Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Максим П., 7 лет - В СЕМЬЕ!, Тема 2010 г. Деформация рук и ног
TALA
сообщение Sep 26 2010, 11:16
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Куз @ Sep 26 2010, 11:41) *
Аня, может быть, накладка на унитаз вместо горшка?
Если все-таки только горшок, то обычные советские эмалированные бывают больших размеров, вполне на 7-8 лет и с нехуденькой попой подойдут.


Эмалированные б-р-р-р, холодные. Есть ведёрки-туалеты и есть детские сиденья на унитаз


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
romaissa
сообщение Sep 26 2010, 23:05
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23-September 10
Пользователь №: 16381



Может био-туалет подойдет? он выглядит как пластиковая тумбочка со стульчаком, внешне не страшный, на горщок не похож.. Можно использовать в палате без проблем (наверное) Если вариант приемлемый - готовы поискать и приобрести...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Sep 27 2010, 10:06
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Худенькому 7 летнему мальчику наверно ещё можно попробовать подобрать какой-нибудь забавный из детских. Таких больших не очень много, но, думаю, есть. А накладок на унитаз вообще очень много ярких, весёлых, чтоб не отпугнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Sep 27 2010, 18:32
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Цитата(Katia S @ Sep 25 2010, 10:52) *
Какую сумму нужно собрать? Врачи уже определились, сколько Максим должен пробыть в больнице? Сможем перечислить 15000 на следующей неделе.


Перечислили сегодня 15000 с пометкой для Максима. (Плательщик Авдеев А.А.) Надеюсь, что теперь денег хватит на все время пребывания Макса в больнице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Sep 28 2010, 08:11
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



У меня есть обычная пластм. серенькая накладка на унитаз, можно ее класть на памперс или впитывающую пеленку, чтобы он к ней привык, а потом пересадить на унитаз, многие дети боятся унитаза.


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Oct 1 2010, 09:42
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Заезжала вчера. Макс довольный! Аж светится smile.gif Всем посылает воздушные поцелуйчики smile.gif

Ему назначили курс массажей, ЛФК, парафина на 3 недели. Но и потом, как я поняла лечащего, речи о выписке не будет пока - а будут смотреть как он отреагировал на это, на его прогресс, на сколько организм откликнулся и тогда уже будут принимать решение, что дальше и возможно ли помочь. Вообще в плане сроков лежания, как я поняла, там спокойно, это хорошо для сирот, очень.
Макс первые ЛФК и массажи вел себя ужасно, грозился всех покусать... если б не няня, которая постоянно с ним на всех этих процедурах и постоянно его отвлекает и уговаривает, наврядли бы ему их продолжали сейчас.
Но! он привыкает smile.gif Вчера мне уже как достижение сказали, что на физио вел себя хорошо smile.gif
Няне велела все эти процедуры запоминать и повторять в течение дня - и это даже не моя инициатива, а это мне велел врач и потом с мамами поговорила - обязательно надо раз 10 в день повторить, иначе эффекта не будет, де-факто лечение расчитано на это и утренних процедур не достаточно.

Привезла им мягкое сидение на унитаз и кучу трусиков. Строго велела приучаться. Макс вроде согласился... но не знаю уж что будет, когда до дела дойдет...

Мадина, как педагог, много занимается в плане обучения, конечно. Считает до 10. Пытаются рисовать (с его-то руками)...

Вообще очень нравится в этой больнице то, что к Максу отношение как к нормальному (а он ведь действительно такой), ему все говорят, что ты можешь вот это и это, ты большой, давай пробуй, старайся, твоя болезнь не оправдание, с ней можно и рисовать, и быть умным, и с недержанием это не связано - давай учись, ты сможешь. Очень приятный настрой, летела оттуда как на крыльях, хотя вобщем-то надежд особых мне никто не дал и пока вообще ничего не понятно, но морально обстановка очень и очень комфортная smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Oct 4 2010, 12:30
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



НОВОСТЬ, В КОТОРУЮ НЕ ВЕРИТСЯ!!!!
Нам велели купить Максу ходунки! Чтобы он ходил! Да, на полусогнутых, да вися в этих "трусиках", НО ХОДИЛ! САМ!

