Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мария Д., 17 лет, Тема 2010 г. Потеря волос
Klukva Severnai
сообщение Sep 14 2010, 20:45
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Queen @ Sep 14 2010, 21:41) *
Зарема, консультацию могу оплатить. Работаю не далеко от РДКБ, могу подвезти сразу оплату 21-го или передать раньше- как удобнее?


Настя, спасибо. Свяжись пожалуйста с Катей-Гремия, или она с тобой свяжется smile.gif . Наверное лучше 21 утром, потому Катя и Маша живут в другом конце Москвы, практически в Подмосковье.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Sep 14 2010, 22:29
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Готова оплатить парик для Маши. Деньги могу передать Кате-Gremya вместе с лекарствами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 14 2010, 22:36
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Katia S @ Sep 14 2010, 23:29) *
Готова оплатить парик для Маши. Деньги могу передать Кате-Gremya вместе с лекарствами.


Катя спасибо!!!!!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Sep 17 2010, 01:35
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Катюше (Katia S), большое спасибо за лекарства и 21 000 на парик. В воскресенье лекарства будут у Маши, и во вторник поедем подбирать парик и на консультацию в РДКБ. С Настей тоже договорились об оплате консультации. СПАСИБО!!!


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Sep 24 2010, 02:08
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



21-го у нас с Машей была очень насыщенная программа.
На утро Зарема записала нас к профессору в РДКБ. На консультации он нас очень порадовал biggrin.gif : луковицы живы, волосы вырастут, проблема психологическая. СПАСИБО Насте за оплату консультации.
Профессор решил Машу госпитализировать и отпустил нас собирать документы. Тут наш ребенок начинает молча плакать. Молчит, слезы текут. Потом выдала, что боится больниц и боится отстать от программы в училище. rolleyes.gif Будем помогать.

До консультации у нас была противоречивая информация о парике, о его вреде для луковиц и т.п. Спросили у доктора и он сказал парик носить! Т.к. стресс без него Машке только навредит сейчас.
Итак мы поехали за париком в волшебную фирму " Европарик". Еще раз огромное СПАСИБО Катюше за денежку на парик. Не буду утомлять подробностями. Маша сама выбрала цвет и прическу. Парик из натуральных волос. Мы провели там больше двух часов. Девочки прелесть.
Нас ждала еще одна встреча с прекрасными людьми, которые победили такую проблему. Они хотели поддержать Машу и помочь (направить) нас в нужном направлении. Хотели мы в перерыве в кино сходить, но организовалась еще одна задачка. Маша сказала, что не допущена к практике, т.к. не имеет формы для занятий. Она учится на повара. Между делом мы сгоняли в магазин спецодежды и экипировали нашу красавицу.
На встречу с Аленой мы уже ползли, но они нас встретили, накормили в Шоколаднице и вдохновили своей победой над такой бедой. К 9-ти мы уже ожившие поехали домой.
Планируем во вторник Машу положить в РДКБ.



Забыла сказать, что Машуня сто раз посмотрела в зеркало и во все витрины и двери в метро, и периодически восклицала: "Надо же, так легко" и трогала голову. Не знаю как еще передать ее ощущение от НОВОГО парика...


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Sep 24 2010, 07:01
Сообщение #26


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Здорово, что есть хорошие новости. Маша довольно красивая девушка, с хорошим париком конечно она будет чувствовать себя более уверенно. Скорейшего ей выздоровления! СПАСИБО Катям smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Sep 24 2010, 14:58
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



В метро дали газету "Здоровье", а там реклама лосьона - восстановление волос, называется "НаноФарм", может кто-то уже пробовал или что-то о нем знает?


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Sep 24 2010, 20:59
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(oxanak @ Sep 24 2010, 15:58) *
В метро дали газету "Здоровье", а там реклама лосьона - восстановление волос, называется "НаноФарм", может кто-то уже пробовал или что-то о нем знает?


