Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Александра и Елизавета, 7 лет - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Ждем продолжения лечения
gru
сообщение Aug 24 2009, 09:05
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



И Ане тоже спасибо wink.gif

Девчонки бодры и веселы. Лиза бегает в ходункам или ходит за ручки, щебечет как птичка. Сашка за этим наблюдает из кроватки и ждет своего освобождения из "заточения". Мы приезжали к ним вчера, Ира с мужем установили ДВД, теперь начнется изучение классики отечественной мультипликации, особенно актуально сейчас для Саши, которой лежать скучно. Еще мы привезли развивающие коврики (с разноцветными буквами, которые можно собирать и разбирать). Игрушка пошла " на ура", Лиза сидела у Сашиной кровати и под ее контролем собирала "кроссворд" из наших имен. Получилось хорошо smile.gif Потом мы еще сделали из букв дорогу и пытались доехать по ней до нужной буквы)

Мансур еще месяца на три в гипсе. Но вчера он получил долгожданный подарок:
- Ир, а Ир, а это мой компьютер? (в пятый раз и довольно улыбается в ответ).
В детском доме есть компьютерный класс, поэтому что-то было даже нам знакомо. Порисовали, пописали, поиграли и отправили компьютер отдыхать. Счастья - море rolleyes.gif

Вовка пострадал, что у него компьютера нет, но на самом деле, ему компьютер не нужен. В результате переговоров мы поняли, что Вовка очень хочет "книгу про то, как кормить и выращивать собак, особенно овчарок", ну и игру интересную ему тоже нужно. И вообще у него день рождения скоро, 12 лет. Он кажется таким самодостаточным, общается с ровесниками из других палат, но все-таки...
- А у тебя есть мама?
- Да, у меня есть папа, мама и брат.
- А у меня нет мамы, я из ниоткуда...
Это второе пребывание Володи в больнице, у него здесь много друзей, в том числе, врачей, которые буквально поставили его на ноги (на "крабы") из инвалидной коляски, за что им огромное спасибо.

А мы продолжаем встречаться с хорошими людьми. Ребятам нужны мультфильмы-развивающие игры и осенняя одежда (!) Дети хотят гулять.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Aug 24 2009, 21:17
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Осеннюю одежку Ира забрала - огромное спасибо Лене.

Саше сегодня сняли швы - на 2 дня быстрее, чем Лизе, так что ее "одиночество" в кроватке закончилось smile.gif (хотя конечно это было не одиночество - Ника в результате в основном была около нее)

Правда врачи меня сегодня несколько ошарашили. Они все-таки решили, что реабилитацию по ортопедии и т.п. сразу же после нейрохирургии начинать не стоит. Не знаю почему, я не медик, возможно из-за возраста девочек все процессы сложнее - это все надо было делать знаааачительно раньше...

