Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мансур, Олег, Станислав, 7 лет, Тема 2010 г. Дадим шанс лечиться, шанс ходить
gru
сообщение May 29 2010, 23:19
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Да-да, совершенно забыла рассказать, что Олежка так хорошо рисует, что воспитатель в отделении говорит о необходимости специальных занятий по рисованию. Ах, если бы это было возможно...


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение May 30 2010, 14:52
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ May 30 2010, 00:19) *
Да-да, совершенно забыла рассказать, что Олежка так хорошо рисует, что воспитатель в отделении говорит о необходимости специальных занятий по рисованию. Ах, если бы это было возможно...


Я думаю, как минимум можно ему книжки по рисованию принести. Есть несколько серий по обучению рисованию, от простого к сложному. Я могу купить на неделе. Могу прямо из книжного позвонить, когда рядом с полкой буду. Это, конечно, в полной мере не заменит учителя, но все же.
И может быть, поговорить с Большой переменой, вдруг и учителя по рисованию у них есть?
А еще много девушек писало в теме про мастер-классы, может быть, они готовы позаниматься с ним? Давайте тему откроем, так виднее будет, я думаю, многие откликнутся.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 30 2010, 14:56
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ May 30 2010, 15:52) *
Я думаю, как минимум можно ему книжки по рисованию принести. Есть несколько серий по обучению рисованию, от простого к сложному. Я могу купить на неделе. Могу прямо из книжного позвонить, когда рядом с полкой буду. Это, конечно, в полной мере не заменит учителя, но все же.
И может быть, поговорить с Большой переменой, вдруг и учителя по рисованию у них есть?
А еще много девушек писало в теме про мастер-классы, может быть, они готовы позаниматься с ним? Давайте тему откроем, так виднее будет, я думаю, многие откликнутся.


Спасибо, Наталья! Книжки можно, только самые простые, с картинками. Читать Олег пока не умеет. Даже букв не знает. Хотя очень сообразительный, даже знает, что самая крутая машина - "Феррари";) С "Большой переменой" сложно говорить - у нас ребенок в Москве на месяц-два. Но если у нас в команде есть талантливые художники, мы ждем вас)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение May 30 2010, 15:03
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ May 30 2010, 15:56) *
Спасибо, Наталья! Книжки можно, только самые простые, с картинками. Читать Олег пока не умеет. Даже букв не знает. Хотя очень сообразительный, даже знает, что самая крутая машина - "Феррари";) С "Большой переменой" сложно говорить - у нас ребенок в Москве на месяц-два. Но если у нас в команде есть талантливые художники, мы ждем вас)


Ир, там такие книжки, которые ребенок сам читать не может, их нужно, чтобы взрослый читал. Но зато там четкие инструкции и много картинок (типа, как нарисовать лошадь), так что даже просто волонтер справится, или няня.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение May 31 2010, 10:30
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Большая перемена чуточку другая штука все-таки. Это подготовка к экстернату больше.

Я бы сказала, что волонтеры-художники - было бы супер, там много-то знаний на этом уровне не надо.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 31 2010, 16:50
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ May 30 2010, 16:03) *
Ир, там такие книжки, которые ребенок сам читать не может, их нужно, чтобы взрослый читал. Но зато там четкие инструкции и много картинок (типа, как нарисовать лошадь), так что даже просто волонтер справится, или няня.


Лошадь - это хорошо) Это ж транспорт wink.gif Транспорт мы любим)))))
С рисованием нужно рассчитывать только на волонтеров, няня у нас между тремя мальчишками, которых нужно по-разному учить ходить, разрывается.

А я... я, кажется, договорилась о зубном в госполиклинике на следующей неделе. Надо только с больницей это обсудить. Надеюсь, что все получится.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение May 31 2010, 16:51
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



Художнику нужно будет делать мед книжку или прямо так можно будет прийти?


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение May 31 2010, 21:25
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Цитата(gru @ May 31 2010, 17:50) *
А я... я, кажется, договорилась о зубном в госполиклинике на следующей неделе. Надо только с больницей это обсудить. Надеюсь, что все получится.


