Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Екатерина М., октябрь 2013 г.р. - "Мамочка, где же ты?" - В СЕМЬЕ! - Долг 23.442 руб. 17 коп., Тема 2016 г. Необходима помощь в оплате работы няни
Klukva Severnai
сообщение Feb 14 2016, 14:40
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валерий @ Feb 13 2016, 17:38) *
А разве это не два параллельных процесса? Если произвойдёт удочерение, фонд также будет помогать в консультациях и лечении. Только средств на няню не надо будет выискивать, а уж как ребёнку будет радостно и спокойно. Может и на поправку пойдёт быстрее!

В конкретном случае с Катей - нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2016, 13:12
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Один день из жизни Катюши.


"Я проснулась, повернулась на бок (недавно, после снятия гипсов, я научилась делать это сама), посмотрела в окошко - на улице морозный, солнечный день. Няня уже встала. Мы идем умываться. Я не очень люблю прохладную воду, но утром надо освежиться, поэтому мы умывается чуть теплой водой. Потом няня одевает меня в красивое красное платье, которое подарили мне волонтеры, и начинает делать мне прическу из двух хвостиков с яркими резинками. Это моя самая любимая прическа.

На завтрак сегодня вкусная рисовая каша с маслом, чай с молоком и мое любимое земляничное печенье. После завтрака наступает время занятий. Мы с няней изучаем животных и я уже знаю, что корова говорит "Му", собака "Гав-гав", кошка "Мяу-мяу". Также мы с няней учим много новых слов, пока мне тяжело говорить длинные слова, но я стараюсь научиться их говорить!

Сегодня днем я буду рисовать. Няня дала мне кисточку, бумагу и краски. От этого занятия я не могла просто оторваться и целый час рисовала зеленым, красным, желтым и другими цветами. Время пролетело очень быстро. Пора идти гулять, на улице солнце и мороз, поэтому одеваемся теплее.

Гулять мы идем вместе с моим другом Пашей - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry426217. Сегодня идем на ферму смотреть животных: кроликов, козу, ослика, лошадей, курицу и уток. Няня про всех рассказывает и показывает, как они выглядят.

После фермы мы гуляем на улице. Мороз на улице щиплет щеки, но мне совсем не хочется уходить с прогулки, хотя уже пора, время обеда. Мы приходим в комнату, раздеваемся, моем руки и идет кушать. Пока я не могу сама кушать (ручки у меня еще слабые), поэтому мне помогает няня. Обед очень вкусный, я ем все до последней ложечки. Теперь время отдохнуть. Я так устала, что зеваю. Мы идем с няней умываться и готовиться к дневному сну. Няня кладет меня в кроватку и я засыпаю.

Время сна пролетело очень быстро. Наступило время полдника. Сейчас няня покормит меня чем-то вкусным. Сегодня на полдник у нас творожное печенье и яблочный сок. Я очень люблю сладости rolleyes.gif.

После полдника можно и поиграть. Я собираю пирамидку и играю в любимый паровозик!

Время проходит практически незаметно и уже наступает время ужина. Сегодня у нас картофельное пюре и котлета. Все очень вкусное!

После ужина можно послушать мои любимые детские песни и потанцевать (обычно я танцую сидя, потому что пока я не могу ходить). Я улыбаюсь, веселюсь и показываю няне танцевальные па руками.

За окном стемнело, наступил вечер. Незаметно пришло время спасть. Няня греет ванну и мы идем купаться. Я люблю плескаться в ванне в воде - она теплая и приятная. Сегодня мы моем голову ромашковым шампунем, он вкусно пахнет. После ванны няня одевает на меня мою любимую пижамку. Я говорю всем детям и няням в зале: "Пока-пока" и мы идем спать.

Няня укладывает меня в кроватку, накрывает одеялом, поет колыбельную и я быстро засыпаю.

Завтра наступит новый интересный день!
"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2016, 13:19
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Александра Лысакова @ Feb 12 2016, 11:31) *
Куплю, завтра завезу smile.gif

Спасибо Александре за витамины для Кати и лекарства для Паши!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 23 2016, 17:49
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В субботу проходили врачей с Катей. По результатам консультаций Катю решили госпитализировать на неделю раньше. Так что сейчас она в больнице с няней.

У Катюши левая ножка опорная - она может тянуть ее, практически как балерина))), сгибает-разгибает в коленке, управляет носком и пяткой. Очень надеюсь, что в будущем, после всех ортопедических операций, именно левая ножка позволит Кате встать и пойти, чтобы избежать инвалидной коляски.

Катя из-за лечения пропустила "поступательное двигательное развитие" ребенка, т.е. она у нас не ползала, не вставала на коленки, не пыталась шагать. Сделать этого Катя не могла из-за операций и гипсов. Факт отсутствия определенных этапов развития в жизни ребенка заставляет задуматься, как эти этапы наверстать в будущем и пройти?