Косметических средств много, одним из очень хороших считается шампуть "Холодный апельсин" (Cool Orange) японской фирмы Lebel. Но если проблема - психологический стресс, тут скорее гомеопатия может помочь, чем шампуни. Моя подруга в 35 лет реально начала лысеть от стресса. Волосы прядями выпадали. Гомеопат ситуацию сначала сильно улучшил (за полгода), а сейчас вообще проблема ушла. Но гомеопатия - дело долгое, хотя для детей быстрее лечение проходит (обычно считается, что лечение длится столько месяцев, сколько лет человек страдает недугом). В машином случае никак больше полутора лет не получается smile.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Sep 25 2010, 01:12
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Оксана, а мы купили шампунь, кот. вы предлагали? Если нет, то берите smile.gif .
Меня девочки из Европарика обрадовали. Говорят к ним люди годами ходят за париками, а потом свои волосы отрастают. Многие после стрессов. Видимо всем разное время необходимо чтобы забыть ... Время лечит, но сколько его надо мы не знаем. Для меня главное, что лечит. Если Машин стресс связан с утратой семьи, то наша задача очень ясна. Ребенку нужна любовь и забота. Думаю во время госпитализации это будет легко проявить. Накормим вкусненьким, поговорим по душам, будем БЛИЗКО...
Всем большое спасибо за участие rolleyes.gif


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Sep 30 2010, 01:03
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Сегодня Машу госпитализировали для обследования и лечения в РДКБ на две недели. Ребенок в трансе, больница есть больница. В пятницу вернется профессор который ее проконсультировал и одобрил госпитализацию. У Маши хорошие шансы, я сегодня видела ее старые фотографии. Очень симпатичный ребенок( в смысле симпатичная девушка:-))
Я не устаю говорить спасибо Катерине за парик. В приемном доктор сказала, что у Маши шикарный парик, проблему с которой она ложится нам пришлось озвучить. Теперь ОНА не видна невооруженным глазом.
Я КОНЕЧНО НАДЕЮСЬ НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Сейчас можно подкормить вкусненьким нашу красавицу. Если кто-то живет в районе Беляево-Коньково, то было бы здорово иногда завезти девчонке покушать. Больничная еда... tongue.gif dry.gif . Завтра я ей отвезу покушать на два-три дня.
Еще нужен спортивный костюм, тот что я дала ей явно велик smile.gif Она 44-46, рост 161. Не надо серьезного костюма, просто удобные штаны и футболку, в отделении жарко.

СЕЙЧАС В ОТДЕЛЕНИИ КАРАНТИН ПО ВЕТРЯНКЕ! Если не болели лучше не рисковать.
Звоните, тел. в подписи.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Sep 30 2010, 11:27
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(Марина П. @ Sep 30 2010, 12:15) *
Катя, 
штанишки и футболочку подберу.
Я в Коньково..Но болею и без машины. Написала девчонкам в теме про Кирюшу http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry199890
Может кто у меня пакетик захватит по дороге...

Марина, СПАСИБО.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Sep 30 2010, 17:39
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Цитата(Gremya @ Sep 30 2010, 02:03) *
...В приемном доктор сказала, что у Маши шикарный парик, проблему с которой она ложится нам пришлось озвучить. Теперь ОНА не видна невооруженным глазом...

Еще нужен спортивный костюм, тот что я дала ей явно велик smile.gif Она 44-46, рост 161. Не надо серьезного костюма, просто удобные штаны и футболку, в отделении жарко.


Очень рада, что парик хотя бы временно смог сгладить проблему, надеюсь, что в скором времени он вообще не понадобится. У меня есть одежда на Машу. Поскольку я не болела ветрянкой, и у меня маленький ребенок, сама приехать не смогу, но могу прислать кого-нибудь завтра утром в больницу. Я передам две пары брюк, бриджи, две футболки. И, конечно, что-нибудь из еды. Созвонюсь с Катей-Gremya для ориентировок на местности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Oct 1 2010, 01:03
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(Марина П. @ Sep 30 2010, 16:09) *
 Через девчонок не получится...Оказывается Кирюша не в РДКБ лежит..
Ко мне заедет Катя (Gremya). Передам одежки, вкусняшек и книжку для повара))