Я нашла следующие варианты в инете
Вот это http://www.dobrota.ru/trosti/trost054.htm
И вот это (склоняюсь к этим, хотя они дороже): http://www.dobrota.ru/trosti/trost202.htm
Есть еще типа таких http://medrk.ru/shop/index.php?id_group=91...;id_goods=22451
или таких http://medrk.ru/shop/index.php?id_group=91...;id_goods=21792
но они мне кажутся совсем уж громоздкими.
Фактически нужны детские типовые ходунки, с трусиками, но больше и выше: вес 21кг, расстояние от паха до носочков 30-31см (в полусогнутом состоянии), потенциально желательна возможность увеличивать высоту до 60-65см до паха по мере расработки и выпрямления ножек

Если у кто-то сталкивался с применением, выбором, где лучше/дешевле покупать - жду советов!!!
Может кто-то просто сможет получше, чем я поискать-по выбирать - кидайте ссылки, буду очень благодарна!

Новость... до сих пор сижу и думаю - перезвонить врачу или нет - передали через няню, понятно, что это не ее фантазия, но новость такая ошарашивающая, что просто не верится smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Oct 4 2010, 12:45
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Яйка @ Oct 4 2010, 13:30) *
НОВОСТЬ, В КОТОРУЮ НЕ ВЕРИТСЯ!!!!
Нам велели купить Максу ходунки! Чтобы он ходил! Да, на полусогнутых, да вися в этих "трусиках", НО ХОДИЛ! САМ!

smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Oct 7 2010, 20:33
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Цитата(Яйка @ Oct 4 2010, 13:30) *
НОВОСТЬ, В КОТОРУЮ НЕ ВЕРИТСЯ!!!!
Нам велели купить Максу ходунки! Чтобы он ходил! Да, на полусогнутых, да вися в этих "трусиках", НО ХОДИЛ! САМ!


Но новость... до сих пор сижу и думаю - перезвонить врачу или нет - передали через няню, понятно, что это не ее фантазия, но новоть такая ошарашивающая, что просто неверится smile.gif

smile.gif Дай Бог! Всё у него будет хорошо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Oct 11 2010, 19:55
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо Наталье-NataliSin за ходунки для Максима. Завтра собираются гипсовать ноги и сажать в ходунки. Ходунки кандовые/прочные, так что их можно будет если что и в ДДИ потом отдать - не сломаются, но вообще в СБ говорила с лечащим - они не будут торопиться выписывать, Макс хорошо откликнулся на лечение и они постараются по максимуму привести его в стабильное состояние, чтоб не потерять результаты, как это часто бывает после выписки "недомашнего" ребенка. До сих пор не верится...

С горшком потихонечку и со скрипом. Сухим остается долго, но БЕЗУМНО БОИТСЯ горшка и всего этого, т.е. пока утром на процедуры памперс, после сна трусики, а когда просится в туалет, няня надевает на него памперс и он в него ходит, т.е. недержания мочи у него просто НЕТ, с калом сложнее - у него мажется, но возможно он просто никогда не учился сжимать анус и просто мышцы там слабые - зачем ему это было? он ведь всегда был в памперсе... будут учится, Макс прекрасно понимает, что это нехорошо и старается.

А еще они считают до 10 и учат буквы wink.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Oct 12 2010, 05:21
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



Анна это огромный прогресс)))) Максим и Вы просто МОЛОДЦЫ. У меня настроение поднимается когда тему про Макса открываю.


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 20 2010, 20:51
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Аня, расскажи новости про Максима dry.gif Как он? Как ходунки? Буквы слушаются?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Oct 22 2010, 22:33
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня была. ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Макса гипсуют каждые 3 дня, ноги разогнули уже градусов под 100 (т.е. более 90 сто пудов), ходунки уже подняли почти на максимум раму и начали поднимать сидение. Конечно он в них не то что бы ходит... он в них висит и отталкиваясь ногами, передвигается, т.е. с минимальной опорой. Вообще все это безумно тяжело. Перегипсовки болезненны, первый день после перегипсовки по словам няни почти не спит, НО все равно пытается ходить, через боль, сам, все сам!
Еще гипсуют руку. Ее наоборот сгибают - чтоб мог ложку держать, кушать сам. Огромный гипс на его тонюсенькой ручке, он еле-еле может его приподнять... хотя... ведь месяц назад он и без гипса не мог руку поднять... а сейчас с гипсом!
Макс просто ПОРАЖАЕТ своим упорством, своей волей! И поражает ЧТО сделали с ним врачи! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!
И атмосфера такая приятная, домашняя какая-то... Просидели сегодня около часа с завом и лечащим, разговаривая о сиротах, их реально волнует, что ждет Макса потом, как ему реально можно помочь, не сиюминутно, а на всю жизнь. Посмотрели выписки-снимки еще двух деток.

