Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Максим П., 7 лет - В СЕМЬЕ!, Тема 2010 г. Деформация рук и ног
IRI-SHKA
сообщение Jul 1 2010, 20:27
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9518



Перевела через QIWI 2000 руб на няню


на finans написала

удачи Вам.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 2 2010, 09:00
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо. В ДДИ была в СР, предварительный разговор с кем-то из мед.работников его отделения был очень доброжелательный и милый smile.gif На след.неделе поговорю с врачом уже, ее в тот день не было.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mirosha
сообщение Jul 8 2010, 08:46
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8-July 10
Пользователь №: 16006



Переводила через Сбербанк 6 июля 3 тыс. рублей для Максика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 9 2010, 17:48
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Макса оставляют еще на парочку недель, назначили доп.процедуры, ручка прогрессирует заметно smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 16 2010, 17:16
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Макс, Полина и Степа "подвисли" до 5 авг - опять карантин и опять по ветрянке. Но за Полину в этом плане я рада - может займутся ее ножками - жара бы только спала, сейчас гипсовать просто анреал, это будет пытка для ребека. Максу тоже это сильно на пользу. Вот только Степка совсем разбалуется боюсь, а семьи, даже в перспективе нету sad.gif

Вообще детки у нас "заколдованные". В прошлый раз карантин начался в день, когда мне сказали, что Степу выписывают в ближайшую ПТ, в этот раз они собрались выписать Полину в эту ПТ - опять карантин smile.gif Похоже кто-то главнее всех лечащих и зава считает, что деткам в больнице с нянями лучше wink.gif

Макс прогрессирует колоссально!!! Как в плане ручки, но еще больше в плане умственного развития! Говорит просто на порядок чище! Длинные слова, всё повторяет слету, учат стихи! Реально рассказать невозможно! Это только ощущаешь, когда видишь ребенка раз в неделю и вспоминаешь этого звереныша в начале, а сейчас уже только удивляешься почему человечек и поболтал, и пообщался, на прощанье сказал и "счастливо" и "до свидания" и "пока-пока", но ручкой не помахал - забываешь про то, что не может. (к колясочникам я уже привыкла, а вот к "отсутствию" рук пока нет)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Jul 16 2010, 18:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Ура! А говорили УО ужасный. Не брошен, окружён любовью и вниманием и сразу из УО превращается в трогательного, смышлёного человечка. А что говорят врачи в плане рук и ног? Есть ли у мальчишки какие-то шансы? Не здесь, так может быть где-то за границей проконсультироваться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 19 2010, 20:56
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Надо как минимум консультировать в больнице по профилю: Турнер, Зацепина, ЦИТО. Попрошу написать в выписке направление в Зацепина прям, но это уже ближе к делу. Заодно и прогресс будет виднее wink.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Jul 20 2010, 14:02
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



В Турнера знаю, творят чудеса. Дай Бог, чтоб что-нибудь получилось, вдруг удастся поставить парня на ноги. А тогда, может, и мама найдётся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 20 2010, 17:05
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Нуууу на ноги его поставить будет очень-очень тяжело, если вообще возможно... sad.gif Для начала наша "маленькая цель" одна ручка, электрическая коляска и другое отделение ДДИ.



--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Jul 20 2010, 20:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Понемногу, потихонечку, главное вперёд!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Aug 2 2010, 10:02
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Ориентировочно выписка 5.08 (должен кончится карантин). Как только вернусь из отпуска буду консультировать по поводу артрогриппоза, с врачами в ДДИ говорила, они "за", врачи больницы обещали написать в рекоммендациях консультацию в Зацепина.

Вообще Макс очень здорово спрогрессировал... Так приятно всегда такое видеть.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 2 2010, 12:34
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Макса выписали 6 августа во второй половине дня. С тех пор я была в его ДДИ, но с ним не общалась - попадала на сон sad.gif но общалась с завой его отделения. В следующую среду вместе едем в Зацепина на консультацию! На первый взгляд ооооочень положительная и энергичная женщина. Конс. организует она сама, а мы едем обещать няню и всяческую поддержку, т.к. все-таки таких сложных сирот "не любят" брать, да и объективно больницам очень сложно организовать им нормальный уход sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 9 2010, 01:00
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня состоялась консультация в Зацепина. Ура! Нас взяли! С 22 сентября! Это совсем уже скоро! Надо собирать денежку на няню!

