Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Литература по нашей тематике
Klukva Severnai
сообщение Aug 1 2014, 09:44
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Марина (Гелиевна) @ Oct 9 2013, 03:24) *
Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство" http://flibusta.net/b/292521


"Дорогая Кэти!
Это пишет Пола, потому что я не умею. Спасибо, что ты присматривала за мной, и я бы хотела еще остаться. Прости за все плохое, что я сделала. Я ничего не могла поделать. Что-то меня заставляет. Ты единственная, кто смотрела за мной - и не злилась на меня. Наверное, ты понимаешь. Надеюсь, ты меня простишь. Эдриану, Люси и Поле очень повезло. Когда меня вылечат, можно я вернусь и буду жить с вами? Ты будешь моей новой мамой? Я не хочу, чтобы у меня была старая.
С любовью,
Джоди".


Очень тяжелая книга про ребенка-сироту... Но прочитать стоит...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarita
сообщение Aug 1 2014, 10:26
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пиар детей
Сообщений: 119
Регистрация: 15-May 09
Из: Московская область, г. Раменское
Пользователь №: 12948



Александр Гезалов "Соленое детство"

а еще есть фильмы хорошие по этой тематике cool.gif Подскажите, пожалуйста, темку, где вы о них пишите))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 1 2014, 15:29
Сообщение #23



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(Klukva Severnai @ Aug 1 2014, 10:44) *
"Дорогая Кэти!
Это пишет Пола, потому что я не умею. Спасибо, что ты присматривала за мной, и я бы хотела еще остаться. Прости за все плохое, что я сделала. Я ничего не могла поделать. Что-то меня заставляет. Ты единственная, кто смотрела за мной - и не злилась на меня. Наверное, ты понимаешь. Надеюсь, ты меня простишь. Эдриану, Люси и Поле очень повезло. Когда меня вылечат, можно я вернусь и буду жить с вами? Ты будешь моей новой мамой? Я не хочу, чтобы у меня была старая.
С любовью,
Джоди".


Очень тяжелая книга про ребенка-сироту... Но прочитать стоит...

Читаю эту книгу..


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 1 2014, 15:35
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Увидела фильм и подумала, как я могла забыть об этой книге... Конечно это художественный роман, но интересный).

Джон Ирвинг. Правила виноделов.

Он сирота, без приюта и пристанища, и неожиданно он обретает свой очаг - вместе с такими же, как и он сам. Но этот дом, хоть и хранит тепло любви, но уже не может быть крепостью, в которой можно переждать все катаклизмы и бури жестокой современности. Одни жизненные правила, дающие надежду жизни честной и спокойной, сменяются другими, более жесткими.
А если все время следовать чужим правилам, не придется ли в итоге остаться без своего прошлого и самого же себя? И где же выход?

Ответ - на страницах романа мастера психологической прозы Джона Ирвина "Правила виноделов" (The Cider House Rules).

По роману в 1999 режиссером Лассе Халлстремом был снят известный и замечательный художественный фильм "Правила виноделов".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 18 2014, 07:32
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Не про сиротство, а про заболевание. Не очень относится к нашей тематике, но решила вписать. Медициной мы тоже занимаемся...

Лайза Дженова. Синдром игнорирования.

После катастрофы жизнь преуспевающей молодой мамы Сары изменилась. После автомобильной аварии у нее оказалось очень много свободного времени, и часы ей больше не нужны - ее состояние называется "синдром игнорирования": мозг блокирует информацию о левой части тела. Как научиться жить заново? Как найти в себе силы признать то, что раньше казалось важным, на самом деле вполне можно игнорировать?

