Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Александра и Елизавета, 7 лет - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Ждем продолжения лечения
Куз
сообщение Apr 5 2010, 23:25
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Apr 5 2010, 23:44) *
Спасибо! rolleyes.gif
Сегодня встретилась с Талой и Заремой, получила трусы и набор карт - для тела и умаsmile.gif Созвонилась с ДДИ: девчонки к госпитализации готовы, доверенности на нянь написаны. Процесс пошелwink.gif


Только что все передала с Аней (Яйкой). Надеюсь, книжки подойдут smile.gif Только их все надо читать взрослому детям, сами они не разберутся (или неинтересно будет), по крайней мере, сначала. Будет у нас такая портативная библиотека команды Дети в беде tongue.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 6 2010, 08:48
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Вчера была у Мансура с Вовой.

Вовка был в школе, а Мансур с соседом по койке слушал музыку)) Привела с собой волонтера Татьяну, которая будет теперь регулярно ходить к ребятам и ухаживать. Вчера они с Мансуром делали школьные уроки. Вроде как в эту пятницу она тоже придет.

Ира, очень надеюсь, что тебе такая помощь пригодится. Особенно, когда ребенка прооперируют. Зав отделением в отпуске. Врач вчера сказал, что совет по поводу операции будет в эту пятницу....а еще просил напомнить про ботинки Вове.

Вот такие новости.


P.S. Тел Татьяны (она не общается на форуме) напишу в личку


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 6 2010, 12:16
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Apr 6 2010, 00:25) *
Только что все передала с Аней (Яйкой). Надеюсь, книжки подойдут smile.gif Только их все надо читать взрослому детям, сами они не разберутся (или неинтересно будет), по крайней мере, сначала. Будет у нас такая портативная библиотека команды Дети в беде tongue.gif

Спасибо! Устроим атаку на мозг!;)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 6 2010, 23:30
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Женя!

Очень такая помощь пригодится!

С врачом созвонилась, в четверг, когда буду встречать Сашу и Лизу, заберу рецепт на ортопедические ботинки.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 7 2010, 09:00
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Завтра приеду утром, привезу запас памперсов и чуток одноразовых пеленочек. А также развивайки и чуточку одежки, которая видимо попала ко мне (к Даше) по ошибке тогда, когда они их так резко (впрочем это, видимо, традиционно) выписали smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 8 2010, 22:54
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



От сегодняшнего дня очень положительное впечатление, хотя пробыла в больнице всего два часа - за это время, кажется, можно только с каждым поздороваться. Я встретила Лизу и Сашу, чуть подросших, задорных, коротко остриженных (на моих глазах два человека приняли Сашу за мальчика, так что теперь опять будем работать над отращиванием хвостиков). Девочек привезла очень приятная дама, которая представилась их всеобщей бабушкой. Вела она себя соответственно: выгрузила из сумки детям тетрадки, краски и альбомы (ура-ура!!!), навестила Мансура (Вову мы не застали), наказала всем вести себя хорошо.
Чудо чудесное - девочки намного лучше ходят, летнее лечение дало заметный результат: Саша уже почти акробат (с жутко неправильной осанкой), Лиза ходит (плохо, но без опоры). На них тоже новенькие ортопедические ботинки, и это тоже радует. Они быстренько сориентировались и стали проситься в свою прежнюю палату: "А можно туда хотя бы сходить вещи забрать" - спросила наивная Сашаsmile.gif Но вещи, заботливо припрятанные нами, хранятся у Насти, которая привезет их в ближайшие дни.
Потом я забежала к Мансуру, выдала чистой одежды-тетрадок-еды-детскую карту мира, к Вове - второй комплект, но с политической картой, получила рецепты на очки первому и на ортопедические ботинки второму, завела в больницу няню Нику, познакомилась с волонтером Леной (ура! нас прибывает), убежала дальше (дальше по больнице еще немножко побегала Аня-Яйка, которая привезла памперсов и пеленок).
Чуть позже, благодаря Анне75 мы стали счастливыми обладателями кукол Барби, радиоуправляемых машин, магнитной арифметики и другого детского счастья, а также первоначального капитала на оплату няни.



