Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ивановские больницы., Отчет о первой поездке 19.03.09
Женечка Морозова
сообщение Mar 25 2009, 02:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 1-October 08
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 10891



Мы долго собирались и наконец-то собрались. Впечатление очень хорошее, в первую очередь от ухоженных деток, во вторую от персонала. Сначала мы поехали в 1-ю городскую больницу. Там два инфекционных отделения. В 3-м отделении нас встретила чудесная женщина - старшая мед сестра. Оченб обрадовалась всему, что мы привезли. (как собственно и во всех остальных отделениях). Сама больница состоит и множества корпусов и тампотихонечку движется ремонт, вот и в этом отделении уже поменяли окна. Малышей отказных к нашему приезду не было (слава Богу). в 1-ом отделении состояние палат и обстановка намного хуже, там плитки практически уже нет и краски на стенах не осталось, но несмотря на это бодрый персонал радовался привезенному и к огромному счастью и в этом отделении отказных малышей не было. Когда мы вошли в Клиническую больницу №1, то сразу стало понятно, что здесь работают Люди с большой буквы. Нас встретила заведующая - чудеснейшая женщина, которая знает всех отказных малышей не только поименно и кто как любит кушать. Как раз когда мы приехали у них был обед. Там две палаты. В одной палате был один малыш (ему годик) и в этой же палате лежала девочка с поражением ЦНС, у нее были судороги, несчастный ребенок. Малыш ползал (в палатие есть манеж), потом его посадили в кроватку и вручили ему игрушку. В другой палате кушали три самостоятельных карапуза постарше. Сами, большими ложками, они были похожи на Пятачков, с аккуратно повязанными, но уже облитыми супом слюнявчиками. И там же в этой же палате в кроватке лежал еще один несчастный малыш - у него гидроцефалия в запущенной стадии, он практически не может открывать глазки, как сказала заведующая -это наша боль, это боль всего их отделения. Он лежал на белой простынке, умытый, в читсой одежде и накрытый аккуратно одеялом в белоснежном пододеяльнике. Очень ухоженные детки, а самое главное, что когда уходишь из палаты, то они начинают хныкать - верный признак того, что малышам ужеляют внимание и они к нему привыкли. Проблема оделения - в отсутствии хорошей мебели для еды и игр. Мебель эта - это стол и стульчики. Стол нужн один в палату со старшими малышами, они за ним кушают и играют, и стулья нужны, то, что там сейчас стоит - старое. И еще проблема в том, что нянечка, несмотря на чистоту малшей, всего одна. И Заведующей приходится доплачивать ей дополнительные деньги, с чем она тоже очень просила помочь. Вот такая вот была у нас поезка. и еще хорошая новость - при нас девочку забирала ее новая,теперь уже настоящая МАМА. Хочу выразить огромную благодарность всем, всем, всем, кто мне помогал в подготовке к этой поездки!!! Это еще не полный отчет. Как можно скорее я загружу фото, акты и поименную благодарность!!! Если бы я могла передать взгляды малышей, которые были для всех Вас, мне помогавших, когда мы вручили им игрушки и новые вещи!!! Еще раз всем огромнейшее спасибо!!!!!


--------------------
8-926-604-54-54 Женя
Alternativa_@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Mar 25 2009, 10:06
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Женечка, спасибо за чудесный отчет!!! Слава Богу, что хоть где-то есть такой персонал и такие неравнодушные люди!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Женечка Морозова
сообщение Mar 25 2009, 22:45
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 1-October 08
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 10891



Цитата(Пуговка @ 25.3.2009, 10:06) *
Женечка, спасибо за чудесный отчет!!! Слава Богу, что хоть где-то есть такой персонал и такие неравнодушные люди!!!!

Тамар, мы и сами там были на седьмом небе от счастья! Так хочется верить, что такого больше на свете, чем наоборот rolleyes.gif


--------------------
8-926-604-54-54 Женя
Alternativa_@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Женечка Морозова
сообщение Mar 25 2009, 22:50
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 1-October 08
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 10891



Хочу выразить большущую благодарность за помощь в сборе нужд:
Ире (Акулк@)
Арине (Arina-i)
Ире (Irsen)
Юле (Юльсен)
Тамаре (Пуговка)
Ананьевой Екатерине Владимировне
Насте (Sneginka)
Насте Телегиной (Черемушки)
Ларисе (Лариса В)
Алексею


--------------------
8-926-604-54-54 Женя
Alternativa_@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлая
сообщение Apr 13 2009, 08:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 162
Регистрация: 25-March 09
Из: г. Иваново
Пользователь №: 12499



Женя, здравствуйте! Очень рада, что вы помогаете нашим детишкам. Я живу в 5 шагах от той больницы, куда Вы ездили. Один раз принесла им большую упаковку памперсов. Но хотелось, конечно, помочь гораздо большим. Если Вы планируете еще поездки в Иваново, я готова Вам оказать посильную помощь. Хочется организовать в Иванове такую же деятельность, как у Вас. Поделитесь опытом, буду рада. Пока нахожусь в поиске информации. Понимаю, что нужно начинать с малого. Если возьмете в свою команду, думаю, что дело пойдет быстрее. smile.gif


--------------------
"Чужим горе не бывает"
моб. 89109851800, pushkina_sk@mail.ru

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:58