Синдром игнорирования левой стороны, известный также как синдром одностороннего пространственного игнорирования, - это реальный неврологический синдром, который может появляться вследствие повреждений правового полушария мозга, таких, как инсульт, кровоизлияние в мозг или черепно-мозговая травма. Хотя средний человек, скорее всего, никогда о нем не слышал, пациентов с такими нарушениями довольно часто можно встретить в реабилитационных центрах под присмотром профессиональных медиков. Пациенты с синдромом игнорирования левой стороны не слепы - правильнее сказать, что их мозг игнорирует информацию о левой стороне мира, а зачастую и о левой половине их тела. Страдающие этим нарушением люди, находятся на разных стадиях восстановления и применяют множество стандартных и творческих методик, чтобы адаптироваться к жизни без сознательного восприятия левой стороны. Все они продолжают надеяться на полное выздоровление. Неврологические процессы, лежащие в основе синдрома одностороннего игнорирования, еще не вполне изучены и понятны.

Ново-английская спортивная ассоциация инвалидов (НАСАИ) - http://nehsa.org/ (info@nehsa.org) - миссия - "становиться свидетелями торжества человеческого духа, помогая людям с нарушениями здоровья и их семьям улучшить жизнь посредством спорта, отдыха и общественной деятельностью". Они помогают людям с разнообразными нарушениями здоровья, в том числе с ампутациями, синдромом Дауна, последствиями черепно-мозговых травм, расщеплением позвоночных дуг, мышечной дистрофией, рассеянным склерозом, проблемами равновесия и инсультами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Oct 12 2014, 08:41
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



М. Беркович. Нестрашный мир.

http://www.labirint.ru/books/222471/

Аннотация к книге "Нестрашный мир"
Эта книга - дебют молодого писателя Марии Беркович - документальное повествование в письмах, дневниках и рассказах. Ее герои - дети с нарушениями развития, их родители, волонтеры и педагоги, работники детских домов. Ее предмет - методы помощи, способы взаимодействия с другими, особыми детьми. Ее сюжет - любовь как мера вещей.



От себя: Очень хочу прочитать эту книгу. Мария - волонтер проработала несколько лет в печально известном Павловском интернате. Она приемная мама особого ребенка.
Вот ее блог:
http://anaris.livejournal.com/


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 4 2014, 20:29
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Д. Сабитова. Три твоих имени.

Ритка живет в деревне с сестрой и пьющими родителями. Третьеклассницу, аккуратистку Марго взяла в свою семью медсестра детдома. Почти взрослая Гошка надеется, что дурная слава защитит ее от окружающих. Но у каждой из них есть шанс стать счастливой. И все они - одна девочка. От того, как повернется ее судьба, зависит, какое имя станет настоящим. Пронзительная история ребенка, потерявшего родителей и попавшего в детский дом, читается на одном дыхании. И все же самое сильное в этой книге - другое: в смешанном хоре голосов, рассказывающих историю Маргариты Новак, не слышно ни фальши, ни лукавства. Правда переживаний, позволяющая читателю любого пола и возраста ощутить себя на месте героев заставляет нас оглянуться и, быть может, вовремя протянуть кому-то руку помощи.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Nov 18 2014, 09:49
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Цитата(Klukva Severnai @ Nov 4 2014, 20:29) *
Д. Сабитова. Три твоих имени.

Ритка живет в деревне с сестрой и пьющими родителями. Третьеклассницу, аккуратистку Марго взяла в свою семью медсестра детдома. Почти взрослая Гошка надеется, что дурная слава защитит ее от окружающих. Но у каждой из них есть шанс стать счастливой. И все они - одна девочка. От того, как повернется ее судьба, зависит, какое имя станет настоящим. Пронзительная история ребенка, потерявшего родителей и попавшего в детский дом, читается на одном дыхании. И все же самое сильное в этой книге - другое: в смешанном хоре голосов, рассказывающих историю Маргариты Новак, не слышно ни фальши, ни лукавства. Правда переживаний, позволяющая читателю любого пола и возраста ощутить себя на месте героев заставляет нас оглянуться и, быть может, вовремя протянуть кому-то руку помощи.


На одном дыхании....


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 18 2014, 17:57
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Елизавета Заварзина-Мэмми. Приключения другого мальчика. Аутизм и не только. Москва: Аст.