Так что через недельку или две - как только Иры купят корсет и ортезы (на голеностоп) или обувь, девочек выпишут на пару-тройку месяцев - для восстановления после нейрохирургии, после чего они вернутся обратно - на реабилитацию, будут массажи, гимнастики, будут учить ровненько ходить и т.п... Часть вещичек уедет с ними в ДДИ, а остальное мы сохраним для них для следующей госпитализации - она не за горами и на этот раз будем "во всеоружии" smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 1 2009, 18:41
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Лизу с Сашей вчера выписали. Не совсем ожиданно для всех, но так получилось. Их действительно собирались выписать в Понедельник, но потом задержали, чтоб дать время купить ортезы и корсет, но в последний момент не согласовали это с другим отделением, где лежал Володя - машина пришла за ним в Понедельник и т.к. дорога очень не близкая (около 800км), то решили выписать, купить ортезы/корсет и сразу рвануть "домой".
Всё успели! Ортезы и корсет купили. Доехали нормально.
Покупка ортезов была "песня". Там размеры через один. Саше подошло прям идеально, ей без вопросов выбрали и ортезы и корсет, а у Лизы как раз оказалась ножка на грани и встал вопрос вообще покупать ли ей ортезы (корсет ей не нужен). Каааак она изпереживалась, что вдруг она останется ни с чем, а Саше купили всё smile.gif но врачи подтвердили, что впритык тоже нормально будет и ортезы ей тоже купили. Счастья вагон smile.gif
Жаль только попрощались девчонки только с няней и со мной, Иры и Настя не успели приехать sad.gif очень-очень жаль. Расставание они переживали сильно. Саша как всегда в своем стиле - активно это скрывая и демонстративно бодрясь, но КАК она прижалась ко мне, когда обнимались! А Лиза как всегда - открыта и оптимистична smile.gif "Скоро опять приедем - пока!"
Я сегодня звонила зам директора ДДИ, всё просто замечательно! Доехали нормально, всё здорово. Нас поблагодарили (так приятненько smile.gif )
А девчонки в результате этого счастливого недоразумения не пропустили торжественную линейку 1ого сентября - а ведь это так важно - первый раз в первый класс!
Контакт будем держать обязательно, зам директора взяла мой телефон, да и мы сами позвоним еще не раз, если надо будет помочь с оформлениями для следующей госпитализации, обязательно поможем и, конечно, будем опять помогать девчонкам, когда они будут в Москве. Вобщем ждем Сашу и Лизу через 3 мес!

Памперсы лежат у меня и ждут девчонок. Вещички на хранение до следующей госпитализации забрала Настя_Одинцово. Из этого ДДИ в больнице остался только Мансур, в другом отделении. Девочки нашли фонд, который оплатит ему няню. Няню помогли найти Отказники, надеюсь на днях оформим доверенность и она приступит. Если надо будет дособирать денежек на нужды или доплату няне, то ресурсов других форумов, где общаются девочки для этого будет достаточно. Отчет по денежкам на Лизу и Сашу опубликует gru и тема будет закрыта - до следующей госпитализации. Если Мансуру понадобятся какие-то существенные траты (ортезы или еще что), то ему будет открыта его собственная тема.

Всем просто огромнейшее преогромнейшее спасибо! Фондам, форумчанам разных форумов и, конечно, врачам!
Ждем девчонок обратно!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Sep 4 2009, 16:23
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Долго собиралась с мыслями. Девчонки уехали очень неожиданно, хотя, в общем-то, про это было давно известно. Но очень грустно было осознавать, что теперь наши озорнушки-веселушки ждут наших визитов не на другом конце Москвы, а за 800 км от нее. Грустно и им было уезжать, но они же должны вернуться, мы их будем очень ждать. Пока из этого детского дома в больнице остался только Мансур. Няню Мансуру пообещал оплачивать другой фонд, ноутбук для развлечения и обучения у него есть, так что от нас на данный момент требуются только приятные мелочи - развивающие программы и полезные вкусняшки.
Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог сделать больничную жизнь детей ярче. Было ОЧЕНЬ приятно познакомиться с каждым из вас. И надеюсь, мы еще встретимся wink.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 10 2009, 20:27
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Передача про Лизу на Радио России
У Мансура всё замечательно - с няней, в новеньком гипсе, ходит учитель, няня занимается - всё супер smile.gif Тему закрываю, кто хочет следить за судьбой Мансура, пишите в личку или на почту Ире-gru или звоните, также могут появляться темки на семье, но они быстро уходят вниз, поэтому постоянной ссылки не будет.
Будем ждать наших солнечно-рыжих девчоночек обратно! smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Feb 19 2010, 21:54
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня Ира получила розовые талоны на девочек! Они возвращаются! На следующей неделе идет в приемное отделение больницы назначать дату госпитализации. Нужна будет няня, причем надеюсь та же, что и была, т.к. девочки к ней привыкли и слушались, пока не понятна форма оплаты ей и действительно ли будет она, поэтому, если захотите поучаствовать в оплате, предварительно свяжитесь со мной или Ирой-gru. Нужды с памперсами были закрыты еще в прошлую госпитализацию - они ждут девочек smile.gif Наверное нужно будет что-то из одежки и самое главное, как и в прошлый раз, всякие развивайки и наборы для поделок!

