Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отношение персонала в ДР, Тема 2009 г. Как реагировать?
svetlbondarenko@...
сообщение Jan 21 2009, 16:43
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Как же так...Неужели нет управы на этих теток, неужели ничего нельзя сделать? Бога они не боятся ...Бедные дети, мало того что судьба обделила их в здоровье, они лишены родительского тепла, так над ними еще и издеваются. Конечно так они будут чахнуть... поэтому в таких домах повышенная смертность, неудивительно. Я считаю что для того чтобы работать в таких домах, сотрудники должны проходить какой то контроль, могут они там работать или нет. Этим детям нужна особая любовь и забота. Почему в нашей стране не введена такая система?Эти дети должны быть социально защищены...тем более от всяких злых теток.


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jan 21 2009, 17:18
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Как только очередь из желающих там работать выстроится, так сразу и систему введут, чтобы сразу самых добрых и лучших выбирать. А пока работают те, кто согласились.
А детей, конечно, жалко. Но этой фразой, написанной в интернете, не поможешь.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jan 21 2009, 22:18
Сообщение #23


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



можно все объяснить отсутствием желающих работать, но кто-то же работает, причем не бесплатно, а за деньги, значит это им нужно! Если нужно для того, чтобы отражать на детях свои садистские наклонности, то им место в другом заведении, а не с детьми! Получается любую наглость, хамство и ужасы можно оправдать маленькой зарплатой? Нет. Если есть этот Д.Р., значит это кому-то нужно и кто-то выделяет на это деньги. Другое дело, как распределяются и куда уходят, какая организация труда... Любой человек несет ответственность за свои дела на своем месте. Предлагаю написать сначала директору этого заведения уведомление с предупреждением об ответсвенности (пусть от бывшей сотрудницы) о происходящем и уже потом предоставить дело в прокуратуру. Пусть Эта директор боится, а не дети! Все надо делать в письменном виде! Слова тут бесполезны уже, если пробовали. Не понятно, правда что предпринималось. huh.gif


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Katya_
сообщение Jan 21 2009, 23:10
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 9471



В ДР, куда я езжу, практически все воспитатели работают уже по 20-30 лет.
И зарплата относительно средней по городу вполне приличная (да и сами они высказываются, что "место хлебное"). Часто меняются только нянечки - у них действительно з/п мизерная.


--------------------
мой тел. 8-925-585-33-55 (вечером лучше sms)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Jan 22 2009, 10:36
Сообщение #25


