Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Наши подопечные в приюте "Незнайка" МО, Тема 2010 г. Сразу несколько семей
Алеся
сообщение Oct 8 2010, 14:12
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1166
Регистрация: 28-October 06
Из: г.Королёв М.о.
Пользователь №: 165



Лена, я тебе могу отдать 4 банки Агуши№1 и по одной банке Фрисолак №1 Голд (там маркировка стоит DHA/ARA, это им подойдет или это какая-то спец. смесь?) и Фрисовом ( для детей со срыгиваниями, коликами и запорами). Я со склада забирала для своих "афганцев", у них ребенок постарше, все смеси ест уже, так что я им только NAN пока отвезу. Как раз ты ко мне собиралась заехать в выходные.


--------------------


8-905-769-10-семьдесят девять Алеся (Лейсен) www0704@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Oct 8 2010, 14:17
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Алеся @ Oct 8 2010, 15:12) *
Лена, я тебе могу отдать 4 банки Агуши№1 и по одной банке Фрисолак №1 Голд (там маркировка стоит DHA/ARA, это им подойдет или это какая-то спец. смесь?) и Фрисовом ( для детей со срыгиваниями, коликами и запорами). Я со склада забирала для своих "афганцев", у них ребенок постарше, все смеси ест уже, так что я им только NAN пока отвезу. Как раз ты ко мне собиралась заехать в выходные.

Ура, ура, ура, ура!! То, что надо. А можно я к тебе сегодня вечером заеду?


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алеся
сообщение Oct 8 2010, 14:43
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1166
Регистрация: 28-October 06
Из: г.Королёв М.о.
Пользователь №: 165



Ага, жду. Погремушки и объявления не забудь;-)))

Фрисолак и Фрисовом надо????


--------------------


8-905-769-10-семьдесят девять Алеся (Лейсен) www0704@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Oct 8 2010, 18:57
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Алеся @ Oct 8 2010, 15:43) *
Ага, жду. Погремушки и объявления не забудь;-)))

Фрисолак и Фрисовом надо????

Да!


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Oct 12 2010, 12:47
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



вопрос: нужно ли семьям незнайки
1) пакет мягких игрушек, без этикеток, но новые и чистые?
2)полотенца махровые неновые, но в отличном состоянии и постиранные, 5 штук?
3) детские вещи неновые, в хорошем состоянии на 3-12 мес, пакет?
4) сухое детское молоко фирмы Новалак на 6-12 мес? молоко легкоусваемое, его нам посоветовал педиатр, когда я перестала кормить, так что даже если фирма незнакома в россии, она очень хорошая, и ей пользуются в италии многие мамы. большая и маленькая банка, но открытые, хоть и полные.
наши дети решили пить воду вместо молока.
5) пакет гречки быстрого приготовления из 10 пакетиков, нужно использовать в ближайшие недели (до конца ноября), а то срок годности истечет.
6) кенгурятник кикко
7) пухохвое одеялко в коляску для самых маленьких

если что-то из списка нужно, будет в королеве после 18го октября. Лена, пишите, я вам позвоню.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Oct 12 2010, 13:37
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(michele @ Oct 12 2010, 13:47) *
если что-то из списка нужно


В принципе все это может пригодиться - звоните, если не в Незнайку, то у нас еще есть не мало кризисных семей, котму может это потребоваться. СпасибО!


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алеся
сообщение Oct 12 2010, 14:52
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1166
Регистрация: 28-October 06
Из: г.Королёв М.о.
Пользователь №: 165



michele, если что-то Лене в Незнайку не нужно будет, то я могу забрать для своих семей. Так что привозите;-)))


--------------------


8-905-769-10-семьдесят девять Алеся (Лейсен) www0704@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Oct 12 2010, 19:52
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



конечно! на самом деле я не знала, что нужны и такие вещи, обычные. я думала, только детские и только почти новые. теперь знаю и буду иметь в виду. тем более, боюсь, я не последний раз там..sad.gif и в след.раз попробую нагрузить побольше.

раз уж зашла речь, как насчет обуви мужской, 43 размера? есть ли в кризисных семьях потребность в такой обуви?


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Oct 19 2010, 23:15
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(michele @ Oct 12 2010, 20:52) *
раз уж зашла речь, как насчет обуви мужской, 43 размера? есть ли в кризисных семьях потребность в такой обуви?

Бывает tongue.gif

Сегодня (вернее уже вчера) утром по второму каналу в передаче "Утро России" был сюжет про наших девочек в приюте. Вот http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=27069&p=1


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 1 2010, 18:42
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Прошу прощения за тормоза с обновленияем информации.

