Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Беременная в патовой ситуации, Тема 2007 г. Выход есть - волонтеры, подставим плечи?
Катана
сообщение May 17 2007, 20:48
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Недавно мне рассказали историю о девочке из Горно-Алтайска. Девочка беременная и живет в сарае. И просит меня "Найдите моему малышу приемную семью, я рожу и отдам". Мать пропала. Найти волонтеров там не удалось и тогда я сделала сумасшедшую штуку. Я притащила девушку в Барнаул.

Впечатление аховое. Тоненькая, худющаяя с загнанными глазами девченка лет на 17 выглядит. Беременная, срока не знает (приблизительно 7 месяцев)sad.gif Настя произвела шоковое впечатление.

Поговорили с ней.

2005 год. Жила она с мамой, братом и сожителем матери в пригороде Новокузнецка. Мама начала активно выпивать, тогда сожитель убидил ее, что квартиру нужно продать и переехать к нему в Горно-Алтайск, что собственно и было сделано. В Горно-Алтайске они стали жить в доме у сожителя, а на деньги купили мебель, технику и открыли две торговых точке на базаре. Жить начали хорошо. Но мать опять впала в горькуюsad.gif Пропивала все и даже сожитель не мог что-то сделать. Мать влезла в долги. Тогда "дядя Саша" грабанул магазин, проплатил долги и сел в тюрьму. Потихоньку мать спустила последнее на водку. Жить стало не на что. Настя в то время дружила с парнем. Не очень хорошим, но в 17 лет первая любовь - кажется что навсегда. Иногда девушка ночевала у юноши. В очередной раз пришла домой и не нашла маму. Вообще. Мать пропала. Она с братом продолжала жить в домике, Настя работала няней. С парнем не сложилось и они расстались. Заработка девушки хватало, чтобы себя прокормить, а ее брата Сашку уже перевели в приют.

2006год. Через некоторое время "нашлась" мать. На базаре тетушки-кумушки сказали, где та живет. Настя полетела к матери, как на крыльях. Мать была в ужастном состоянии, опустилась почти до бомжевого вида. В это время оказалось, что мать потеряла ВСЕ документы. Свои, Настины, Сашкины... С большим трудом, через знакомых, Настя устроилась работать в магазин и как могла помогала матери. Жили они у материнского сожителя. В очередной раз, вернувшись после работы, она опять не нашла маму. Некоторое время она прожила "у дядя Коли", потому что идти было некуда. К чести мужика, он старался как мог помогать девочке. Но беда - алкоголь и пьяные компании. Несколько раз "мамин сожитель" спасал девочку от износилования. в очередной раз, когда дядя Коля отстоял честь девочки с ножем Настя не выдержала, попращалась с ним и ушла к подруге.

Жить у подруги не получилось - встали на дыбы родители. Постоянно оскорбляли Настю и таки выжили ее. Тогда Настя ушла жить в "сарайку". благо было лето и она смогла это сделать. Работала на рынке и подрабатывала по соседям. Сняли с подругой домик. Вроде все наладилось. Мечтала заработать денег на свой угол и забрать Сашку из приюта. Сам мальчик мечтает быть с сестренкой. Но арендатор квартиры под зиму подняла цену. Девочки поняли, что зп вся уйдет на аренду и отопление.

Видела, совершенно случайно, маму несколько раз. Женщина совсем опустилась, а потом пропала. Теперь Настина мама в розыске. Ищут до сих пор.

Зима 2006-2007. Пустил Настю жить сосед к себе. Предложил жить гражданским браком. Со слов Насти: "Деваться было некуда и я решила ПОТЕРПЛЮ, ЖИТЬ ВСЕ РАВНО НАДО":(sad.gifsad.gif Никакой любви там не было. Было только желание выжить. Но жизнь не сложилась. Начал Настю бить. Через некоторое время девочка поняла, что беременна. Знакомые предложили перебраться домработницей к парню-инвалиду. Что Настя и сделала.

Ходила Настя и в соц.защиту. Чтобы помогли оформить документы. Те предложили девочке поехать туда, где родилась и сделать все самой, дабы их путем это около полугода займет. Сначала звонили, спрашивали, съездила или нет, а потом и звонить перестали.

