Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> г. Орел, Поездки январь, февраль 2007г.
Жека
сообщение Dec 27 2006, 17:43
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



25 декабря состоялась первая поездка в больницу и Дом малютки г. Орла.
Сначала про дом малютки..
Предварительно созвонившись с заведующей Е.В. я с мужем и его братом приехали в 11 часов. Вместе с нами туда подъехала девушки Ольга. Она так же через наш сайт об этом узнала и присоединилась. Встречать нас вышел весь почти персонал (к слову совсем немного человек). Привезенной помощи очень обрадовались и постоянно спрашивали: «Неужели такое возможно?! Что вы за организация?! Неужели «наши» детки хоть кого то интересуют!?». Разгрузив машину, прямо в коридоре стали распаковывать коробки, все смотреть, не переставая при этом очень удивляться. Теперь детки попробуют мясные пюрешки, - сказала заведующая. Ну и все в таком духе.
В Доме малютки на сегодняшний день находятся 120 деток, Есть недоношенные, больные энцефалией, и болезнью Дауна. С детками стараются гулять, играть и общаться. Только есть одна большая проблема. Очень большая текучесть кадров. Люди хотят работать и помогать, но с такой зарплатой не прожить! А ведь у них еще есть и свои дети, которых кормить надо. Самая высокая з/п 3100.!! При том что цены, квартплата абсолютно не ниже московских. Очень часто уходят повара. Тогда становиться совсем туго.(понимаете кому!). Малыши только привыкают к одному воспитателю, а он уходит. Я сейчас хочу найти спонсоров на доплату персоналу, а это около 25000 в месяц. Я думаю лучше доплачивать по 1000, чем искать новых за спонсорские деньги. Кто может помочь откликнитесь.
В общем впечатление сложилось благоприятное. Ольга еще поможет с мебелью, ну и мы не бросим помогать.
Привезли :

Теперь о больнице.

После ДМ я уже одна поехала в больницу. Меня встретила юрист (И.М) этой больницы. Сказала что в больнице 6 деток, Одну девочку вот вот удочерят, и у них уже на девоче очередь, а мальчиков не очень хотят брать. Птание тоже не всяли , сказали будем давать свое! Ну и что, что аллергия! Привезла памперсы, косметику, крема, одежду и игрушки. И .М. сказала что привозить одежду похуже и игрушки не слишком дорогие и приметные. Т.к. больница областная и лежат тут разные люди, есть и нечистые на руку. Мед. сестры не уследят за всем.


Спасибо всем кто помог мне собраться в эту поездку.
Спасибо Юле (м. Полежаевская), Мае (г.Королев), Ане ( г. Королев), Олесе ( Аюте), Ирине (Соломея) и ее мужу, так же жителям Королева которые откликнулись на мое объявление, Спасибо Андрею (из Королева) за день которые он передал, спасибо Ирине (Ирина ), спасибо Ирине (Акулке.) И всем всем всем!!.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jan 20 2007, 16:25
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Вторая поездка состоялась 18 января. Из отпуска вышла главный врач Людмила Георгиевна. Очень адекватный и положительный человек. Сочувствует детям и старается подбирать персонал себе подобный.
Привезла памперсы, крема, много одежды (спасибо Алексею из Королева), так же зимние комбинезоны, обувь, гипоалнг. питание.

Сейчас много детей находятся в разных больницах г. Орла, т.к болеют ветрянной оспой. Вследствие чего наши памперсы приходятся очень кстати. Людмила георгиевна отправила в больницы своих нянечек, для присмотра за детьми. Так же на всей детей выдают памперсы и раз в два дня отвозят в больницы. Так же детки поступают со всем своим, что привозиться из дома малютки заботливым персоналом.

Деткам очень нужно гапоалергенное питание и против срыгивания, а так же мазь бактробан. У многих малышей атопический дерматит и бактробан очень хорошо помогает. Только им совсем не по средствам купить мазь. 1 тюбик стоит 250-300 рублей. Недавно им пожертвовали 2 тюбика и они экономят как могут. по капельке на каждого.

В целом сложилось приятное впечатление от поездки.

Большое спасибо "Акции сухая попа" за памперсы!!

Фотографии к сожалению у меня не прикрепляюся.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jan 25 2007, 17:19
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Нужды 2 орловских больниц:

Памперсы --ЕСТЬ
Гипоалерг. питание Хумана ГА-2 -7 пачек
Питание от срыгивания Фриско -2 - 6 банок
Трусики, маечки(новые) 20 шт
Обувь - есть
Магнитофон или СД 5 шт (4 ЕСТЬ)
Детское фрутовое питание 800 шт
Ватные палочки 3 уп.
Мясные пюре 800 шт
Каши безмолочные 50 пачек.

Деткам нужно набрать вес! Многие не переносят простое питание и общий стол.А готовить отдельно никто не будет. Равно и как покупать детское питание.
Сильнейшие дерматиты и алергии не чем лечить. Крема и лекарства я им отвожу, но ведь нужно лечить и желудок. Причину всех восполительных процессов.


Все кто можети хочет помочь звоните 8-903-760-14-28 Женя

Огромное спасибо всем кто уже помогает собрать помощь.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Feb 21 2007, 17:54
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Состялась четвертая поездка в больницы.
На этот раз меня встретили очень насторожено, и поначалу совсем отказывались брать помощь. ( Из за сюжетов в СМИ). Сказали что мы мол сейчас примем, а вы потом ужасы про нас рассказывать будете.
После небольшой беседы, все таки смягчились ( я думаю когда поняли, что к детям не прошусь), оттаяли. Т.к наша помощь им все таки нужна.
Сейчас в больницах находятся 9 деток ( в обласной) и 18 деток в инфекционной.
В обласной в основном "тяжелые" детки.
В инфекционной дети лежат в абсолютно закрытых боксах. И лишний раз к ним не заходят. Только чтобы покормить и поменять.

В связи с настороженным ко мне отношением,я не стала сильно распрашивать.

Вот это вся информация на этот раз.


Огромное спасибо всем кто мне помог. А именно Ольге и Камиле из Чехова, Жене (м. Динамо), Ольга из г. Королев(50 лет ВЛКСМ), Ирине (Соломея) и ее муже Эльдару, Юле 77 за собранную посылку, Ольге (м. Маяковская).Ирине (Акулке), Ирине (м. Алтуфьево).

следущая поездки планируется через месяц. Всем кто желает присоединиться звоните

8-903-760-14-28 Женя


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 12:02