--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2010, 08:45
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Подтверждаю, девчонки ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ходят.
Теперь бы им горшки освоить - два позорища, 3-4летки с горшком хотя бы по большому у нас дружат, а эти раздолбайки в прошлый раз не приучились (причем просто из своей уже почти подростковой дури, надеюсь Ника и Татьяна смогут быть в этот раз строже и значительно настойчивей). И вообще мне интересно на сколько нейрохирургия, сделанная в предыдущий раз, улучшила ситуацию с тазовыми органами... понятно, что каждый случай индивидуален, но тем не менее...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 9 2010, 09:41
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Лена (black_eyes), которая вчера была у девчонок, пошла с ними на прогулку и успела пообщаться с няней Никой попросила озвучить список нужд для девочек.

Нужны были шнурки, это купим сами.

Затем, как я поняла Саше когда-то подарили 4х колесный велосипед, который, к сожалению, совсем развалился. То есть, по словам няни, подкручивать и чинить его бесполезно. В итоге, очень просили ВЕЛОСИПЕД, детский, 4х колесный. Сейчас уже кататься по улице можно, и вообще, он ножкам очень помогает работать....

Вторая постоянная нужда - это ФРУКТЫ и СОКИ. Сама няня, да и мы частично, конечно, всегда покупаем что-то, фрукты, но если возможно хотя бы соки взять со склада. Я не знаю, как это обычно функционирует.


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annabelle
сообщение Apr 9 2010, 10:21
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 453
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 13257



Цитата(kilpel @ Apr 9 2010, 09:41) *
Лена (black_eyes), которая вчера была у девчонок, пошла с ними на прогулку и успела пообщаться с няней Никой попросила озвучить список нужд для девочек.

Нужны были шнурки, это купим сами.

Затем, как я поняла Саше когда-то подарили 4х колесный велосипед, который, к сожалению, совсем развалился. То есть, по словам няни, подкручивать и чинить его бесполезно. В итоге, очень просили ВЕЛОСИПЕД, детский, 4х колесный. Сейчас уже кататься по улице можно, и вообще, он ножкам очень помогает работать....

Вторая постоянная нужда - это ФРУКТЫ и СОКИ. Сама няня, да и мы частично, конечно, всегда покупаем что-то, фрукты, но если возможно хотя бы соки взять со склада. Я не знаю, как это обычно функционирует.

Коллеги, я понимаю, что с лета все могло измениться, но тогда в отношении фруктов все (няня, медсестры) были ОЧЕНЬ сдержанны: у девчонок проблемы с тазовыми органами, а фрукты по полной программе стимулируют работу кишечника, в результате в режиме нон-стоп приходится в заниматься сменой памперса и гигиеническими процедурами. Это и неудобно физически, и от дел полезных (книжки-занятия-прогулки) отвлекает. Так что с фруктами я бы особо не усердствовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 9 2010, 10:30
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Со шнурками там глобальная проблемаwink.gif Вовке тоже шнурки коротки. Надо посылку в ДДИ со шнурками к ортопедическим ботинкам слать)
Велосипед: 1. В воскресенье приедет Настя-Одинцово с девчачьими вещами и мужем, который посмотрит, можно ли отремонтировать этот велосипед. 2. Аня-Яйка попросила о том же у Вероники, но даже если велик будет отремонтирован, второй нам не помешает, такой двигательной активности у девчонок еще не было.
Про фрукты: что их можно приносить и есть в небольших количествах при мне сказала старшая сестра. Плохо же детям совсем без фруктов. Но понемножку. И еще: у Саши написана аллергия на цитрусовые, так что их лучше в программу визита не включать совсем. А в принципе, всех четверых надо подкармливать в оптовых количествах, потому что не каждый от больничной еды избытком сил и энергии никто пока не страдал.


