Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Галина К., 2006, куратор - Татьяна tatianarof@gmail.com
Garoldovna
сообщение May 12 2017, 18:45
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Я правильно понимаю, что Марианна взяла в семью родную сестру Гали? А Галя знала ее прежде, ведь она воспитывалась в ДДИ?

Много сил Галюшиной семье!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marianna.p
сообщение Jul 20 2017, 22:02
Сообщение #82





Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 8
Регистрация: 30-November 14
Пользователь №: 34062



Цитата(Юлия Оброскина @ May 11 2017, 16:50) *
Всем добрый день. Меня зовут Юля. Я куратор этой прекрасной семьи.
Очень рада, что мне выпала честь сообщить прекрасную новость про Галю. Под новый год у нее появилась кровная сестричка Снежана!!! Ей 7 лет. и она копия мамы Марианны! Такое я видела впервые. Теперь у них настоящая девчачья "банда".
Галя учится хорошо, Снежана пока ходит в детский сад. Будем держать кулачки, что бы она в следующем году пошла в школу.
В марте у Гали были консультации в GMS клиники у Беловой Наталии Александровны и Котова Владимира Леонидовича. Они отметили хорошую динамику у Гали и назначили дополнительно пройти кардиолога и уролога. Также после лета будет нужна консультация по подбору ортопедической обуви для Галюни.
Очень ждем новых фотографий Гали и ее сестрички.

Юля, спасибо большое, что написали новости. Я немного "выпала" из процесса в связи с увеличением семьи rolleyes.gif
Спасибо огромное за поддержку и всестороннюю помощь в получении регулярных обследований и консультаций, тщательного мониторинга состояния здоровья Галины. Мы уже прошли детальное обследование у уролога и доктор нас очень порадовал. С учетом Галиных особенностей, в подавляющем большинстве случаев эта область страдает, но к счастью у Гали оказалось все очень и очень неплохо, серьезных проблем нет и все корректируется.
Не устану благодарить за помощь проекта и поддержку благотворителей, благодаря возможности консультироваться у лучших специалистов, особенности здоровья Галины получается решать, качество жизни за 1,5 года очень изменились и сейчас Галина практически не отличается от любого здорового ребенка. Она бегает, прыгает, плавает, катается на самокате, участвует в спортивных соревнованиях и различных творческих конкурсах, с удовольствием учится, развивается, ходит в музеи и т.д. Галя осознает все изменения и невероятно им рада.
Спасибо большое за поддержку, которую мы получаем в проекте!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marianna.p
сообщение Jul 20 2017, 22:43
Сообщение #83





Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 8
Регистрация: 30-November 14
Пользователь №: 34062



Цитата(Garoldovna @ May 12 2017, 18:45) *
Я правильно понимаю, что Марианна взяла в семью родную сестру Гали? А Галя знала ее прежде, ведь она воспитывалась в ДДИ?

Много сил Галюшиной семье!

да, Наташ, под Новый Год, 29 декабря 2016 г, у нас появилась родная Галина сестра, Снежана, ей 6 лет. Она родилась уже после того, как Галя оказалась в детском доме. Галю изъяли из семьи, когда ей было 3 года, а с сестрой разница в 4,5 года. Первые года два Галя находилась в дд, в городе, где жила ее семья и несколько раз мама посещала Галю. Галя помнила, что один раз мама приходила к ней в дд с маленькой девочкой. Потом Галю перевели в другой детский дом и больше к ней никто не приходил. Когда я забрала Галюшу, одним из первых запросов был - узнать про ее кровную семью, кто она и откуда. Навела справки и выяснилось, что у нее есть младшая родная сестра, и на момент, когда я забрала Галю домой, сестренка оказалась в детском доме на год по заявлению мамы. Год были на связи с органами опеки, отслеживали ситуацию. По прошествии года мама не забрала Снежану из учреждения, как только появился статус и ребенка можно было забрать домой, мы и забрали. Незадолго до этого события несколько раз ездили в дд, на знакомство и на ДР Снежаны. Девочки как два магнита, приклеились друг к другу... Сразу нашли общий язык, обнимались, играли, сестренка очень не хотела, чтобы мы уезжали... Маленькая, а все понимает... Конечно, это подарок судьбы, что они есть друг у друга, и у меня smile.gif
Сейчас уже прошло полгода, адаптация пройдена, все устаканилось. Галюнчик быстро вошла в роль старшей сестры, девочки очень дружны и настоящие сестрички.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marianna.p
сообщение Jul 20 2017, 22:57
Сообщение #84





Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 8
Регистрация: 30-November 14
Пользователь №: 34062



это фото из дд, наше первое знакомство со Снежаной


а это Снежок сейчас)

















а это фото с Дня Рождения, Галине исполнилось 11 лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Jul 21 2017, 17:44
Сообщение #85


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Марианна, нет слов, какая история!

А на последней фотографии - красавица Золушка, со всеми пережитыми трудностями и добрым сердцем.