День рождения у девочки 3 июля 1987 года. 20 лет в этом году. Сашке сейчас 13 (1994, 26 февраля).
Настя не обследованная абсолютно. Никто ее без документов никуда не брал.
Можете сказать, что я сделала глупость, притащив ее в Барнаул. Но в душе я чувствую, что сделала правильно. Настя очень не хочет отдавать ребенка, но говорит - "моя боль ничего, по сравнению с тем, что малыш будет жить в семье". Спросила ее, если у тебя будет где жить и поможем найти работу - оставишь? Вскинула на меня личико (блин, до чего она худая)... на лице буря эмоций. "Нет"... почти прошептала. Не верит, что есть люди, которые могут помочь в данной ситуацииsad.gif

Что делаю и буду делать:
1) нужно свидетельство о рождении. Родилась в г.Осинники, Кемеровской области. Бум выцарапывать копию
2) Через человека, который делал паспорт Кристе Смирновой, бум делать его и насте.
Скорость нужна космическая, обследовать нужно девочку и ставить в ЖК на учет.
3) прописка. Будем прописывать на земле Ольги Гоги (приют), если Ольга Михайловна согласиться, если нет, буду искать местечко еще по организациям.
4) Обследование в перенатальном центре или в 5 роддоме Барнаула. полежит немного на сохранении.
5) Будем рожать. Примерно через 2-2,5 месяца.

Попутно:
1) Узнаю, каким ляхом была продана квартира с прописанными 2 несовершенолетними детьми и где последнее место прописки было
2) Узнаю как там Сашка
3) Постараюсь через опеку узнать что-то об этой семье, сверх рассказа Насти и рассказов ее протектора.

Девочки. У нее полсумки одежды (халат, пара футболок, джинс и что-то по мелочи) и все... понимаете, все... Ничего больше нет.

В общем, на Ваш суд. Что думаете? (что я полоумная можете не говорить, сама знаюsmile.gif)


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ira_P
сообщение May 17 2007, 21:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Катерина!
Не боись, прорвёмся.
Сейчас главное запихнуть Настю на обследование.
Где она сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 17 2007, 21:18
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Ira_P @ 18.5.2007, 0:11) *
Катерина!
Не боись, прорвёмся.
Сейчас главное запихнуть Настю на обследование.
Где она сейчас?


У Кристи.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 17 2007, 21:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Цитата(Катана @ 17.5.2007, 21:18) *
У Кристи.


Уже хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 17 2007, 21:31
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Катя да ты просто умница что забрала её. Страшно подумать чтобы с ней стало если бы она осталась там,а с ребёнком ......... это же КОШМАР sad.gif Напиши пожалуйста где она сейчас живёт. Т.к. она по твоему описанию очень худая-нужно её откармить ОНА ЖЕ БЕРЕМЕННА. Я так поняла что ты занимаешься Кристиной - я должна для неё выслать деньги (через MoneyGram). Могу заодно выслать $100 и на эту девушку- хоть на еду будет. Для этого мне нужно тоже самое( ф.и.о и город)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julishna
сообщение May 17 2007, 21:38
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 328
Регистрация: 10-January 07
Из: м. Динамо
Пользователь №: 871



Катерина, ты героическая девушка! Пусть у тебя все получится!
Деньги можно на твой счет в сбере перевести?


--------------------
Юлия Комарова
8 916 630 5005
julia.komarowa*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 17 2007, 22:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Цитата(Аня(США) @ 17.5.2007, 21:31) *
Катя да ты просто умница что забрала её. Страшно подумать чтобы с ней стало если бы она осталась там,а с ребёнком ......... это же КОШМАР sad.gif Напиши пожалуйста где она сейчас живёт. Т.к. она по твоему описанию очень худая-нужно её откармить ОНА ЖЕ БЕРЕМЕННА. Я так поняла что ты занимаешься Кристиной - я должна для неё выслать деньги (через MoneyGram). Могу заодно выслать $100 и на эту девушку- хоть на еду будет. Для этого мне нужно тоже самое( ф.и.о и город)


У Катерины два часа ночи.
Я попробую ответить за неё.
Настю поселили у Кристи. Больше некуда.
Завтра попробуют сделать УЗИ, флюрографию (кашляет сильно), сдать кровь на анализ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 17 2007, 23:10
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 17.5.2007, 20:48) *
Что думаете?