Девушки, я могу помочь с транспортировкой мальчиков начиная со след.недели. Мне только время нужно знать заранее для координации с нашей няней. Машина большая, так что влезет и коляска в сложенном виде и гипс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 31 2010, 21:50
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Katia S @ May 31 2010, 22:25) *
Девушки, я могу помочь с транспортировкой мальчиков начиная со след.недели. Мне только время нужно знать заранее для координации с нашей няней. Машина большая, так что влезет и коляска в сложенном виде и гипс.


Это очень здорово!!! Завтра постараюсь обсудить с врачами и напишу! Нам вместить гипс и 2 мальчиков) С колясками будем думать на месте.

Художнику нужно будет делать мед книжку или прямо так можно будет прийти?

Заловленных без медкнижки будут страшно ругать и обещать не пускать к детям(

Как обещала, вывешиваю финансовый отчет за 13.05.2010-31.05.2010

фонд «Алфавит» 12500
12.05.10 Заря А.А. 1000*0.99=990
14.05.10 Iri-shka 5000
17.05.10 Анна75 5000
27.05.10 Алена 1000

Итого
собрано 24490

Расходы (у нас получилось даже меньше, чем мы обещали):
3 дня 13-15 мая няня Юля по 1200 = 3600
14 дней 16-29 няня Наташа по 1350 = 18900
2 дня выходных

Итого потрачено 22500

Остаток
на 31.05.10 1990р

Планируемые расходы:

1-30 июня 30 дней по 1350 = 40500+ЗУБЫ

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!! smile.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 3 2010, 19:35
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Мальчишки продолжают лечение. Олежек пока все еще в послеоперационной палате, но он не унывает, радостно улыбается гостям и ждет момента, когда снова можно будет побегатьwink.gif

Стасика в СРЕДУ утром повезем к зубному. Katia S, Вы сможете нас отвезти? Это все в районе Юго-Западной. Пытаемся попасть на бесплатный осмотр и лечение, оплачиваем только дополнительные услуги, которые нам огласят врачи.

Мансурик тоже хочет к зубному, у Стаса же такое приключение, а у него нет. Но вы не поверите, скоро День рождения у Мансура (из 6 мордовских ребят 4 весенне-летние), так что он уже закопал себе в тумбочку белые "праздничные" футболки))) Он себе диск с английским попросил, ему очень понравилось с Вовой английским заниматься, а диск уехал в интернат.

С ребятами мы позанимались по разным книжкам-игрушкам, которые у нас накопились. Нам с Мансуром больше всего понравилась книжка-паззл со странами и континентами. Развивает мозг по всем направлениям!) Стасик рассказывал историю про Простоквашино, а Олежа рассматривал книжки с картинками. А потом закончился "тихий час", няня накрутила на ребят лангеты - и вперед гулять по коридорам (Стас сопротивляется).

В общем, ситуация стабилизировалась, лечение продолжается, врачи и няня занимаются реабилитацией, мы возим детям пену для купания и молочные продукты.
Няня в этом месяце будет стоить нам около 40 тыс. (в зависимости от количества отработанных дней), половину оплачивает спонсор, половину собираем мы.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 3 2010, 20:07
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Jun 3 2010, 20:35) *
Он себе диск с английским попросил, ему очень понравилось с Вовой английским заниматься, а диск уехал в интернат.


Я куплю диск, только, наверное, и все остальное тоже нужно. Ира, напишите подробнее, на какой уровень, там же много их. Покупать, правда, пойду на след. неделе.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jun 3 2010, 22:32
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



[quote name='gru' date='Jun 3 2010, 20:35' post='188227']
Стасика в СРЕДУ утром повезем к зубному. Katia S, Вы сможете нас отвезти? Это все в районе Юго-Западной. Пытаемся попасть на бесплатный осмотр и лечение, оплачиваем только дополнительные услуги, которые нам огласят врачи.



