Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Полиночка из Кашинского дома ребенка - В СЕМЬЕ!, Тема 2008 г. МЫ ВЕРИМ В СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ ЭТОЙ ИСТОРИИ!
Клевитова Марина
сообщение Jan 9 2008, 15:51
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Мы съездили в Кашин, подарили подарки, зарыли надолго нужды, см. отчет о поездке...
и все бы ничего, не будь такой глубокой боли от знакомства с одной девочкой...
немного о грустном, кажется нельзя привыкнуть к больным детишкам, которые живут в доме ребенка, но чем чаще приезжаешь туда, боль по немногу стирается, остается глубокая грусть, что ты не можешь изменить ничего.... Но бывает увидешь тяжелобольного малыша, который не смотря на прогнозы врачей не умер, а пытается выкорабкаться, и внутри тебя рождается такое несогласие с безысходностью судьбы ребенка, и все время кажется, что что-то можно сделать если взяться всем миром...


Так и с Полиночкой.. Прикрепленный файл  DSC05529.JPG ( 141.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 762
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 28.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 641


Девочка с врожденной паталогией: спиномозговая грыжа поясничная, менингомиелоцеле, расстройство функции тазовых органов, косолапость обеих стоп... Мать отказалась сразу, отца юридически нет.. родилась 03.06.2006 в дом ребенка попала 27.09.2006 года, умирать...
не смотря на прогнозы врачей, девочку персонал выходил, нелья сказать, что поставил на ноги, т.к. мышечный тонус в ногах практически отсутствует, движений ног нет, но при этом девочка хорошо набирает вес, сидит, двигается,хорошо развита умственно, для своего возраста, а видели бы вы какими глазами она смотрит на людей... фотографии плохо отражают действительность..
http://netprint.ru/ru/98/972479/
http://netprint.ru/ru/248/972479/53bc8f33e...5620d81291aa30/[/url]
посмотрите какая она бывает живая и веселая...
Прикрепленный файл  ________2.jpg ( 27.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 860


В апреле 2007 девоку возили в РДКБ г.Москвы, прооперировали иссечение спинно-мозговой грыжи, но надежды на подвижность ножек по прежнему нет..
Девочку не возможно не полюбить и персонал очень переживает за ее судьбу, сами знаете, если не найдется усыновители до трех летнего возраста, то девочку ожидает дом инвалидов, где долго не живут...

Может у кого то есть хорошие знакомые специалисты в этой области, или есть возможность пристроить девочку в хорошие руки, прошу отозваться на этот крик о помощи..

Дорогая Вселенная, я так надеюсь на твою помощь!!!!!


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 9 2008, 18:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Маруся, выложи свои фотки Полиночки пожалуйста!!!


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 9 2008, 19:01
Сообщение #3


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Ничего себе "фотографии плохо отражают действительность"!!!
Это просто мечта, а не ребенок!! Необыкновенная красавица!!!

Марина, а что можно дальше для нее сделать? Есть хоть какой-то шанс поставить ее на ноги? Или это окончательный диагноз?
Сама понимаешь, от этого многое зависит при поиске семьи для нее.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Jan 9 2008, 22:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



Просто необыкновенно красивая девочка.
Проблема с ножками у нее именно из-за этой грыжи?
Неужели ей совсем ничем нельзя помочь?
Будь она здоровенькая наверно давно уже была-бы дома...:,(


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Jan 9 2008, 23:45
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(Milana @ 9.1.2008, 22:05) *
Просто необыкновенно красивая девочка.
Проблема с ножками у нее именно из-за этой грыжи?
Неужели ей совсем ничем нельзя помочь?
Будь она здоровенькая наверно давно уже была-бы дома...:,(

только что читала мед.энциклопедию-врачи давно ищут как можно лечить,но безрезультатно. sad.gif
но надежда есть всегда-ведь она живет! а написано что смертность очень велика,может неправильный диагноз? врачи не боги,тоже могут ошибаться unsure.gif


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Jan 10 2008, 00:24
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Devochka prosto chudo! Marin, a est zakljuchenije vrachej, tochnyj diagnoz v pismennom vide, snimki? I chto znachit tasovyje organy? Tasobedrennye sustavy? Hochu prokonsultirovatsja v Berline. No nujno kak mozhno bolshe informazii. Esli chtoto mozhno sdelat, objazatelno pomozhem!