Катя! Нет слов...
Вы - молодчина!
Я с Вами!


Цитата(Ira_P @ 17.5.2007, 22:05) *
У Катерины два часа ночи.
Я попробую ответить за неё.
Настю поселили у Кристи. Больше некуда.
Завтра попробуют сделать УЗИ, флюрографию (кашляет сильно), сдать кровь на анализ.


разве можно флюро беременным делать?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина (Гелиевна...
сообщение May 18 2007, 05:52
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 297
Регистрация: 26-January 07
Из: Владивосток
Пользователь №: 1101



Цитата
разве можно флюро беременным делать?


на этом сроке все органы уже заложены, вроде бы.
новорожденным рентген вообще-то делают.
наверное хотят пневмонию или туберкулез искючить, а то если контакт+БЦЖ в роддоме сделают...
да и на сохранение в роддом с подозрением на туберкулез не положат.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 18 2007, 08:43
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Катя, искренне восхищаюсь Вами!!!! Я лично считаю, что вы все делаете абсолютно правильно! Вы-Настино спасение! Действительно потрясена вашей добротой и энергией!!!
(Извините, что могу поддержать вас только словами)


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение May 18 2007, 09:21
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Ira_P @ 17.5.2007, 22:05) *
У Катерины два часа ночи.
Я попробую ответить за неё.
Настю поселили у Кристи. Больше некуда.
Завтра попробуют сделать УЗИ, флюрографию (кашляет сильно), сдать кровь на анализ.


Какая флюрография во время беременности!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализ мокроты максимум, консультация фтизиатора.


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение May 18 2007, 09:23
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Пит @ 18.5.2007, 9:21) *
Какая флюрография во время беременности!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализ мокроты максимум, консультация фтизиатора.



катя, куда деньги отправлять?


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 18 2007, 11:25
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Аня СЗАО @ 18.5.2007, 11:43) *
Катя, искренне восхищаюсь Вами!!!! Я лично считаю, что вы все делаете абсолютно правильно! Вы-Настино спасение! Действительно потрясена вашей добротой и энергией!!!
(Извините, что могу поддержать вас только словами)


спасибо за добрые слова, мне аж неудобно - захвалили:-о


Цитата(Аня(США) @ 18.5.2007, 0:31) *
Катя да ты просто умница что забрала её. Страшно подумать чтобы с ней стало если бы она осталась там,а с ребёнком ......... это же КОШМАР sad.gif Напиши пожалуйста где она сейчас живёт. Т.к. она по твоему описанию очень худая-нужно её откармить ОНА ЖЕ БЕРЕМЕННА. Я так поняла что ты занимаешься Кристиной - я должна для неё выслать деньги (через MoneyGram). Могу заодно выслать $100 и на эту девушку- хоть на еду будет. Для этого мне нужно тоже самое( ф.и.о и город)


Барнаул (Алтайский край, Россия) Юркина Екатерина Сергеевна

Аня, спасибо! Конечно - откармливать, отмывать, обследоватьsmile.gif

Цитата(Пит @ 18.5.2007, 12:21) *
Какая флюрография во время беременности!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализ мокроты максимум, консультация фтизиатора.


Агаsmile.gif В тубдиспансере сделаем, мне там тоже сказали, что мы немного не правы, решив сделать флюрографию.

Кошелек, открытый для отказников, но решено было передать его на Настю, он пустой и следить будет за тратами легче 41001137613082

Счет на девочек
Банк получатель - Алтай СБ РФ г.Барнаул
БИК 040173604
К/С 30101810200000000604
Р/С 30301810602440600200

Получатель
ИНН 7707083893
КПП 220202003
Центральное ОСБ 152/0175

Счет получателя: 42307 810 6 0244 3801881
Юркина Екатерина Сергеевна

Для тех кто не знает - счет на меня, потому что Кристя не очень обращается с деньгами. Думаю, что вскоре можно завести и на нее счет. Девочка наша учится и довольно успешноsmile.gif И для Насти пусть туда же сыпется? Никто не против?


