Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> ПСКОВская область., Отчёты. Истории о поездках и детках.
Ana
сообщение May 10 2007, 12:01
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Алиночка!
Спасибо за фотки.
Какие красотки! smile.gif
Обязательно покажу эти фотки одной девушке здесь, в Ирландии, которая презентовала мне много малышовской одежды для девочек (узнала эту одежку на девочках в Дно)... Хотя, я знаю, она и сама этот сайт просматривает - может найдет и будет ей приятно...

Ну и вы с Пашей, конечно, большие молодцы!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 14 2007, 12:17
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настенька, спасибо smile.gif
Передай большое спасибо мамочке из Ирландии от малышек Маши и Кати и от меня лично.

У нас новости, довольно приятные - Детский фонд набирает волонтеров для прогулок с малышами Теплого Крова. Значит, и в область скоро тоже будут пускать!!!


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 14 2007, 13:09
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
У нас новости, довольно приятные - Детский фонд набирает волонтеров для прогулок с малышами Теплого Крова. Значит, и в область скоро тоже будут пускать!!!


Замечательно!
Ты записываешься к ним в волонтеры? smile.gif

Ты, знаешь, я тут на днях списывалась с одним человеком, усыновляющим девочку из Теплого Крова (в процессе)... Он мне сказал, что таких условий как в Теплом Крове для отказников он не видел нигде... И воспитатели там чудесные, и оборудование, игрушки, детки развитые... Он чуть ли не пропагандировал усыновлять деток из Теплого Крова особенно - они там не запущены...И все это поддерживается постоянным спонсорским участием немцев... Хотя видимо гуляют с ними редко.... Что ж - тогда замечательно, что появилась такая возможность....


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 14 2007, 13:44
Сообщение #64





Гости






Цитата(Ana @ 14.5.2007, 13:09) *
Замечательно!
Ты записываешься к ним в волонтеры? smile.gif

Ты, знаешь, я тут на днях списывалась с одним человеком, усыновляющим девочку из Теплого Крова (в процессе)... Он мне сказал, что таких условий как в Теплом Крове для отказников он не видел нигде... И воспитатели там чудесные, и оборудование, игрушки, детки развитые... Он чуть ли не пропагандировал усыновлять деток из Теплого Крова особенно - они там не запущены...И все это поддерживается постоянным спонсорским участием немцев... Хотя видимо гуляют с ними редко.... Что ж - тогда замечательно, что появилась такая возможность....



Privet tezka smile.gif Ja zhivu v Helsinki no sama iz Tallinna, u nas obshestvo pomoshi otkaznikam, est vozmozhnost ezdit v Pskov (i Pechory), skazhite estli kakaja nibud osobo nuzhdajushajasa bolnica? Mozhno li gdenibud ostanovitsa na paru dnej? Tk s gum. pomoshju u nas problem net (finskie mamochki gotovi otdat mnogo vsego) to hochetsa vzat shevstvo nad kakojto bolnicej i pomogat postojanno. Shto posovetuete?
Vozmozhnost ezdit v goroda blizhe k Estonskoj granice, esli kto to est iz takih - otzovites!!! spasibo.

PS Net li problem s propuskom v bolnicy dlja oficialnoj obshestvennoj organizacii?

ana.shark (doggy) gmail.com wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 14 2007, 14:17
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Privet tezka Ja zhivu v Helsinki no sama iz Tallinna, u nas obshestvo pomoshi otkaznikam, est vozmozhnost ezdit v Pskov (i Pechory), skazhite estli kakaja nibud osobo nuzhdajushajasa bolnica? Mozhno li gdenibud ostanovitsa na paru dnej? Tk s gum. pomoshju u nas problem net (finskie mamochki gotovi otdat mnogo vsego) to hochetsa vzat shevstvo nad kakojto bolnicej i pomogat postojanno. Shto posovetuete?
Vozmozhnost ezdit v goroda blizhe k Estonskoj granice, esli kto to est iz takih - otzovites!!! spasibo.

