Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Наши подопечные в приюте "Незнайка" МО, Тема 2010 г. Сразу несколько семей
Nia
сообщение Aug 12 2010, 23:46
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Так случилось что в июле этого года сразу несколько мамочек с новорожденными детками стали нашими подопечными. У всех них разные очень истории,но объединяет их одно- они совершенно одиноки, им не кому помочь, у них всех грудные дети и все они сейчас живут в приюте "Незнайка" расположенном в МО в 25 км. от Москвы.

Им очень нужна Ваша помощь! В первую очередь продуктовая, поскольку приют предоставляет крышу над головой, оформляет пособия и медстраховки -но не кормит и не содержит никак больше.

Ларисе 29 лет, она русская, но гражданство узбекское. Приехала в Москву 7 лет назад. В начале июля родила сына Данила.
Лариса - приятная доброжелательная девушка, нежно и заботливо относится к маленькому Данилу. Но как типично кризисная мама не умеет планировать свое будущее. С ответственностью за свою жизнь, похоже, большие трудности. Она жертва обстоятельств. Обстоятельства тоже непростые, судьба Ларису не баловала. Она родом из поселка в Ташкентской области. Смогла закончить только 9 классов школы, потому что, как она объяснила, зарплаты тогда были в Узбекистане совсем маленькие, а у мамы их было двое. Пришлось пойти работать. 2 года назад умерла мама, а вскоре после этого - сестра. Близких родственников у Ларисы больше нет. 7 лет жила в Москве, продавала цветы.
Папа Даниила тоже гражданин Узбекистана, ребенка не хотел, о беременности знает, но о рождении сына Лариса ему еще не сообщила.
Лариса посылала деньги сестре и маме, но вот о своем гражданстве позаботиться времени не хватило. По идее, могла уже сделать вид на жительство и получить российское гражданство. Квартира у них приватизирована, Лариса является наследницей, так что по крайней мере в Узбекистане есть где жить.До ноября Лариса с малышом точно пробудут в "Незнайке", а потом уедут в Узбекистан.



Маленга- молодая женщина с двумя маленькими детьми (девочке 2,5года, мальчик родился в июле этого года).Жила она в столице Конго( которое демократическая республика), а потом родственники мужа собрали ей денег на дорогу и отправили со старшей дочкой в Москву, к мужу. Приехала она 28.02.10, но мужа уже здесь не оказалось. Сказали, что его уже нет в стране. В добавок ко всему у нее вытащили в электричке все документы, теперь у нее есть только справка об утере документов из милиции. Все время до родов она жила у знакомых, которые и привезли ее в роддом.А уже роддом сообщил нам.Поскольку выписываться ей было некуда мы попросили "Незнайку" принять семью у себя. Сейчас семья в приюте, земляк Маленги занимается восстановлением ее документов в посольстве. В планах отправка семьи как политических беженцев (в Конго идет война) в одну из Европейских стран.Пока неизвестно ,сколько займет времени подготовка документов и переправка Маленги с детьми в другую страну.


Если Вы можете и хотите помочь этим семьям, свяжитесь пожалуйста с куратором!
Куратор у всех семей один- Лена Asun
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 13 2010, 09:54
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



От себя добавлю, что в настоящее время наиболее актуальна помощь продуктами, детской смесью, детским питанием. Лариса и Марина кормят грудью и, соответсвенно, нуждаються в полноценном питании. Маленга кормит смесью, Лариса докармливает (у ней начались проблемыы с ГВ, надеюсь, временные)

В этом посте я буду вести и регулярно обновлять список актуальных нужд.

В настоящее время собираю продукты на следующу неделю, поеду в выходные 11 или 12 декабря. Примерно, что понадобится:

Картошка (2-3 кг), морковь (1кг), яйца (1дес.), молоко(6-8л), сметана(2 пач.), сл. масло(2 пач.), что-нибудь к чаю (1,5-2 кг), фрукты (5-6 кг), курица (1 шт), рыба (1 кг), раст. масло (2 бут.), фасоль (2-3 кг), сгущенка (4-8 бан).

Молочная смесь ФРИСОЛК 1 (уходит 2 банки в неделю, понадобиться через 3 недели)

Молочная смесь АГУША 0-6мес (уходит 1,5 банки в неделю, понадобится через 2 недели)

Ситральный порошек-автомат детский (1-2 уп.)

Даниэль и Даниил начали прикармливаться, поэтому нужно - ДЕТСКИЕ ПЮРЕ И КАШИ для 5 мес.

последне обновление актуального списка 06/11/10


Продукты и вещи можно передавать мне (живу в Мытищах, работаю в Москве на Комсомльской, мобильна, т.к. на машине). В приют езжу еженедльно, как правило, в выходной. Если у кого-то есть желание помочь, но нет возможности тратить время, то непосредствено закупку продуктов могу взять на себя. Мои контакты - в подписи.

