Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Приезд детей в Москву из ДД "Гнездышко", 18-25 июня 2011
talvi
сообщение Aug 19 2011, 12:16
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Наш отчет будет не единым целым, а составлен частями - по дням. Писали мы его, как говорится, всем миром smile.gif

Начинает Марина esperanza

18 июня (сб)
День начался со встречи с Владимиром из Правительства Москвы, который вручил нам заветную карточку на безлимитный проезд в метро на нужные нам даты, а еще вручил подарок детям – красочную книгу про Храм Христа Спасителя. Спасибо ему, что в свой выходной нашел время подъехать прямо на вокзал.
Перекинувшись с ним парой слов, мы побежали к вагону, так как поезд Ульяновск-Москва уже прибыл. Разглядеть деток нам удалось без труда, удивил только мужчина рядом с ними, который оказался московским братом воспитательницы. Радость встречи, объятия, вопросы о дороге… так мы неспеша дошли до места, где нас ждал автобус с экскурсоводом. Самое большое внимание ребят, особенно мальчишек, привлекали машины за окном, а также сам микроавтобус, в котором мы ехали. На таком ребята еще ни разу не катались. Экскурсовод даже начала на ребят обижаться, что им интереснее машины, чем здания, про которые она рассказывала. На автобусе доехали до Красной площади, где нас слегка попугал дождичек (зонты, конечно же, остались в автобусе). Послушали рассказ про названия улиц, про Храм Василия Блаженного, пофоткались у красивого фонтана (где заодно сходили в туалет), сделали несколько общих фотографий и вернулись в автобус.


Теперь наш маршрут лежал к Воробьевым горам. И здесь внимание ребят приковали машины. У одного лимузина конечно же сфотографировались на память.



Экскурсовод была неплохая, но ребятам было скучновато. Но стоит отметить их воспитанность, дети не ныли, а все-таки слушали, пусть и не всегда очень внимательно. Последняя остановка у нас была на Поклонной горе, где мы отпустили экскурсовода и погуляли немного сами.


Оплаченное время автобуса еще не истекло, а мы решили пораньше отправить ребят размещаться, а сами поехали закупить продуктов к пикнику и в 14:30 забрать ребят в Кусково. Впереди нас ждало еще несколько сюрпризов:
  • столовая в МДЦ по субботам не работает, пришлось судорожно закупаться в Макдональдсе,
  • когда мы приехали, дети еще были в кроватях, так как воспитатель уложила их на дневной сон, и не совсем поняла, что в 14:30 нам уже выходить надо. Все-таки, столичные темпы жизни намного выше, чем привычный уклад в Ульяновске,
  • навигатор – ничто, если он не сонастроен с пробками. 2 машины из трех поехали по МКАД и застряли в огромнейшей пробке.

Причины пробки – серьезнейшая авария, на которую прилетел аж спасательный вертолет. В итоге в Кусково опоздали на целый час, а в моей машине 3 из 4 детей укачало, так что еще пару раз пришлось останавливаться по техническим причинам. Старшие ребята, приехавшие в Кусково вторыми, даже успели покататься на лошадях в ожидании нас.

Слава Богу, что в Кусково нам пошли на встречу и провели полноценную экскурсию. Пока дети гуляли по парку, мы пошли искать место для пикника. Остановились на том же месте, где были 2 года назад, благо, это совсем рядом. Погода на удивление нас не подвела. Да и с милицией-полицией никаких проблем не было ни у нас, ни у многочисленных соседей.
В Кусково детям понравилось, погода располагала к прогулке, да и экскурсовод был отличный. К возвращению детей первая партия шашлыков уже была готова. Я потом пожалела об этом, потому что детям интересен сам процесс приготовления, им хотелось во всем нам помочь, поучаствовать самим. Поэтому когда мы начали делать шашлык из грибов, сначала была очередь желающих помочь в их помывке, а потом и в насаживании на шампуры. Некоторые даже проявили немалую сноровку в этом непростом деле.
Еще из наблюдений: дети не очень хорошо пользуются вилками, а уж про ножи и говорить нечего. Поэтому забавно было наблюдать, как они пытались есть сосиски. В частном порядке, двоим показала, как нарезать сосиску на кусочки, чтобы удобно было есть. И у них все получилось!!! Еще поразило то, что ребята постоянно спрашивали разрешения что-нибудь взять со стола. При чем это доходило до абсурада, они могли найти Наташу на другой стороне поляны, чтобы спросить, можно ли взять кусочек помидора, который лежал специально нарезанный для них на столе. Спустя какое-то время ситуация повторялась.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
talvi
сообщение Aug 19 2011, 14:20
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