Да, я смогу отвезти. Меня не будет в Москве до воскресенья. Ирина, пошлите мне, пжл, в личку поточнее время и маршрут откуда - куда. А в понедельник созвонимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Jun 8 2010, 20:58
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Ириш, как там Олежка? в субботу была у мальчиков, не решилась зайти к Олегу, т.к. , ребята сказали, что у него температура.
Мансурчик такой делолвой и обходительый молодой человек) rolleyes.gif и самостоятельный : сам постирал за Стасиком вещи)
Как, кстати, его ДР отметили? и.. что ему можно ещё подарить?а то я поеду- хочу подарок привезти) всем, конечно) но Мансуру- на ДР)



--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 8 2010, 22:47
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(black_eyes @ Jun 8 2010, 21:58) *
Ириш, как там Олежка? в субботу была у мальчиков, не решилась зайти к Олегу, т.к. , ребята сказали, что у него температура.
Мансурчик такой делолвой и обходительый молодой человек) rolleyes.gif и самостоятельный : сам постирал за Стасиком вещи)
Как, кстати, его ДР отметили? и.. что ему можно ещё подарить?а то я поеду- хочу подарок привезти) всем, конечно) но Мансуру- на ДР)


Лена, подробности про Олега узнаю завтра, на месте. С Катей завтра утром везем Стаса к зубному. Ха-ха, из последнего: "Стас, веди себя хорошо, иначе больше тебя в больницу не привезут, скажут, этот мальчик приехал озоровать, а не лечиться", и этот мальчик, который в первый день рыдал, что не хочет оставаться в этом городе и жить в больнице, где делают сонные уколы, серьезно меня слушал)))
Мансур молодец)) В следующий раз его за няню возьмем)))))) А вот не знаю, не знаю, что подарить ему на 11-летие!!!! Английские диски? Неубиваемые двигающиеся игрушки? Лучшие программы "Детского радио"? Что дарят на ДР 11-летним мальчикам? У "московских" он попросил привезти ему из ДДИ его "ходунки". ДР, скажем так, через неделю.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 8 2010, 23:02
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Jun 8 2010, 23:47) *
Лена, подробности про Олега узнаю завтра, на месте. С Катей завтра утром везем Стаса к зубному. Ха-ха, из последнего: "Стас, веди себя хорошо, иначе больше тебя в больницу не привезут, скажут, этот мальчик приехал озоровать, а не лечиться", и этот мальчик, который в первый день рыдал, что не хочет оставаться в этом городе и жить в больнице, где делают сонные уколы, серьезно меня слушал)))
Мансур молодец)) В следующий раз его за няню возьмем)))))) А вот не знаю, не знаю, что подарить ему на 11-летие!!!! Английские диски? Неубиваемые двигающиеся игрушки? Лучшие программы "Детского радио"? Что дарят на ДР 11-летним мальчикам? У "московских" он попросил привезти ему из ДДИ его "ходунки". ДР, скажем так, через неделю.


Хороший вариант подарка - Лего, можно роботов (только теперь они совсем уж продвинутые), можно машинку на радиуправлении (в смысле он сам ее соберет, пульт там прилагается, это из серии Лего Техник), они теперь такие игрушки делают, не всякий и соберет. Могу выступить в качетсве консультанта tongue.gif и частично спонсора biggrin.gif И еще Лего хорошо тем, что потом к нему еще подкупать по мелочи можно, и играть в него веселее с кем-то.
Можно еще настольную игру - Монополию или Колонизаторов, но ни в коем случае не ПСП или другие электронные игры, хотя они все о таких мечтают. Это просто все, конец учебе и любой другой осмысленной деятельности.
Еще вариант для серьезных мальчиков - подзорная труба, бинокль или компас/наручные часы.
Готова участвовать в подарке, но после 15 июня.
Английские диски я ему и так куплю, жду указаний только какие и что еще в дополнение (в смысле, учебные материалы какие) купить.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 9 2010, 11:27
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Мне тут кучу Лего и всяких трансформеров передали, завтра должна притащить как раз им и Максиму. Что там пока не видела - мужу передали, в машине, а я пока на улицу и не вылезала


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataBal
сообщение Jun 9 2010, 13:00
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 14358