Давайте вместе поможем этим самоотверженным мамочкам растить своих малышей! И пусть все у них будет хорошо! smile.gif


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgushka
сообщение Aug 13 2010, 10:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10-February 09
Из: Москва ( Октябрьское Поле)
Пользователь №: 12109



Цитата(asun @ Aug 13 2010, 07:54) *
От себя добавлю, что в настоящее время наиболее актуальна помощь скоропортящимися продуктами. Все они кормят грудью и, соответсвенно, нуждаються в полноценном питании. Единственное проблемы с ГВ у Маленги - ей приходится докармливать малыша, поэтому ей требуется некоторое кол-во детской молочной смеси.

Долгохранящимися продуктами - крупами, сахаром, р/маслом - они более или менее обеспечены на ближайшие 2-3 недели,а может и больше. Из долгохранящихся актуально на сегодняшний день только сгущеное молоко. Также, за редким исключением, есть пока в должном количестве десткая одежда и предметы гигиены, постельное белье и коляски.

В этом посте я буду вести и регулярно обновлять список актуальных нужд. Итак, на сегодняшний момент самое актуальное:

- скоропортящиеся продукты на ближайшую неделю с 16 по 22 августа - в неделю на всех примерно уходит 4-7 л молока, 3-6 л кисломолочных продуктов, около 1 кг творога, 1-2 дес. яиц, 4-6 кг фруктов, 6-7 кг овощей, 1-2 п. сл. масла, 1-2 банки сметаны, окло 3 кг курицы/мяса/рыбы, 1-2 банка молочной смеси для новорожденных, 4-6 пачек печенья или чего-то подобного, хлеб - 3 пшеничного, 1 ржаной

- обувь для Ларисы 39 разм. (как на лето, так и на другие сезоны, у неё сейчас из обуви единственные шлепки)

- слинги или кенгурушки для всех малышей

- ножницы для маленьких


последне обновление актуального списка 13/08/10


Продукты и вещи можно передавать мне (живу в Мытищах, работаю в Москве на Комсомльской, мобильна, т.к. на машине). В приют езжу еженедльно, как правило, по воскресеньем. Если у кого-то есть желание помочь, но нет возможности тратить время, то непосредствено закупку продуктов могу взять на себя. Мои контакты - в подписи.

Давайте вместе поможем этим самоотверженным мамочкам растить своих малышей! И пусть все у них будет хорошо! smile.gif




доброго дня. смогу помочь обувью для Ларисы и одеждой (если она нужна).?????????????????????


--------------------
Мерьте людей не по себе... мерьте лучшими из нас...
8-9 два 6- 5два семь -оо-6четыре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 13 2010, 10:30
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Olgushka @ Aug 13 2010, 11:14) *
доброго дня. смогу помочь обувью для Ларисы и одеждой (если она нужна).?????????????????????

Olgushka, здорово - обувь очень нужна! :-) (а одежды есть много, уже передавали, красивая). А где и когда мы можем пересечься?


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Aug 13 2010, 10:47
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



На складе есть туфли новые на небольшом каблуке, новые, несколько моделей

давайте подумаем, как их передать

также есть несколько пачек кашек и мол. смесей


Лен, по поводу крестин я помню, завтра , надеюсь, получится поговорить


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 13 2010, 11:09
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Лариса_В @ Aug 13 2010, 11:47) *
На складе есть туфли новые на небольшом каблуке, новые, несколько моделей

давайте подумаем, как их передать

также есть несколько пачек кашек и мол. смесей

Могу заехать после работы. Даже, возможно, сегодня. Можно?

Цитата(Лариса_В @ Aug 13 2010, 11:47) *
Лен, по поводу крестин я помню, завтра , надеюсь, получится поговорить

это хорошо :-) я очень жду


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgushka
сообщение Aug 13 2010, 11:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10-February 09
Из: Москва ( Октябрьское Поле)
Пользователь №: 12109



Цитата(asun @ Aug 13 2010, 07:30) *
Olgushka, здорово - обувь очень нужна! :-) (а одежды есть много, уже передавали, красивая). А где и когда мы можем пересечься?




Лена, я соберу мешочек или коробочек smile.gif
думаю на следующей неделе, я на авто сможем пересечся smile.gif


--------------------
Мерьте людей не по себе... мерьте лучшими из нас...
8-9 два 6- 5два семь -оо-6четыре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 13 2010, 12:02
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Olgushka @ Aug 13 2010, 12:43) *
Лена, я соберу мешочек или коробочек smile.gif
думаю на следующей неделе, я на авто сможем пересечся smile.gif

хорошо, спасибо!