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Любое место воспитателя/педагога достаточно хлебное. Если рассматривать этих "теток" на равне с воспитателями детских садов (думаю что у них заработная плата примерно одинаковая), то не надо забывать что к заработной плате они так же получают завтрак, обед, полдник и ужин ("тетки" в д.р. могут еще и зажимать что-нить вкусное из полдника. У меня подобная "тетка" в школе работала, вела у меня машинопись. Так вот она у нас пирожки на завтраке зажимала. Т.к. машинопись и труды у мальчиков были в разное время получалось что на завтрак приходили только девочки и половина "пайка", мальчюковая, была дополнением. Я искренне полагала что легко можно просить добавки. Но она не давала. А потом мы видели как она несла все это домой. У нас в школе сами в столовой пекли пирожки, очень вкусные были.)
С такими "тетками" я думаю надо бороться. Писать. Писать куда только можно: сначала директору заведения, потом в минобраз района/области, к которому относиться даное заведение, следом уже прокуратура.
Я не думаю что они вымещают на детях свою злобу потому что у них маленькая заработная плата, я думаю что все это происходит из-за осознания их безнаказанности. Ведь эти заведения до сих пор заведения закрытого типа, и никто не увидит, а значит никто и не осудит. А если кто приедет, то можно достать из шкафчиков чистую, красивую одежку, придеть-умыть деток и показать гостям - и вуа-ля все у них прекрасно и замечательно. А только гости за порог, начинается и тапочками по лбу и волосики дергать... и т.д. и т.п. Ужас-ужас-ужас!!! Поубивала бы (извините за эмоциональность).
Даже взрослые дети в этих заведениях не верят в то что кто-то сможет их защитить, я имею в виду государство хотя бы. В нашей стране я не разу не слышала прециндентов о том что бы дети подавали иски против родителей/попечителей на жестокое обращение. На западе это достаточно распространненое явление. Пока у нас не будет нормального законодательство защищающего детей, ВСЕХ детей и домашних и сирот, ничего у нас в стране не получиться. К сожалению sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Jan 22 2009, 11:17
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Белла @ 21.1.2009, 3:19) *
Я работала в одном из подмосковных спец домов ребенка. Недолго. 2 месяца всего. Сбежала не от детей, а от коллектива. Отношение к детям ужасное. Есть отдельные люди, которых не хочется подставлять, поэтому никому в реале ничего не рассказывала, но после того как уволилась, нахожусь в постоянном внутреннем конфликте. Очень хочется что-то сделать, чтобы реально деткам помочь, а что не знаю. Что там только не творят и ледяной водой моют, и сандаликами по голове лупят, волосы на макушке крутят(больно, а следов нет),с беспомощными детками почти не гуляют, постоянный ор и мат. mad.gif Девочка одна очень больная не ходячая, даже когда ее погладить хочешь, руками закрывалась и начинала плакать. mad.gif Для воспитателей главное смену свою отсидеть, чтобы живыми и без серьезных травм детей другой смене сдать, поэтому двигательная активность не поощряется, а так как это дети с психическими нарушениями, какое может быть развитие, если их заставляют сидеть целыми днями, не гуляют и вообще держат только на страхе. mad.gif

Я думаю вам нужно действовать... вы смогли сбежать из этого ужаса, а дети к сожалению не смогут...тем более вы свидетель, я думаю что вам обязательно нужно обратится в прокуратуру, написать заявление. Бог вас привел в это место, что возможно через вас помочь этим детям, если не вы то кто? Если мы будем молчать, страшно представить дальнейшую жизнь (если это можно назвать так)этих деток! Возможно потом будете жалеть что ничего не предприняли. Нельзя это оставлять просто так!


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jan 22 2009, 11:58
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(Чертик @ 22.1.2009, 10:36) *
Я не думаю что они вымещают на детях свою злобу потому что у них маленькая заработная плата, я думаю что все это происходит из-за осознания их безнаказанности. Ведь эти заведения до сих пор заведения закрытого типа, и никто не увидит, а значит никто и не осудит.

Ну что жн, давайте начнем писать. Кто составит приблизительный текст письма и список адресов по которым надо писать?
Типа - До меня дошли сведения о том, что в Вашем детском доме применяются такие-то и такие-то противоправные действия против детей таким-то и таким то преподавателем (воспитателем). Прошу принять меры.
Что станет результатом - накание или увольнение воспитателя или то, что волонтеры вылетят оттуда как пробка? Подскажут более опытные коллеги. Я письмо отправить готова.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Jan 22 2009, 12:14
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Что станет результатом - накание или увольнение воспитателя или то, что волонтеры вылетят оттуда как пробка? Подскажут более опытные коллеги. Я письмо отправить готова.
[/quote]

Волонтеры вылетят оттуда как пробка - 100%.

Из прокуратуры (Минобр, Соцзащиты) придёт ответ на Ваше Заявление (Кляузу на многоуважаемую .... ). Проврка приведённых фактов не подтвердилась. Дело не может быть открыто. Подпись печать.

На урале сняли всех .... только после того, как по Центральному телевидению была показана фотография грудничка с заклеенным пластырём ртом - А чтобы не кричал!!!!