С запазданием,но все-таки рассказываю - благодаря помощи очень милых дам Екатерины и Веры, в прошлые выходные состоялся большой завоз продуктов и Ко в приют rolleyes.gif . Передаю БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО от девушек из приюта!!!

Благодаря этой помощи закрыта потребность в крупах/макаронах, раст. масле, чае, по моим оценкам, месяца на полтора, в молочной смеси Маленге на месяц, а Ларисе на все 2. Были привезены молочные продукты, кондитерка, овощи и многое другое , в частности, зимний комбензончик Даниилу. Он в нем оченб хоршеннький

У девочек все по прежнему. Детишка здоровы ттт. На прошлой неделе Лариса приезжала в Москву к врачу (её требовалось лечение), прошло успешно.

Свою следующую поездку в приют я планирую на этот четверг 04/11/10 (т.к. в прошлый раз привезли всего много, у меня выдалась возможность пропустить эти выходные). В ближайшую поездку хотелось бы привезти - мясо/рыбу, творог, фрукты, овощи. Остальное вроде все есть пока.

Планы на ближайшее будущее по Маленге - попытаться получить статус беженцев. Проблема заключается в том, что для этого нужно пройти собеседование в ФМС, но все никак не удаестя для этого найти переводчика с языка лингала (единственный язык на котором она говорит).
По Марине - закончить процесс оформления пособий, причем за местные пособия придется побороться. Дело в том, что Марине сейчас сделали временную регистрацию в МО. Т.к. у неё нет постоянной регистрации, то теоретически по закону её положены кроме федеральных еще и пособия по МО. Но на практике еще ни одной маме из приюта не удалось их получить:-( - местные власти отсылают в суд. Будем пытаться.
Договор с приютом у Ларисы только до декабря, т.е. до конца года она будет вынуждена его покинуть и поехать в Узбекистан. Сейчас обдумываем как/где достать билет на дорогу. К сожалению, максимум на что она может расчитывать бесплатно - это место в общем вагоне, а ехать четверо суток blink.gif С малышом на руках это очень сложно и велик риск заболеть. Поэтому хочется отправить её самолетом. Пока у меня идей как это организовать практически нет. Кроме того, непонятно на что Лариса будет жить там первое время. На оформления пособий потребуется время и деньги (т.к. для этого надо переводить, например, документы о рождении на узбекский язык) и пр., а пособия, я думаю, там копеечные. Сейчас она никаких пособий в России не получает, т.к. нет гражданства На работу в Узбекистане устроиться архисложно, а уж с ребенком грудным на руках и подавно:-( И хотя Лариса потом все равно планирует возвращатсья на свою историческую родину в Россию (планирует получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданство), хотя бы на время поехать в Узбекистан им с Даниилом придется - нужно привести в порядок документы, оформить наследство.

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. все хорошо" rolleyes.gif


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 1 2010, 18:44
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Обновленный список нужд как всегда во втором посте на первой странице этого топика http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=194787


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 1 2010, 21:11
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Лена, а можно перевести документы на Данилу (малыша Ларисы) в Москве? Я знаю хорошую нотариальную контору с переводчиком, в том числе на узбекский. Если нужно, я оплачу. Скан можно высылать по эл почте, потом на след день принести оригинал и тогда нотариус заверит копию.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
MeLoMaN
сообщение Nov 1 2010, 23:07
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16681



Я могу отдать:
1) Слинг
2) Купить детскую смесь - вообще любое детское питание, молоко, кефирчик (детский магазин под боком)
3) Есть новая ванночка
4) Одежда (в том числе тёплая)
5) Игрушки, погремушки
6) Есть коляска. Она очень удобная, потому что колёса складываются тросточкой, а в них можно вставить либо люльку, либо прогулочный блок, либо автомобильное кресло! Могу отдать просто автомобильное кресло.
7) Могу купить каждому ребятёнку специальные сеточки с ручками, в которые можно класть кусочки фруктов - они кожицу и косточки не пропускают, а мякоть вся съедается. Если сейчас рано, то скоро понадобится - классная вещь!
8) И памперсы могу купить сколько нужно+всякие кремчики необходимые, салфетки, пенку для ванны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MeLoMaN
сообщение Nov 1 2010, 23:11
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16681



И напишите пожалуйста, сколько детишкам сейчас? Мне нужен ещё их рост и объём головы (для одежды).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алеся
сообщение Nov 1 2010, 23:19
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1166
Регистрация: 28-October 06
Из: г.Королёв М.о.
Пользователь №: 165



Цитата(MeLoMaN @ Nov 1 2010, 23:11) *
И напишите пожалуйста, сколько детишкам сейчас? Мне нужен ещё их рост и объём головы (для одежды).