То, что дети так дружны - это подарок Вам, Марианна ))) заслуженный подарок!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия Оброскина
сообщение Aug 10 2017, 19:47
Сообщение #86





Группа: Семейное устройство
Сообщений: 16
Регистрация: 13-April 15
Пользователь №: 35183



Всем доброго времени суток! Какие же Галюня и Снежана счастливые! Сколько было пройдено и сколько ещё надо будет сделать их замечательной маме! Но вместе это намного легче.
Из последних новостей: девчонки вернусь отдохнувшие с дачи и начинают потихоньку готовиться к новому учебному году. Если все сложиься удачно, то и младшая сестрёнка Гали тоже пойдёт в школу.
Весной Галя была на консультации у замечательного ортопеда из клиники GMS доктора Котова Владимира Леонидовича. Так как летом дети ведут очень активный образ жизни, он рекомендовал подождать до осени с подбором ортопедических оснащений. Скоро осень, и Гале очень будет нужна эта консультация.
Объявляем сбор средств!

Деньги для Гали можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Галине К., 2006!

Обязательно напишите письмо о своем пожертвовании на адрес finans@otkazniki.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия Оброскина
сообщение Nov 1 2017, 23:13
Сообщение #87





Группа: Семейное устройство
Сообщений: 16
Регистрация: 13-April 15
Пользователь №: 35183



Дорогие форумчане доброго времени суток!
Хочу поделиться последними новостями о нашей Галинке.
Галя и ее сестричка Снежана ходят в школу и учатся очень хорошо на радость маме Марианне.
В сентябре, как они и собирались, Галя была в клинике GMS у доктора травматолог/ортопед-ортезиста Охапкина Дмитрия. И вот что пишет мама:

"В конце сентября, 30.09.2017 , были с Галиной у данного доктора. Доктор рекомендовал пройти консультацию с институте Илизарова в г.Курган,
с целью проведения операции по коррекции и фиксации позвоночника в области аномалии развития позвоночника.
Предварительно договорились, что доктор отправляет документы и имеющиеся обследования в Курган, для оформления свободной квоты
в центр Илизарова. пока находимся в режиме ожидания ответа из кургана.
Спасибо огромное проекту за возможность проконсультироваться у лучших специалистов!

также я консультировалась с Галей в ЦИТО, в г.Москве. В этой клинике тоже берутся сделать операцию.
Пока думаю, взвешиваю все за и против. Операция очень тяжелая и имеет высокие риски...но и не делать тоже нельзя,
т.к. деформация позвоночника будет нарастать, что приведет к парализации нижних конечностей, т.е. ног.
Очень сложный выбор и решение по операции. "

Девочки, будем держать за вас кулачки!

Огромная благодарность Павлову В.Г. за регулярные пожертвования.
спасибо всем неравнодушным.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 2 2017, 20:05
Сообщение #88


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Галя, ничего не бойся! Мы никогда не знаем через что нам нужно пройти, чтобы было очень хорошо. Порой это тяжелые испытания... но разве ты получила бы такую замечательную маму, такую замечательную семью, если бы ты не пережила одиночество и бесперспективные годы в детском доме?! В твоей жизни уже столько всего произошло, что ты можешь книгу написать!

Итак, Галя, мы ждем книгу, а пока учись, лечись, переживай радостные моменты с близкими тебе людьми - все будет хорошо!!!

Марианна, я понимаю, как тебе тяжело делать выбор - делать-не делать операцию. Но все же я полагаю, что выбор как Гале будет лучше, делается не здесь. Так получилось, что сыну тоже делали операцию в ЦИТО, не сравнится с вашей, конечно, но я не об этом. В любом случае я очень переживала, потому что причиной воспаления могло быть все что угодно, ничего не исключалось. Я старалась молиться, что приму любой исход, что было страшно тяжело делать. Накануне операции мне снится сон, в котором профессор, ответственный за операцию, входит в лифт. Я вижу этот лифт в разрезе шахты и вдруг некое свечение, как во время сканирования проходит через этот лифт и профессора и я прямо во сне понимаю, что все будет в порядке. И действительно я стала абсолютно спокойна, и действительно все прошло хорошо.

Марианна, я поддержать. Какой бы выбор ты не сделала, там подключатся и помогут, надо верить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Рофина
сообщение Apr 21 2020, 16:01
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 111
Регистрация: 1-July 15
Из: Москва
Пользователь №: 35601



Добрый день, дорогие друзья!
Очень давно мы вам ничего не писали про Галю. В такое непростое и тревожное время очень хочется вас порадовать, поэтому я расскажу, как живет Галя и ее семья smile.gif

Вот, что пишет Марианна, мама Гали:
"У нас все хорошо, девочки растут и неизменно радуют. Гале недавно, 5 апреля, исполнилось 14 лет ( на фото на торте 77-это означает 7+7=14. В период кризиса ассортимент не большой, цифр 14 не было, пришлось креативить). Совсем взрослая стала девушка. Снежане десятый год, но развивается с опережением, как мне кажется. Галя у нас спортсменка, характер нордический, поэтому у Снежка нет шансов). Проблем нет никаких). Дома давно все устаканилось, у нас крепкая семья, все идёт своим чередом. Очень много событий, историй, и т.д. , но сейчас на самоизоляции, как и все.
Со здоровьем у Гали , ТТТ, стабильно. Много занимается спортом, по 4 тренировки в неделю, соблюдаем все рекомендации врачей, были на 3 госпитализациях".