PS Net li problem s propuskom v bolnicy dlja oficialnoj obshestvennoj organizacii?

ana.shark (doggy) gmail.com


Привет! smile.gif Ого! Официальная общественная организация? Да в такой больнице как Печерская рады любому простому человечку, проявившему участие...
Больница в Печерах на фото выше (палата отказников)... Персонал надеется отремонтировать ее (и вообще детское отделение) как-нибудь в скором будущем....
Если посетите детское отделение этой больницы, дальше вряд ли пойдете искать еще "более нуждающуюся"... sad.gif И город почти пограничный с Эстонией... Так что милости просим, подключайтесь. smile.gif
Свяжитесь с Алиной (lisenok), она непосредственно курирует эту больницу, а я сама нахожусь в Ирландии... Знаю, Алина собирается на днях навестить Печерскую больницу..
Остановиться там наверняка где есть (и гостиницы, наверное, очень дешевые)

Единственное, на что хочу обратить внимание: любую гуманитарную помощь лучше провозить через границу как частный груз, иначе запаритесь все оформлять.. Хотя, возможно, Вы в курсе. А кому Вы помогаете (Ваша организация?) в России? Или Эстонии? (не верится, что в Эстонии, а уж тем более в Финляндии проблема с отказниками в больницах)...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 14 2007, 14:39
Сообщение #66





Гости






Цитата(Ana @ 14.5.2007, 14:17) *
Привет! smile.gif Ого! Официальная общественная организация? Да в такой больнице как Печерская рады любому простому человечку, проявившему участие...
Больница в Печерах на фото выше (палата отказников)... Персонал надеется отремонтировать ее (и вообще детское отделение) как-нибудь в скором будущем....
Если посетите детское отделение этой больницы, дальше вряд ли пойдете искать еще "более нуждающуюся"... sad.gif И город почти пограничный с Эстонией... Так что милости просим, подключайтесь. smile.gif
Свяжитесь с Алиной (lisenok), она непосредственно курирует эту больницу, а я сама нахожусь в Ирландии... Знаю, Алина собирается на днях навестить Печерскую больницу..
Остановиться там наверняка где есть (и гостиницы, наверное, очень дешевые)

Единственное, на что хочу обратить внимание: любую гуманитарную помощь лучше провозить через границу как частный груз, иначе запаритесь все оформлять.. Хотя, возможно, Вы в курсе. А кому Вы помогаете (Ваша организация?) в России? Или Эстонии? (не верится, что в Эстонии, а уж тем более в Финляндии проблема с отказниками в больницах)...



Spasibo smile.gif Net-net... v Finlandii koneshno net takoj problemy , slava Bogu, tut ocheredi za detmi na mnogo let... Mi tolko nachinaem nashu dejatelnost i hotim pomogat Rossii i Estonii (tak kak ja sama ottuda - tam problem mnogo) nuzhno nalazhivat svjazi... A kak vy gruz vezli?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 14 2007, 14:55
Сообщение #67





Гости






Цитата(Гость @ 14.5.2007, 14:39) *
Spasibo smile.gif Net-net... v Finlandii koneshno net takoj problemy , slava Bogu, tut ocheredi za detmi na mnogo let... Mi tolko nachinaem nashu dejatelnost i hotim pomogat Rossii i Estonii (tak kak ja sama ottuda - tam problem mnogo) nuzhno nalazhivat svjazi... A kak vy gruz vezli?



Ah da, eshe vopros: skolko detok v bolnice N1? Mozno li pozhit v monastire paru dnej? Skolko eto stoit i naskolko daleko ot bolnicy? Smozhet li kto-nibud pomoch s mashinoj?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 14 2007, 15:44
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
A kak vy gruz vezli?


Я везла на себе smile.gif 2 сумки в сумме 45 кг. Но я летела на самолете, ехала через 2 страны, с двумя своими малышами и коляской - поэтому "груз" для малышей-отказников был лимитирован в 45 кг
А если ехать на автобусе из Эстонии, то можно и больше провезти (а если еще вас и пару взрослых, то вообще хорошо)
А как у Вас с визой в Россию? Или Вы гражданка РФ?

Цитата
skolko detok v bolnice N1


Когда мы приехали 19/20 апреля в Печерскую больницу было трое (ожидалось прибытие четвертой). Когда мы первый раз узнали о этой палате, там было 5 человек...
Как нам сказали в больнице, в палате отказников "то пусто, то густо"... Но вот один мальчик Антоша (на фото выше) живет там уже 8 месяцев (потому что мама сбежала его, и статус не определить... да и очередь существует в Печерский Дом Ребенка (нам об этом заведующая ДР уже рассказала)....

Цитата
Mozno li pozhit v monastire paru dnej?

Даже не знаю.... Посмотрите вот этот сайт: http://www.pechory.ru/ - через него и с монастырем можно связаться и вообще побольше инфо о Печерах получить..

Цитата
Skolko eto stoit i naskolko daleko ot bolnicy?


Монастырь в центре города, город маленький - все недалеко...

Цитата
Smozhet li kto-nibud pomoch s mashinoj?

