Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
17 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мать-одиночка и 3 приемных детей, Нижегородская обл.
marinaaaaa
сообщение May 24 2009, 01:57
Сообщение #1


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Одинокая мама + 3 приемных детей.
Мама - Виктория.
Дети: Серафим (ребенок - инвалид), 1998г.р.; Алсу, 2005г.р.; Аннушка 2009г.р..

Семья живет в деревне Цыгановка, Нижегородская обл.
Более 10 лет назад Виктория усыновила Серафима. До 3 лет Серафим был совершенно здоровым, очень хорошо развитым ребенком. Он очень красивый, и сейчас красивый мальчик. Он был очень активный. В 3 года он знал все буквы, счет, говорил хорошими предложениями, садился на шпагат, подтягивался на перекладине. А в 3 года ему по настоянию врача из поликлиники сделали прививку – АКДС и полиомиелит. В тот же день у него случился первый приступ. К 4 годам у него пропала речь. У него было до 40 (!) приступов в день. Сейчас Серафим почти не разговаривает, в школу, естественно, не ходит.

Кроме Серафима в семье еще 3 приемных девочек (*одну из девочек после забрали родственники)
Семья живет на выплаты, выделяемые на содержание подопечных детей, и на пособие по инвалидности Серафима. Виктория вынуждена была уйти с работы (раньше работала учителем музыки в Дивеево), все время посвящает детям. Надо отдать ей должное - дети хорошо воспитаны, опрятны, в доме много игрушек для них. Атмосфера в семье очень теплая. Сама Виктория - просто образец терпимости, спокойная, позитивная, не унывающая. Очень приятная женщина smile.gif

Семья живет очень и очень скромно (не хочется писать слово "бедно"). Много денег уходит на лекарства Серафиму, сейчас много денег идет на то, чтобы Анечку поднять (у неё, к сожалению, тоже не всё в порядке со здоровьем).

Помощь им безусловно нужна.

В 2012 учебном году Асу по приглашению (как призерша нескольких общероссийских конкурсов) поступила на подготовительное отделение в Гнесинскую музыкальную школу (по классу фортепиано). В настоящее время вместе с Викторией Алсу находятся в Москве (Серафим и Аннушка пока остались дома под присмотром бабушки), в случае успешной учебы в ближайшее время, вероятно, вся семья будет перебираться в Москву или МО - поближе к школе.



Нужды семьи (обновлено 09.10.12.):

Если приведенный ниже список показался Вам запутанным, и Вы не знаете, что выбрать, посмотрите обсуждение в теме ниже (по ссылке)

- осенние и зимние сапоги для Алсу р.34
- концертные туфли для Алсу (белые) р.33-34 (т.к. трудно подобрать размер, договорились, что мама сама выберет)
- белое концертное платье для Алсу на рост 128 см (девочка часто выступает)
- постельное белье

Для творчества:
- раскраски
- пазлы
- для творчества

Покушать:
- детское пюре в баночках (для Серафима, может есть в основном только протертое, пюре нужно только фруктовое)
- детские соки (лучше в маленьких пачках)
- каши (овсяная, мультизлаковая)
- продукты

Одежда для Серафима:
- Трикотажные брюки на резинке (можно трико) для Серафима р.48-50
- Пижама для Серафима р.48-50

Лекарства:
- детские жаропонижающие свечи
- жаропонижающие - эффералган, нурофен или что-нибудь похожее.
- витамины для детей 2 года и для детей 5 лет


Прочее:
- стиральный порошок
- моющие средства

Всю помощь, пока Вика в Москве, можно передать непосредственно маме Вике (в т.ч. и для Серафима, она домой сама может передать, адрес узнать написав в ЛС Елене asun), либо через куратора семьи Елену (Asun) , которая регулярно бывает в гостях у семьи Виктории smile.gif

!!! Отследить почтовые отправления можно на странице Почты России (см.ссылку). Для этого необходимо знать идентификационный номер отправления, который написан в Вашем чеке.

Сообщение отредактировал marinaaaaa - Oct 9 2012, 09:55
Причина редактирования: Обновлен список нужд


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля.В
сообщение Jun 1 2009, 19:25
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 09
Из: Чусовой
Пользователь №: 13073



Всем доброго вечера.
Я куплю трусики, шорты, штаны и футболку для мальчика Серафима. На этой неделе постараюсь отправить посылку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 2 2009, 01:18
Сообщение #3


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Юля.В @ 1.6.2009, 19:25) *
Всем доброго вечера.
Я куплю трусики, шорты, штаны и футболку для мальчика Серафима. На этой неделе постараюсь отправить посылку.

