ножками в пластмассовых ходунках для годовалых детей. Мама понимает, что сажать его уже туда больше нельзя, голова у мальчика тяжёлая, порой он может не удержаться, наклониться и перевернуться. На руках Владу уже скучно, по полу он передвигается по пластунски, на одной руке, но двигаться ему очень хочется. Он любит играть и ограниченное пространство Влада уже не устраивает, ему хочется познавать мир, "ходить хвостиком",особенно за папой.

Влад с мамой в рамках нашего проекта побывали на консультации у физического терапевта, которая рекомендовала Владу специальные ходунки, в которых он может перемещаться по дому, а так же продолжать укреплять мышцы рук, ног, спины. Необходимые ходунки стоят 146 566 руб. Сумма для семьи очень большая, поэтому они попросили нас помочь приобрести такие ходунки. Средства будут собираться на проекте "Крышечки"!


Куратором семьи является Галина, связаться с ней можно по почте galina_lz1986@mail.ru

Деньги для Владислава можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Владиславу К., 2017!


--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 21 2020, 17:17
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день,друзья!
Привет вам от Владика!Сейчас ему три года, совсем большой человек. Он сидит, поворачивается и отталкивается ножками. На руках парню уже скучно. По полу передвигается по пластунски, на одной руке. Любит играть в батуте, но ограниченное пространство его уже не устраивает, хочется познавать мир, ходить хвостиком, особенно за папой! Поэтому ходунки, это наверно сейчас единственное спасание, ведь для пластмассовых ходунков малыш уже слишком тяжелый. Сбор средств будет осуществляться через проект "Добрые крышечки". Семья очень ждет долгожданную подмогу в виде специализированных ходунков для юного первооткрывателя. smile.gif





--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Jun 6 2020, 17:14
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Всем, привет! А наш Владик не сидит на месте и стремится познавать мир. Для этого малышу нужны специализированные ходунки, но подобрать их должен специалист именно поэтому мама Владика Лариса обратилась к физическому терапевту Илоне Абсандзе.
Вот что пишет Лариса: Добрый день!Владик подрос и окреп с прошлого года.И не смотря на новый диагноз ДЦП,мы движемся вперёд.На руках уже не сидится.Мы решили опять обратиться к Илоне. Возникал вопрос ,можно ли Влада ставить в ходунки или все таки нужна коляска. Врач осмотрела сына,запросила параметры и приняла решение,что Владику можно передвигаться в ходунках.Для нас это большая радость и перспектива,что ребенок сможет самостоятельно двигаться,укрепляться,познавать мир и расти.
Прием у специалиста стоил 4000 руб. Друзья, будем рады Вашей помощи по сбору этой суммы. А вскоре я надеюсь, что выставлю радостные фото Влада уже в ходунках, изучающего всё вокруг.


--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Jul 13 2020, 22:03
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
А я с отличной новостью сегодня! biggrin.gif С помощью акции "Добрые крышечки" удалось собрать необходимую сумму для покупки ходунков для Владика. Мама Лариса шлет огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые участвуют в этой доброй акции и помогают тем самым таким малышам. Я тоже очень жду когда наконец увижу первые видео маленького человека, самостоятельно передвигающегося и познающего наш прекрасный мир. Буду держать вас в курсе! smile.gif А пока большой привет вам от Владика.


--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Aug 24 2020, 21:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Доброго дня, друзья!
Мы наконец-то дождались ходунки, это просто замечательная новость! Представляете, маленький человек теперь может передвигаться на ровне с братьями и сестрами, а не просто наблюдать лежа и сидя. Я благодарю всех кто был добр и участвовал в акции "Добрые крышечки", это такое важное и нужное дело! Не могу не поделиться маленьким рассказом от мамы Владика, Ларисы. -"Вчера получили ходунки для Владика. Папа собирал технику, Влад помогал. Весь вечер сын гулял с детьми, смеялся. Ведь "вертикальный человек", это не "горизонтальный человек". Весь мир теперь виден правильно. И ребенок за сутки стал совсем взрослым и самостоятельным. Еще одно огромное спасибо от нас всем причастным к добрым нужным делам!"




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Nov 10 2020, 11:16
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
У Владика еще одна отличная новость! Благодаря одной из подопечных семей нашего фонда, у малыша теперь есть собственное средство передвижения-коляска. Родителям очень это помогло т.к. теперь можно спокойно гулять по селу, вместе с братьями и сестрами. В нашем фонда это постоянная добрая практика, когда семьи помогают друг другу такими вещами и на мой взгляд это очень здорово, настоящая взаимовыручка!




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Mar 29 2021, 18:14
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день,друзья!
Владик всем передаёт привет, недавно у него состоялась онлайн консультация с неврологом. Вот, что пишет мама Лариса:"19 февраля Владу посчастливилось побывать на онлайн консультации у врача-невролога Петруниной Елены Леонидовны.Было выделено час времени,где врач очень подробно спрашивал,а затем давал рекомендации , всё было чётко и понятно.Спасибо всем участникам подготовки этого события для моих детей.Тут,где мы живём,тяжело и даже невозможно попасть на прием к неврологу.В поликлинике уже больше года нет врача.Нас наблюдает невролог,частным образом,но его рекомендации непригодны для изменений в ИПРА.А это было первой целью.Ведь детям постоянно нужны медикаменты,специальное питание,средства гигиены.Благодаря поддержке фонда мои дети обеспечены всем необходимым.Я очередной раз говорю спасибо фонду и добрым людям,за их добрые сердца и понимание. Влад сейчас получает необходимое лечение,чувствуют себя _хорошо,учитывая_ его заболевание.







--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 23 2021, 16:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
Как ваши дела? Владик передает всем привет! Он активно проводит время, купается в бассейне, очень старательно путешествует по двору, иногда даже устав, засыпает стоя biggrin.gif , любит пофилосовствовать и похохотать от души со старшими братьями и сестрами.




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 23 2024, 14:40
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Друзья, добрый день!
Владик передает всем привет и рассказывает о том, что с помощью фонда к нему приехало, такое необходимое для здоровья, специальное питание.
Вот рассказ мамы Ларисы:
Хочу в очередной раз выразить благодарность Фонду , нашим добрым волшебникам за постоянную поддержку нашей семьи и заботу о Владе и Мани! Спасибо, что стараетесь сделать жизнь наших детей намного лучше, приобретая всё необходимое для жизни. А питание, это первая необходимость в нашем случае.
Я признательна, до глубины души, за ваше внимание, участие и помощь в нелегких ситуациях,когда мы месяцами ждём получения специализированного питания, положенного детям. Вы находите альтернативный выход.
Как хорошо, что в жизни существуют добрые и отзывчивые люди, как вы, способные тратить свое личное время и силы на других людей абсолютно бескорыстно! Спасибо, что Вы есть! Без Вас мы бы не справились!
Желаем Вам добра, позитива и больше счастливых моментов в жизни!Мира, процветания🩷. Мама Лариса, с любовью😍






--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th June 2024 - 23:37