Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мансур, Олег, Станислав, 7 лет, Тема 2010 г. Дадим шанс лечиться, шанс ходить
Яйка
сообщение May 18 2010, 21:59
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Копирую сюда текст от нашей замечательной Иришки-gru, которая героически пытается курировать то банду девчонок, то теперь банду мальчишек smile.gif
Она пишет о них весело и задорно, но на самом деле всё очень серьезно - для них то, что мы обеспечиваем няню - ШАНС ЛЕЧИТЬСЯ. В отделении, где они лежат замечательный заведующий, который взял сразу троих к себе, сам похлопотал-позвонил, чтоб сразу взять в свое "оперирующее" отделение, хотя их собирались класть в "неоперирующее", а потом уже разбираться (хотя операции НУЖНЫ). Это значит, что их прооперируют на полгода-год раньше. Няня значит также для них полноценную реабилитацию (а она будет просто критична после операций, иначе все коту под хвост), нормальную гигиену и развивающие занятия.

Цитата(gru)
Уже год мы курируем детей из ДДИ Мордовии, которые находятся на лечении в Москве. За это время Саша, Лиза, Вова и Мансур побывали в Москве по два раза по 3-6 месяцев, троим из них сделали операции. Большую часть этого времени по договоренности с ДДИ и врачами больницы мы оплачивали няню и дополнительные расходы на лечение тем детям, которым она была необходима. Благодаря помощи участников форума Саша, Лиза и Вова стали заметно лучше ходить, были одеты по погоде и носили правильную ортопедическую обувь. За это мы благодарны каждому. ДДИ тоже стал рассчитывать на нашу помощь и отправляет детей на лечение, зная, что они не останутся одни в незнакомом городе. Поэтому теперь на лечении в больнице находятся трое мальчишек: Мансур, Олежка и Стасик.
Мансурка уже второй раз приезжает в эту больницу, осенью, после операции и трех месяцев по пояс в гипсе, он пытался делать первые шаги на "ходунках" и врачи говорили о том, что у него прекрасные перспективы. Потом Мансурка уехал в детский дом, где у него все-таки возникли контрактуры коленей, поэтому по возвращению в Москву он был закатан в гипс (теперь колени) и сейчас разработка начнется снова. Врачи сказали, что в этот раз Мансура подержат в больнице подольше, чтобы он уже твердо держался на ногах. Мансур очень ласковый мальчик, очаровывает всех окружающих, которые ласково называют его "бухенвальдским крепышом" и пытаются его подкормить. Мансуру уже 10 лет, но он очень маленький и щупленький, поэтому ему нужно много сил и внимания, чтобы он встал на ноги.
Стасику через неделю исполнится 8. Проблем со здоровьем у него много, он уже неоднократно лежал в больнице, поэтому в Москве оставаться не хотел, говорил, что здесь у нас делают детям сонные уколы (я сразу вспомнила газовые камеры, но оказалось это анестезия). И ДДИ и врачи понимают, что Стасу нужен постоянный уход, поэтому ОЧЕНЬ просили нас найти ему няню. Мы, конечно, нашли. И в первые же дни няня сотворила чудеса. Во-первых, поставила Стасика на ноги (он передвигается в коляске) - если его крепко держать, то он пробует делать первые шаги, нетренированные ножки его не держат, но ведь потихоньку нужно приучать. Во-вторых, мы забыли сказать няне, что Стасику прописан памперс, и за два дня у Стаса случился только один "прокол", потому что все его желания выслушивались няней и сразу выполнялись в специально отведенных местах.
Есть еще чудесный мальчик Олежка 7 лет, веснушчатый, очаровательный пацанчик, бегающий в носочках по отделению, потому что ножки у него стоят неправильно, и скоро на стопах ему сделают операцию и некоторое время Олежа бегать не сможет, но надеемся, что потом он будет бегать правильнее и быстрее и в ботинках, потому что лечиться в Москве лучше, чем лечиться в другом городе. Олежка очень добрый и любознательный. Чтобы получить больше мыльных пузырей, он добавил в баночку водички, он нарисовал картинку и обещал подарить мне еще, в сентябре он пойдет в школу, поэтому сейчас с няней он будет учить буквы.
С этими тремя мальчишками будет сидеть наша няня с оплатой 1575р в день. Примерно половину суммы нам дает фонд-спонсор, остальное (няня, ортопедические ботинки, одежду, развивалки, игрушки для купания) обеспечиваем мы.
Итого мы собираем 24000 тысячи на няню (5000 дала Iri-shka)+очень нужна одежда на мальчиков 5-8 лет+конструкторы

Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая на проект "Дети в Беде" для Мансура, Олега, Станислава" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что для Мансура, Олега и Стаса. Заранее огромное спасибо!

И для ДДИ думаем, как решить там ситуацию с ортопедической обувью в целом (или хотя бы со шнурками, которые детям только ноги портят). Спасибо!


Тему Саши и Лизы я закрываю, приглашаю всех участников сюда.

Куратор Ира-gru 8-926-206-53-98.

А вот замечательная фотка "банды в смешанном составе" (групповая и без указания деток, так что честно публикую wink.gif )


Сообщение отредактировал Klukva Severnai - Mar 9 2014, 16:57
Причина редактирования: Редактирование текста


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 19 2010, 00:00
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



[quote name='Яйка' date='May 18 2010, 22:59' post='185957']
Няня значит также для них полноценную реабилитацию (а она будет просто критична после операций, иначе все коту под хвост), нормальную гигиену и развивающие занятия.[/i]

/quote]

Спасибо, Анечка-дорогая) Уточню, что няня критична уже сейчас, потому что Мансур не только прооперирован, но и "вынут" из гипса, и если разработкой не заниматься сейчас, то можно не заниматься уже никогда, а просто отправить ребенка в дом инвалидов.


Олегу операцию тоже скоро будут делать (спасибо завотделению, который его туда взял). А у Стасика совсем скоро день рождения, который обязательно нужно отпраздновать. В выходные поеду к пацанятам, отвезу вкусняшек, коллекцию машинок от Анны75 и всё, что попадет ко мне в руки до выходных wink.gif



--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение May 19 2010, 00:18
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ May 19 2010, 01:00) *
В выходные поеду к пацанятам, отвезу вкусняшек, коллекцию машинок от Анны75 и всё, что попадет ко мне в руки до выходных wink.gif


Ирина, может быть, встретимся с Вами как-нибудь, я тут еще Биониклов насобираю (это такие роботы из Лего). И вопрос по книжкам остается открытым biggrin.gif Вчера, кстати, купила дивную книжку Хокинга своим детям, но она на возраст 8-10 лет, могу такую же мальчикам купить, там про космос (с фотками).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 19 2010, 09:49
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ May 19 2010, 01:18) *
Ирина, может быть, встретимся с Вами как-нибудь, я тут еще Биониклов насобираю (это такие роботы из Лего). И вопрос по книжкам остается открытым biggrin.gif Вчера, кстати, купила дивную книжку Хокинга своим детям, но она на возраст 8-10 лет, могу такую же мальчикам купить, там про космос (с фотками).


А Мансур у нас ходит! Вот прямо сейчас в ходунках по коридору больницы ходит! Сейчас до конца коридора дойдет и няня ему мороженого принесет. А еще в субботу он рыдал, когда его пытались поставить на ноги, потому что больно.

С Натальей Куз созвонилась, роботов забираю)) Книжку про космос нам, наверное, сложно. Читала тут им большую книжку с картинками про поезда, попутно задавая разъясняющие вопросы, Олежка не выдержал: "Ир, давай обыкновенную книжку читать, а не эту с загадками".
Спасибо Анне75 за 5000 на мальчиков! smile.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 20 2010, 21:18
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ May 19 2010, 01:18) *
Ирина, может быть, встретимся с Вами как-нибудь, я тут еще Биониклов насобираю (это такие роботы из Лего). И вопрос по книжкам остается открытым biggrin.gif Вчера, кстати, купила дивную книжку Хокинга своим детям, но она на возраст 8-10 лет, могу такую же мальчикам купить, там про космос (с фотками).