В конце восьмидесятых в московской семье родился второй ребенок - мальчик. Он оказался не просто вторым, младшим братом, сыном и внуком, но и еще совсем другим. Умный, тонко чувствующий, обаятельный, Петя не умел делать простых вещей - бегать, показывать пальцем, говорить; боялся незнакомых людей и громких звуков. Прошло довольно много времени, прежде чем Пете поставили диагноз "аутизм".
"Приключения другого мальчика", написанные его мамой, - это не только бесценное пособие для родителей и воспитателей, подробный и доступный рассказ о том, как помочь особому ребенку и его близким жить полноценной жизнью. Это книга о том, что усилия никогда не бывают напрасными, а надежда - ложной. А еще - о том, как легко и трудно любить детей.
Елена Заварзина-Мэмми - кандидат биологических наук, специалист по динамическому нейрофидбеку и методу облегченной коммуникации (FS), член ассоциаций Autisme France, Autisme Europe, National Autistic Society (GB), участник международных конференций по аутизму.

И еще в книге описывается как проходит реабилитация ребенка-инвалида в Институте достижения потенциала человека (IAHP) в США.

P.S. Книга даже на меня произвела впечатление, учитывая сколько я уже знаю и умею tongue.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 27 2014, 18:03
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Лариса Миронова. Детский дом и его обитатели.

Нет на земле более мучительного горя, чем сиротство… Тем более, сиротство при живых родителях. Боль ребёнка облегчается людской добротой, испокон свойственным нашему народу милосердием. Но никто не заменит ребёнку его настоящих родителей. Так распорядилась природа души человека. Вдвойне ужасает, когда святым чувством долга прикрываются жестокие и корыстолюбивые люди там, где, казалось бы, и мысли столь кощунственной возникнуть не может – в некоторых наших детских домах и школах. Как такое могло случиться? Кто виноват в жестокости подрастающего поколения?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 8 2014, 23:12
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



https://www.facebook.com/selfmamaforum/phot...5842926/?type=1

Мы начинаем публиковать материалы выступлений на #SelfMamaForumII. И первый текст - расшифровка одного из самых сильных выступлений, прозвучавших 23 ноября. Это речь Валерия Панюшкина, журналиста и общественного деятеля, отца четверых детей, в которой он поделился своими мыслями о том, как родителям избежать выгорания:

"В некотором роде я – эксперт по отчаянию. Двадцать лет я пишу о тяжело больных детях. Меня часто спрашивают, что я делаю, чтобы не сойти с ума. За эти годы я выработал пять правил против выгорания. Я считаю, что эти правила полезно знать всем родителям, особенно мамам. Потому что быть родителем – это эмоциональная работа, а на любой эмоциональной работе рано или поздно случается выгорание. Эмоциональная работа, с одной стороны, захватывает, дает творческие силы, а с другой - выжигает, особенно, если ты неправильно себя ведешь.

Первое правило заключается в том, чтобы очень точно определить цель. Скажем, когда я пишу про больного ребенка, я не ставлю целью его вылечить – лечить ребенка будет доктор. Я не ставлю целью собрать деньги – их будет собирать фонд. Я ставлю цель рассказать про ребенка историю. Всё, точка. С воспитанием детей то же самое. Когда я остаюсь с детьми, я стараюсь очень чётко формулировать свои цели. Зачем я здесь? Чтобы вырастить счастливого человека? – Нет. Чтобы вырастить успешного? – Нет. Я просто слежу, чтоб они не убились. Это очень помогает экономить силы.

Следующее правило, которое я для себя выработал, заключается в том, что нужно отказаться от благодарности. Ожидание благодарности – это страшная вещь, которая вытягивает кучу сил. В моей практике была девочка, больная раком, на которую мы собрали полтора миллиона долларов. Полтора миллиона! А она умерла. Так бывает. Не ждите от детей, что они будут соответствовать вложенным в них усилиям или нервам, или деньгам. Себе я это просто запретил. Если я ставлю ребенку Второй концерт Рахманинова, а он всё равно предпочитают группу Metallica – это не мое дело! Моё дело – поставить Второй концерт. А полюбит он Рахманинова или нет – его выбор. Я знаю, что отказаться от благодарности очень сложно, но это очень важное средство от выгорания.

