Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отчет о поездке в Морозовскую больницу, поездка состоялась 8 марта
Пит
сообщение Mar 12 2007, 21:13
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Пишу от имени Татьяны (Tatka)
"Ездила 8 марта в Морозовскую больницу, знакомились с заведующей специализированным отказничковым отделением. Теперь не могу поделиться с народом результатами - прав таких нет. Так что пишу Вам, подскажите, как разместить на форуме и что делать дальше.

Итак, заведующая, Вера Дмитриевна, очень доброжелательная, деятельная женщина, дело свое знает и, что важно, любит. Поэтому и ситуация там отнюдь не плачевная, хотя проблемы есть, как и везде.
Специализированных отделений с отказничками на самом деле 2: 11-е младшее (дети до 3 лет) и 11-е старшее (старше 3 лет). Всего они рассчитаны на 50 детей, обычно заполнены на 40.Еще в нескольких отделениях есть отказные детки: в 19-м - до 8 чел., в 8-м - 3-4 чел, в 21-м - 3-4 чел., в 24-м - 3-4 чел. Плюс "бомжовое" 26 отделение, там "наплывами " бывает до 30 подростков -беспризорников. т.е в больнице всего порядка 60 отказников, не считая беспризорников. Плохо то, что сотрудники этих отделений крайне мало контактируют между собой по поводу нужд брошенных деток, справляется каждый сам как может. Постараемся со временем повлиять на эту ситуацию.
Мы с Гаей (gayanka) были в обоих 11-х отделениях. Общее впечатление приятное, правда, деток было немного, человек по 10 в каждом, перед праздниками выписка была большая. Детки долго не лежат, максимум по 2-3 месяца. Палаты чистые, светлые, кроватки хорошие, есть игровая, много игрушек. Совсем не пахнет лекарствами! Коллектив медиков более-менее стабильный и доброжелательный. Верхней одежды у деток достаточно.

Чем нужно помочь:
1. коляски любые, но крепкие - возить детей на обследования в другие корпуса и на прогулки ( иногда такое бывает -с распоряжения главврача)
2. нижнее белье, колготки, тапочки, носочки - по 2-3 пары (штуки) разных размеров
3. фрукты в старшее отделение (на 20 детей) (яблоки зеленые, желтые, бананы)
4. стиральный порошок для машин-автоматов для детского белья и обычный
5. влажные салфетки - 2 большие пачки
6. ушные палочки - 10 уп.
7. туалетная бумага - 20 рулонов
8. детское масло -3 уп.
9. детские смеси Нутрилон Антирефлюкс или Фрисовом 20 уп. , НАН безлактозный или низколактозный 10 уп.
10 детские мясные консервы 20 б.
11. лекарства:
- Мотилиум сироп 6-8 уп.
- Элькар капли 20% 10 шт.
- Ликопид "взрослый" - 5 уп, "детский" 5 уп.
- Сумамед любая дозировка - 6-8 уп.
- Макропен суспензия - 5 уп.
- Виферон 1 и 2 по 5 уп. каждого
- Ринофлуимуцил капли 5 уп.
- Салин или Физиомер или Аква-Марис (что подешевле) - 10 уп.
- Зиннат - 3 уп.
- Цедекс - 3 уп.

Вот такой списочек неслабый получился.
Теперь хотела посоветоваться, как это все собирать, поскольку сталкиваюсь с этим впервые. Если бы можно было большую часть найти на складе, я бы подъехала туда часа на два сложить посылку для Морозовской, а потом договорилась бы с кем-нибудь насчет машины и отвезла. До Южного Бутова, например, от нас минут за 40 добраться можно, если поближе складов нет (я живу между м. Беляево и Юго-Западной).

Таня."

ЮЛЯ77, АКУЛКА, ДЕВУШКИ! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ КООРДИНАТОРУ! ВОТ ЕЕ КООРДИНАТЫ: Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Инструкцию для координаторов я ей отправила!