По книжкам в целом - книжек немножко набрали и горку притащили Саши-Лизиных, так что читать есть что. Учитель сказал, дополнительные пособия не нужны. С детьми надо просто заниматься.
Олега обследуют.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение May 20 2010, 21:24
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Девочки, а что там из одежды нужно? И размеры поточнее


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 21 2010, 09:06
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(TALA @ May 20 2010, 22:24) *
Девочки, а что там из одежды нужно? И размеры поточнее


Одежды я немного насобирала, отвезу этот мешок и смогу сказать, чего не хватает. Но в целом, ситуация стабилизируется. Спасибо!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 21 2010, 22:53
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Про пользу няни.
Поговорила сегодня с няней Наташей (первые дни у нас поработала другая няня, но она не выдержала мальчишек, поэтому пока у нас бессменно Наташа) и узнала о новом чуде: Стасик-то, оказывается, не неходячий. Посмотрели на него врачи, сделали ему лангеты, дали "ходунки" и сказали: ходи! Так что с сегодняшнего дня няня поочередно надевает лангеты то на Стаса, то на Мансура и ходит с ними по коридору (со Стасом пытается ходить). Это очень важно для укрепления мыщц! Если ребенка заставлять ходить (через писк и визг), то мышцы укрепляются и ребенок постепенно становится ходячим, как бегает по отделению мальчик Дениска, с которым Мансур лежал осенью, а если ребенка усадить в инвалидную коляску или заниматься с ним по полчаса в день, то мышцы не работают и результат на ногах(
А еще наша няня не первый раз в этом отделении, поэтому хорошо в нем ориентируется и нашла для Мансура и Стаса ортопедические ботинки, не выходя из больницы. Кучку денег она нам сэкономила. На Олежу ботинок пока не покупаем, его через несколько дней прооперируют, а дальше будем смотреть по результатам.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение May 22 2010, 14:10
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Сегодня у ребят аншлаг был и праздник !Я думаю, Ира всё напишет подробнее. со ствоей стороны хочу выссказать восхищение ей !
А Стас и Олежка меня просто очаровали. дай Бог им скорейшего выхдоровления.


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение May 23 2010, 09:36
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Девушки мне Наталья-Куз со старшим сыном smile.gif передала для мальчиков много дисков компьютерных с играми, обучением и пр.... Хорошо бы у меня их забрать tongue.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение May 23 2010, 10:36
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Цитата(Klukva Severnai @ May 23 2010, 10:36) *
Девушки мне Наталья-Куз со старшим сыном smile.gif передала для мальчиков много дисков компьютерных с играми, обучением и пр.... Хорошо бы у меня их забрать tongue.gif

Зарема, а Вы где живете-работаете? я могла бы с Вами пересечься, или кто-нибудь из наших девочек- волонтеров 18-ой ДБ...


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 23 2010, 10:44
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(black_eyes @ May 22 2010, 15:10) *
Сегодня у ребят аншлаг был и праздник !Я думаю, Ира всё напишет подробнее. со ствоей стороны хочу выссказать восхищение ей !
А Стас и Олежка меня просто очаровали. дай Бог им скорейшего выхдоровления.


Спасибо, Лена!)
Мы ездили навещать мальчишек и поздравлять Стаса с ДР. Думаю, Лену очень впечатлила та гора одежды и подарков, которая получилась благодаря встречам с хорошими людьми в течение недели. "Догрузила" же меня Валентина, которая с утречка выдала мне мешок вкусняшек для детей и еще немного подарков smile.gif
Подарки мы дарили всем, чтобы никого не обидеть. Стасику очень понравилась мозаика с "Ну погоди", хотя с первого раза собрать он ее не сумел, подаренную Стасу коллекцию гоночных машинок высоко оценил Олежа ("Мне тоже нужно такую, ну подари мне такую же, в магазине много таких!!!", но успокоился тем, что утащил половину коллекции и трех роботов к себе в тумбочку, а Мансуру достался "джедайский" меч, из которого выдуваются шикарные мыльные пузыри)))) После обеда Стас и Мансур поели вкусняшек (и Сереже потом тоже досталось), а Олежа не совсем хорошо себя чувствовал, поэтому мы с ним просто почитали книжку с картинками.

