Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ульяновский ДД "Гнездышко", декабрь-январь
talvi
сообщение Jan 29 2011, 20:45
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Выкладываю отчет от Марины esperanza

Еще в поезде нам названивала Настя Сол. с вопросами, когда мы приедем. Дело в том, что 5 семья и не только как раз в этот день уезжали на какой-то концерт смотреть танцы, поэтому боялись нас не застать. Детей мы застали перед самым их отъездом, Светку (воспитанница ДД, с которой дружит Марина — прим. talvi) отпросила остаться, а остальных обещали дождаться. В общем начали мы, как обычно, с 3 семьи. Порешали оргвопросы с воспитателем, познакомились с новыми девчонками, поздравили новенькую Настю с ДР, а потом плавно перешли к чаепитию с тортиком.

Анюта в платишке, туфельках и колготках от Елены Солнечной.


Поздравляем Настю с Днем рождения. Девочка прямо-таки растерялась и не сразу сообразила, что это ее поздравляют.





Узнали, что в Ульяновске совсем недавно открыли 2 первых макдональса, и младщие ребята (2 и 3 семьи) были на его открытии, перерезали ленточку, угощались хеппи милами и общались с клоуном. Всем очень понравилось. Еще по инициативе Екат. Влад. (воспитатель 3 семьи — прим. talvi), недавно покрестили всех некрещеных детей. Оказалось, что совсем не всех, а только тех, по кому была информация. Потому что, например, со Светой произошла путаница. Воспитателям послышалось, что она крещеная, а она и промолчала... В общем, решили наверняка узнать у мамы, не крестили ли ее в детстве, и если нет - покрестить позже. Потом еще делили привезенные елочные игрушки по семьям, девчонки нам активно помогали...


Марина проверяет, правильно ли девчонки распределяют украшения


Совсем забыла, что пока мы там были, приехала группа волонтеров-студентов заниматься с детьми. Их направили по 3 семьям, которые не уехали на концерт. Дети с интересом занимались, но было видно, что волонтеры им чужие, как обязаловка что ли. Да и волонтеры в начале не знали, как себя всеи. Но это мое впечатление. Не стали им мешать.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Jan 29 2011, 20:48
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Когда вернулась 5 семья, мы пошли с тортиком к ним, а заодно захватили Свету и Дашу Мих. (Даша уезжала на концерт, поэтому в 3 семье с нами чай не пила). Даша была очень рада, потому что ей скучновато с младшими, да и с воспитателями у нее конфликты. Если в 3 семье воспитатели держат все под своим контролем, то в 5 семье воспитатель сидела в стороне и даже не присоединилась к нашему чаепитию. Мне показалось, что девчонок немного расхолаживает отсутствие руководителя. Поздравили именинников, попили чайку, пообщались, потом сели играть в UNO, что мы подарили Насте Сол. Она давно об этой игре мечтала. Кстати, в этот день в ДД приезжала выпускница Вика. все у нее хорошо, учится, живет дома, тусуется. (Вика — сирота, администрация города выделила девочке две комнаты в трехкомнатной квартире в новостройке в пригороде. По-моему, это неплохо. — прим.talvi)


Девчонки с колготками и нижним бельем, что передала Елена Солнечная



Именинница Катерина


Потом мы пошли к мальчишкам. Чай с ними не пили, так как тортики передали раньше. В 4 семье в основном мальчишки сидели уткнувшись в компьютер.


Наташа привезла им много дисков с играми, чему они были очень рады.