Перед тем как писать заявления надо хорошо проконсультироваться с юристами, которые подскажут фотографировать ли? или снимать видео на мобильник? Вроде в судах цифровые фото и записи не принимаются. Надо хорошо подготовиться, создать команду быстрого реагирования, которая по всем сигналам помогала бы грамотно решать проблемы.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Jan 22 2009, 12:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Веселая Ольга @ 22.1.2009, 11:58) *
Ну что жн, давайте начнем писать. Кто составит приблизительный текст письма и список адресов по которым надо писать?
Типа - До меня дошли сведения о том, что в Вашем детском доме применяются такие-то и такие-то противоправные действия против детей таким-то и таким то преподавателем (воспитателем). Прошу принять меры.
Что станет результатом - накание или увольнение воспитателя или то, что волонтеры вылетят оттуда как пробка? Подскажут более опытные коллеги. Я письмо отправить готова.

Я ответила на письмо дамы, которая два месяца проработала в ДД, где бьют сандалями детей, где девочка закрывает руками голову и начинает плакать. когда ее хотят погладить по голове, никто кроме нее этого сделать не может, она является свидетелем этого. Неужели не найти справедливости? Я даже не знаю номера этого детского дома. Но я готова помочь если нужно, хотя являюсь новичком в этом деле.


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белла
сообщение Jan 23 2009, 02:58
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 11952



Я уже написала в личку людям с этого форума, которые обещали помочь smile.gif В доме ребенка некоторые коллеги ко мне сразу отнеслись с недоверием, хотя бы потому что я ездила туда из другого города, долго допрашивали почему я пришла сюда работать, потом долго пугали всевозможными инфекциями, а потом прямо сказали, ты особо не распространяйся, где работаешь и все что здесь видишь за порог не выноси. Я один раз после смены ходила к старшему воспитателю за метод литературой, так мне на следующий день было сказано: ты вчера стучать бегала, так знай стукачам здесь не место. huh.gif Я была в шоке. На воре,как известно, и шапка горит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Jan 23 2009, 09:42
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Ситуация какая-то тупиковая!!!
А у Вас совсем не было единомышленников в этом доме ребенка? Ведь если бы были среди работников люди которые относились бы к деткам так как Вы, то может быть Вам всем вместе постепенно удалось бы приструнить "садистов"...неужели так бывает, что поголовно в коллективе сплошь злобные тетки? Если добром нельзя победить, то наверное методично и постепенно надо настраиваться на борьбу. Снимать на видео, публиковать это видео где только можно, интернет, ЧП на НТВ, местное ТВ. Очень часто можно увидеть по ящику отснятый на мобильный материал, то с учителями, то с врачами. Как написал Валерий постом выше, готовится основательно, а главное с помощью юристов. Но так оставлять ни в коем случае нельзя. Это же НАШИ дети! Я тоже готова поучаствовать и помочь. В одиночку сложно бороться, а вот сообща можно найти способ изменить ситуацию. Есть же уже истории с счастливым концом!
Только вот в чем вопрос как людей в нашей стране излечить от злости и равнодушия????? ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белла
сообщение Jan 23 2009, 10:06
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 11952



Там были нормальные люди, но в такой атмосфере, тон задают, к сожалению другие mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Jan 23 2009, 14:32
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Белла @ 23.1.2009, 2:58) *
Я уже написала в личку людям с этого форума, которые обещали помочь smile.gif В доме ребенка некоторые коллеги ко мне сразу отнеслись с недоверием, хотя бы потому что я ездила туда из другого города, долго допрашивали почему я пришла сюда работать, потом долго пугали всевозможными инфекциями, а потом прямо сказали, ты особо не распространяйся, где работаешь и все что здесь видишь за порог не выноси. Я один раз после смены ходила к старшему воспитателю за метод литературой, так мне на следующий день было сказано: ты вчера стучать бегала, так знай стукачам здесь не место. huh.gif Я была в шоке. На воре,как известно, и шапка горит.