Сегодня наготовила домашней еды и отвезла Маше.
Все мои подопечные лежали только в НИИ Педиатрии и я не сталкивалась с такими жалобами на еду, чтобы понять что это не каприз, я пошла на разведку. biggrin.gif Путь лежал на кухню, я увидела просто домашний быт - плита, микроволновка, холодилиник. У плиты чья-то мама жарила ужин, Там действительно кормятся самостоятельно.
Но на ближайшие дней пять эта проблема точно решена. Марина и Екатерина передали много гостинцев smile.gif smile.gif smile.gif
Еще интересный признак того, что больные сами решают свой быт в больнице, это то что у меня "старшая мама" взяла под подпись 200 руб. на покупку моющих, чистящих средств. Старшая мама! а не старшая медсестра biggrin.gif
Все забрала у Марины и по пути заехала к Катерине, СПАСИБО. Завтра все богатства будут у Маши biggrin.gif.


Большое спасибо за помощь.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Щенок
сообщение Oct 3 2010, 21:24
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12-October 09
Из: Москва,м.Первомайская, Новогиреево.
Пользователь №: 13829



Бедная.. Для девочки это действительно беда...Что лично я могу сделать.. Кроме как попытаться как-то через знакомых помочь чисто с косметической стороны- при выпадении бровей сделать хороший татуаж, если нет противопоказаний. Ну и научить девушку пользоваться накладными ресницами так, чтобы это выглядело естественно и незаметно, и делать макияж.


--------------------
Евгений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 3 2010, 21:39
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Щенок @ Oct 3 2010, 22:24) *
Бедная.. Для девочки это действительно беда...Что лично я могу сделать.. Кроме как попытаться как-то через знакомых помочь чисто с косметической стороны- при выпадении бровей сделать хороший татуаж, если нет противопоказаний. Ну и научить девушку пользоваться накладными ресницами так, чтобы это выглядело естественно и незаметно, и делать макияж.


Может быть, еще все срастется, то есть отрастет biggrin.gif , не будем раньше времени татуажем заморачиваться - тем более, что удовольствие это не из дешевых.
От себя хочу добавить, что уж лучше такая психосоматическая реакция на стресс, чем другая.



--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Oct 5 2010, 13:48
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Машу обследуют, когда узнают ее историю, то обещают хороший результат. Хотя вчера сделали УЗИ щитовидки и там не все гладко, педиатр успокаивает, но завтра будет точное заключение эндокринолога.

Спасибо всем кто поддерживает. Буду держать в курсе.
Большое спасибо Татьяне (Тайка) и ее дочери Юлечке, за то что вчера съездили и навестили Машу. Юля объяснила тему по алгебре. У нас проблема с учебой. Из-за карантина ветрянки в отделение не ходил учитель (правда завтра карантин снимают).
Еще мы выяснили что Маше нужна помощь в учебе!!! Т.к. в интернате не преподавали физику и химию, а в училище есть эти предметы, Маше СРОЧНО надо пройти программу за 7-8 класс ohmy.gif . Это задачка не из легких. Может у кого-то есть знакомые учителя или репетиторы в Лобне или Долгопрудном готовые помочь ребенку?


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Диана
сообщение Oct 5 2010, 14:41
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 6075
Регистрация: 31-December 08
Пользователь №: 11803



Цитата(Gremya @ Oct 5 2010, 14:48) *
Машу обследуют, когда узнают ее историю, то обещают хороший результат. Хотя вчера сделали УЗИ щитовидки и там не все гладко, педиатр успокаивает, но завтра будет точное заключение эндокринолога.

Спасибо всем кто поддерживает. Буду держать в курсе.
Большое спасибо Татьяне (Тайка) и ее дочери Юлечке, за то что вчера съездили и навестили Машу. Юля объяснила тему по алгебре. У нас проблема с учебой. Из-за карантина ветрянки в отделение не ходил учитель (правда завтра карантин снимают).
Еще мы выяснили что Маше нужна помощь в учебе!!! Т.к. в интернате не преподавали физику и химию, а в училище есть эти предметы, Маше СРОЧНО надо пройти программу за 7-8 класс ohmy.gif . Это задачка не из легких. Может у кого-то есть знакомые учителя или репетиторы в Лобне или Долгопрудном готовые помочь ребенку?

