Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Сайт для детдома
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 12 2010, 21:47
Сообщение #21


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Валерий @ Apr 12 2010, 22:26) *
В этом огромные плюсы, только некоторые:


Валерий, я вот тоже не понял, Лена выше перевела обсуждение в другую тему:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13397&hl=

-так там оказывается, что у helhddom-а идея зарабатывать деньги на этих созданных сайтах..


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 12 2010, 21:54
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Apr 12 2010, 22:47) *
-так там оказывается, что у helhddom-а идея зарабатывать деньги на этих созданных сайтах..


Да, Бог с ним. Идея создания сайтов для подшефных ДД на данном ресурсе - очень удачная. Воплощаться может и без него.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Apr 12 2010, 22:04
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Валерий @ Apr 12 2010, 20:26) *
В этом огромные плюсы, только некоторые:
1. Качество сайтов всех учреждений будет одинаково высокопрофессионально,
2. Если они имеют одну структуру - поиск на любом из них облегчается (только содержание у каждого своё),
3. Посещаемость общего сайта вырастает в разы и др.

P.S. Дети смогут иметь свой собственный электронный фотоальбом (малыши не могут сохранять фотографии по многим причинам). А это история его (её) жизни.


да, это так.
я полностью согласна со всеми пунктами.
любая информация о любых дет.заведениях очень полезна для них.

но мне больше нравится сайт который привела liz_05 как пример :
http://ddkrk.ru/
все-таки он привлекательнее и информативнее чем те, которые на этой площадке. возможно, это субъективно.

если у кого-то есть реальная возможность сделать такой сайт, как у казанского дд, то это будет помощь этому дд, неважно на какой площадке. тем более если этот кто-то (если он реально и профессионально этим займется) сам все оформит и организует.
но пока говорить, кажется, не о чем..
но было бы здорово, если бы нашлось побольше профессиональных программистов-волонтеров.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Apr 12 2010, 22:19
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Apr 12 2010, 20:47) *
Валерий, я вот тоже не понял, Лена выше перевела обсуждение в другую тему:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13397&hl=

-так там оказывается, что у helhddom-а идея зарабатывать деньги на этих созданных сайтах..


вроде бы нет, если я правильно поняла.

helhddom предлагал написать сайт и зарегестрировать его на имя нуждающейся семьи. а содержание сайта, дискусся на нем, его посещаемость - вели бы волонтеры. поисковые системы, типа яндекса, размещали бы там свою рекламу, и за клики на рекламу платили бы деньги. больше посетителей, больше кликов, больше денег платит поисковая система нуждающейся семье.
о личном доходе речь не шла, я по крайней мере, ничего об этом не нашла.
а идея неплохая. оригинальная, но толк может выйти, с моей точки зрения.
единственное, никаких доказательств своей профессиональности, а именно примеров своих работ, helhddom пока не привел..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 12 2010, 23:04
Сообщение #25


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(michele @ Apr 12 2010, 23:19) *
вроде бы нет, если я правильно поняла.


-суть услуги не столько в презентациии, сколько в прибыльности от раскрутки отдельных сайтов. Распределение прибыли скользкий момент, как и много ещё чего не вполне ясно в этом предложении.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 12 2010, 23:09
Сообщение #26


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Валерий @ Apr 12 2010, 22:54) *
Да, Бог с ним. Идея создания сайтов для подшефных ДД на данном ресурсе - очень удачная. Воплощаться может и без него.