Третье правило такое: не стремитесь «причинять добро». Не надо догонять человека и говорить: «Сейчас я сделаю тебе хорошо!» Причем никого - жену, мужа, ребенка тем более. Дети сами тянутся к знаниям, поэтому нет смысла бегать за ними, не научившимися еще ходить, со словами: «Посмотри, это букварь!», или: «Вот это буквы!», или: «Пойдем, я отведу тебя в сенсорную комнату!». Он не хочет в сенсорную комнату, он сам везде находит новые ощущения. «Причинять добро» детям не нужно. Это расходует очень много сил, и не приносит никакой пользы.

Четвертое правило от выгорания: нужно обязательно иметь супервизора. Найдите кого-то, кому вы верите. Кого-то, кто в нужный момент сможет прийти и сказать: «Ты устала», - и вы поверите. Причем поверите, даже если у вас уже окончательно «снесло башню». Потому что в нормальном состоянии вы и сами понимаете, что устали. А вот в том состоянии, когда вы так устали, что уже не способны соображать, как раз нужен доверенный человек. Кто-то, кто сможет, не пользуясь этим, от чистого сердца дать вам дельный совет или просто выслушать.

Наконец, пятое правило – спорт. Алкоголь тоже хорошая вещь, но дает побочные эффекты. А вот спорт – то, что надо. Лично я предпочитаю бокс. Знаете, почему? Надо выбирать виды спорта, в которых трудно халтурить. В боксе, как только начинаешь халтурить, сразу получаешь в нос. Отличный спорт!

И последнее, что я хочу сказать: не нужно бояться неудач. Не так давно мы со всенародно любимой актрисой Чулпан Хаматовой обсуждали ее фонд, в деятельности которого я принимаю довольно активное участие. Фонд существует уже лет семь, и не было ни одного дня, когда у нас было бы ощущение успеха. Напротив, каждый день было ощущение, что ничего не получается, вот абсолютно! Зато, когда оглядываешься назад, понимаешь, что десять лет назад в России дети, больные раком крови, умирали в 96% случаев, а сейчас в 75% случаев они выздоравливают, и это, в общем, сделали мы…

Это удивительный эффект, когда у тебя каждый день – неудача, а оглядываешься – офигенно всё вышло! По-моему, с детьми абсолютно та же история. У тебя каждый день ощущение, что ничего не получается, а потом смотришь – вот он какой прекрасный вырос!

Не знаю, помогут ли вам эти правила находить энергию, но точно помогут не потерять." — с Валерий Панюшкин.
9 ч.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Dec 12 2014, 10:30
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Диана Машкова. "Если б не было тебя".


Семья, достаток, любимая работа - все это было у Маши Молчановой. Однако покоя в душе она не находила. Какой толк от личного благополучия, если рядом так много несчастных брошенных детей, обреченных на одинокую жизнь в детском доме? Маша мечтала помочь хотя бы одному такому ребенку… Но ее терзали сомнения: вправе ли она брать на себя такую ответственность, справится ли с тяжелой ношей? Ведь и у нее самой не все благополучно: дочь-подросток не поддается контролю, с мужем случаются ссоры. Их семейный корабль, хоть и не идет ко дну, но время от времени попадает в жестокие шторма… А если она не сможет сделать счастливым маленького человечка? Если и ее близким, и приемному малышу станет только хуже?


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 13 2014, 12:51
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Морис Кэтрин. Услышать Голос Твой.

Книга написана мамой двух аутичных деток, которых ей удалось полностью вернуть к полноценной жизни. В книге описывается история диагностирования и методика обучения этих детей. Очень подробно описывается процесс появления самых ранних симптомов аутизма в период от 1.5 до 2 лет.

скачать https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j......ZWU&cad=rjt

читать http://www.e-reading.link/bookreader...los_Tvoii.html


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 16 2014, 11:10
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сергей Марнов. "Дети — дар Божий, или Опыт православного усыновления" - http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/4381


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 2 2015, 10:38
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Джаннет Уоллс. Замок из стекла.