Генеральная уборка

Потом еще во 2 семью заходили. Мальчишки вели себя довольно хаотично. Потом вернулись в 3 семью. Девчонки новенькие уже поосвоились и не давали нам покоя. Мы со Светкой сели решать задчки развивающие, которые я ей присылала, а она сама не сделала. Вокруг нас было много любопытных глаз, все пытались подсказывать и перетягивать внимание на себя. Тяжело работать в такой атмосфере. Наташа немного позанималась с Дашей. Потом все пошли ужинать и нас пригласили с собой. Мы были очень удивлены, что рис и рыбу все ели ложками, и мы, и воспитатели. Это реально очень неудобно. На наш вопрос нам пояснили, что пытались детей приучить к вилкам, но это сложно, а ложками они быстрее едят. в общем, мы остались в легком шоке. Потом дети разбежались дежурить, убираться каждый на своем участке. Вечером мы сидели до 9 часов, пока детям спать пора не было и не пришел уже давно ночной воспитатель. Младшие бегали, кувырскались на ковре. Не знаю, как долго они потом успокаивались, чтобы уснуть...
На следующий день мы приехали всего на пару часиков. Мы дорешали со Светкой задачки, девчонки смотрели кино, заходила директор. Это была первая наша встреча с директором. В общем, эти 2 часа пролетели очень быстро и мы чуть не опоздали на самолет...

Мальчишки убирают территорию


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Jan 29 2011, 21:00
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Январская поездка. Снова отчет от Марины esperanza

Приехали мы в вс, как раз на Светин день рождения (Света — воспитанница ДД, с которой дружит Марина. Прим. talvi). Привезли тортики во все 6 семей, которые Света сама раздовала в честь своего праздника. Мальчишки из 4 семьи (благо, дверь прям напротив 3 семьи) помогли надуть нам шарики. Светку нарядили в новые юбочку, водолазочку и белые колготочки, так что ощущение праздника было. Устроили праздничный стол, Света загадала желание и задула свечки, а все девчонки по очереди говорили ей разные пожелания. Это было забавно! Почти все желали слушаться воспитателей и учиться "на четверках и пятерках".

Именинница во главе праздничного стола

Марина зажигает свечки

Ура! Свечки задуты! Желание сбудется! smile.gif


Шарики пошли на ура, все два дня в них активно играли все, кому не лень.

Новенькая девочки Марина, очень хорошая, нам понравилась


Наташа всех немного пофоткала, а потом как обычно фотоаппарат пошел по рукам. Понравилось, что Екатерина Владимировна (воспитатель) тоже фоткала их на свой фотоаппарат. Оказывается, она постоянно носит его с собой и фоткает особо важные и интересные моменты. Еше мы привезли всем ребятам часть фоток с нашего предыдущего приезда, да и с прошлого года. Это вообще для детей праздник! Они хвастаются своими фотоальбомами, меняются фотками и считают, у кого фоток больше. У новеньких девчонок (у мальчишек, наверное, тоже) нет фотоальбомов и они очень просили их.
Живность в 3 семье. Я про попугая smile.gif))



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Jan 29 2011, 21:04
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Потом посидели немного в 5 семье, там нас тоже накормили тортиком. Это ужасно, когда хочется есть, а ешь сладкое... В 5 семье девочки предоставлены сами себе и большую часть времени тупо смотрят телевизор. Ужасно. Потом Наташа пошла со старшими девчонками на улицу и устроила им офигенную фотосессию на фоне белоснежного снега.