Пока будем ждать следующего этапа оперативного лечения и надеяться, что к лету гипс у Кати снимут и если врачи разрешат, то летом Катя будет ездить в бассейн. Если не разрешат - то значит летом у Кати будет прописанный массаж и ЛФК.

Катя очень изменилась и повзрослела. Причем произошло это буквально "внезапно", за несколько дней. Вот только еще недавно Катя была малышкой, сидящей в окружении мягких подушек на диване, практически не двигающейся и только наблюдающей за детьми. А сейчас Катя уже сама переворачивается, держит спинку, передвигается по кровати, играет с детьми, общается с ними и помогает Паше в играх.

Катя - уже барышня и пора нам начать заниматься с логопедом и даже с дефектологом))). Нужно развивать речь, формировать понятия, пробовать учиться.

Думаю, что весна и лето 2016 г. у Кати будут насыщенными по занятиям и развитию.

Каждый раз, когда вижу Катю, всегда радуюсь тому, что она практически с самого рождения была с постоянной индивидуальной няней. Благодаря няне, Кате удалось избежать "сиротских" факторов. У нее сформирована привязанность к определенным взрослым, она не укачивает себя сама в кровати, не сосет палец или руку, не замкнута.

У Кати есть свое мнение и характер. То, что пока она не говорит, не мешает ей показывать свою точку зрения biggrin.gif, если она с чем-то не согласна.

Катя - очень серьезная. Не по годам. Не улыбчивая она у нас. Видимо из-за постоянного лечения. Ей это тяжело дается. Но если лечение не продолжать, то в более старшем возрасте, помочь Кате будет еще сложнее, чем сейчас.

Так что пока мы вместе с Катей набираемся терпения и верим, что лечение закончится и Катя пойдет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Feb 23 2016, 23:06
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Зарем, а Катюшки вещи не нужны? Есть на лето и теплую весну, состояние отличное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа П.
сообщение Feb 24 2016, 09:56
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 27253



Присоединяюсь к вопросу. Напишите пожалуйста рост Катюши. И кроме вещей, чем она может пользоваться( игрушки, книжки предметы гигиены, посуда, термосы и т.д...) что ей можно привезти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:07
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валенсия @ Feb 23 2016, 23:06) *
Зарем, а Катюшки вещи не нужны? Есть на лето и теплую весну, состояние отличное.

Евгения и Елена купили детям в центре одежду. Пока все есть.

Лето непонятно где будет, то ли в больнице, то ли в центре. От того, где Катя будет находиться, будет понятно, какая одежда ей будет нужна. И непонятно, что будет с гипсами: будет в гипсах до талии или только нога? Заранее мы одежду не берем, хранить негде. Так что нас лучше не ждать.

Кате нравятся прически разные (особенно хвостики) и резиночки красивые, волосы мы не стрижем, растим косу biggrin.gif. Можно ей передать заколки и резиночки, но опять же на "худенькие" волосы, пока они у Кати не густые.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:30
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Наташа П. @ Feb 24 2016, 09:56) *
Присоединяюсь к вопросу. Напишите пожалуйста рост Катюши. И кроме вещей, чем она может пользоваться( игрушки, книжки предметы гигиены, посуда, термосы и т.д...) что ей можно привезти?


Ей бы хорошо подошли мягкие игрушки, но тряпичные! (не плюшевые), с наполнителем внутри (как камушки), не большие по размеру.

В левой ручке Катя может удерживать предметы и играть с ним. Правой ручкой она не может что-либо держать, но старается ей что-либо делать.

И куклу бы ей тряпичную тоже можно небольшого размера:
http://www.imaginarium.ru/bambinuna-rosetta-75866.htm - можно не такую дорогую - это как образец.

В Имаджинариуме продавались игрушки небольшого размера - у них можно было части тела крутить влево-вправо, вверх-вниз, но на сайте сейчас я их не вижу. Они бы для Кати подошли идеально.

Вот они:
http://www.tolotoys.com/en/products/first-friends/brown-bear

http://www.tolotoys.com/en/products/first-friends/boy-scout

http://www.tolotoys.com/en/products/first-friends/boy

http://www.tolotoys.com/en/products/first-...nds/air-hostess

Корова - http://www.tolotoys.com/en/products/first-friends/cow - Катя всегда говорит "Мууу", когда видит ее на картинке biggrin.gif

Еще можно ей машинки, но опять же маленькие, чтобы она могла захватить их рукой и катать сама, но тогда машинки
нужны и Паше biggrin.gif, иначе будет битва за право вождения)).