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наденька
сообщение Mar 12 2007, 22:23
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 255
Регистрация: 4-December 06
Из: м. Каховская-Симферопольская
Пользователь №: 416



ЮЛЯ77, АКУЛКА, ДЕВУШКИ! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ КООРДИНАТОРУ! ВОТ ЕЕ КООРДИНАТЫ: Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Инструкцию для координаторов я ей отправила!
[/quote]
Бабушек принимаете в помощь? Я сорок лет прожила рядом с этой больницей, была знакома со многими отделениями. Готова помочь, по согласованию с Юлей77, на складе в Бутово по сбору нужного для этой больницы, и в поездке в больницу, пока своим ходом. Живу сейчас на самой удобной ветке метро - серой. Когда следующая поездка? Татьяна, не волнуйтесь, все получится, с Божией помощью. С поклоном, Надежда Михайловна. Пишите, звоните с 10 до 21.


--------------------
8 915 243 69 01 (10-21) Надежда Михайловна
nadezhdaegorova(соб.)inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Mar 13 2007, 00:44
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Наденька @ 12.3.2007, 23:23) *
ЮЛЯ77, АКУЛКА, ДЕВУШКИ! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ КООРДИНАТОРУ! ВОТ ЕЕ КООРДИНАТЫ: Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Инструкцию для координаторов я ей отправила!

Бабушек принимаете в помощь? Я сорок лет прожила рядом с этой больницей, была знакома со многими отделениями. Готова помочь, по согласованию с Юлей77, на складе в Бутово по сбору нужного для этой больницы, и в поездке в больницу, пока своим ходом. Живу сейчас на самой удобной ветке метро - серой. Когда следующая поездка? Татьяна, не волнуйтесь, все получится, с Божией помощью. С поклоном, Надежда Михайловна. Пишите, звоните с 10 до 21.


Написала Татьяне на почту smile.gif


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Mar 13 2007, 01:40
Сообщение #4


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



-я смогу собранное на складе, нашими доблестными труженицами, Натальей и Надеждой Михайловной, доставить в лучшем виде по назначению smile.gif


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Mar 13 2007, 10:23
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Огромное СПАСИБО, всем за отклики! Ваша поддержка на этом этапе оч.важна!


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatka
сообщение Mar 13 2007, 13:20
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9-February 07
Пользователь №: 1424



Цитата(Наденька @ 12.3.2007, 22:23) *
ЮЛЯ77, АКУЛКА, ДЕВУШКИ! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ КООРДИНАТОРУ! ВОТ ЕЕ КООРДИНАТЫ: Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Инструкцию для координаторов я ей отправила!

Бабушек принимаете в помощь? Я сорок лет прожила рядом с этой больницей, была знакома со многими отделениями. Готова помочь, по согласованию с Юлей77, на складе в Бутово по сбору нужного для этой больницы, и в поездке в больницу, пока своим ходом. Живу сейчас на самой удобной ветке метро - серой. Когда следующая поездка? Татьяна, не волнуйтесь, все получится, с Божией помощью. С поклоном, Надежда Михайловна. Пишите, звоните с 10 до 21.


Спасибо большое за поддержку!

С Юлей77 списались, я уточняю сейчас список нужд для других отделений с отказничками в этой больнице. Пока планируем поездку туда на 21-22 марта.


Цитата(A-l-e-x-e-y @ 13.3.2007, 1:40) *
-я смогу собранное на складе, нашими доблестными труженицами, Натальей и Надеждой Михайловной, доставить в лучшем виде по назначению smile.gif



Здорово!!! а я как раз совсем безлошадная! А какие у Вас планы на 21-22 марта, если все успеем собрать?


--------------------
Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Морозовская больница
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 13 2007, 19:58
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Tatka @ 13.3.2007, 13:20) *
Спасибо большое за поддержку!

С Юлей77 списались, я уточняю сейчас список нужд для других отделений с отказничками в этой больнице. Пока планируем поездку туда на 21-22 марта.
Здорово!!! а я как раз совсем безлошадная! А какие у Вас планы на 21-22 марта, если все успеем собрать?


сейчас в б-це лежит с ребенком Ульяна мамУЛЯ,она очень хочет с вами пообщаться,у нее несколько другая информация о детях.позвоните ей 89165999818


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Mar 13 2007, 23:31
Сообщение #8


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Tatka @ 13.3.2007, 13:20) *
..Пока планируем поездку туда на 21-22 марта.
Здорово!!! а я как раз совсем безлошадная! А какие у Вас планы на 21-22 марта, если все успеем собрать?