Тем временем мы в 3 семье решили поиграть в Активити для детей, которую мы им привезли. Игра интересная и развивающая. Суть ее в объяснении слов из карточки одним из выбранных способов: объяснение словами, рисунок или пантомима. Игра для детей от 8 лет и мы боялись, что девчонки не потянут. Разделились на 2 команды, где были и дети и старшие (воспитатель, я, Таня из 9 класса). Игра пошла на ура, так, что потом прибежала все 5 семья со словами "Мы тоже хотим". Столько эмоций было!!! Хотя встречались слова, которые девчонки не знали. Думаю, что попозже старшим можно будет и взрослую версию игры привезти.
Еще я привезла Свете раскраску с золотистым контуром, которую потом можно на стенку повесить как картину. Начала раскрашивать Света, потом отвлеклась на телефон, попросила разрешения ей помочь Настя Д., потом подключились другие девчонки, в том числе из 5 семьи. В общем, получилось совместное творчество! Кстати, младшие девчонки очень любят раскраски. Еще я Свете приезла Большую книгу логических игр и головоломок для младшеклассников. Приятно было, что Света увлеченно сидела и решала задачки даже без моего участия. Ел. Влад. (воспитатель) тоже оценила книжку и сказала, что будет и другим девчонкам давать из нее задания.
К мальчишкам зашли совсем ненадолго, когда уже был ночной воспитатель.
В общем, воскресный день пролетел быстро, но лично я очень устала. Периодически возникало желание просто минут 5 полежать одной в тишине, но мне это почти не удавалось. Вернулись домой как выжитые лимоны.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Jan 29 2011, 21:13
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Второй день прошел под эгидой выполнения моего обещания проколоть Свете уши. Все дети ушли в школу, а Света ждала нас. Мы с Наташей пошли к директору просить разрешения забрать Свету ненадолго. Директор сначала сказала нам, что без документов из опеки это невозможно, и что исключения она делать не хочет. Рассказала печальную историю из какого-то другого ДД, когда ребенка отдали шефу, а ребенка сбил поезд. На мое предложение взять с нами кого-нибудь из воспитателей, она строго отказалась, мотивируя это тем, что воспитатели и так очень перегружены. Вобщем, когда я уже почти смирилась с тем, что наша затея накрылась, она все-таки разрешила нам в качестве очень исключительного случая, узнав, что мы совсем недалеко пойдем и наказав нам быть очень и очень аккуратными на дорогах. А еще потом долго нам рассказывала о проблемах ДД, о своих планах, рассказывала нам почти про каждого ребенка. Приятно, что она всех знает индивидуально и болеет за нах. Кстати, она очень довольно новой школой, в которую перевели детей. Прелестью является то, что там нет коррекционных классов и все дети учатся в норме, что не может не радовать. Всех они пытаюсь вытаскивать, чтоб никаких диагнозов типа ЗПР не было в карте.
В общем прокололи Свете уши, вернулись в ДД и нам оставалось всего не больше часа сходить пофоткать мальчишек, выполнить все поручения. Но по дороге мы узнаем, что наш рейс перенесли на следующий день, и у нас полно свободного времени аж до вечера. Девчонки в 3 семье делали уроки с воспитателем. Я села помогать Свете, Наташа - другим девчонкам. Сказать, что все очень запущено - это не сказать ничего. Конечно, не хватает индивидуального подхода к каждому, воспитатель просто физически не может разорваться. Кстати, Даша Мих. после 7 троек в прошлом стала хорошисткой. Это огрпомный рывок для нее! Умничка!!!
Потом еще сидели в 4 семье. Мальчишки распрашивали меня про Индию. Интересовались, в каких странах я была, на чем добиралась. У меня в этом, благо, большой опыт, было, что рассказать. Толик Е. и Саша Б. почему-то не хотели фоткаться. Зато когда Наташа отдала им фотик, они оказались почти на каждом кадре.


Артем и Ваня Ян. играли в карты на конфеты и долго спорили 11 или 12 конфет Артем у Вани выграл.


Кстати, у мальчишек по телевизору шел Универ.
Когда мы вернулись в 3 семью, девочки смотрели Сумерки. Часть девчонок были наказаны за то, что буянили прошлой ночью, и их уложили спать часов в 8. Мы со Светкой порешали еще немного задачки, посмотрели новости из Домодедово и пошли домой. А утром мый с Наташе уже ехали в сторону аэропорта.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Jan 31 2011, 16:52
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Замечательный отчет! Молодцы вы). Спасибо, что есть такие люди.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 1 2011, 13:25
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Чудесный отчет!!!!!!
Наташа,спасибо!

Фотки изумительные- сама жизнь!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 16:51