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Легкий бриз
сообщение Aug 13 2010, 12:10
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 201
Регистрация: 30-July 10
Из: Купавна
Пользователь №: 16100



Чем могу - помогу huh.gif


--------------------
Ольга
legkiibriz13(собака)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 13 2010, 13:57
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Уря, уря, уря - благодаре Оле (Легкий бриз) потребность в продуктах на след. неделю закрыта! Спасибооо бооольшоооое! biggrin.gif

На очереди - послед. неделя, список актуальных нужд обновила.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 17 2010, 09:30
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Новости:

Маленга с малышом пролежали 3 дня в больнице. Их увезли на скорой в пятницу, так как у малыша сильно болел животик? и он плакал. Малыша обследовали, все обошлось, оказалось, что была просто кишечная колика, которая опасности не представляет. Врач порекомендовал Даниэлю (так зовут малыша) смесь Фрисолак №1 вношу её в список актуальных нужд. Вчера вечером маму с малышом выписали, чувствуют себя хорошо :-)

В воскресенье мы привезли Марине б/у компьютер для работы. Но оказалось, что она пока не может к ней приступить, т.к. не хватает Wi-Fi приемника, т.к. у них интернет можно только через него подключить к компьютеру. Если кто-то может пожертвовать - Марина будет очень признательна, такая штука остро необходима ей для работы. Еще хотелось бы какую-нибудь простенькую web-камеру, чтобы она могла по Скайпу общаться с работодателем, это наилучший вариант в её случае. Вношу эти пожелания в список нужд.

По прежнему самое важное - продукты - см. п.1 в списке актуальных нужд.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgushka
сообщение Aug 18 2010, 11:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10-February 09
Из: Москва ( Октябрьское Поле)
Пользователь №: 12109



Цитата(asun @ Aug 13 2010, 09:02) *
хорошо, спасибо!





Лена. мешочек собран.
Обувь: мокасины, босоножки, две пары осенних сапог, полуботинки, спортивные ботинки, зимние на каблучке. все б-у но в хорошем состоянии и с новыми набойками. еще вложила теплый красивый шарф-шаль и пару полотенец для кухни. уверена пригодится. готова сегодня пересечся , позвоните мне 89265041312.


--------------------
Мерьте людей не по себе... мерьте лучшими из нас...
8-9 два 6- 5два семь -оо-6четыре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 20 2010, 09:30
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



В приют поеду скорее всего завтра. Передам Ларисе обувь и Ко от Олюшки, а также все для крестин - комплектик крестильный, крестик веревочкой, иконку - за что большое спасибо Насте.

По прежнему самое актуальное продукты - пока из продуктов на следующую неделю мне им везти совершенно нечего :-(


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiLight
сообщение Aug 20 2010, 10:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4-June 09
Из: Москва, ЮЗАО Теплый Стан
Пользователь №: 13093



Есть детская кроватка в очень хорошем состоянии, с бортиками.
Если есть потребность и место в приюте Незнайка, мы с мужем будем рады сами отвезти и собрать ее на месте.



--------------------
Анжела
ICQ 71533697
fe_male*mailточкаru
Skype angeladilight
8-916-627-854восемь


Помощь с автоперевозкой, Москва и область, СЕРЕЖА


***The choices we make, not the chances we take, determine our destiny


У желания есть тысяча возможностей, у нежелания есть тысяча причин..

Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 20 2010, 10:50
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



DiLight, кроватки там ставить особо некуда. Мы Ларисе привозила и Маленге, но они так и не стали ими пользоваться - тестно очень и неудобно.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 26 2010, 10:11
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Очень-очень-очень нужна помощь с продуктами на следующую неделю unsure.gif


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olga_Myagkova
сообщение Aug 27 2010, 14:33
Сообщение #17





Группа: Социализация
Сообщений: 23
Регистрация: 11-October 09
Пользователь №: 13827



Здравствуйте, у меня есть web-камера, которую я готова передать. Вопрос: к камере прилагается установочная программа на CD. Адресат установит программу самостоятельно?


--------------------
Ольга Мягкова
+790-пять-пять-6469-два-два
olma17@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 27 2010, 16:26
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Olga_Myagkova @ Aug 27 2010, 15:33) *
Здравствуйте, у меня есть web-камера, которую я готова передать. Вопрос: к камере прилагается установочная программа на CD. Адресат установит программу самостоятельно?

Здорово!

Адресат установит :-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olga_Myagkova
сообщение Aug 27 2010, 18:26
Сообщение #19





Группа: Социализация
Сообщений: 23
Регистрация: 11-October 09
Пользователь №: 13827



Цитата(asun @ Aug 27 2010, 17:26) *
Здорово!

Адресат установит :-)

Тогда жду адрес для отправки или способ передачи. Если что, я завтра буду на Фестивале "Fun&Charity". Позвоните мне, пожалуйста, если Вы также планируете там быть. Пересечемся!


--------------------
Ольга Мягкова
+790-пять-пять-6469-два-два
olma17@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 30 2010, 13:57
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Покончались и долгохранящиеся продукты.
Очень нужно:
- сахар
- молоко сгущеное (в нед. уходит 6-8 банок)
- молоко обычное долгого хранения (в нед. уходит 10-12 л)
- рис


Может быть у кого-то есть излишки урожая с дачи - яблоки, картошка, морковка, лук, кабачки, варенье и пр. С удовольствие примем в дар.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 21:15