Наверное. Но смотря на какой маршрут. Например, пересекать границу с Эстонией сможет не всякий, как Вы понимаете smile.gif


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 14 2007, 20:49
Сообщение #69





Гости






Цитата(Ana @ 14.5.2007, 15:44) *
Я везла на себе smile.gif 2 сумки в сумме 45 кг. Но я летела на самолете, ехала через 2 страны, с двумя своими малышами и коляской - поэтому "груз" для малышей-отказников был лимитирован в 45 кг
А если ехать на автобусе из Эстонии, то можно и больше провезти (а если еще вас и пару взрослых, то вообще хорошо)
А как у Вас с визой в Россию? Или Вы гражданка РФ?
Когда мы приехали 19/20 апреля в Печерскую больницу было трое (ожидалось прибытие четвертой). Когда мы первый раз узнали о этой палате, там было 5 человек...
Как нам сказали в больнице, в палате отказников "то пусто, то густо"... Но вот один мальчик Антоша (на фото выше) живет там уже 8 месяцев (потому что мама сбежала его, и статус не определить... да и очередь существует в Печерский Дом Ребенка (нам об этом заведующая ДР уже рассказала)....
Даже не знаю.... Посмотрите вот этот сайт: http://www.pechory.ru/ - через него и с монастырем можно связаться и вообще побольше инфо о Печерах получить..



Монастырь в центре города, город маленький - все недалеко...
Наверное. Но смотря на какой маршрут. Например, пересекать границу с Эстонией сможет не всякий, как Вы понимаете smile.gif



Да, я имела ввиду с машиной там, по Печерам, а то я там ничего не знаю ведь... Пожалуйста, озвучьте ПОЛНЫЙ список нужд - посмотрим сможем ли мы все собрать а главное - довезти smile.gif

Визу мне делать надо. Я эстонка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 15 2007, 10:51
Сообщение #70





Гости






Цитата(Гость @ 14.5.2007, 20:49) *
Да, я имела ввиду с машиной там, по Печерам, а то я там ничего не знаю ведь... Пожалуйста, озвучьте ПОЛНЫЙ список нужд - посмотрим сможем ли мы все собрать а главное - довезти smile.gif

Визу мне делать надо. Я эстонка.



Skazhite eshe pozhaluista - est li u detej kolaski progulochnie v kotorih s nimi budut gulat? Esli nuzhni to mi mozhem pomoch. Dumaja poezdka sostoitsa letom esli najdem mest dla prozhivanija (hotelos bi v monastire).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 15 2007, 12:06
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
hotim pomogat Rossii i Estonii (tak kak ja sama ottuda - tam problem mnogo)


В Эстонии тоже есть проблема с отказниками, живущих в больницах?
Я разговаривала с одной эстонкой, она говорила, что у них все дети, оставшиеся без попечения родителей живут в больших приемных семьях/домах, расчитанных на 8 детей

А какие по Вашему мнению там проблемы?

Цитата
Да, я имела ввиду с машиной там, по Печерам, а то я там ничего не знаю ведь... Пожалуйста, озвучьте ПОЛНЫЙ список нужд - посмотрим сможем ли мы все собрать а главное - довезти


Ну я думаю, в Печерах Вас кто-то может встретить с той же автобусной станции. Или Алина, или кто-то из больницы, или я уж найду каких-нибудь друзей/знакомых (я сама жила в Пскове)
Список нужд по Печерам висел выше. Однако я знаю Алина (lisenok) собиралась на днях в Печеры вновь и уж нашла ходунки и манеж... Однако, давайте подождем, что Алина скажет. Она возможно предоставит и полный список нужд.
Но, по-моему, этой больнице, что действительно нужно, так это няня для малышей - чтобы занималась с ними. Они лежат целый день в кроватках и до нашего появления у них было 2 погремушки на 3-5 малышей..... Мед. сестра иногда заходит - покормить, дать лекарство и все.

Цитата
Skazhite eshe pozhaluista - est li u detej kolaski progulochnie v kotorih s nimi budut gulat?


Нет, в больнице нет ни одной коляски. С детьми (отказничками) говорят иногда гуляют... (так нам сказали) - выносят на руках... Коляски им конечно бы пригодились. Но сами мед.сестры очень просили ходунки... (даже если Алина привезет одни, то еще одни не помешают: и для малышей-отказников, и детей из местного Дома Ребенка, которых отправляют в больницу на лечение переодически, да и вообще там больница бедная, детки деревенские... посмотрите поймете...)




Цитата
Визу мне делать надо. Я эстонка.


Как думаете делать визу?