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации - "Замок из стекла" по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.

В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.


P.S. Книга читается за 1 вечер, написана очень легко. Рассказывается история (от первого лица) про детей родителей, которые бродяжничали.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 2 2015, 10:40
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Людмила Петрановская. Тайная опора: привязанность в жизни ребенка.

Людмила Петрановская - автор серии книг для детей "Что делать, если…", известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии "Близкие люди: психология отношений". Предыдущая книга, "Если с ребенком трудно", стала бестселлером для родителей и дала ответы на самые популярные вопросы в воспитании детей.

Новая книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить свои отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком. Вы узнаете:
- как формируется привязанность ребенка к родителям от самого раннего возраста до подросткового периода;
- почему роли Наставника и Родителя - далеко не одно и то же;
- как стать своему ребенку опорой в жизни.

Если вы будете понимать своего ребенка, вам будет проще выстраивать с ним отношения. Ответы на самые сложные вопросы лежат именно там. Заниматься ли ранним развитием или пустить...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 2 2015, 10:44
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сюзан Форвард. Токсичные родители. 1989 г.

"Если бы ты действительно меня любил..." "И это - после того, что я для тебя сделала!" "Почему ты такой эгоист?.." И - самое страшное - "Я умру, и ты пожалеешь!"

Проблема насилия над детьми в семье рассматривается в книге с позиций теории созависимости и «внутреннего ребёнка», некоей части нашей личности, которой, вследствие неблагоприятных внешних обстоятельств в раннем детстве, не удалось повзрослеть, и которая саботирует наши попытки во взрослом возрасте избавиться от деструктивности в наших жизнях.

Книга «Токсичные родители» ценна тем, что:
– поднимает проблему насилия над детьми со стороны родителей во всех её аспектах: психологическое, физическое, сексуальное насилие, отказ в заботе, навязывание ролевой инверсии, всевозможные виды неглекта (игнорирования);
– даёт подробное описание ситуаций абьюза и приводит конкретные примеры деструктивного поведения родителей в отношении детей:
– однозначно утверждает реальность и масштабность проблемы инцеста (хотя пытается сохранить гендерный нейтралитет, не указывая на гендерный состав подавляющего большинства преступников);
– разрушает миф о необходимости прощения и о его якобы «целительной силе»;
– предлагает конкретные техники по нейтрализации ауто-деструктивных тенденций в людях, ставших жертвами родительского абьюза в детстве.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 6 2015, 15:23
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В разделе "Детские болезни" специалисты НЦЗД РАМН представляют информацию о тех заболеваниях, с которыми родители наиболее часто обращаются в Центр. Врачи постарались в максимально доступной форме изложить современные представления о сути и происхождении тех или иных заболеваний, а также основных их проявлениях, методах диагностики, лечении и прогнозе.

http://www.kdcenter.ru/kd/diseases/index.html


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 7 2015, 21:17
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Жан-Доминик Боби. Скафандр и бабочка. 2009.

Жан-Доминик Боби - автор этой исповеди. "Скафандр и бабочка" - его послание миру. В его застывшем навсегда теле двигается только один глаз. Этим глазом он моргает, один раз, чтобы сказать "да", два раза, чтобы сказать "нет". Так, из обозначенных взмахом ресниц букв алфавита возникают слова, фразы, целые страницы. Так, из-под стеклянного колпака скафандра, из замкнутого в застывшем теле мозга, в котором порхают бабочки-мысли, он посылает нам свои почтовые открытки - послания из мира, в котором не осталось ничего, кроме духа и разума творца за работой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 28 2015, 18:43
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Донна Тартт. Щегол. 2015 г.

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, - огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно - подчас совсем не так, как нам того хочется - способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всем свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям - от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, - и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео будет шнырять по разным домам и семьям - от нью-йоркских меценатов до старика-краснодеревщика, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме, а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 04:13