Значит все-таки они боятся... и я думаю, что вам не нужно было сдаваться. Один человек может перевернуть весь мир! вы скажете что легко со стороны советы давать. А хочу поддержать вас и ободрить . Вы не одна!
А что бы они вам сделали? Правда на вашей стороне. Может вам объединится с нормальными работниками из этого заведения... не все же так плохо к детям относятся, и задать жару "злым" теткам?


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jan 23 2009, 14:48
Сообщение #34


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



почитаешь, там как в тюрьме- за пределы не выносить... ! Значит есть что выносить, надо записывать все... Даже в тюрьме есть правила, а здесь в этом ДР -нет, получается!? Что за дедовщина! Она работает на таких же правах, как все, чем она- тётка лучше? А т, что вы ездили так далеко на работу, так ей даже не понятно, что люди могут по зову души и вообще ради работы любимой далеко ездить!


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Jan 23 2009, 16:29
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Цитата(Белла @ 23.1.2009, 10:36) *
Там были нормальные люди, но в такой атмосфере, тон задают, к сожалению другие mad.gif


Ну так это уже полдела!!!!
Все дело думаю, в организации. Вы разрознены, поэтому Вам тяжелее их перебороть. Надо выявить самого агрессивного из круга "других" и как-то его изолировать морально, тогда остальные сразу перенастроятся и начнут уже под вас подстраиваться. Простите, что лезу с советами, но уж очень не хочется через по закону через суды и прочее. Очень уж это неопределенный путь и неизвестно чем может закончится для детей и вас всех.....
С уважением,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna75
сообщение Jan 23 2009, 16:49
Сообщение #36


Дедовская больница
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 507
Регистрация: 26-March 07
Из: СВАО Москва
Пользователь №: 2452



Цитата(miucci @ 23.1.2009, 16:29) *
Ну так это уже полдела!!!!
Все дело думаю, в организации. Вы разрознены, поэтому Вам тяжелее их перебороть. Надо выявить самого агрессивного из круга "других" и как-то его изолировать морально, тогда остальные сразу перенастроятся и начнут уже под вас подстраиваться. Простите, что лезу с советами, но уж очень не хочется через по закону через суды и прочее. Очень уж это неопределенный путь и неизвестно чем может закончится для детей и вас всех.....
С уважением,

Девочки, а может кто-то возметься координировать данное учереждение, глядишь и волонтеров протолкнем. Один отчет у нас по этому дому ребенка есть за 2007 год. И после этого никто не ездил, координатора нет.


--------------------
Дедовская больница
8926 344 54 75
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jan 23 2009, 17:08
Сообщение #37


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



где находится этот ДР?


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yuliya
сообщение Jan 23 2009, 18:59
Сообщение #38





Группа: Активисты
Сообщений: 17
Регистрация: 20-June 07
Из: Пушкино МО
Пользователь №: 4872



хм... для того что бы принимать какие то меры нужны ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ, основываться нужно на фактах и принимать конструктивные меры.


--------------------
город Пушкино
8-926-010-19-10 Юля
173377281 icq
yunaya*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Jan 23 2009, 23:42
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Anna75 @ 23.1.2009, 16:49) *
Девочки, а может кто-то возметься координировать данное учереждение, глядишь и волонтеров протолкнем. Один отчет у нас по этому дому ребенка есть за 2007 год. И после этого никто не ездил, координатора нет.

Я новичок в этом деле... на сайте недавно. Есть огромное желание помочь этим детям. Но опыта в этом деле к сожалению нет. Может попробовать свои силы? Подскажите с чего начать?


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Охindina
сообщение Feb 4 2009, 18:04
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 12059



Цитата(Anna75 @ 23.1.2009, 16:49) *
Девочки, а может кто-то возметься координировать данное учереждение, глядишь и волонтеров протолкнем. Один отчет у нас по этому дому ребенка есть за 2007 год. И после этого никто не ездил, координатора нет.


Я тоже новичок, но очень хочу попробовать. Может кто-нибудь поможет советом, подскажет как начать? Я бы взялась координировать этот ДР.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 19:56