22 июля (ср)

С утра пораньше я обрадовала начальника, что не приду сегодня на работу по уважительным причинам, и поехала выкупать билеты в Планетарий. Уже с утра к планетарию тянулась огромная очередь. Отстояв ее, можно было попасть в кассы, в которые тоже были очереди, но поменьше. Благо, у нас уже была предварительная договоренность и бронь, поэтому я смело подошла к охраннику, который регулировал очередь, и объяснил, что мне надо к администратору. Когда билеты благополучно были у меня на руках, я пошла к зоопарку. Позвонила по внутреннему номеру телефону, и мне вынесли копию нашего письма, по которому нас и пустили в зоопарк. Как выяснилось, по поводу экскурсовода надо было звонить по другому номеру, поэтому экскурсовода нам пришлось некоторое время подождать. Из сопровождающих в зоопарк подъехали Леся (шеф Лены Б.), а также Саша (шеф Паши Е.) с подругой, специально приехавшие на пару дней из Питера. Экскурсовод оказалась очень приятная, и дети с удовольствием слушали ее рассказы про животных. Да и с погодой вроде повезло, светило солнышко. Чуть позже подъехала Наташа (шеф Вани К.), и здесь произошло ее первое личное знакомство с подшефным. Вообще дети очень ждали встреч со своими шефами, начинали хорошо себя вести, смущались… Забавно все это было наблюдать! Тем детям, чьи шефы не смогли подъехать, пришлось объяснять, что шефы очень хотели, но потому-то и потому-то у них не получилось. Но им было приятно даже узнать, что я разговаривали с их шефами по телефону, и шефы передавали большой привет. Жаль, что время в зоопарке у нас было ограниченно, поэтому было принято решение не ходить в террариум (так как дети были в Океанариуме), а пойти в дельфинарий. Контролеры были не в курсе, что по письму они должны нас пустить, но я так уверенно заявила, что все согласовано, что они нас пустили, даже в большем количестве, чем было написано. Места нам достались в самом углу, но дети были в восторге! А потом вдруг неожиданно начался дождик, а зонтиков было на всех штуки 3.



После дельфинария экскурсовод посоветовала нам самим погулять на новой территории зоопарка, но времени уже не было, и мы пошли в Елки-Палки. Очень удобно, потому что кафе находится прям на территории зоопарка. В кафе стояла очередь в ожидании свободных мест, а нам уже был забронирован столик. Детям было положено детское меню в красочных тарелках, а взрослым предоставили выбрать из меню. Пробыли мы там час – на будущее, это оптимальное время для обеда (пока принесут, пока поедят, сходят в туалет, да и просто посидеть отдохнуть).
После обеда нас ждал Планетарий.

Благо, что ехать никуда не надо было, лишь 5 минут пешком. В Планетарий просили прийти за 40 минут, так как предполагалась экскурсия по Музею Урании. Отвела детей с воспитателем и Лесей, а сама пошла встречать Аню у метро, поэтому подоспела только к концу экскурсии. Несмотря на то, что было довольно шумно вокруг, экскурсовод интересно рассказывал про солнечную систему и каждую из планет. А потом мы пошли в Большой звездный зал. Опустили кресла в полулежащее положение, выключили свет и понеслось… Сюжет был совсем не детским. Рассказали о звездах, о созвездиях, о космических столкновениях и о том, как в результате одного из таких столкновений появилась жизнь на земле. Сюжет заставляет задуматься о масштабах вселенной и о том, какие мы на самом деле крупинки.

После большого звездного зала детей ждало продолжение экскурсии, на которое мы с Аней опять не попали, так как у нее украли телефон. Но не будем о грустном…
Потом нас ждало 4D-кино Маленький принц. Кресла двигались во время полета маленького принца, один раз даже на нас брызнуло водой. Это было восхитетельно, жаль, что длилось оно всего 12 минут.
По поводу пикника у нас до последнего времени были сомнения, так как обещали дождь, но пока светило солнышко, мы решили рискнуть. Доехали до парка Коломеское, почти дошли до входа и ливанул дождь. Я только и успела загнать всех в магазин и судорожно начала думать, что же делать. Дети зря времени не теряли, присматривали, что можно купить на 100 руб., которые им подарили 19-го в кино. Вообще, вопрос, как потратить деньги, очень сильно их волновал. Им было очень сложно принять это решение.
Оставив детей в магазине, пошла искать кафешку, где можно посидеть и пообщаться несмотря на дождь. Оказалось, что там много кафешек на улице, где столы под навесами, и они все пустуют в будни. Никто не возражал, чтобы мы посидели. С нами были Саша из Питера со своей подругой (к сожалению, забыла имя). Наташа (шеф Вани К.) передала нам пакет с фруктами и конфетами и поехала домой. Позже подъехала Наташа-talvi с работы, а также Олеся (omih) с мужем Сашей и своими замечательными детишками, знакомыми всем по пикнику в Кусково.