22-го марта, могу привезти собранное, утром- до 12ч или вечером, с 19-20часов.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Mar 14 2007, 01:27
Сообщение #9


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Акулк@ @ 13.3.2007, 19:58) *
сейчас в б-це лежит с ребенком Ульяна мамУЛЯ,она очень хочет с вами пообщаться,у нее несколько другая информация о детях.позвоните ей 89165999818

Мы сами там лежали с ложным крупом, в конце января, в инфекционном отделении, отказничков не было.
-----------------
-ещё вот такой отчёт был от gayanka, 22 декабря 2006г.:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=741


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatka
сообщение Mar 14 2007, 23:06
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9-February 07
Пользователь №: 1424



Цитата(A-l-e-x-e-y @ 14.3.2007, 1:27) *
Мы сами там лежали с ложным крупом, в конце января, в инфекционном отделении, отказничков не было.
-----------------
-ещё вот такой отчёт был от gayanka, 22 декабря 2006г.:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=741



Мы с gayanka знакомы, 8 марта ездили туда вместе, общались с заведующей. Информацию о количестве детей в 11 отд. она нам сама и сообщила.

С Ульяной созвонилась, уточнили нужды 8го отделения. Я контактирую в общей сложности сейчас с 5ю отделениями. Плохо то, что в каждом из них заведующий отвечает и "заботится " только о своих подопечных. То, что Гая говорит, что зав. 11 отделением курирует всех отказников во всей больнице - правда лишь отчасти. Выглядит это так: попросят памперсов из других отделений для отказных детей - дают. Не попросят - сами активно не предлагают. Поэтому спонсорской помощью, которая периодически перепадает 11 отделению, дети из других отделений обычно бывает обделены. Я пыталась предложить передавать помощь для всех отд-ний через зав.11ым отделением - отказ категорический.

Кстати, инфекционных отделений в Морозовке не одно. И даже не два, а гораздо больше. Отказники - в боксированных отделениях. Их тоже не одно.

Насчет машины - спасибо большое, позвоню, как только определимся со временем.


--------------------
Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Морозовская больница
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Буся
сообщение Mar 15 2007, 11:18
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12-December 06
Из: Москва, Коптево
Пользователь №: 496



Девушки, проработала в этой больнице 15 лет!

В отделении для новорожденных работет уже 10 лет моя близкая подруга, я её туда и устроила.

Насколько мне известно, то помощь конечно же нужна, но очень многого из того, что просится просто лишнее. Больница финансируется и взята под особый контроль Лужковым, да, там есть 2 отделения для сирот, это центр "Надежда" для совем малышуль и отделение для детей до 15-ти лет.

Если нужно, то могу всё узнать через свою подругу.

По поводу вещей для детей. Все вещи находятся на строгом учете и стираются в прачечной больницы.
Каждая пеленка. Нет никакой уверенности, что вещи, которые вы передадите будут одеваться детям. Их необходимо поставить на учет, тоесть на них ставится печать больницы, а без печати они просто канут. Кто там их будет стирать?

Питание у детей всегда есть, лекарства тоже.

Позвоните мне, при желании, я могу уточнить все нюансы.

Оля.

720-47-14.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatka
сообщение Mar 15 2007, 12:11
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9-February 07
Пользователь №: 1424



Цитата(Буся @ 15.3.2007, 11:18) *
По поводу вещей для детей. Все вещи находятся на строгом учете и стираются в прачечной больницы.
Каждая пеленка. Нет никакой уверенности, что вещи, которые вы передадите будут одеваться детям. Их необходимо поставить на учет, тоесть на них ставится печать больницы, а без печати они просто канут. Кто там их будет стирать?


В 11м "сиротском" отделении стирают и гладят сами, так сказала заведующая, да и я сама видела, как дежурная сестра занималась глажкой в отделении... А больше стиральный порошок и вещи никто и не заказывал.

А вот насчет возможного нецелевого использования нашей помощи - мысль верная. Мне все та же заведующая советовала даже маркировать собранную помощь в другие отделения наклейками или печатями "для детей-сирот". Наверное, так и сделаем.