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 15 2007, 12:19
Сообщение #72





Гости






Цитата(Ana @ 15.5.2007, 12:06) *
В Эстонии тоже есть проблема с отказниками, живущих в больницах?
Я разговаривала с одной эстонкой, она говорила, что у них все дети, оставшиеся без попечения родителей живут в больших приемных семьях/домах, расчитанных на 8 детей

А какие по Вашему мнению там проблемы?



Ну я думаю, в Печерах Вас кто-то может встретить с той же автобусной станции. Или Алина, или кто-то из больницы, или я уж найду каких-нибудь друзей/знакомых (я сама жила в Пскове)
Список нужд по Печерам висел выше. Однако я знаю Алина (lisenok) собиралась на днях в Печеры вновь и уж нашла ходунки и манеж... Однако, давайте подождем, что Алина скажет. Она возможно предоставит и полный список нужд.
Но, по-моему, этой больнице, что действительно нужно, так это няня для малышей - чтобы занималась с ними. Они лежат целый день в кроватках и до нашего появления у них было 2 погремушки на 3-5 малышей..... Мед. сестра иногда заходит - покормить, дать лекарство и все.
Нет, в больнице нет ни одной коляски. С детьми (отказничками) говорят иногда гуляют... (так нам сказали) - выносят на руках... Коляски им конечно бы пригодились. Но сами мед.сестры очень просили ходунки... (даже если Алина привезет одни, то еще одни не помешают: и для малышей-отказников, и детей из местного Дома Ребенка, которых отправляют в больницу на лечение переодически, да и вообще там больница бедная, детки деревенские... посмотрите поймете...)
Как думаете делать визу?


Spasibo za otvet! Kolasku mi najdem, a luche dumaju dvojnuju, smogut po dva vihodit! Hodunki tozhe, postoraemsa neskolko. V dannij moment u nas na sklade kombinezoni vesennie/osennie, 2 novih odejala, odezhda. Sredstva gigieni, kartinki na stenu, igruhi.
Dlja menja shas problema - najti ludej kto so mnoj poedet. Nadejus ona reshitsa. Ja budu derzhat vas v kurse, shto u nas uzhe est i shto mi privezem. Sroki - nachalo-seredina ijulja. Ranshe nikak sad.gif Postaraemsa izo vseh sil! I s vidikov i s CD playerom. Derzhite v kurse, ok?

Vizu turisticheskuju budu delat. Eto ne slozhno. Dumaj upriehat dna na 4 esli s prozhivaniem ulazhu.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 15 2007, 14:13
Сообщение #73





Гости






Цитата(Ocean @ 15.5.2007, 12:19) *
Spasibo za otvet! Kolasku mi najdem, a luche dumaju dvojnuju, smogut po dva vihodit! Hodunki tozhe, postoraemsa neskolko. V dannij moment u nas na sklade kombinezoni vesennie/osennie, 2 novih odejala, odezhda. Sredstva gigieni, kartinki na stenu, igruhi.
Dlja menja shas problema - najti ludej kto so mnoj poedet. Nadejus ona reshitsa. Ja budu derzhat vas v kurse, shto u nas uzhe est i shto mi privezem. Sroki - nachalo-seredina ijulja. Ranshe nikak sad.gif Postaraemsa izo vseh sil! I s vidikov i s CD playerom. Derzhite v kurse, ok?

Vizu turisticheskuju budu delat. Eto ne slozhno. Dumaj upriehat dna na 4 esli s prozhivaniem ulazhu.


Devochki!!! Otdali kolasku dlja malisha lezhachuju k kotoroj priceplena sidushka dlja malisha kotorij umeet sidet + prostaja kolaska!!! Domu malutki nuzhna kolaska tozhe?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение May 16 2007, 19:41
Сообщение #74


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Коляска для двойняшек уже есть, сегодня забрала. Будет еще одна для двоих. Также ходунки и два CD проигрователя. Приедем 16.07. ждите smile.gif


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 16 2007, 22:50
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Хорошо, что вы тут уже пообщались. Сейчас немного внесу ясности. Коляски в печорскую больницу не нужны вообще!!! там ДО на втором этаже, таскать коляски некому - спасибо что медсестры вообще согласились с детками гулять. Они очень просили переноски, но я никак не могу их найти - отдельно в продаже нет, только в комплекте с колясками.
Вообще по нуждам в Печорах все очень просто - там сейчас нет ничего. первоочередно - ходунки, манеж, переноски, шкаф для игрушек и одежки. все это я надеюсь собрать в ближайшее время и отвезти. Еще обещали помочь с магнитофоном и детскими кассетами. пока нет необходимости только в игрушках и одежде.
Касательно остановок. В самом монастыре останавливаться нельзя. Нет смысла вообще останавливаться в самих Печорах, ибо в Пскове мест больше, а ехать - 15 минут. Если не очень много человек едет, жить можнео у меня.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 17 2007, 12:12
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Коляски в печорскую больницу не нужны вообще!!! там ДО на втором этаже, таскать коляски некому - спасибо что медсестры вообще согласились с детками гулять. Они очень просили переноски, но я никак не могу их найти - отдельно в продаже нет, только в комплекте с колясками.