За лего и игрушки спасибо Алле (ВДНХ)! И отдельное спасибо, что всегда с доставкой. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 9 2010, 17:32
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Jun 9 2010, 00:02) *
Хороший вариант подарка - Лего, можно роботов (только теперь они совсем уж продвинутые), можно машинку на радиуправлении (в смысле он сам ее соберет, пульт там прилагается, это из серии Лего Техник), они теперь такие игрушки делают, не всякий и соберет. Могу выступить в качетсве консультанта tongue.gif и частично спонсора biggrin.gif И еще Лего хорошо тем, что потом к нему еще подкупать по мелочи можно, и играть в него веселее с кем-то.
Можно еще настольную игру - Монополию или Колонизаторов, но ни в коем случае не ПСП или другие электронные игры, хотя они все о таких мечтают. Это просто все, конец учебе и любой другой осмысленной деятельности.
Еще вариант для серьезных мальчиков - подзорная труба, бинокль или компас/наручные часы.
Готова участвовать в подарке, но после 15 июня.
Английские диски я ему и так куплю, жду указаний только какие и что еще в дополнение (в смысле, учебные материалы какие) купить.


Отлично! Наташа, тогда я у Вас диски и книжку по рисованию попрошу (напишу в личку).
Аня-Аня, вези нам Лего)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 9 2010, 17:53
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



We are the champions!!! wink.gif (Ну кто бы сомневался?)
Сегодня мы с Катериной забрали Стаса из больницы, где остались ждать своей очереди покататься на большой красивой машине Мансур и Олег, и отправились в 54 детскую стоматологическую поликлинику. Все у нас сложилось замечательно, по дороге нас почти никто не обогнал, бензин не кончился (Стас очень беспокоился), выглядел Стас очень презентабельно, белая футболочка, рубашечка в клеточку, такой блондинистый американский школьник. В регистратуре нас мучали совсем не долго, потом отправили к терапевту, а вот дальше уже практически носили на руках (хирург оказался на другом этаже, а лифта специально для нас не приготовили). Все врачи были чрезвычайно любезны, нас всячески развлекали, зубов страшных не пугались, еще возвращаться приглашали, больной загноившийся зуб с заморозкой удалили, куда идти лечить весь этот ужас оптом подсказали (и все это было нам абсолютно бесплатно, за что им огроменное спасибо!!!). Стас немного поплакал от страха, но поездка на машине и гора вкусняшек, закупленных по случаю Катей, привели его к мысли, что ради такого и еще одного зуба не жалко smile.gif Хирург долго расспрашивала, кто мы такие, кому мы помогаем, и сказала, что мы молодцы, и теперь (после скандала с домом престарелых в Тульской области) волонтеров все боятся и уважают))))

И вернулись мы в больницу со стратегическим запасом продовольствия (Катя решила откормить наших бухенвальдских крепышей), да так что медсестры нам в спину кричали, что столько еды в палате не поместится, но мы ей не поверили) У нас же трое пацанов, съедят! А в палате ждали нас Олежа и Мансур. У Олега все хорошо. Если у него и есть температура, то только от силы трения - как же он вертится на кровати, хотя обе ноги у него по бедра в гипсе. Дядя-массажист даже предложил ему гирьки к гипсам подвесить, для появления момента покоя)))) И пока я пыталась выяснить у Мансура, чего же его душеньке угодно, Олег выкрикивал: "А мне Человека-Паука! И Бетмена! И настоящую подзорную трубу!!!" А Мансур, ну не поверите, на ушко мне сказал: "Сделай так, чтобы Настя приехала". Настя, ну ты же можешь заехать? Ну недадоолго! Лена, а еще он какую-то программу хочет, про которую ты ему сказала, но я не поняла, что это.

Из новостей: Стаса и Мансура выписывают недели через три. До этого момента зубы желательно долечить (и, вероятно, в другой поликлинике, поэтому все договоренности заново). Олег остается еще на месяца полтора. То есть, нам нужно оплатить няню этой троице на июнь (нужно еще тысяч 20), а вот останется ли няня с одним Олегом, это пока вопрос.
До новых встреч в эфире)
Спасибо всем, и особенно Кате!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jun 9 2010, 20:47
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Ирочка, как мальчишкам с Вами повезло! Вы так много для них делаете! Забыла Вас спросить об играх. Какие настольные игры есть у мальчиков? Лотто, морской бой...? Если нет, я куплю.
И на день рождения, может быть, мне купить Мансуру наручные детские часы? Я заметила, как им хочется иметь что-нибудь свое личное, вплоть до зубной пасты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 23:39