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asteroid
сообщение Aug 31 2011, 09:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Регистрация: 1-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 8840



Наташа, вам пора создавать команду по организации поездок в Москву wink.gif

Цитата(talvi @ Aug 19 2011, 15:20) *
После обеда нас ждал Планетарий.

... Несмотря на то, что было довольно шумно вокруг, экскурсовод интересно рассказывал про солнечную систему и каждую из планет.

С экскурсоводом вам повезло: Андрей Климковский - весьма неординарный человек - насколько я знаю, один из лучших экскурсоводов в Московском Планетарии, а может даже и самый лучший wink.gif


--------------------
Александр (8-916-705-29-40),
помощник Ольги GIEDI (Джиеди) во всех её делах и начинаниях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 31 2011, 12:18
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Asteroid @ Aug 31 2011, 10:16) *
Наташа, вам пора создавать команду по организации поездок в Москву wink.gif


С экскурсоводом вам повезло: Андрей Климковский - весьма неординарный человек - насколько я знаю, один из лучших экскурсоводов в Московском Планетарии, а может даже и самый лучший wink.gif

Ой, Саша. Там нам вдвойне повезло с экскурсоводом! smile.gif
Насчет команды это ты круто!)


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- talvi   Приезд детей в Москву из ДД "Гнездышко"   Aug 19 2011, 12:16
- - talvi   На этом пикнике нас порадовали мужчины. Дядя Саша ...   Aug 19 2011, 12:16
- - talvi   19 июня (вс) - Океанариум Начало от НаталиС Воскр...   Aug 19 2011, 12:36
- - talvi   20 июня, Измайлово, Театр Фоменко (пн) Денек с утр...   Aug 19 2011, 13:32
- - talvi   21 июля (вт), цирк C утра пораньше мы с Аней поеха...   Aug 19 2011, 14:10
- - talvi   В перерыв у детей открылось второе дыхание. Светка...   Aug 19 2011, 14:11
- - talvi   22 июля (ср) С утра пораньше я обрадовала начальн...   Aug 19 2011, 14:20
|- - Asteroid   Наташа, вам пора создавать команду по организации ...   Aug 31 2011, 09:16
|- - talvi   Цитата(Asteroid @ Aug 31 2011, 10:16) Нат...   Aug 31 2011, 12:18
- - talvi   Они привезли пироги из Штолле и кучу других лакомс...   Aug 19 2011, 19:26
- - talvi   23 июня (чт) В этот день ни Марина, ни я, talvi, ...   Aug 19 2011, 21:09
- - Arina-i   Наташа, вот это ДА!!!!!Вот это...   Aug 19 2011, 21:31
|- - talvi   Цитата(Arina-i @ Aug 19 2011, 22:31)...   Aug 19 2011, 22:09
- - Masha Pressa   Я что-то не пойму, это что, все по-настоящему было...   Aug 19 2011, 21:51
|- - talvi   Цитата(Masha Pressa @ Aug 19 2011, 22:51)...   Aug 19 2011, 22:09
- - talvi   24 июня (пт) С утра дети ходила в кино КАРО-фильм,...   Aug 19 2011, 21:52
- - talvi   И конечно же благодарность! Организационная ...   Aug 19 2011, 22:18
- - Queen   Наташа, Марина, Вы совершили как минимум два подви...   Aug 19 2011, 22:27
|- - talvi   Цитата(Queen @ Aug 19 2011, 23:27) Наташа...   Aug 19 2011, 22:31
|- - esperanza   Цитата(Queen @ Aug 19 2011, 23:27) А како...   Aug 19 2011, 22:32
- - talvi   Отчет по наличным финансам: Поступления: 30000р. -...   Aug 19 2011, 22:36
- - kolibri   Дорогие организаторы, жертвователи, сопровождающие...   Aug 30 2011, 13:12


Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 17:41