Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Можайская ГБ, отказничковое отделение,, отчет о поездке 16 июля 2009г.
Arina-i
сообщение Jul 17 2009, 22:47
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Здравствуйте все! Вчера состоялась наша поездка в Можайскую больницу в детское отделение. Эта больница координируется третий год, с того момента как там был открыт ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ для отказничков. Я в эту больницу первый раз съездила в феврале прошлого года и уже никогда не смогла забыть тех деток, которых я там увидела. Так как в Можайске я бываю очень часто, то всегда захожу в отказничковое отделение. С персоналом у меня уже давно сложились теплые и дружеские отношения. Зная постоянные нужды не понаслышке, привозила всегда всЁ, что необходимо. И вчера, впрочем как и всегда, нас очень были рады видеть. Да и я, признаюсь, очень по всем скучаю.

На данный момент в отказничковом отделении пятнадцать отказничковых коек. Детей всегда не намного меньше. На вчерашний день их было 10! Это детки от 0-3 лет. 7 малышек до года и трое деток постарше 2-3 года. Большая часть - сироты и отказники, остальные изъятые из семьи и как правило невозвратные. Сердце кровью обливалось, когда пошли по палатам. И как всегда - ЭТИ ГЛАЗА, которые не просто смотрят на тебя - ОНИ тебя УЖЕ ЛЮБЯТ! Любят за то, что ты пришел, что смотришь, что стоишь рядом, что есть внимание и надежда, а вдруг..... возьмешь на ручки, покачаешь, просто прижмешь к груди.....Маленькие с очень взрослым взглядом и укором для нас всех.... Страшные истории их недолгой жизни даже пересказывать жутко, а они в этом жили....


Посмотрите в эти глаза? Как можно остаться равнодушными?????

Сейчас в отделении нет нашего воспитателя и детки вновь сидят в кроватях за решетками.
Игровая комната в отделении не просто чудесная - она наверное лучшая из лучших - и это заслуга Волонтеров. Но вот играть в ней в данный момент с детками некому. Этот вопрос конечно же возьмем на котроль. И почему-то с малышами не гуляют. А ведь я им и коляску для двойни привозила, чтобы гулять можно было по двое... Когда работатала наша няня Лена - она всегда и занималась с детьми и гуляла. В ближайшее время постараюсь связаться с Леной и узнать что произошло.
Отделение отказничков всегда обеспечивалось чистой питьевой водой (оплачивал наш спонсор-Волонтер), её привозили по заявке персонала, уже давно воду не возят и силами того-же персонала воду приходится кипятить далеко от отделения, подписывать дату и потом ею пользоваться, но не более трех дней. Крайне неудобно и небезопасно...
Отделение давно не ремонтировалось, штукатурка вся обсыпалась, двери старые, цвет стен печальный... пластиковых окон нет нигде, кроме нашей игровой.
На территории детского отделения была намечена детская площадка и даже средствами спонсора огорожена. Завезли и песочек и даже песочницу пластиковую купили.На данный момент площадка находится в плачевном состоянии: сетку рабицу частично разворовали, украли примерно половину, песочницу, к счастью удалось спасти. И теперь вновь дети без площадки и прогулок.
Не удалось нам поговорить и с Гл.врачом детского отделения, мы ее не застали, но взяли телефон и конечно же будем разговаривать с ней и по вопросу детской площадки тоже.
Отделение укомплектовано памперсами и молочными смесями. Порядок в котором содержатся детки меня всегда радовал, порадовал и сейчас. Но все-таки нужды есть и они будут вывешены в сборах в следующую поездку.