Очень радостно получать такие письма! Надеюсь, и вам эти новости и чудесные фотографии девочек поднимут настроение.











Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Рофина
сообщение Feb 22 2021, 13:42
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 111
Регистрация: 1-July 15
Из: Москва
Пользователь №: 35601



Добрый день, дорогие друзья!
Хочется, рассказать вам о Гале, которой через полтора месяца будет 15. Вот, что пишет Марианна, мама Гали: "Снежана за ней тянется вовсю. Так что у меня двое подростков, две боевые единицы) переходный возраст и прекрасный и порою очень сложный...но любим друг друга, верим в себя и идём вперёд) этот год очень насыщен по учебе, Галя в 7 классе, активно думает о будущей профессии, выбирает и примеривается какое занятие, дело ей близко. Девочки учат языки, английский и итальянский. На связи со своими братом и сестрой, которых усыновили в Италию. Эта связь очень важна и много значит для них. По здоровью все более менее стабильно, и в нашем случае это самое главное. В пандемию немного расслабились с регулярностью обследований, начинаем возвращаться к плановым консультациям."
На прошлой неделе Галя была у офтальмолога, прием которого фонд оплатил благодаря спонсору Vinchel Foundation. Врач провел детальнейшую диагностику и определил дальнейшее лечение.

При проведении диагностики у Галины был выявлен сложный миопический астигматизм обоих глаз, так ещё и разных степеней на оба глаза с тенденций к прогрессированию.
Очки в такой ситуации улучшают зрение, но ни коем образом не обладают лечебным эффектом - эффектом торможения процесса прогрессирования. Поэтому в случае Галины, ей требуется подбор и изготовления специализированных жёстких линз, линз ночного ношения или Ортокератологических.
Подобные линзы подбираются индивидуально. Эти линзы имеют доказанную эффективность в торможении процесса прогрессирования близорукости. Вдобавок к этому, за счёт воздействия линзы на роговицу во время сна, утром, после снятия линз, ребёнок может видеть 100% без использования каких-то специализированных средств (очки или дневные линзы), и Галя может активно продолжать тренироваться в настольном теннисе не испытывая дискомфорта от очков.
Подбор и изготовление линз - трудоёмкий процесс и предполагает неоднократные визиты.Сами линзы изготавливаются на один год и требуют тщательного ухода, чтобы без негативного эффекта воздействовать на глаз. Данные линзы безопасны к применению у детей и включены в Федеральные клинические рекомендации по контролю близорукости у детей.Сейчас Галине потребуется программа, в которую включено изготовление линз и сопровождение офтальмолога в течении года.

"Огромное спасибо, что мы прошли консультацию у данного доктора. Есть полное понимание, что попали к очень грамотному специалисту и есть план, что делать, как сохранить и улучшить зрение", - Марианна.

Данные линзы и программа сопровождения офтальмолога в течение года будут стоить около 35 000 рублей. Для семьи - это достаточно большая сумма, поэтому фонд, конечно, поможет с этим.












Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Рофина
сообщение Jun 28 2021, 22:43
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 111
Регистрация: 1-July 15
Из: Москва
Пользователь №: 35601



Добрый день, дорогие друзья!
Спешу поделиться новыми фотографиями Гали! Совсем выросла девочка! Не узнать того маленького воробушка, которому фонд начал помогать много лет назад.
Лето у Гали проходит на море. Весь май семья была в Крыму на реабилитации, а в июле Галя опять уезжает в Крым уже на другую реабилитацию. Вот такое вот солнечное и полезное лето будет у девочки smile.gif

К сожалению, из-за всех поездок офтальмологическое лечение пока на паузе. Галя уже получила линзы и прошла первичное обучение, но использовать еще не начали, так как проверку нужно проходить после 1 ночи, через неделю и через месяц, поэтому приходится ждать, пока Галя будет без разъездов находиться в Москве.

Мне так понравились довольные лица девочек на фотографиях! И Галя ходит совсем сама, коляска лежит дома на всякий случай, но ее никогда не используютsmile.gif








Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Рофина
сообщение Feb 22 2023, 15:08
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 111
Регистрация: 1-July 15
Из: Москва
Пользователь №: 35601



Добрый день!
Давно я не писала про Галю, уже и не узнаете девушку на фотографиях! Галя повзрослела, похорошела! Стала модная, красивая девушка!
Учится, общается с друзьями, не бросает спорт. Сейчас мало получается ездить на тренировки, но Галя все равно принимает участие в соревнованиях. Недавно заняла второе место в Первенстве Москвы по настольному теннису. Еще у Гали появилась прекрасная огромная собака, которую она обожаетsmile.gif
Есть и сложности, их преодолеть в том числе помогает фонд, благодаря вам! Уже несколько раз фонд оплачивал Гале консультации специалистов.

Прикрепленный файл  _____.jpeg ( 124.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  ____2.jpeg ( 222.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  ____.jpeg ( 112.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 20:50