Мы давно думаем на этот счёт и воплотили в жизнь сайт по объединению опек:

http://www.opekaweb.ru/

На платформе данного сайта по техническим рамкам, на сегодняшний день можно осилить лишь страничку с презентацией.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:00
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(liz_05 @ Apr 12 2010, 18:58) *
у нас в Казани уже есть подобный опыт http://ddkrk.ru/
Проект "Сайт детского дома" - это не только информационный проект. Это еще и замечательная возможность ребятам получить новые знания и умения - писать материалы, искать ответы на вопросы читателей, фотографировать и обрабатывать фотографии, готовить новости обо всех событиях детского дома, редактировать сайт. Мы надеемся, что ребята воспользуются этой возможностью, ведь это не только интересно, но полезно для будущего!
А по фото есть закон да, но есть и фото детей, находящихся в федеральной базе, их фото можно размещать.
При желании и на общем фото можно найти кого-либо.
Согласна, что доверие к нам соцучреждение очень дорого стоит, и подставлять свою волонтерскую деятельность опасно.
Поймите правильно , без обид


Действительно очень красивый и информативный сайт, очень здорово что руководство детдома поняло выгоду от создания сайта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:15
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(michele @ Apr 12 2010, 20:46) *
а если все построить на личной основе, то есть, вы лично говорите лично с директором или заведующим какого-либо детдома?
например, вы звоните директору и говорите, «я мог бы создать вам сайт, который привлек бы внимание людей и, возможно, спонсоров, к достижениям, вопросам, нуждам вашего заведения».
если директор неглупый человек, он поймет, что это в его интересах, что бы его детдом жил немного лучше благодаря Вашей помощи. и, если директор дает вам свое личное разрешение, вы даете ему список необходимой для сайта информации, и делаете для них от себя лично очень красивый и несложный сайт.
название детдома или другого детского учереждения, имя директора и его контакты, я думаю, вам помогут найти здесь, на форуме.
я не знаю, понравится ли вам, helhddom, мое предложение, оно требует больше работы, потому что у вас не будет посредников, все общение идет напрямую с детдомом. но если вы решитесь, вы, я думаю, очень поможете детям из этого потенциально согласного детдома. и вся заслуга будет лично вашей.
я не знаю, может быть в этом моем предложении что-то неправильно и касательно политики общества отказники.ру..
тогда с пониманием принимаю критику smile.gif


В принципе так и делается, все строится на личной основе. На форуме разместил объявление которое адресовано для руководителей детдомов, так как уже наличие емаила у детдома намного облегчит и ускорит работу. Так же и обращался напрямую по емаилам к директорам. Самое поразительно было в некоторых ответах то что "у нас все есть и нам ничего не надо", даже в голове не укладывается как такое можно написать. Ну а многие просто молчат. Создается впечатление что в детдом ничего не надо, ни современного медицинского оборудования, ни хороших мед. препаратов, ни лишних пар носков. Ладно предположим что это все есть, но ведь почти у всех детдомов нет запасов святой воды хотя бы пару литров. Когда дети боятся она помогает. Но кто ее привезет в детдом если нигде не сказано что она нужна им? Да и много чего надо для детдома, но если никто не будет знать, то и никто не поможет, не надо стесняться просить, главное побороть себя (имеется ввиду руководство детдома)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:18
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Apr 12 2010, 21:08) *
Имеющаяся в нашем распоряжении площадка, наш сайт, прекрасная возможность для подобных страничек с презентацией учреждения.

http://www.otkazniki.ru/index.php?id=85

Да, возможно необходимо что-то доработать и улучшить. Многое в руках координаторов учреждений.

Мы не публикуем на нашей площадке сторонних счетов, это уже как правило, но если у благотворителя именно такое вот желание, что бы напрямую, то наши координаторы по согласованию с администрацией предоставляют счёт учреждения.

Поймите, наша деятельность здесь строится не во имя чьих то заслуг, но, что бы до сирот действительно дошла помощь.


Вы наверное не так поняли меня, я не хочу пользоваться именем фонда или сайта, разместил объявление от себя лично, адресованное для детдомов, так как на данный форум представители детдомов заходят чаще
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:20
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(Валерий @ Apr 12 2010, 21:26) *
В этом огромные плюсы, только некоторые:
1. Качество сайтов всех учреждений будет одинаково высокопрофессионально,
2. Если они имеют одну структуру - поиск на любом из них облегчается (только содержание у каждого своё),
3. Посещаемость общего сайта вырастает в разы и др.

