Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Reply to this topicStart new topic
> Добровольчество в школе, Во многих школах активно развивается добровольчество
Zarema
сообщение May 15 2018, 15:45
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15-May 18
Пользователь №: 48550



Школа №538 г. Москвы, в которой я работаю, уже много лет развивает идею добровольчества среди подростков. Мы проводим системную работу, направленную на воспитание в ребятах эмпатии, милосердия, готовности прийти на помощь. Первая наша акция была связана с деятельностью БФ "Волонтеры в помощь детям - сиротам". На классном часе прочитали заметку в газете с призывом оказать помощь, решили помочь воспитанникам подмосковных детских домов. С тех пор в школе постоянно организуются благотворительные акции.
Вот и вчера - сегодня мы отправили две машины собранных для мальчика Кирилла крышечек. Собирали всем миром: дети, родители, сотрудники. Получили огромное удовлетворение от осознания того, что таким способом мы можем помочь конкретному ребенку.
Деятельность наша строится на принципе добровольности участия.
Я предлагаю в отдельной теме рассказывать о подобной деятельности школьников здесь, на сайте такого крупного и уважаемого Фонда. Ведь именно в детские годы закладываются в человеке лучшие (или, к сожалению, худшие) качества. Так давайте делиться добрыми делами, советами.
Должна ли эта работа в школах носить обязательный характер?
С уважением, Зарема Даировна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agata
сообщение Mar 23 2019, 01:07
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-March 19
Пользователь №: 55430



Цитата(Zarema @ May 15 2018, 15:45) *
Школа №538 г. Москвы, в которой я работаю, уже много лет развивает идею добровольчества среди подростков. Мы проводим системную работу, направленную на воспитание в ребятах эмпатии, милосердия, готовности прийти на помощь. Первая наша акция была связана с деятельностью БФ "Волонтеры в помощь детям - сиротам". На классном часе прочитали заметку в газете с призывом оказать помощь, решили помочь воспитанникам подмосковных детских домов. С тех пор в школе постоянно организуются благотворительные акции.
Вот и вчера - сегодня мы отправили две машины собранных для мальчика Кирилла крышечек. Собирали всем миром: дети, родители, сотрудники. Получили огромное удовлетворение от осознания того, что таким способом мы можем помочь конкретному ребенку.
Деятельность наша строится на принципе добровольности участия.
Я предлагаю в отдельной теме рассказывать о подобной деятельности школьников здесь, на сайте такого крупного и уважаемого Фонда. Ведь именно в детские годы закладываются в человеке лучшие (или, к сожалению, худшие) качества. Так давайте делиться добрыми делами, советами.
Должна ли эта работа в школах носить обязательный характер?
С уважением, Зарема Даировна


спасибо вам! очень приятно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agata
сообщение Mar 23 2019, 01:09
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-March 19
Пользователь №: 55430



я настолько загорелась вашим оптимизмом, что в своей квартире, которую купила для подрастающей дочери, я организую волонтерское общество! я ее изначально хотела сдавать до замужества дочки, но теперь я реально хочу приносить пользу нашему обществу!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TERRA
сообщение Mar 23 2019, 01:16
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 4262
Регистрация: 10-October 11
Из: Москва
Пользователь №: 22568



Цитата(Agata @ Mar 23 2019, 01:09) *
я настолько загорелась вашим оптимизмом, что в своей квартире, которую купила для подрастающей дочери, я организую волонтерское общество! я ее изначально хотела сдавать до замужества дочки, но теперь я реально хочу приносить пользу нашему обществу!!!


Здравствуйте Agata, ЛЮБАЯ реклама (даже неявная) будут удаляться! А так, добро пожаловать в сообщество волонтеров.


--------------------
Света Терра
И я волонтёр!))
Координатор творческой команды аквагримёров, мастеров по мехенди и косам)
8-903-232-9два-7два
vs_n🐶inbox.ru
Если кому-то на форуме пора менять Пользовательскую группу, обращайтесь в личку)
Очень хочу, чтоб наш форум стал удобным для всех пользователей! 🧚
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:26