А еще! А еще! С девочками едут еще +5 человек! Т.е. Ира получила сегодня 7 (7!!!) розовых талонов smile.gif Но там детки вроде постарше чуток, да и таких проблем с гигиеной нет, а потому мы надеемся обойтись с ними "волонтерским уходом", который надеемся организовать совместно с командой, курирующей больницы!
Ура! Как же приятно все-таки, когда так тяжело начинавшееся сотрудничество, становится столь продуктивным! Значит нам есть доверие, значит работать с нами понравилось. Документы на эти розовые талоны ДДИ прислал вообще без проблем! Об этих +5 попросил сам smile.gif Здоровско smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 19 2010, 22:00
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Яйка @ Feb 19 2010, 21:54) *
smile.gif Здоровско smile.gif

ЗачоОоотно!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 7 2010, 18:36
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Госпитализация девочек назначена только на 8 апреля, а это значит, что придется переполучать розовые талоны. Также безумно жалко, что с больницей не удалось договориться на госпитализацию всех 7 в один день - их привезут аж в 3 захода sad.gif а это почти 800км sad.gif Очень и очень жаль, что тетеньки в приемном отделении больницы не вошли в положение ДДИ sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gur
сообщение Mar 13 2010, 11:44
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9-March 08
Пользователь №: 9652



Цитата(Яйка @ Mar 7 2010, 18:36) *
Госпитализация девочек назначена только на 8 апреля, а это значит, что придется переполучать розовые талоны. Также безумно жалко, что с больницей не удалось договориться на госпитализацию всех 7 в один день - их привезут аж в 3 захода sad.gif а это почти 800км sad.gif Очень и очень жаль, что тетеньки в приемном отделении больницы не вошли в положение ДДИ sad.gif


Ничего, Аня, ДДИ мужественно воспринял эту новость%) И в больнице отметили, что розовые талоны у нас были на руках, так что, может, и переполучать ничего не придется. Итого, у нас 29 марта приезжают трое мальчишек (Вова, Мансур и Владик), 8 апреля Лиза и Саша, а в мае еще двое новеньких мальчиков,а к этому времени, вероятно, можно будет забирать кого-нибудь из ребят. Чудесно, что ДДИ привозит столько детей и что это приобретает регулярный характер. Так больше детей сможет получать квалифицированную помощь в московских больницах.
Все вещи девчонок хранятся у Насти-Одинцово, она готова привезти их в нужный момент, так что нужды первой необходимости закрыты. Дальше будем смотреть по мальчишкам-девчонкам из чего они выросли, чем их развлечь-развить.
Девчонкам отделение попросило найти няню - таких озорниц без присмотра оставлять нельзя. Сейчас решаем вопрос с няней и в ближайшее время будет ясно, сколько денег будет нужно нам найти.
А мы очень-очень соскучилисьwink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 13 2010, 12:14
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Скажу больше, няня - настоятельная просьба отделения, т.к. у девочек большие проблемы с гигиеной, предстоит много процедур, куда их надо будет водить, к ним готовить (например бассейн требует клизьм и т.п.) - вобщем очень много моментов, которые будут девочкам просто недоступны без няни, а лечение и реабилитация будут значительно менее эффективны.
Памперсы тоже их ждут smile.gif Я думаю на всю госпитализацию эту хватит smile.gif