P.S. Дети смогут иметь свой собственный электронный фотоальбом (малыши не могут сохранять фотографии по многим причинам). А это история его (её) жизни.


Очень хорошо, главное что бы получилось. А если у детдома будет 2 сайта или 5, 10 разве это плохо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:21
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Apr 12 2010, 21:47) *
Валерий, я вот тоже не понял, Лена выше перевела обсуждение в другую тему:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13397&hl=

-так там оказывается, что у helhddom-а идея зарабатывать деньги на этих созданных сайтах..


А разве это плохо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:23
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(Валерий @ Apr 12 2010, 21:54) *
Да, Бог с ним. Идея создания сайтов для подшефных ДД на данном ресурсе - очень удачная. Воплощаться может и без него.


Валерий не совсем понял с чем связанна такая не приязнь ко мне?
Бог всегда был, есть и будет со мной
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:27
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(michele @ Apr 12 2010, 22:19) *
вроде бы нет, если я правильно поняла.

helhddom предлагал написать сайт и зарегестрировать его на имя нуждающейся семьи. а содержание сайта, дискусся на нем, его посещаемость - вели бы волонтеры. поисковые системы, типа яндекса, размещали бы там свою рекламу, и за клики на рекламу платили бы деньги. больше посетителей, больше кликов, больше денег платит поисковая система нуждающейся семье.
о личном доходе речь не шла, я по крайней мере, ничего об этом не нашла.
а идея неплохая. оригинальная, но толк может выйти, с моей точки зрения.
единственное, никаких доказательств своей профессиональности, а именно примеров своих работ, helhddom пока не привел..


О личном доходе и не идет речь, а сайты делаются на простом htm, каждый с уникальным дизайном, правда пока без движка. Как только будет сделан первый сайт с данного форума, будет возможность заценить профессиональность
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 00:29
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Apr 12 2010, 23:04) *
-суть услуги не столько в презентациии, сколько в прибыльности от раскрутки отдельных сайтов. Распределение прибыли скользкий момент, как и много ещё чего не вполне ясно в этом предложении.


Как говорил в соседней ветке платежный акаунт заводится на другого волонтера, который и будет распоряжаться деньгами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 13 2010, 00:30
Сообщение #35


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Так ведь это не просто форум, а форум конкретной организации, и мы потом никому не объясним, что предложение на нашем форуме к нам отношение не имеет и мы за него ответственности не несем. Мы таких предложений за которые не несем ответственности тут не держим.

Поэтому у нас нельзя просто вот взять и из неоткуда через наш ресурс обратиться к детским домам.
Пишите им лично тогда уже.
Но сразу могу предупредить - на анонимные предложения они откликаться не будут ,И в общем-то совершенно правильно. Они отвечают за детей и являются гоструктурой, если что им влетит мама не горюй.


Пока из наших разговоров у меня какой может быть вывод.
На ваших условиях мы предлагать не готовы.
Можем попробовать сделать субдомен для детских домов и делать им сайты, привлекая волонтеров-программистов. Можно и отдельные регить.
Но либо на фонд, либо на детские дома. И конечно давать сразу доступ к управлению - или волонтеру нашему или сотруднику дд(если там есть такой умелец).
В принципе идея хорошая. Надо бы нашим координаторам серьезно к этому подойти.
Но уж точно без "авторские тексты на любую тему" и раскрутку через любое наполнение сайтов. Сайты четко под роспись руководству дд -то есть и стиль и содержание они подтверждают.
История с яндекс деньгами без вот этих вот накруток чужим контентом мне кажется нереальной, и не полезной. Накрутка чужим контентом имхо некрасиво, неэтично, и позорит саму идею благотворительности. И еще невозможно проконтролировать траты и приход.
Сайты информационные про детские дома, скорее с целью социализации воспитанников и выходу информации в сеть интернет. А если там просьбы то конкретные, что-то сделать, передать. Сбор денег для ДД не кажется мне хорошей идеей так же.