Дети чудесные. Олежа растет кавалером, замечает всё:
- А зачем ты ногти накрасила?
- Почему ты больше в синем платье не приходишь?
- Ты из Китая? А я российский! (моей подруге, у которой не славянская внешность)
Бегает и говорит не переставая. Так как все ребята говорят приблизительно так: «Мансуй! П'инеси масину!» и логопед и дефектолог уже начали с ними заниматься, то скоро нашу няню тоже можно будет отправлять к логопеду)) Но на самом деле, трое детей на одну няню это очень сложно: «укладка», ЛФК, лангеты, физио, лангеты, «укладка» и так нон-стоп.

Мансур пока учится хорошо стоять. Зрелище не для слабонервных. Но мы разнообразили это занятия разучиванием стишков. Выяснила, что Мансур поклонник Чуковского, и теперь думаю принести ему диск со стихами, пусть учат. Помогли няне искупать детей. Она, конечно, каждый день их купает, но трех детей надо мыть быстро, мы же принесли «снега» (пены) и всяких там корабликов. Мансур уходил с корабликами под пену и играл с ними в ролевые игры:
- Ты опять в пену? Тогда в угол!

Стас в ванной тоже меня повеселил. Москва ему окончательно понравилась именно пеной в ванной и вкусными шампунями. Купание детей он полагает главным видом нашей деятельности:
- А почему ты других детей не приходишь мыть?
- Ты дома одна моешься?
- А кто тебе помогает вылезать из ванной?
Стас наиболее слабый из всех детей, но глядя на Мансура, он просит себе таких процедур и очень хочет научиться ходить.
Олегу и купанья не досталось, поэтому он тихо смотрел мультик и напевал песенку про белых медведей.

С одеждой более-менее разобрались. Книги тоже есть. Пока мы только кормим, развиваем и оплачиваем няню. В понедельник няня спросит у врачей, что делать с зубами, которые далеки от совершенства, и будем решать по ситуации. Спасибо!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 23 2010, 10:54
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Klukva Severnai @ May 23 2010, 10:36) *
Девушки мне Наталья-Куз со старшим сыном smile.gif передала для мальчиков много дисков компьютерных с играми, обучением и пр.... Хорошо бы у меня их забрать tongue.gif


Спасибо!!! Тогда или мне или Лене можно отдать. Если не напишите, позвоню в пн.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение May 23 2010, 16:46
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Klukva Severnai @ May 23 2010, 10:36) *
Девушки мне Наталья-Куз со старшим сыном smile.gif передала для мальчиков много дисков компьютерных с играми, обучением и пр.... Хорошо бы у меня их забрать tongue.gif
Зарем, вааще-то... диски для Жени из шестого smile.gif но можно передать Иришке и мы там поделимся.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение May 23 2010, 18:22
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Яйка @ May 23 2010, 17:46) *
Зарем, вааще-то... диски для Жени из шестого smile.gif но можно передать Иришке и мы там поделимся.



Ой laugh.gif Я перепутала. Лена заберет, а там вы разберетесь))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение May 23 2010, 19:13
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Мы в и в 6-ое отделение тоже ходим)) главное, дато точное указание: что дял кого) всё дойдет по адресу) biggrin.gif в четверг ребятишкам всё отвезу)


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 26 2010, 00:19
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Пока все штатно.
Мансуру покупаем тутора, точную сумму пока не знаю.
Олежу завтра оперируют. Он узнавал, что такое наркоз: "И как же я засну?"
Памперсов (на ночь) Аня привезла.
И теперь у нас вопрос такой же, как с Илюшей: где бы нам мальчикам полечить зубы? В больнице за их зубы не берутся, а там кошмар-кошмар.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение May 27 2010, 11:00
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Да, я тоже отметила - у Олежки ужас-ужас во рту sad.gif Блин, ведь это наверное уже коренные... уже в дестве их без зубов на всю жизнь оставили sad.gif Хоть чего-нибудь бы спасти...