Машинки:
http://www.tolotoys.com/en/products/tolo-c.../baby-ambulance

http://www.tolotoys.com/en/products/tolo-classic/baby-jeep

Эти же игрушки продаются за границей в детских магазинах (я их видела в Израиле). Может кто-нибудь поищет их для Кати?

Думаю такие машинки тоже подойдут (или подобные):
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10256383/


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:45
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Вот есть деревянный кот, но не понятно, крутятся ли у него лапы и голова - т.е. надо поехать в магазин и посмотреть:
http://www.detmir.ru/product/index/id/574531/ - если не крутятся, то покупать не нужно.

Типа такого пазлы ей бы тоже подошли: http://www.detmir.ru/product/index/id/1688591/ - опять же надо искать дешевле, дорогие не нужно покупать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:52
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 24 2016, 10:30) *
В Имаджинариуме продавались игрушки небольшого размера - у них можно было части тела крутить влево-вправо, вверх-вниз, но на сайте сейчас я их не вижу. Они бы для Кати подошли идеально.

Вот они:
Корова - http://www.tolotoys.com/en/products/first-friends/cow - Катя всегда говорит "Мууу", когда видит ее на картинке biggrin.gif


Эти игрушки называются шарнирные!

http://www.imaginarium.ru/%D1%88%D0%B0%D1%...-cowy-80043.htm

http://www.imaginarium.ru/%D1%88%D0%B0%D1%...range-80089.htm

http://www.imaginarium.ru/%D1%88%D0%B0%D1%...snaky-79501.htm


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:54
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 24 2016, 10:30) *
Еще можно ей машинки, но опять же маленькие, чтобы она могла захватить их рукой и катать сама, но тогда машинки
нужны и Паше biggrin.gif, иначе будет битва за право вождения)).


Машинки должны быть для Кати НЕ ИНЕРЦИОННЫМИ! Она не сможет побежать за машинкой, чтобы снова ее запустить. Катя не ходит!

А для Паши можно инерционную машинку: http://www.imaginarium.ru/pull-back-natural-car-67574.htm. Будет бегать еще быстрее, чем сейчас tongue.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 10:59
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



И можно игрушки для ванной.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа П.
сообщение Feb 24 2016, 11:45
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 27253



А как передавать? Лично волонтеру или можно оформить доставку прямо на центр? Мы так делали с лекарствами - оплачивали по карте заказ и оформляли доставку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 12:24
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Наташа П. @ Feb 24 2016, 11:45) *
А как передавать? Лично волонтеру или можно оформить доставку прямо на центр? Мы так делали с лекарствами - оплачивали по карте заказ и оформляли доставку.


Как будете готовы передать, напишите мне. Игрушки можно отвезти в больницу или заказать с доставкой на больницу няне.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа П.
сообщение Feb 24 2016, 16:20
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 27253



Зарем, у Вас ящик переполнен.
Просмотрела сайты - есть игрушки, можно заказать, нужен адрес больницы и кто получатель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 24 2016, 19:19
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Наташа П. @ Feb 24 2016, 16:20) *
Зарем, у Вас ящик переполнен.
Просмотрела сайты - есть игрушки, можно заказать, нужен адрес больницы и кто получатель.

Написала в личку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа П.
сообщение Feb 25 2016, 10:35
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 27253



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 24 2016, 19:19) *
Написала в личку.


Спасибо. Отправила. Завтра должны доставить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 25 2016, 15:22
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Наташа П. @ Feb 25 2016, 10:35) *
Спасибо. Отправила. Завтра должны доставить.

Спасибо большое! На следующей неделе сфотографируем!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Feb 27 2016, 04:34
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 24 2016, 10:07) *
Евгения и Елена купили детям в центре одежду. Пока все есть.

Лето непонятно где будет, то ли в больнице, то ли в центре. От того, где Катя будет находиться, будет понятно, какая одежда ей будет нужна. И непонятно, что будет с гипсами: будет в гипсах до талии или только нога? Заранее мы одежду не берем, хранить негде. Так что нас лучше не ждать.

Кате нравятся прически разные (особенно хвостики) и резиночки красивые, волосы мы не стрижем, растим косу biggrin.gif. Можно ей передать заколки и резиночки, но опять же на "худенькие" волосы, пока они у Кати не густые.



Пропустила информацию про заколочки и резиночки, передать в ближайшие 1,5-2 месяца не получится, но вот профинансировать покупку только ЗА!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 27 2016, 21:47
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валенсия @ Feb 27 2016, 04:34) *
Пропустила информацию про заколочки и резиночки, передать в ближайшие 1,5-2 месяца не получится, но вот профинансировать покупку только ЗА!!!!!!

Спасибо. Но пока все есть из заколок. Если только ближе к лету...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:18