Катя, у нас откликалось много волонтеров, желающих помогать детям из подопечных семей соо школьными предметами. Поищу среди них. А еще можно обратиться в "Большую перемену"


--------------------
dianazevinaмоськаyandex.ru
Skype KoshkaDianka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение Oct 6 2010, 00:23
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(Диана @ Oct 5 2010, 15:41) *
Катя, у нас откликалось много волонтеров, желающих помогать детям из подопечных семей соо школьными предметами. Поищу среди них. А еще можно обратиться в "Большую перемену"

Диана, СПАСИБО, про "большую перемену" ничего не знаю, а наши волонтеры это хорошо, наших я люблю:-). Маша такой приятный человечек, бесконфликтный и спокойный, с ней должно быть комфортно заниматься.
На четверг договорились с Мариной для психологической консультации. Надеюсь она посоветует со своей стороны что-то.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Диана
сообщение Oct 6 2010, 09:50
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 6075
Регистрация: 31-December 08
Пользователь №: 11803



Цитата(Gremya @ Oct 6 2010, 01:23) *
Диана, СПАСИБО, про "большую перемену" ничего не знаю, а наши волонтеры это хорошо, наших я люблю:-). Маша такой приятный человечек, бесконфликтный и спокойный, с ней должно быть комфортно заниматься.
На четверг договорились с Мариной для психологической консультации. Надеюсь она посоветует со своей стороны что-то.

Большая перемена - это оччень классная дружественная нам организация, которая помогает выпускникам школ-интернатов восполнить пробелы в знаниях, получит среднее образование. Работают в том числе с выпускниками коррекционных школ-интернатов. У них некоторые такие ребята даже в вуз поступают и заканчивают его. Это неудивительно - ведь детдомовским детям диагноз "умственная отсталость" часто ставится по ошибке. Но ничего не может помешать взрослому человеку учиться, если он этого хочет. Двое наших "детей в беде" уже с ними занимаются. www.bigchange.ru. Про наших волонтеров напишу сейчас в личку.


--------------------
dianazevinaмоськаyandex.ru
Skype KoshkaDianka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Oct 10 2010, 19:59
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



К сожалению, у Кати (Gremya) тех.проблемы с написанием сообщений на форуме. Но читать форум она может.

Если что срочное, звоните ей на моб!

Машуня наша еще в больнице. Мы с мужем сегодня ее навестили.

Замечательная, контактная, умненькая барышня ! Сначала была немного грустная, но нам удалось ее развлечь: привезли еды и вкусняшек, пару модных кофточек, мягкую игрушку, провели небольшую фотосессию (сначала смущалась, потом охотно позировала). Смотрите, какая она хорошенькая:





Для поднятия Машкиного духа купили ей МР3 плеер и накачали туда музычки на скорую руку, и на свой вкус) Эффект 100%! Как же она обрадовалась! Говорит, давно о нем мечтала! Так что устроили ей Новый Год и д\р досрочно! smile.gif

Профессор сказал, что прогноз благоприятный: волосы понемногу растут.

Машу перевели в другую палату. Теперь с ней лежит молодая женщина с дочкой лет 4х.

Привезла нашему будущему повару книгу о кухнях народов мира. Надеюсь, ее это равлечет.

Маша пробудет в б-це до среды, а возможно и до пятницы. Еды ей должно хватить.

Она одета в кож.курточку и свитерок. Сапожки тоже тоненькие, тестиль.

Может у кого-то найдется для Машуни зим.курточка 46 раз.(есть! спасибо Наташе-Куз) И зим.сапожки на 37 раз [b](есть! спасибо KatiaS)?[/b] rolleyes.gif

А то на днях снег обещали..Заморозим барышню unsure.gif

Она умница: прочитала книжку Акунина, сплела себе пару браслетиков из бисера (ура, команде Наставничество!) и довязывает себе беретик. А какой она себе суперский маникюрчик сделала! Закачаешься!


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 20:04