Там в соседней палате Марина лежит, я сейчас темку заведу, кто из больничных туда ходит, просто знайте и окажите ей тоже внимание ок? Это очень милый и очаровательный 2годовастик в теле подростка, очень улюбчивая и позитивная


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение May 29 2010, 14:34
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Сегодня была у мальчиков))
какие же всё=таки они очаровательные)) Стасик просто визжит от восторга, катаясь на качелях "Сильнее, сильнее "!))
Олежка в послеоперационной- такой он милый и славный мальчик. мы с ним почитали "тачки" сегодня) я так понимаю, в 110 раз)) но ему нравится)))
Мансур учится ходить)))лапушка) и очень мужественный мальчик)
Девочки, а возможна будет траспортировка ребят до стоматологии? просто даже если можно будет договориться о бесплатном лечении, то возить их (а возить там придется оооочень много- это правда..


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 29 2010, 23:17
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(black_eyes @ May 29 2010, 15:34) *
Сегодня была у мальчиков))
какие же всё=таки они очаровательные))
Девочки, а возможна будет траспортировка ребят до стоматологии? просто даже если можно будет договориться о бесплатном лечении, то возить их (а возить там придется оооочень много- это правда..


Да, очаровательные, но и у Стаса и у Олега зубы такие, что ими можно стоматологов пугать. В понедельник буду звонить в детскую поликлинику на "Юго-Западной", мне кажется, с ними можно будет договориться о лечении. Транспортировка - это будет отдельным приключением. Учитывая, что Стас неходячий, а Олег сейчас в гипсе на обе ноги, наши поездки могут стать незабываемыми для всех участников.
Навестила мальчишек после обеда. Хотели погулять - не получилось, потому что мы начали изучать новое средство транспорта - велосипед. Страхууу было... Мансур в него вцепился и боялся упасть до дрожи. Понятно, что после инвалидной коляски 4-колесный велосипед кажется верхом неустойчивости. Поэтому передвигались мы медленно, покатались по отделению и вернулись ужинать. Стас очень хотел гулять, поэтому получил внеочередное купание (это вообще моя основная функция: "Мультики смотреть или купаться?" - "Купаться!!!!"). Мансура я оставила в слезах, потому что на его купание у меня времени не хватило, но я пообещала в следующий раз купать его первым со всеми "мишками" (соль для ванн), пеной и корабликами, которые найду.
Тутора Мансуру покупать не будем, потому что у него и так все получается - ходит с "ходунками".
Олежа лежит в послеоперационной палате, очаровывает соседей, которые помогли ему украсить гипс фломастерами. Для развлечения притащила Олегу машинку с пультом от Анны75 (у нас это теперь послеоперационный приз получается), получила признание в любви:
- Я тебя навсегда люблю!!!
- За то, что машинку привезла?
- Да!!!
Машинка теперь разъезжает вокруг Олега и его веселит.
Няня наша стала жертвой просвещения. Выяснилось, что Мансур не знает, что такое малина, а Олег - что такое абрикос (Стасик в бытовом плане у нас более подкованный и сегодня рассказывал нам, как нужно сделать салат, который он хочет: "Взять помидоры, огурцы, укроп...") Так вот няня хотела принести детям абрикосов, съела сама парочку на пробу и после букета неприятных ощущений затею с недозрелыми абрикосами бросила, хотя Олег очень их ждал.
Благодаря нашим постоянным друзьям деньги на няню за май собраны. В понедельник посмотрим поступления и вывесим полный отчет. Есть даже мааленький задел на зубного (который должен стоить нам целое состояние), но об этом мы расскажем чуть позже, когда лучше поймем цены. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:44