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 10 2008, 00:49
Сообщение #7


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(natalia berlin @ 10.1.2008, 0:24) *
Devochka prosto chudo! Marin, a est zakljuchenije vrachej, tochnyj diagnoz v pismennom vide, snimki? I chto znachit tasovyje organy? Tasobedrennye sustavy? Hochu prokonsultirovatsja v Berline. No nujno kak mozhno bolshe informazii. Esli chtoto mozhno sdelat, objazatelno pomozhem!

Выписка есть по ссылке.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Jan 10 2008, 01:10
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Цитата(marinaaaaa @ 9.1.2008, 22:49) *
Выписка есть по ссылке.

Spasibo! Pochemuto link ne otkrywaetsja! Zawtra poprobuju s drugogo computera!


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Jan 10 2008, 05:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Девочки, ссылка не открывается. Если есть подробный диагноз-пожалуста даите Я проконсультируюсь у себя в клинике-у нас есть очень хорошие специалисти в этои области
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Jan 10 2008, 05:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



В Бостоне есть детскии госпиталь специализируешеся на таких заболеваниях. Если ви мне пришлете подробную выписку и последние анализы, если таковые имеются то я переведу и перешлю все туда. Специлисты оценят ситуацию и в течении 10 днеи перезвонят мне с прогнозами и возможным планом лецехия. Кто знает-может еще есть шанс!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 10 2008, 09:21
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



http://netprint.ru/ru/217/116/972479/b20fb...b704018b997e21/ это ссылка на диагноз

Операцию по удалению грыжи сделали успешно, но спиномозговая грыжа в поясничном отделе позвоночника была с вовлечением в грыжевой мешок корешков спинного мозга, поэтому нижняя часть туловища парализована, девочка может сидеть, но ножки как тряпочные и нарушение функций тазовых органов(недержание мочи и кала).... блин, все так грустно...


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 10 2008, 13:14
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Alexandra @ 10.1.2008, 5:27) *
В Бостоне есть детскии госпиталь специализируешеся на таких заболеваниях. Если ви мне пришлете подробную выписку и последние анализы, если таковые имеются то я переведу и перешлю все туда. Специлисты оценят ситуацию и в течении 10 днеи перезвонят мне с прогнозами и возможным планом лецехия. Кто знает-может еще есть шанс!!!


Саша, звонила в дом ребенка, они сказали, что фактически ничего нового к выписке диагноза добавить не могут, у девочки на спинке только шрамики после операции, у них есть фотография грыжи, но ее уже соперировали, спрашивают, что конкретно нужно ? Фотографии ножек?


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 10 2008, 14:15
Сообщение #13


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Клевитова Марина @ 10.1.2008, 13:14) *
Саша, звонила в дом ребенка, они сказали, что фактически ничего нового к выписке диагноза добавить не могут, у девочки на спинке только шрамики после операции, у них есть фотография грыжи, но ее уже соперировали, спрашивают, что конкретно нужно ? Фотографии ножек?

Марина, кроме этой выписки есть еще какие-то? Эта операция была единственной? В других больницах обследовали ребенка?
В идеале увидеть всю историю ребенка - со всеми анаализами в динамике, со всем назначениями, проводимыми ранее лечениями, с выписками из разных мед.учреждений...
Это действительно будет полная картина.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 10 2008, 14:28
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(marinaaaaa @ 10.1.2008, 14:15) *
Марина, кроме этой выписки есть еще какие-то? Эта операция была единственной? В других больницах обследовали ребенка?
В идеале увидеть всю историю ребенка - со всеми анаализами в динамике, со всем назначениями, проводимыми ранее лечениями, с выписками из разных мед.учреждений...
Это действительно будет полная картина.

Про другие больницы не знаю, из выписки только то, что была после рожденяи в дет.отд.ЦРБ г.Кимры...
Дом ребенка относится к учереждению здравохранения, т.о назначения и лечение на месте, не знаю, записываются ли они в историю болезни...в понедельник должна выйти на работу девушка, которая умеет работать с инетом, думаю, какие то данные смогут дать если нет, то попробую съездить еще раз сфотографировать документы, мне что-то кажется у них сканера нет... да и комп еще недавно почти не работал.....
знать бы точно что еще может понадобиться, своей машинки у меня нет, ищу машинку туда/обратно обычно...