Цитата(Annabelle @ Apr 9 2010, 11:21) *
Коллеги, я понимаю, что с лета все могло измениться, но тогда в отношении фруктов все (няня, медсестры) были ОЧЕНЬ сдержанны: у девчонок проблемы с тазовыми органами, а фрукты по полной программе стимулируют работу кишечника, в результате в режиме нон-стоп приходится в заниматься сменой памперса и гигиеническими процедурами. Это и неудобно физически, и от дел полезных (книжки-занятия-прогулки) отвлекает. Так что с фруктами я бы особо не усердствовала.



--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Apr 9 2010, 11:00
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Ириш, как я поняла Нику, велик там скорее всего не отремонтировать ! Там нет 4-го колеса, "умерили" основные колеса !Я сегодня спрошу у супруга, у него есть детский велик, но я не знаю- 4х ли он колесный...
Спасибо, что предупредила об аллергии на цитрусовые ! а то бы принесла rolleyes.gif blink.gif
Вообще, мы вчера с девчонками очень хорошо погуляли и пообщались ! Сашенька такая супер-мега-пупер активная, а Лиза- эдакая леди))))
"Я сейчас думаю только о отм, что мне надо читать. считать и т.д."))))))))
В четверг ещё планирую принести пару ДВДишек с мультиками и фильмами о животных (ну, погоди, о волке и собаке ("Ща спою..", посмотрю ещё что можно в сети из хорошего скачать-пусть смотрять)) cool.gif smile.gif


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 9 2010, 15:30
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(black_eyes @ Apr 9 2010, 12:00) *
Ириш, как я поняла Нику, велик там скорее всего не отремонтировать ! Там нет 4-го колеса, "умерили" основные колеса !Я сегодня спрошу у супруга, у него есть детский велик, но я не знаю- 4х ли он колесный...
Спасибо, что предупредила об аллергии на цитрусовые ! а то бы принесла rolleyes.gif blink.gif
Вообще, мы вчера с девчонками очень хорошо погуляли и пообщались ! Сашенька такая супер-мега-пупер активная, а Лиза- эдакая леди))))
"Я сейчас думаю только о отм, что мне надо читать. считать и т.д."))))))))
В четверг ещё планирую принести пару ДВДишек с мультиками и фильмами о животных (ну, погоди, о волке и собаке ("Ща спою..", посмотрю ещё что можно в сети из хорошего скачать-пусть смотрять)) cool.gif smile.gif


Лена, хорошо, что напомнила. У меня как раз есть мультики. я тоже принесу.

Про еду больничную все верно Ира сказала. Там может и не плохо кормят, но свежего (в смысле не вареного) дети ничего не видят. Давайте тогда девчонок по чуть-чуть подкармливать. А мальчишкам фрукты тоже нужны очень. Я поняла у них-то проблем никаких нет!


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Apr 9 2010, 15:32
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Жень, будем брать по бананчику-яблочку- не тяжело ведь.. тогда. а соки и правда наверно можно как-то со склада для девчат-мальчиков организовать... rolleyes.gif


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2010, 18:19
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Велик может и не умер, я его видела, но надо смотреть "специалисту". Нике, пардон, свойственно иногда преувеличивать wink.gif делайте поправку smile.gif Возможно, она как раз, помня как девчонки чуть ли не дрались из-за этого велика, специально так говорит и я с ней в этом согласна - второй велик было бы просто супер! Если не сломают, то можно с возвратом. Им важна любая двигательная активность. Надо развивать и мышцы и равновесие - это даст улучшение осанки и на двух великах они будут это делать в два раза эффективнее smile.gif

И можно я вас еще попрошу - там Сережка лежит без няни, не забывайте про него, ладно? Но только не давайте еду ему - давайте сестричкам или мамам-соседкам или Вовке (16летний сосед-колясочник), они будут "выдавать" Сережке, т.к. иначе он сразу обожрется, у него с мерой в этом плане (как почти у всех них) проблемы.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2010, 18:23
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(black_eyes @ Apr 9 2010, 16:32) *
Жень, будем брать по бананчику-яблочку- не тяжело ведь.. тогда. а соки и правда наверно можно как-то со склада для девчат-мальчиков организовать... rolleyes.gif
На моем веку я только однажды со склада брала питание... по крайне мере у Ларисы_В. Обычно не бывает - покупала тоже. Да им и много нельзя ведь тоже... Мне врач Маши и Даши говорила - не более 200мл в день. Ведь это не только расслабление, но и дерматиты... причем может и не высепет, но например попа будет больше преть в памперсе или молочница начнется... аккуратнее