А еще у Макса выпал передний зуб и он смешно шипит (как свист, но только втягивая воздух внутрь smile.gif - "мальчишки"(с) )
Постоянно спрашивал а приедет ли еще и Лиза на консультацию, вспоминает Степку, рассказывает про него в ДДИ (т.е. это меня сестры спросили - а что за мальчика он постоянно упоминает) и вообще был, похоже рад, что приехал в больницу, думал, его сразу положат smile.gif Вел себя замечательно, сам общался с доктором, садился как его просят, пытался выполнить "задания", сказал как зовут (включая фамилию), возраст, хотя, конечно, очень волновался - очень хотел понравится, всё сделать правильно smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Sep 10 2010, 11:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Всё у парня получится. Он знает, что кому-то нужен, что о нём заботятся, а значит, будет стараться изо всех сил. Главное, чтобы медицина оказалась на высоте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 23 2010, 12:08
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Положились вчера smile.gif С приключениями.
Приемное - что-то с чем-то. Мед.книжка няни их не устроила - вот пересдавайте всё, от ВИЧ до глистов и нам нужны именно квиточки и плевать, что анализы сданы буквально месяц назад и все в медкнижке проставлено. Благо у няни есть возможность ночевать у родственницы - пока не пересдаст анализы ей запретили там ночевать - но хорошо хоть днем разрешили находиться... Анализы надо будет оплатить няне - т.к. всё срочно и она не москвичка, то для нее это будет кругленькая сумма и это совсем не ее вина sad.gif А в режиме приехать к 7-8 утра и уехать в 20-21 она долго не протянет.

Макс лежит в палате с малышом очень похожим на Степку - только глазки карии. Первое время звал Степой smile.gif но очень быстро, после пары замечаний, перестроился и запомнил правильное имя smile.gif (я бы дольше путалась smile.gif )
Малышу 1.5, тоже проблемы с ручками. Мама рассказала, что им тоже предлагали отказаться, но они с 3 мес. активно делают всякие массажи и ЛФК, лечатся и в первый момент я даже не поняла, что с малышом, потом уже когда мама сказала, присмотрелась - да, очень похоже на то, что у Макса с руками, только у него запущенно, а у малыша благодаря заботливой семье - нет. А мама смотрела на Макса и в глазах прям явно было написано - вот, что было бы с моим сыном, откажись мы от него, не знаю как описать...

Вообще к Максу все очень хорошо отнеслись. И мамочки-соседки, и сестры, и с врачами СО ВСЕМИ я поговорила и везде начинался разговор с того, что как всё плохо, я рассказывала про прогресс Макса с лета (а он ведь просто колоссален!) и уже все теплели и говорили, что постараются сделать максимум. Очень-очень на это надеюсь! Я провела с Максом почти весь день (из-за пробок няня приехала только после 16), нормальный, адекватный, послушный, очень стремящийся к самостоятельности (многое пытается делать ртом сам, пытается использовать руки, очень часто "я сам", даже есть, хоть это и не очень эстетично выглядит, но заставляет хлеб положить на стол и сам кусает со стола, так же что-то кускообразное из тарелки - помидор например), очень хорошо с малышом-соседом, делится игрушками, не обижает, заводит диалоги, уже как старший показывает что-то в окне и т.п. Правда малыш теперь тоже всё пытается делать ртом, хотя может руками - Макс для него оказался авторитетом wink.gif копирует smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
птичка певчая
сообщение Sep 24 2010, 13:40
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12583



перевела 2000= на няню для Максима
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Sep 25 2010, 09:52
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Какую сумму нужно собрать? Врачи уже определились, сколько Максим должен пробыть в больнице? Сможем перечислить 15000 на следующей неделе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 25 2010, 23:31
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сколько Макс пролежит пока не понятно, в ПТ говорила с няней, уже начали разработки и вроде как врач ЛФК сказала, что шансы улучшить что-то с ручками есть. В ПН будет смотреть профессор, тогда наверное будет какая-то определенность... Я сразу отпишусь, но Кать, я думаю, не менее 20-30 дней, а значит денежка будет нужна, спасибо!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 25 2010, 23:41
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Еще - прошу "помощи клуба": мальчику 7-8 лет, в принципе попа соответствует возрасту, хотя худенькая - что можно в качестве горшка? Есть такие большие горшки? Судно? Пытаться возить в туалет? Пока няне велела держать без памперса и заставлять проситься одеть памперс только чтоб сделать дела... не знаю уж правильно ли, но учитывая "походные условия" и то, что Макс в прошлую госпитализацию просто панически боялся горшка... но так тоже долго нельзя, надо придумать что все-таки ему предложить более цивилизованное...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Sep 26 2010, 10:41
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Яйка @ Sep 26 2010, 00:41) *
Еще - прошу "помощи клуба": мальчику 7-8 лет, в принципе попа соответствует возрасту, хотя худенькая - что можно в качестве горшка? Есть такие большие горшки? Судно? Пытаться возить в туалет? Пока няне велела держать без памперса и заставлять проситься одеть памперс только чтоб сделать дела... не знаю уж правильно ли, но учитывая "походные условия" и то, что Макс в прошлую госпитализацию просто панически боялся горшка... но так тоже долго нельзя, надо придумать что все-таки ему предложить более цивилизованное...


Аня, может быть, накладка на унитаз вместо горшка?
Если все-таки только горшок, то обычные советские эмалированные бывают больших размеров, вполне на 7-8 лет и с нехуденькой попой подойдут.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:26