Отказничковое отделение находится на том же этаже, что и соматика. В соматическом отеделении на данный момент очень много деток, это малыши из дома ребенка Можайской женской колонии ( кстати туда сейчас свезли малышей из Головеньковского Дома ребенка - у них ремонт), теперь в колонии малышей в 2 раза больше и конечно болеют они тоже в 2 раза больше, дети из Уваровского детского дома для детей-инвалидов ну и конечно из нашего приюта. На данный момент детей 12 человек. Встретился нам в коридоре мальчишка лет 14, сидел он в дверном проеме палаты на коленочках с неестественно согнутыми ножками и руки его тоже не слушались, но улыбка его незабываема, я не смогла включить фотоаппарат, просто потому, что жалко было тех минут, что у нас были пообщаться. Алешка все время улыбался и на все вопросы кивал головой. Любимчик персонала, с ДЦП и нарушением развития он готовится к перезду в Дмитровский дом инвалидов. Страшно? Да! А еще страшнее, что сидит он в этом проеме целый день - общительный очень, а заняться ему в больнице нечем, вот к сожалению. В отделении нет ни одной книжки, нет ни одной игрушки, ни говоря уже о телевизоре и мультиках....Упущен тот момент, что есть еще целое отделение, в котором пребывают дети без родителей, наши дети...
Еще на очереди отделение инфекционное, я сколько раз была в больнице, его не видела, охранник сказал, что детей соц.неблагополучных там не меньше, чем в соматике, но знакомство с инф.отд. мы отложили до следующего раза.

В этот раз мы привезли: детскую пенку для купания, детский шампунь, крем под подгузник, средство для мытья детской посуды,ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки, бумажные платочки, пустышки, бутылочки, кашки, погремушки и мягкие кубики.



За все привезенное нас искренне благодарили, а это значит, что мы еще там очень нужны!!!!!
Мы обещали вернуться.....


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anutkin
сообщение Jul 17 2009, 23:37
Сообщение #2


Волонтер и очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29-June 07
Из: Москва,Строгино
Пользователь №: 5164



Арин,а воспитателей нужен с образованием? Или можно раза 2-3 приезжать и просто играть,заниматься,гулять с детьми?
На счет воды - нам погупали кулнер. Особеность а том,сто он как фильтр работает,там 7ми ступеньчатый фильтр,и воду доливаешь сам из под крана. Он кипитит и охлаждает. Стоит около 7 тысяч... Зато одноразово платить!


--------------------
Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ
__

__
Аня,на "ты". Телефон 89647926313 Редко подхожу,лучше смс!
__
Мои стихи можно почитать www.stihi.ru/avtor/anutka5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Jul 21 2009, 16:20
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Anutkin @ 18.7.2009, 0:37) *
Арин,а воспитателей нужен с образованием? Или можно раза 2-3 приезжать и просто играть,заниматься,гулять с детьми?
На счет воды - нам погупали кулнер. Особеность а том,сто он как фильтр работает,там 7ми ступеньчатый фильтр,и воду доливаешь сам из под крана. Он кипитит и охлаждает. Стоит около 7 тысяч... Зато одноразово платить!

Анюта, обычно воспитателей набирают на постоянной основе... а кулер это здорово, он как раз есть в новых нуждах http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10772


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesmira
сообщение Jul 23 2009, 11:56
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8-March 09
Из: Италия
Пользователь №: 12314



Какой зайчик-мальчик на фото. Прямо сердце кровью обливается. Арина, вы знаете что-нибудь про него? Какой у него статус? Такого лапочку обязательно нужно в семью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Jul 23 2009, 13:02
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Vesmira @ 23.7.2009, 12:56) *
Какой зайчик-мальчик на фото. Прямо сердце кровью обливается. Арина, вы знаете что-нибудь про него? Какой у него статус? Такого лапочку обязательно нужно в семью.

Очень многие звонят и интересуются судьбой мальчика. Напишу пока кратенько, мальчик из православной семьи, где 7 детей, в данный момент мама беременна 8-м ребенком. Трое детей находились в больнице с простудой, один из них Сереженька. Сейчас детки в нашем Можайском приюте, а маме мы будем помогать в рамках проекта: помощи кризисным семьям. На днях я съезжу в семью с ознакомительной поездкой.
Отчет и фото обязательно будут.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 20:19