Юля, у меня есть 2 новые футболки для Серафима. Может быть, что-то еще из этого списка посмотрите и сможете им купить?


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля.В
сообщение Jun 2 2009, 09:21
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 09
Из: Чусовой
Пользователь №: 13073



"Юля, у меня есть 2 новые футболки для Серафима. Может быть, что-то еще из этого списка посмотрите и сможете им купить?"


Да, хорошо, я тогда шлепки куплю еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 3 2009, 22:43
Сообщение #5


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



куплены летние кроссовки для девочек 3,5 лет.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leomartik
сообщение Jun 3 2009, 23:30
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 13028



Добрый вечер!
Завтра куплю упаковку памперсов (на которую дана ссылка).
Как передать?


--------------------
Марта
marta-dom@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 4 2009, 18:46
Сообщение #7


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Марта - И @ 3.6.2009, 23:30) *
Как передать?

Ответила в личке.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leomartik
сообщение Jun 5 2009, 19:57
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 13028



Добрый вечер!
Сегодня отправила посылку для семьи Виктории ( для Серафима).
Упаковка памперсов достаточно большая и к сожалению на почте закончились большие почтовые коробки, так что пришлось обшивать посылку, после чего работники сказали, что посылка обшита не по правилам и скотчем обматывать ее нельзя было, но все же приняли.
Я очень надеюсь, что не смотря ни на что, посылка дойдет до адресата и не вернется обратно.
Если у вас появится хоть какая-нибудь информация, буду признательна, если сообщите мне о том, что она дошла до семьи Виктории.
Спасибо.


--------------------
Марта
marta-dom@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 5 2009, 22:43
Сообщение #9


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Марта - И @ 5.6.2009, 19:57) *
Добрый вечер!
Сегодня отправила посылку для семьи Виктории ( для Серафима).
Упаковка памперсов достаточно большая и к сожалению на почте закончились большие почтовые коробки, так что пришлось обшивать посылку, после чего работники сказали, что посылка обшита не по правилам и скотчем обматывать ее нельзя было, но все же приняли.
Я очень надеюсь, что не смотря ни на что, посылка дойдет до адресата и не вернется обратно.
Если у вас появится хоть какая-нибудь информация, буду признательна, если сообщите мне о том, что она дошла до семьи Виктории.
Спасибо.

Это Вам спасибо!

Мы с Викторией договорились, что она будет мне говорить, от кого и что приходит. Я правда не знаю, как долго ходят посылки (Ваша посылка - первая, вот и проверим) Но надеюсь, что до праздников она ее получит.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля.В
сообщение Jun 6 2009, 16:15
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-June 09
Из: Чусовой
Пользователь №: 13073



Добрый днь,

отправила посылку сегодня:
семейные трусы для Серафима,
штаны трикотажные,
шорты - бермуды,
шлепки без задников для Серафим.

На почте сказали, что посылка должна дойти через 7-10 дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 8 2009, 16:10
Сообщение #11


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Тоже отправила посылку:
памперсы №3
обувь для Алсу и Даши, мамы Вики
футболки для Серафима
одежда для Анечки


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
finochka
сообщение Jun 8 2009, 20:48
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6-June 09
Из: suomi-turku
Пользователь №: 13106



собираю посылку, что актуально? есть на малую зимний комбез. и демисезонный, нужно? в июле буду в россии, отправлю. душа болит за мальчика, может есть шанс на выздоровление? готова помочь денежкой на хорошую клинику.


--------------------
-------------------------------
Irina (Skype-sviridova23)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 9 2009, 20:02
Сообщение #13


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(finochka @ 8.6.2009, 20:48) *
собираю посылку, что актуально? есть на малую зимний комбез. и демисезонный, нужно? в июле буду в россии, отправлю. душа болит за мальчика, может есть шанс на выздоровление? готова помочь денежкой на хорошую клинику.


Актуально то, что в списке выше указано. Особенно для Серафима - у него размеры обуви и одежды, как для взрослого уже. Это то, что мама Вика сама просила ей прислать. Все остальное, в т.ч. вещи для детей, я думаю, тоже не будут лишними (я например, отправила вещи для самой маленькой девочки, хотя Вика не говорила, что они прям так уж нужны).
Относительно комбезов - я считаю, что они им ооочень пригодятся, и ближе к сезону эти нужды появятся обязательно - осенняя и зимняя обувь, комбезы, шапки. Я уточню рост девочки, напишу, тогда станет ясно. Но Виктория говорила, что Аня - типичный среднестатистический ребенок smile.gif Не крупная и не мелкая, т.е. сейчас ее рост должен быть примерно 65-68см. Но я точно узнаю.