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 19 2007, 08:53
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Катя, есть подвижки?
Девочка приходит в себя?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 19 2007, 12:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Господи, Катенька, Вы святая!
Как же повезло девчушкам, что они с Вами!
Не пропадет Настюша, выберется!


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 19 2007, 18:37
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(frog @ 19.5.2007, 11:53) *
Катя, есть подвижки?
Девочка приходит в себя?


Ага, приходитsmile.gif Вчера я их с Кристей в зооуголок водила, по парку погуляли. Сегодня дождяра, сидят дома. Наманикюрились (Настя хорошо рисует на ногтях), трепятся, сплетничаютsmile.gif Явно им вместе веселоsmile.gif
Настя начала кушатьsmile.gif

Завтра поедем обувать обеих. Одежду Насте можно купить, но думаю, что лучше собрать.

Настины нужды (одежда беременная):
размер 44-46, нога 39
-футболки 2-3
-джинсы или брюки 2
-сарафончик на жару
-куртка летняя (ветровку лучше, или джинсу)
-колготки для беременной
-бандаж
-носочки
-белье
Босоночки и кросы купить придется (мерять надо).

http://www.eva.ru/albumpage/91723/17.htm
вот


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-У
сообщение May 20 2007, 17:29
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9-December 06
Из: м. Водный стадион/Речной вокзал
Пользователь №: 464



Цитата(frog @ 17.5.2007, 23:10) *
разве можно флюро беременным делать?

Нужно!!! Нужно делать - но только при одном условии: если врач посмотрел и считает обоснованным. Если (не дай БОГ! но, увы, это возможно) окажется tbc, а его не начнут лечить, - ребеночек пострадает гораздо больше!


--------------------
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 20 2007, 23:41
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 19.5.2007, 18:37) *
Ага, приходитsmile.gif Вчера я их с Кристей в зооуголок водила, по парку погуляли. Сегодня дождяра, сидят дома. Наманикюрились (Настя хорошо рисует на ногтях), трепятся, сплетничаютsmile.gif Явно им вместе веселоsmile.gif
Настя начала кушатьsmile.gif

Завтра поедем обувать обеих. Одежду Насте можно купить, но думаю, что лучше собрать.

Настины нужды (одежда беременная):
размер 44-46, нога 39
-футболки 2-3
-джинсы или брюки 2
-сарафончик на жару
-куртка летняя (ветровку лучше, или джинсу)
-колготки для беременной
-бандаж
-носочки
-белье
Босоночки и кросы купить придется (мерять надо).

http://www.eva.ru/albumpage/91723/17.htm
вот


Катя, по фотографии кажется, что Настя не больше 42 размера.
Какой рост у Насти?

Узи ей сделали? Уточнили срок?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 08:45
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(frog @ 21.5.2007, 2:41) *
Катя, по фотографии кажется, что Настя не больше 42 размера.
Какой рост у Насти?

Узи ей сделали? Уточнили срок?



Понедельник, день тяжелыйsmile.gif Я нашла Насте врача, который будет вести девочку до родов, даст направления на ВСЕ анализыsmile.gif Завтра в 9.20 у нас прием и узи. Фухsmile.gif Флюро делать не будем, бум в тубдиспансере сдавать анализы и дадут справку, которая заменит снимок.

Да, наверно размер 42, но с учетом пузика 44 выходитsmile.gif У нас проблема, мои вещи ей большие (я ж матреной ивановной в беременность была). Покупать что-ли? Немного надо же...

Девочки освоились друг к другу, Кристя взяла над Настей шефство (гы... такая ответственная бегаетsmile.gif). Купили все нужные витамины. Посадила я Настю на соки и зеленый слабый чай (плюс кисломолочка). Ест она как птичка, говорит, что если много поест - очень плохо чувствует... блин, она просто не привыкла (!) естьsad.gif Купили ей мюсли, орехи. Кашляет она сильно, простуда чистейшей воды. После грудного сбора полегче стало (говорит, что такой дряни в жизни никогда не пилаsmile.gif).