Ну уж я думаю легкую коляску то вниз спустить не так тяжело... Речь же шла не о таких больших колясках, где новорожденные лежат, а о складывающихся. Их и хранить просто. В конце концов коляски можно хранить в подсобных помещениях на первом этаже...
Неужели мед.сестры наотрез отказываются от колясок? smile.gif

Я помню из нашего разговора с сестрами, они подтвердили, что колясок нет, предпочитали ходунки, но от колясок не отказывались, не жаловались, что носить их некому...Говорили, что иногда гуляют с малышами "на руках" - но так много и не нагуляешь и троих малышей за раз не вынесешь....
Или я чего-то не понимаю, или, Алина, ты с ними снова общалась и это самая новая информация, что они отказываются от колясок? smile.gif


Что такое "переноски"? Это что-то типа кресла/автокресла для малыша, которое вставляется в коляску? Есть просто кресла/сидения с рождения (не автокресла и в коляску их не вставишь)....




Вот интересная инфо:

В Псков едет "Поезд надежды". Присоединиться могут все желающие с готовыми документами. "Поезд надежды" выезжает из Москвы вечером 24 мая (четверг) и возвращается в субботу рано утром.
Заявки на участие принимаются по электронной почте deti@radiorus.ru .
Подробности здесь:

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3227&cid=1
Фото детей из Пскова здесь:
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3587&cid=121


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 17 2007, 17:43
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя, полный отказ от колясок подтвердила зав.отделением, когда мы последний раз по телефону обсуждали нужды на вторую поездку. НО вполне возможно, что коляски с радостью примут в ДР или еще куда-то.

Сумки-переноски - это некое подобие спортивной сумки, но без верха. Отдельно в продаже пока не нашла, но знаю, что ими комплектуются все трансформеры. Называется по другому - "люлька-вкладыш" для новорожденного. ВОт на этой ссылке - самая последняя фотка: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1711

ПРо поезд надежды слышала, очень хотелось бы пообщаться с ними, но пока ума не приложу, в каком контексте. Не подскажешь?


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 17 2007, 18:10
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Мое личное мнение. Только мое и очень личное!!!
Я считаю, что отказываться от колясок, которые уже есть, и просить переносные люльки, которые не настолько популярны и стоят очень дорого - странно, по крайней мере...
Особенно в ситуации Печерской больницы.. В которой нет ничего...
Т.е. позиция заведующей: " мы будем гулять с малышами, если Вы создадите нам комфортные условия, а вот если у люльки будут колеса, то тащить такую люльку тяжело, нам такого не надо.."
странно... В других больницах гуляют в колясках дети - и ничего (посмотрите фото Хабаровска..)

ну что ж, если не найдем таких переносных люлек, то может поднять вопрос с колясками снова?


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 17 2007, 21:20
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Настя,
такой подход заведующей мне тоже показался странным. Но я решила не настаивать на своем, дабы не показаться слишком навязчивой. В конце концов, они все-таки гуляют с малышами, и на этом им спасибо. Я, конечно, постараюсь найти эти несчастные люльки, но, если не найду, обязательно снова постараюсь обсудить коляски.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение May 17 2007, 22:04
Сообщение #80


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(_lisenok_ @ 17.5.2007, 20:20) *
Настя,
такой подход заведующей мне тоже показался странным. Но я решила не настаивать на своем, дабы не показаться слишком навязчивой. В конце концов, они все-таки гуляют с малышами, и на этом им спасибо. Я, конечно, постараюсь найти эти несчастные люльки, но, если не найду, обязательно снова постараюсь обсудить коляски.



Будет очень жаль. Коляска то уже есть. А хранить на первом этаже никак? Дому ребенка нужна коляска такая? Уже две...
Также отдают косметику, два новых CD плейера, детские песенки, детские плакаты и картинки (+ бордюры) на стены, двое ходунков.

Фотка коляски:




Нас всего двое, думаем приехать на 4 дня.


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 00:37