--------------------
Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Морозовская больница
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Зоя_*
сообщение Mar 15 2007, 23:37
Сообщение #13





Гости






Сегодня выписали нас из Морозовской как раз...что могу сказать , лежала в 22 инфекционном. У нас в отделении лежали два ребёнка из детского дома, один с синдромом дауна, а девочка с параличём помоему. Хорошая больница, хорошо финансируется, но всё равно не хватает подгузников и мочесборников, таким детишкам тяжело анализы собирать. Тоже очень хочется чем нибудь помоч, особыми средствами не располагаю пока, но всё же...пишите en-face@yandex.ru,может чем и смогу помочь. колясочку кстати надо посмотреть может и найду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамУля
сообщение Mar 16 2007, 00:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 131
Регистрация: 15-December 06
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 529



tongue.gif вчера выписались из 8-го инфекционного отделения Морозовской больницы.
Познакомилась со Старшей медсестрой Маргаритой Васильевной, доброй и неравнодушной женщиной.
На момент моего пребывания в отделении лежали трое отказничков. Позавчера одну из девочек, полуторагодовалую Малинку отправили в Бакулевку, кажется на операцию. Остались двое деток, одна девочка с лейкозом. Персонал о них заботится, переживают за каждого, своими глазами всё видела. Пообщаться с детками приходят студентки медучилища, но не знаю как часто. Отделению помогают мамочки, лежавшие у них и просто "люди добрые" время от времени. О нашем фонде ничего не слышали. Договорились, что все нужды на месяц она будет сообщать заведующей 11 отделением и Татьяне (Татке) по телефону.
В ближайшую поездку для 8-го инфекционного отделения надо собрать:
Подгузники 3-6 кг (100 шт), 7-16 кг (150-200 шт)
Салфетки влажные 2-4 пачки
Шампуни, жидкое мыло, пенки по 1-2 шт
Присыпка 1-2 шт
Ватные палочки 2-4 пачки

ОЧЕНЬ просили жаропонижающие свечи, чтоб не колоть уколами несчастные попки
Парацетамол 0,1 и 0,25 по 5-10 шт
Нурофен-сироп 2-4 шт
Виброцил и називин по 2-4 шт

СЕРЬЁЗНЫЕ нужды:
Тонометр с детской манжетой - 1 шт
Весы детские - 1 шт
4 лампы на пост - куплю сама.

Прямо мечтаю собрать все-все для них, уж очень люди понравились! Да и я так живописно о нас рассказывала, что стыдно будет если заглохнет... rolleyes.gif


--------------------
МамУля 8 - 916 - 599-98-18 Ульяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gayanka
сообщение Mar 16 2007, 09:15
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва, м.Октябрьская
Пользователь №: 379



Тань, привет!
Замечательно, что ты все написала, спасибо тебе. Я тут увешанная тремя больными в ин-т практически не выхожу, Гришка ревущий с рук почти не слезает. Я тебе позвоню

Цитата(Tatka @ 14.3.2007, 23:06) *
То, что Гая говорит, что зав. 11 отделением курирует всех отказников во всей больнице - правда лишь отчасти.


угу, так это было представлено изначально. Но оказалось не совсем так, к сожалению.


--------------------
238-75-85
8-926-829-13-32
Гая

gaya_p собака mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gayanka
сообщение Mar 16 2007, 09:26
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва, м.Октябрьская
Пользователь №: 379



Цитата(Буся @ 15.3.2007, 11:18) *
Питание у детей всегда есть, лекарства тоже.


Смесей у них нет, только то, что мы приносим. Только неадаптированняа непереносимая многими детьми Агуша. И сейчас, со слов заведующей, вроде больница обещала покупать и пюрешки с кашами.
По отзывам заведующей, ст.медсестры и педиатра смеси у них САМАЯ насущная и постоянная нужда.