Касательно лечения Серафима: эпилепсия, увы, не лечится. Мы надеемся привезти Серафима в Москву на обследование, возможно тогда будут какие-то расходы, связанные с обследование. А пока ему только лекарства нужны. Без рецепта их не купишь, но можно передать Виктории деньги на лекарства.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leomartik
сообщение Jun 16 2009, 11:51
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 13028



Всем привет!
А моя посылочка дошла до Виктории?
Дней десять назад отправляла rolleyes.gif


--------------------
Марта
marta-dom@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 19 2009, 14:25
Сообщение #15


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Прошу прощение за долгое молчание...

Вчера разговаривала в Викторией: все посылки благополучно дошли. Серафиму и одежда и обувь подошли. Памперсы, которые Марта отправляла, пока еще не опробовали, приступов пока не было, слава богу.
Виктория просила передать слова благодарности всем-всем. rolleyes.gif


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Певчая
сообщение Jun 19 2009, 15:27
Сообщение #16


PR-команда
****

Группа: Активисты
Сообщений: 433
Регистрация: 8-April 07
Из: Королёв М.о.
Пользователь №: 2748



Мариночка, привет! Можно мне адрес семьи в личку. Есть кое-что для них.


--------------------
Анна Сандакова
Пресс-группа (PR-КОМАНДА)
моб. 8-906-723-54-64.
journalist@mail.ru

Спаси, Господи, люди Твоя, / и благослови достояние Твое, / победы православным христианом / на сопротивныя даруя, / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Тропарь Животворящему Кресту Господню. Глас 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leomartik
сообщение Jun 21 2009, 13:43
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 13028



Цитата(marinaaaaa @ 19.6.2009, 15:25) *
Прошу прощение за долгое молчание...

Вчера разговаривала в Викторией: все посылки благополучно дошли. Серафиму и одежда и обувь подошли. Памперсы, которые Марта отправляла, пока еще не опробовали, приступов пока не было, слава богу.
Виктория просила передать слова благодарности всем-всем. rolleyes.gif


Спасибо!!! rolleyes.gif


--------------------
Марта
marta-dom@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Jun 22 2009, 20:10
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



есть летняя обувь-сандали, новая, р-ры от 24 до 30. Есть одежда, б/у, но хорошего качества и в хорошем состоянии. Кому передать ? Или сообщите адрес для отсылки. Для Виктории тоже можно подобрать и обувь и одежду. По вопросу лечения Серафима : я своего сынулю от повреждения ЦНС лечила *Кортексином*. Наш невролог говорит, что и при эпилепсии это лекарство показано. Просто многие врачи про него даже не слыхали. wub.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 22 2009, 21:26
Сообщение #19


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(TALA @ 22.6.2009, 20:10) *
есть летняя обувь-сандали, новая, р-ры от 24 до 30. Есть одежда, б/у, но хорошего качества и в хорошем состоянии. Кому передать ? Или сообщите адрес для отсылки. Для Виктории тоже можно подобрать и обувь и одежду. По вопросу лечения Серафима : я своего сынулю от повреждения ЦНС лечила *Кортексином*. Наш невролог говорит, что и при эпилепсии это лекарство показано. Просто многие врачи про него даже не слыхали. wub.gif

Спасибо!
Адрес я Вам в личку сброшу.
Одежда и обувь: размеры указаны в первом сообщении, можно немного навырост отправить.
Если Вам удобно, то сами отправьте посылку, только, пожалуйста, напишите что и когда Вы отправили, дабы мы скорректировали список нужд.

Относительно лечения: будем надеяться, что осенью Серафим приедет на консультацию в Москву, тогда станет ясно, какие именно лекарства и надо ли менять. Пока же можно им помочь с покупкой уже выписанных Серафиму лекарств, т.к. Виктория сетовала, что много денег именно на них уходит.

Еще раз спасибо smile.gif


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Jun 23 2009, 15:35
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(marinaaaaa @ 22.6.2009, 22:26) *
Спасибо!
Адрес я Вам в личку сброшу.
Одежда и обувь: размеры указаны в первом сообщении, можно немного навырост отправить.
Если Вам удобно, то сами отправьте посылку, только, пожалуйста, напишите что и когда Вы отправили, дабы мы скорректировали список нужд.

Относительно лечения: будем надеяться, что осенью Серафим приедет на консультацию в Москву, тогда станет ясно, какие именно лекарства и надо ли менять. Пока же можно им помочь с покупкой уже выписанных Серафиму лекарств, т.к. Виктория сетовала, что много денег именно на них уходит.

Еще раз спасибо smile.gif

добрый день. Адрес что-то не поступил. Жду.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:34