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 9 2010, 21:37
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(Яйка @ Apr 9 2010, 19:19) *
И можно я вас еще попрошу - там Сережка лежит без няни, не забывайте про него, ладно? Но только не давайте еду ему - давайте сестричкам или мамам-соседкам или Вовке (16летний сосед-колясочник), они будут "выдавать" Сережке, т.к. иначе он сразу обожрется, у него с мерой в этом плане (как почти у всех них) проблемы.


Мне Сережа сказал, что по-выходным к нему ходит ЕГО волонтер, женщина с необычным именем......Аня, это так и есть?
Я спрашиваю просто для информации....Мальчик он, надо сказать, очень развитой, но большие проблемы с вниманием и усидчивостью....ему бы игр поинтереснее или что почитать вместе со взрослым...


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2010, 22:47
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Он так отказывается, потому что ему супер важно, чтоб у него было кто-то СВОЙ! Первая наша встреча с ним началась с того, что он мне НАВРАЛ, что к нему "завтра приедут родители", я тогда и не поняла , что он сирота, там же есть семейные без родителей - те, что постарше, а он не маленький...
Ходит к нему Анжела DiLight, скоординируйтесь с ней. Она ходит раз в неделю, на выходных. Так что всё равно его вовлекайте, может кто почитает с ним, может гостинец какой съедобный тоже принести, да и просто посмотреть чтоб уши чистые были и не воняло от него. Я вчера была - он чумазый весь был и пах sad.gif я его спросила давно ли он памперс менял, сказал недавно, но проверять у меня не было времени, я записывала другого ребенка на госпитализацию и меня промурыжили в приемном часа 2 - то оформить, там подписать... в результате времени на ребят не осталось sad.gif надо было на работу. Так памперсы у него есть, еще довольно много, проверила.
Ну вобщем я просто хочу сказать, что даже при наличии Анжелы, ему внимание нужнО и может более пристальное т.к. он без няни.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 10 2010, 21:08
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(black_eyes @ Apr 9 2010, 16:32) *
Жень, будем брать по бананчику-яблочку- не тяжело ведь.. тогда. а соки и правда наверно можно как-то со склада для девчат-мальчиков организовать... rolleyes.gif


Спасибо, Женя и Лена!

Завтра Настя привезет вещи и посмотрит, что с великом.

Саша и Лиза пошли в школу, отсидели 4 урока, получили 4 "пятерки". Довольные))))


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 12 2010, 21:48
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Ботинки и очки обещала привезти Татьяна. Спасибо огромное! У мальчиков все хорошо, волонтерский уход налаживается и систематизируется. "Бабушка Таня" вырезала и клеила апликации с Мансуром. Вовка хвалится новыми плавками, но правила чистой одежды пока до конца не понял: "Я думал, ты будешь ругать меня, что я одежду трачу". У нас еще маленькая просьба: мы с Вовкой решили заниматься английским (и десятичными дробями) в свободное от купания время. Но учебники детям дают только в школе. Ни у кого не лежит дома одинокий и ненужный учебник английского Happy English (Кауфман-Кауфман) для 5 класса и словарик с "траспикцией". Английский и математика нам очень для будущего нужны - будем компьютеры осваивать, физический труд ребятам не подойдет. Девочкам хорошо с ней.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IRI-SHKA
сообщение Apr 13 2010, 14:07
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9518



Ира,
только что через сбербанк перевела 10000 на нянь (5000 на Лизу и Сашу , 5000 на Машу С)
(на финанс написала)

Удачи
Ирина
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 16:21