Каааак же хорошо, кааааак же Макс радует!

Горшок правда отменился у нас sad.gif через гипсы трусы практически нереально одеть-снять быстро, сидеть на горшке или унитазе - анреал - гипсы почти до паха sad.gif

В остальном - потихоньку. Занимаются, книжки принесла именно чтоб Мадина ему читала. Буквы учат, Мадина попросила кубики с буквами (мне в ЛС написали как раз, ща отвечу - очень кстати)

Еще нужны носки с резиновой подошвой (стопа 14 см) и 2-3 футболки лет на 7 (длина по спинке примерно 50 см, широкие, чтоб рука с гипсом легко проходила). Если кто готов доехать в ближайшие дни (Северо-Восток) - напишите мне - кину тел. няни.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Oct 23 2010, 14:07
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Макс ещё ходить научится, и в школу пойдёт, его ведь любят, о нём заботятся, он кому-то нужен. Маму бы найти, тогда точно, всё у него будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Oct 23 2010, 16:40
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Как приятно читать хорошие новости в этой теме! smile.gif
Макс просто замечательный парень ! smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 23 2010, 20:21
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Мне кажется, надо вести фото и видеодневник изменений, произошедших с Максом. Это должно быть полезно для родителей таких детей и врачей.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Oct 24 2010, 00:13
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Куз @ Oct 23 2010, 21:21) *
Мне кажется, надо вести фото и видеодневник изменений, произошедших с Максом. Это должно быть полезно для родителей таких детей и врачей.

мы все равно не можем его нигде публиковать... а вести лучше дневники РОДИТЕЛЯМ таких детей, которые их не бросили и ими занимаются - чтоб другие не пугались и видели, что все может быть хорошо, ведь если бы Макс был в любящей семье у него было бы все почти нормально сейчас, ну может ручки не на 100% действовали бы... и важно сделать так, чтоб не пугались их, не списывали со счетов сразу, наслушавшись страшилок от "доброжелателей"


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 24 2010, 08:58
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Яйка @ Oct 24 2010, 01:13) *
мы все равно не можем его нигде публиковать... а вести лучше дневники РОДИТЕЛЯМ таких детей, которые их не бросили и ими занимаются - чтоб другие не пугались и видели, что все может быть хорошо, ведь если бы Макс был в любящей семье у него было бы все почти нормально сейчас, ну может ручки не на 100% действовали бы... и важно сделать так, чтоб не пугались их, не списывали со счетов сразу, наслушавшись страшилок от "доброжелателей"


Пока не можем, конечно, но если подредактировать - можно целую главу в книгу по профилактике отказов написать. Я серьезно. Где еще найдешь такой материал?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 24 2010, 10:52
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Аня, спасибо за новости хорошие! Так радостно за ребенка, что он старается и бОльшая БЛАГОДАРНОСТЬ врачам за все, что делают для Максима. В 7 лет появилась надежда на лучшее. Может и в школе сможет учиться? хотя бы надомное обучение, т.е. в интернате.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Oct 24 2010, 21:43
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Отвезла Максу футболки, носочки и кубики. Парень потрясающий…ласковый, дружелюбный, очень жадный до новых знаний…немного путано говорит, но мне кажется это от обилия новой информации... Ощущение, что ребенок чувствует себя абсолютно счастливым сейчас в больнице, с няней… Мадина просто молодец… Аня (Яйка), спасибо большое за твою работу с этом малышом!!!... думаю, Макс еще всех удивит…
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 05:29