Она выкупалась, причесалась, накрасилась... КРАСИВАЯ девочкаsmile.gif!!!


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 10:50
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Девушка Елена собирает инфу по Г.-Алттайску.

"Катя, добрый день!
Сегодня общалась с Ларисой Михайловной из реабилитационного центра на счет
Саши. Впечатление об этой женщине положительное. Она хорошо знает ситуацию
этой семьи, с ходу отвечала на все вопросы, не только про Сашу, но и про
Настю практически все знает. Работает она с Бережновыми около 3 лет,
конечно, имеет свое мнение. В общем, без выводов, пересказываю разговор.
Понятно, что это "однобокая" правда, но по-моему, тебе нужно знать как
можно больше, чтобы правильно выстроить линию общения с Настей.

Саша находится в центре временного содержания уже почти 3 года. Т.е. еще
при матери он оказался фактически сиротой. В свое время матери специалисты
центра пытались помочь, проводили беседы, давали шансы, чтобы Сашу вернуть
в семью, сохранить его родственные связи, но о сыне она не заботилась, и
он продолжал жить в центре. Периодически сбегал, воровал. Сашу забрали в
центр с документами, но потом мать их каким-то образом забрала и в итоге с
ними сгинула. Его не могут перевести в интернат, т.к. нет свидетельства о
рождении. Сейчас документы восстанавливают, сделали запрос в Туркменистан.
Летом Саша будет находиться в лагере (радует, что не в психушке). Письмо
Настя пусть пишет на адрес Центра, его передадут.
Катя, только здесь есть тонкость. По словам Л.М., когда Настя дает о себе
знать Саше, Саша сбегает. Нужно как-то не справоцировать его на очередной
побег, а то до Барнаула, боюсь, он может и не добраться. Еще неплохо было
бы повлиять на него в плане учебы (он совсем не учится). Кроме Насти, по
моему, этого никто сделать не сможет.
Я тоже постараюсь, но не уверена в успехе, по словам Л.М. он очень
неблагополучный ребенок с отклонениями в психическом и половом (не знаю,
что это значит) развитии.

Настю Л.М. тоже отслеживала все это время, последний раз видела ее в марте
этого года. По ее словам, Настя больше всех из семьи пыталась наладить
нормальную жизнь, работать. Паспорта у Насти никогда не было. Л.М.
пыталась помочь сделать паспорт бесплатно, но потом в Насте что-то
надломилось, и она пошла по пути своей мамы: меняла сожителей, дело с
паспортом не довела до конца, Сашкой тоже перестала интересоваться. Кризис
у Насти Наступил перед новым годом. Исчез ее сожитель, оставил ее без дров,
без средств, и она перерезала вены. Л.М. узнала об этом из сводок, опять
пыталась ей помочь, но Настя уже не хотела сама зарабатывать, жила тем, что
пристраивалась к мужчинам, которые получали социальные пенсии, и жила за их
счет.
Судя по срокам, Настя резала вены, будучи беременной. Остается только
догадываться, как это отразилось на ребенке, ведь скорее всего был период
закладки органов. Скорее всего, когда это произошло, она не сказала никому,
что беременна. Л.М. этого тоже не знала.
Л.М. считает, что Настя в любом случае откажется от ребенка.
А я все-таки верю, что материнский инстинкт должен победить жизненные
обстоятельства."

Разговаривала сама с Л.М. по телефону. Впечатление хорошее. Настя действительно упрямая девочка с плохой наследственностью в психологическом плане (это мой вывод). Будем работать. Мне Л.М. объяснила всю схему бюрократическую, как оформить паспорт. У меня сложился четкий план, буду работать.

Всем спасибо за поддержку!


Девочки, помогите сочинить письмо мальчику, чтобы он не рванул в Барнаул и смог немного успокоиться... у меня "перо из рук выпало" не лЕзе в голову ничего.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th May 2024 - 12:42