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Jan 10 2008, 18:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Госпиталь просит все что есть чем больше информации-тем легче им будет дать прогноз. Фото тоже будет нужно Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 11 2008, 09:27
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Alexandra @ 10.1.2008, 18:19) *
Госпиталь просит все что есть чем больше информации-тем легче им будет дать прогноз. Фото тоже будет нужно Спасибо

Спасибо и Вам за заботу...


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Jan 11 2008, 22:30
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Цитата(Клевитова Марина @ 10.1.2008, 12:28) *
Про другие больницы не знаю, из выписки только то, что была после рожденяи в дет.отд.ЦРБ г.Кимры...
Дом ребенка относится к учереждению здравохранения, т.о назначения и лечение на месте, не знаю, записываются ли они в историю болезни...в понедельник должна выйти на работу девушка, которая умеет работать с инетом, думаю, какие то данные смогут дать если нет, то попробую съездить еще раз сфотографировать документы, мне что-то кажется у них сканера нет... да и комп еще недавно почти не работал.....
знать бы точно что еще может понадобиться, своей машинки у меня нет, ищу машинку туда/обратно обычно...

Marin, a daleko ehat'? Slava mozhet sgonjat' s wami. Sprosite pozhalujsta tozhe ilii est' snimki (rentgen).


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 12 2008, 10:11
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(natalia berlin @ 11.1.2008, 22:30) *
Marin, a daleko ehat'? Slava mozhet sgonjat' s wami. Sprosite pozhalujsta tozhe ilii est' snimki (rentgen).

Наташик, привет...
Часа четыре в один конец от моего дома ехать, рано утром в выходные, когда нет пробок... по км. точно не скажу...
Дело в том, что я могу ездить только в выходные дни, так как я работаю в остальные, и надо заранее договориться, что бы была главврач..... Если по инету не получится на следующей неделе все получить, то поеду в следующую субботу утром, была бы рада Славе...


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Jan 12 2008, 14:38
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Цитата(Клевитова Марина @ 12.1.2008, 8:11) *
Наташик, привет...
Часа четыре в один конец от моего дома ехать, рано утром в выходные, когда нет пробок... по км. точно не скажу...
Дело в том, что я могу ездить только в выходные дни, так как я работаю в остальные, и надо заранее договориться, что бы была главврач..... Если по инету не получится на следующей неделе все получить, то поеду в следующую субботу утром, была бы рада Славе...


Marin, Slava pojedet, esli ne poluchitsja cheres inet. No on mozhet tolko w 10.00 wyehat. On u nas eshjo i ohrannik w odnom lize. I na wyhodnyh on obychno dezhurit. Ne pozdno budet w 10.00?


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Енот
сообщение Jan 13 2008, 10:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 5-September 07
Пользователь №: 7153



Девчата . точно такая же девочка есть в 22 ДР г. Москва . Карина Петросян . Диагнозы и симптомы почти одинаковые. В детстве ей тоже удаляли грыжу , но с осложнениями затронули нервный узел и к сожалению тоже неработают ножки. В декабре ббыли на консультации в Бурденко, у очень хорошего врача. По результатам консультации вывод ходить не будет, потребуются переодические вмешательства так как зажатость нервных узлов может с ростом ребенка и ростом позвоночника приводить к развитию сколеоза, Операция позволит отрегулировать непредвиденное мочеспускание . После операции нейрохирургии потребуется операция на ортопедию .(У нее тазобедренный вывих и подвывих ступней.) На неделе мы попытаемся решить вопрос с квотой на первую операцию или выяснить вопрос по платному решению вопроса.

Желательно чтобы были рентгеновские снимки , выписка из истории болезни. И можно попробовать показать ее в Бурденко, Марина я смогу помочь тебе с транспортом только 26 или 27 января, если не решишь раньше.


--------------------
Дмитрий 410-24-68 для смс (985)410-24-68
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:29