Насчет лекарств - те, что Tatka перечислила, в основном не покупаются больницей. Персонал иногда покупает их на свои деньги, но там есть лекарства достаточно дорогие sad.gif


--------------------
238-75-85
8-926-829-13-32
Гая

gaya_p собака mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Mar 16 2007, 10:16
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(МамУля @ 16.3.2007, 0:53) *
СЕРЬЁЗНЫЕ нужды:
Тонометр с детской манжетой - 1 шт


Пожелания по модели были? (я в них не очень разбираюсь) напишите! Тонометр возьму на себя! Вычеркивайте smile.gif
Живу в получасе езды от больницы, может возмете с собой, как-нибудь? smile.gif


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамУля
сообщение Mar 16 2007, 11:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 131
Регистрация: 15-December 06
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 529



Цитата(Пит @ 16.3.2007, 10:16) *
Пожелания по модели были? (я в них не очень разбираюсь) напишите! Тонометр возьму на себя! Вычеркивайте smile.gif
Живу в получасе езды от больницы, может возмете с собой, как-нибудь? smile.gif


Тонометр желательно полу-автомат, обязательно с детской манжетой.
Модель не имеет значения.

Спасибо большое!


[quote name='gayanka' date='16.3.2007, 9:26' post='16462']
Смесей у них нет, только то, что мы приносим. Только неадаптированняа непереносимая многими детьми Агуша. И сейчас, со слов заведующей, вроде больница обещала покупать и пюрешки с кашами.
По отзывам заведующей, ст.медсестры и педиатра смеси у них САМАЯ насущная и постоянная нужда.

Ой! Я совсем забыла про каши!
Просили Хайнц (или другие) безмолочные и низкоалергенные, с 4 - х месяцев.
Хотя бы 2 вида по 2-3 коробки.


--------------------
МамУля 8 - 916 - 599-98-18 Ульяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatka
сообщение Mar 16 2007, 14:33
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9-February 07
Пользователь №: 1424



Цитата(МамУля @ 16.3.2007, 0:53) *
tongue.gif вчера выписались из 8-го инфекционного отделения Морозовской больницы.
Познакомилась со Старшей медсестрой Маргаритой Васильевной, доброй и неравнодушной женщиной.
На момент моего пребывания в отделении лежали трое отказничков. Позавчера одну из девочек, полуторагодовалую Малинку отправили в Бакулевку, кажется на операцию. Остались двое деток, одна девочка с лейкозом. Персонал о них заботится, переживают за каждого, своими глазами всё видела. Пообщаться с детками приходят студентки медучилища, но не знаю как часто. Отделению помогают мамочки, лежавшие у них и просто "люди добрые" время от времени. О нашем фонде ничего не слышали. Договорились, что все нужды на месяц она будет сообщать заведующей 11 отделением и Татьяне (Татке) по телефону.
В ближайшую поездку для 8-го инфекционного отделения надо собрать:
Подгузники 3-6 кг (100 шт), 7-16 кг (150-200 шт)
Салфетки влажные 2-4 пачки
Шампуни, жидкое мыло, пенки по 1-2 шт
Присыпка 1-2 шт
Ватные палочки 2-4 пачки

ОЧЕНЬ просили жаропонижающие свечи, чтоб не колоть уколами несчастные попки
Парацетамол 0,1 и 0,25 по 5-10 шт
Нурофен-сироп 2-4 шт
Виброцил и називин по 2-4 шт

СЕРЬЁЗНЫЕ нужды:
Тонометр с детской манжетой - 1 шт
Весы детские - 1 шт
4 лампы на пост - куплю сама.

Прямо мечтаю собрать все-все для них, уж очень люди понравились! Да и я так живописно о нас рассказывала, что стыдно будет если заглохнет... rolleyes.gif


Все, кроме лекарств и серьезных нужд, уже собрано, отправим в больницу 22 марта. Список лекарств передам Галчонку, если чего-то не хватает, вывешу на форуме на днях.


--------------------
Татьяна
735 16 92
8 916 649 73 13
Морозовская больница
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Mar 16 2007, 15:05
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Манжета (45х10,5 см) без кольца, подростковая, для окружности плеча 23-32 см (кат. № 1003-11-04)
Манжета (38х7 см) без кольца, детская, для окружности плеча 17-28 см (кат. № 1003-11-03)
Манжета (33х5 см) без кольца, детская, для окружности плеча 13-22 см (кат. № 1003-11-02)
Манжета (25х4,5 см) без кольца, неонатальная для окружности плеча 9-18 см (кат. № 1003-11-01)

ВОТ РАЗМЕРЫ, КАКОЙ НУЖЕН НАМ?


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th September 2024 - 07:49