Если вам интересно быть программистом на таком проекте - можно попробовать. Если нет, наверное мы вряд ли сможем вам быть полезны как площадка.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 13 2010, 00:31
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(helhddom @ Apr 13 2010, 01:29) *
Как говорил в соседней ветке платежный акаунт заводится на другого волонтера, который и будет распоряжаться деньгами



Мы такое не практикуемsmile.gif
И это тоже риски.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helhddom
сообщение Apr 13 2010, 07:08
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10-April 10
Пользователь №: 15499



Цитата(Лена Альшанская @ Apr 13 2010, 00:30) *
Так ведь это не просто форум, а форум конкретной организации, и мы потом никому не объясним, что предложение на нашем форуме к нам отношение не имеет и мы за него ответственности не несем. Мы таких предложений за которые не несем ответственности тут не держим.

Поэтому у нас нельзя просто вот взять и из неоткуда через наш ресурс обратиться к детским домам.
Пишите им лично тогда уже.
Но сразу могу предупредить - на анонимные предложения они откликаться не будут ,И в общем-то совершенно правильно. Они отвечают за детей и являются гоструктурой, если что им влетит мама не горюй.


Пока из наших разговоров у меня какой может быть вывод.
На ваших условиях мы предлагать не готовы.
Можем попробовать сделать субдомен для детских домов и делать им сайты, привлекая волонтеров-программистов. Можно и отдельные регить.
Но либо на фонд, либо на детские дома. И конечно давать сразу доступ к управлению - или волонтеру нашему или сотруднику дд(если там есть такой умелец).
В принципе идея хорошая. Надо бы нашим координаторам серьезно к этому подойти.
Но уж точно без "авторские тексты на любую тему" и раскрутку через любое наполнение сайтов. Сайты четко под роспись руководству дд -то есть и стиль и содержание они подтверждают.
История с яндекс деньгами без вот этих вот накруток чужим контентом мне кажется нереальной, и не полезной. Накрутка чужим контентом имхо некрасиво, неэтично, и позорит саму идею благотворительности. И еще невозможно проконтролировать траты и приход.
Сайты информационные про детские дома, скорее с целью социализации воспитанников и выходу информации в сеть интернет. А если там просьбы то конкретные, что-то сделать, передать. Сбор денег для ДД не кажется мне хорошей идеей так же.

Если вам интересно быть программистом на таком проекте - можно попробовать. Если нет, наверное мы вряд ли сможем вам быть полезны как площадка.


К сожалению я не программист, и предлагаю то что умею. Жаль что Вы не поняли меня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Apr 13 2010, 11:11
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(helhddom @ Apr 13 2010, 06:08) *
К сожалению я не программист, и предлагаю то что умею. Жаль что Вы не поняли меня.


я больше ничего не понимаю.
я думала, вы, helhddom, программист..а иначе как можно написать сайты, и в большом количестве?
совсем я запуталась..
пока умываю руки от темы.

но идея про сайты и их создание для дет.учереждений мне нравится. может, открыть тему в нуждах: нужны программисты?
вбил в гугле: дд, самара, например, и вышел список сайтов. вот было бы здорово. но это большой труд, и долгий.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 13 2010, 11:15
Сообщение #39


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(michele @ Apr 13 2010, 12:11) *
я больше ничего не понимаю.
я думала, вы, helhddom, программист..а иначе как можно написать сайты, и в большом количестве?
совсем я запуталась..
пока умываю руки от темы.

но идея про сайты и их создание для дет.учереждений мне нравится. может, открыть тему в нуждах: нужны программисты?
вбил в гугле: дд, самара, например, и вышел список сайтов. вот было бы здорово. но это большой труд, и долгий.


Да, идея хорошая, думаю мы обсудим и возможно запустим проект.
Пока помимо программистов нужен координатор и хорошо все продуматьsmile.gif

Тему закрываю.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 16:38