Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ульяновск, ОДИБ, Отчёт о поездке 21 февраля 2009г.
talvi
сообщение Jul 17 2009, 09:43
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Да, я знаю, кто я. Но лучше поздно, чем никогда.

21 февраля мы с Артемом уезжали в Ульяновск. В очередной раз сборы проходили у Татьяны (мама Руслана), за что ей огромное спасибо и наше уважение )) Эта поездка не должна была закончится посещением родины Ленина – на следующий день мы еще «заехали» в Саратовскую область, в г.Вольск по просьбе Жене Cheetah, передали помощь для подшефных заведений.
Из глобальных вещей в этот раз были подростковые кровати для ОДИБ, с которыми связана целая эпопея: как мы пытались их забрать из «Медстали», как пытались согласовать время друг с другом, как искали помощников на разгрузку, а в конечном итоге Виталий взял всю ответственность на себя, за что ему огромное спасибо!
У ребят из ДД «Гнездышко» теперь есть шефы – неравнодушные люди по переписке smile.gif Наташа Зуза собрала полгазели ценностей для детей )) Если бы вы оказались в 2 часа ночи в Северном Бутово, в момент нашего отъезда, то увидели бы чудесную картину, как Артем, Леша A-l-e-x-e-y и Саша пытаются запихнуть все в газель, и у них это не очень получается )) Все-таки что-то не влезло, оставили у Татьяны на следующую поездку. Мне всю дорогу пришлось ехать по диагонали, потому что в ногах были пакеты-пакеты-пакеты...Леша еще пытался что-то дать мне в руки, и куда-нибудь засунуть канистры, по-моему, с омывателем для газели ))



В Ульяновске мы были часов в 15. Первым делом поехали в ОДИБ, где нас уже ждали Наташа и Нелли. Традиционно повоевав с лифтершой, смогли прорваться внутрь больницы. Подъехала Светлана с мужем за посылкой для Детской больницы на Сурова.
Дети в отделении охотно помогали таскать коробки, принимали участие в сборе кроватей и перемещении их в палаты. Хотя Нелли очень переживала, что мальчишки хватают все тяжелое и отбирала у них кровати, сама переносила smile.gif



Запомнилась маленькая Катя – худенькая девочка со спутанными кудрявыми волосами, разрушенными кривыми зубами и вечно мокрым носом. Ребенок выглядел страшно запущенным. Молча топает вслед за тобой, качаясь из стороны в сторону как медвежонок, и наблюдает внимательными глазами.

В одной из палат лежал пятилетний мальчишка, с таким выразительным лицом, что тут же захотелось сфотографироть. Ребенок болен, он не ходит и не говорит. Но мама его посещает. Может, у него все будет хорошо? Ну, хоть у кого-то должно же быть все хорошо!

Сообщение отредактировал marinaaaaa - Jul 17 2009, 11:08


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Jul 17 2009, 09:44
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



В этой же палате стоят манеж и пеленальный столик, которые подарила Наташа Наталич smile.gif


В игровой и в одной из палат висят новые шторы, которые сшила Нелли, а материал купили сотрудники фирмы Броен.

А в целом в отделении все хорошо. Альфия занимается с детьми, но персонала все равно не хватает. Нужно успевать и мыть малышей, и кормить, и заниматься с ними, при этом и старших организовывать. Поэтому у нас сейчас задача найти няню отдельно для маленьких, поэтому срочно разыскивается спонсор smile.gif

Закончив все дела в больнице, поехали в ДД.

Сообщение отредактировал marinaaaaa - Jul 17 2009, 11:07


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:05