--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 26 2010, 13:52
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Итак, в понедельник ДДИ привозит наших мальчишек, мы их встречаем и передаем приветы и документы нянь Саши и Лизы в ДДИ.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 29 2010, 18:22
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Вову и Мансура сегодня госпитализировали, все прошло гладко. Очень радует, что процесс становится все понятнее и проще (несмотря на очень тяжелый сегодняшний день). Мальчишек все вспомнили и узнали. "Здравствуйте! Это я, бухенвальдский крепыш!" - радовал всех Мансур. Одежда есть, ботиночки ортопедические новенькие. Нужны расходники и развлечения - игрушек пока нет совсем, будем собирать. Сегодня вот весело учились застегивать сандали: хвостик под железочку, гвоздик в хвостик - не так-то это просто непослушными пальчиками.
В следующий четверг надеемся так же гладко встретить Сашу с Лизой. Только пусть в этот день по дороге не будет взрывов.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 29 2010, 20:16
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Mar 29 2010, 19:22) *
Вову и Мансура сегодня госпитализировали, все прошло гладко. Очень радует, что процесс становится все понятнее и проще (несмотря на очень тяжелый сегодняшний день). Мальчишек все вспомнили и узнали. "Здравствуйте! Это я, бухенвальдский крепыш!" - радовал всех Мансур. Одежда есть, ботиночки ортопедические новенькие. Нужны расходники и развлечения - игрушек пока нет совсем, будем собирать. Сегодня вот весело учились застегивать сандали: хвостик под железочку, гвоздик в хвостик - не так-то это просто непослушными пальчиками.
В следующий четверг надеемся так же гладко встретить Сашу с Лизой. Только пусть в этот день по дороге не будет взрывов.


На какой возраст нужны игрушки? Какие пожелания? Может быть, книжки нужны?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 29 2010, 20:23
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Подключаюсь к темеsmile.gif

Значит, детишек я встречу уже в этот четверг. На МК мы планируем готовить сувениры к Пасхе, расписывать яйца в первую очередь. Вот и пальчики потренируемsmile.gif

Ребятам из накопившегося дома могу отнести паззлы на 40 кусочков 3шт.


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 29 2010, 20:38
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Mar 29 2010, 21:16) *
На какой возраст нужны игрушки? Какие пожелания? Может быть, книжки нужны?


Спасибо за быстрый ответ) Позитив сегодня не помешает. Мансуру 10,5 (выглядит на 7), Вове 12,5 (на столько и выглядит). Уровень развития - начальная школа. Нужны несложные пазлы, что-нибудь математическое (кубики-вырезайки, потому что наше великое достижение осени - счет в пределах двух десятков, но математику мы любим), пластилин, что-нибудь такое простое, думаю, детская карта мира нашей голой палате не помешала бы. Вовка очень любит электронные игры, но он на них сразу подсаживается, так что не будем дразнитьwink.gif Книжки идут плохо, только для самых маленьких - я привозила раньше книжки с картинками из серии "Самолеты", "Замки", "Рыцари", хорошо пошел "Буратино" в моем пересказе по подаренной кем-то, хорошо иллюстрированной книжке. Читать не хотелось, а пересказ почти цитировали.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 3 2010, 19:20
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Ой да, а ведь Саша с Лизой будут теперь там тоже в школе при больнице учиться это время... Там учителя просто фейерически замечательные! Надо будет с ними поговорить по их поводу...
И у меня тоже есть чуток мелочей для девчонок со склада Ларисы_В, спасибо ей, я зная о госпитализации сразу взяла smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 3 2010, 22:10
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Съездила в больницу, пообщалась с нашими мальчиками, врачом и знакомыми с прошлой госпитализации мамами.
- Ир, а я плакал. Ты все не приходила и не приходила.
- Ир, а ты мне пазлы передавала? Мне девочки отдали (спасибо Жене и Маше).
- А я хотел пазлы пособирать в тихий час, но меня взяли в школу, а там из бисера мышку сделал!
- Я не пошел на математику. Не хочу учиться. Учительница опять мне скажет: ну когда же ты тетрадку принесешь? А у меня нету.
- А у меня зубной пасты нет, мне забыли положить.
- А мне по биологии 5 поставили! Потому что тема была легкая - не клетки там, а другое (Вовка все-таки в 5 классе). А книжку про собак я в машине забыл. Она мне очень нравилась, я хотел ее еще почитать.
- А мне ручку учительница дала!
- Мансур - это любовь моя. Такой нежный мальчик. Он же мне даже из детского дома звонил в декабре, я прямо расплакалась.
- Ходит он у вас! Даже уже сейчас на ходунках ходит. Вот мы его еще прооперируем и еще лучше ходить будет. А Володе ботинки другие нужны, ему эти не подходят.

