Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Людиновская ЦРБ Калужской обл., Первая поездка 06.07.07.
Демидова Елена
сообщение Jul 26 2007, 11:45
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



В Людиново у нас были две цели- доставка посылки в больницу и помощь маме в кризисной ситуации. Честно говоря, самое яркое впечатление на нас произвела дорога от Жиздры до Людиново. Эти 35 км. мы ехали дольше чем 160 от Калуги до Жиздры. Движение там не лево- не правостороннее, оно там зигзагообразное, каждый едет туда, где ему кажется удобней проехать. Сам город довольно большой и вполне цивилизованный. Больница мне очень понравилась, чистенькая, аккуратная. Медперсонал к нам отнёсся с некоторой опаской, как мне показалось. Фотографировать не разрешили, попросили мои координаты, телефон фонда и т.д., вроде бы для того, что бы поблагодарить через газету. Ещё, я так поняла, люди из глубинки склонны считать московские благотворительные организации всемогущими. Заведующая спросила почему мы не хотим открыть пункт сбора вещей в Людиново. Я ей сказала, что сложно найти людей, которые будут этим заниматься в их городе. После чего она очень удивлённо спросила, что в Москве волонтёров много, неужели они сами с этим не справятся? Вроде как из Москвы люди должны приехать, что бы работать бесплатно на людиновском складе. Я, конечно, объяснила как дела обстоят у нас на самом деле, и вообще, что за народ этим занимается. Надеюсь подобных вопросов больше не возникнет.
В отделении была в тот момент одна девочка 2-х лет, которая очень порадовалась кукле, которую для неё благородно пожертвовала из своих запасов моя старшая дочка. В отделении обнаружилась еще одна несчастная мама- 16 лет от роду из семьи алкоголиков, за которой в роддом не приехал её парень, я ей отсыпала вещей для неё и ребёнка из тех, что везла Голтеловой Рае (тема в "Не отказаться от ребёнка"), благо вещей этих было на пол деревни. В больницу передала 3 комп. постельного белья, 17 шт. мясного пюре, 17 шт овощного, одежды на девочку- 1 пакет, носков, колготок- 1 пакет, шампунь- 2 шт.
Через несколько дней после поездки звонила в отделение, спрашивала как там Наташа (16-тилетняя мама), мне сообщили, что за ней пришла свекровь и притащила за шиворот своего сыночка. Дальнейшее слежение за ситуацией крайне затруднено из-за отсутствия у Наташи каких-либо средств связи. Попросила врача передать ей мой № тел., жду вестей.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 09:50