Погуляли, поразмяли ножки, получили дозу витамина Д, потом поужинали дружным сиротским коллективом (они всегда подходят, чувствуют, что свободный человек пришел), заедали болгарским перцем и бутербродами с колбасой больничную картошку, потом пописали в прописях, очень хорошо пошло "соедините точки по порядку и увидите, что слепили дети из снега", выяснили, что пишем носом, потому что не видим. Потом искупались - самый прекрасный момент индивидуального общения с каждым, разговор по душам, гимнастика под водой, когда сгибаются и разгибаются самые непослушные коленки. Чистые и прекрасные дети остались наедине с яблочным пюре, а я поговорила с врачом, который пообещал нам рецепт на правильные ботинки и очки, а я в ответ пообещала, что их оплата будет на нашей совести. На следующей неделе узнаю сумму и обязательно сообщу.
Итак, из нужд пока мелкая канцелярия и развлечения. И трусы на большого 12-летнего мальчика, ДДИ выдал запас, но на процедуры нужно же ходить в чистом, а с имеющимся запасом не получается. Мансур (10 лет, но выглядит на 7-8, вес 20 кг) тоже за неделю перепачкал все штаны, так что штаны на него тоже нужны.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Apr 4 2010, 00:18
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Apr 3 2010, 11:10) *
Вчера Куз smile.gif передала географические карты с наклейками и пазлы для детей. Спасибо. Осталось забрать все это у меня biggrin.gif


Карты передала Маша (ник Marusa) для проекта Книжки малышкам. А я уже взяла на себя смелость передать один комплект для ребят


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Apr 5 2010, 20:06
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Apr 3 2010, 10:08) *
Была в книжном, детских карт нет, но у меня лежит пакет с книгами и играми, переданный Marusa для проекта Книжки малышкам, и там есть два набора детских карт по 4 шт. Если жертвователь не будет против (напишу завтра в личку), один такой набор можно передать для ребят. Из книжек по математике в основном такие, что ориентированы на 3-4 класс общеобразовательной школы. Если подходит, я куплю.


Простите, не сразу увидела вопрос. Боюсь, нам 4 класс великоват. Дети учатся в коррекционной школе, им нужно что-то на 1-2 класс обычной школы и чтобы картинок побольше wink.gif Спасибо!


Купила сегодня несколько книжек для ребят (надеюсь, девочкам они тоже пригодятся), две по математике (книжки очень интересные, но надо, чтобы читал взрослый), одна красочная по природоведению и еще про тело (что-то вроде занимательной биологии для младших школьников). Сейчас еще наведу шмон в комнате старшего, может, удастся еще что-нибудь раскопать biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 5 2010, 22:44
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Apr 5 2010, 21:06) *
Купила сегодня несколько книжек для ребят (надеюсь, девочкам они тоже пригодятся), две по математике (книжки очень интересные, но надо, чтобы читал взрослый), одна красочная по природоведению и еще про тело (что-то вроде занимательной биологии для младших школьников). Сейчас еще наведу шмон в комнате старшего, может, удастся еще что-нибудь раскопать biggrin.gif


Спасибо! rolleyes.gif
Сегодня встретилась с Талой и Заремой, получила трусы и набор карт - для тела и умаsmile.gif Созвонилась с ДДИ: девчонки к госпитализации готовы, доверенности на нянь написаны. Процесс пошелwink.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:28