Сейчас им по три месяца всем, 2 мальчика, 1 девочка. А ниблер( сеточка для фруктов) - классная вещь, подтверждаю;-))) здорово, если купите каждому по штучке!


--------------------


8-905-769-10-семьдесят девять Алеся (Лейсен) www0704@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люка
сообщение Nov 2 2010, 00:00
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 3-December 09
Из: Москва,Теплый стан.
Пользователь №: 14267



Нужна ли детишкам одежда б\у в отличном состоянии?Есть кашка еще,правда она с 6 месяцев,но детки так быстро растут),влажные салфетки и памперсы купим.
Если это пригодится,то отправила бы посылку(мне это удобней чем встречаться).


--------------------
На Родим.ру,я lyuca.
Родионова Любовь(8-916-405-28-02).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 2 2010, 10:21
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(MeLoMaN @ Nov 1 2010, 23:07) *
Я могу отдать:
1) Слинг
2) Купить детскую смесь - вообще любое детское питание, молоко, кефирчик (детский магазин под боком)
3) Есть новая ванночка
4) Одежда (в том числе тёплая)
5) Игрушки, погремушки
6) Есть коляска. Она очень удобная, потому что колёса складываются тросточкой, а в них можно вставить либо люльку, либо прогулочный блок, либо автомобильное кресло! Могу отдать просто автомобильное кресло.
7) Могу купить каждому ребятёнку специальные сеточки с ручками, в которые можно класть кусочки фруктов - они кожицу и косточки не пропускают, а мякоть вся съедается. Если сейчас рано, то скоро понадобится - классная вещь!
8) И памперсы могу купить сколько нужно+всякие кремчики необходимые, салфетки, пенку для ванны...

MeLoMaN
1) Слинг - нужен (а какой, на кольцах? вообще мечтаю для девченок о слингах-рюкзаках, но с кольцами тоже здорово)
2) Детское питание нужен Фрисолак №1 (на ближайший месяц есть, но потом понадобиться, в неделю уходит 2 банке), молоко и кефирчик малыши пока не употребляют
3)-6) это все есть в приюте сейчас, но в принципе команде помощи семьям всё это время от времени нужно. Можем взять про запас, а то всегда неожиданно что-то вдруг надобиться и быстро найти не полчается
7) Клево! :-) Хотя это только месяца через2-3 понадобится
8) Это нужно всегда и уходит быстро (кроме кремов, их у нас сейчас лчень большой запас) Так что нужно!



Спасибо! :-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deg-elena
сообщение Nov 2 2010, 10:25
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6-November 07
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 8871



Добрый день, Елена! Вчера, 01 ноября, благополучно съездили с Мариной и малышкой в Можайск за документами в ЗАГС.
Я переживала за девочку, но она отлично перенесла долгую дорогу. На обратном пути заехали в Наро-фоминск, в паспортный стол и опоздали на 5 минут. С Мариной договорились на следующей неделе, 09 ноября съездить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 2 2010, 10:26
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(Люка @ Nov 2 2010, 00:00) *
Нужна ли детишкам одежда б\у в отличном состоянии?Есть кашка еще,правда она с 6 месяцев,но детки так быстро растут),влажные салфетки и памперсы купим.
Если это пригодится,то отправила бы посылку(мне это удобней чем встречаться).

Одежда у детишек в приюте вся есть (ну уточню на всякий случай в чт).
Кашка нужна - наверное её может Грацияс есть, это старшая дочка Маленги, сестра Даниэля, ей 2,5 года, она тоже вместе с мамой в приюте живет
Влажные салфетки и памперсы - нужны всегда!
Почтовый адрес скину в ЛС.


Спасибо! :-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Nov 2 2010, 10:27
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(deg-elena @ Nov 2 2010, 10:25) *
Добрый день, Елена! Вчера, 01 ноября, благополучно съездили с Мариной и малышкой в Можайск за документами в ЗАГС.
Я переживала за девочку, но она отлично перенесла долгую дорогу. На обратном пути заехали в Наро-фоминск, в паспортный стол и опоздали на 5 минут. С Мариной договорились на следующей неделе, 09 ноября съездить.

Ой, спасибо! здорово:-)


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th June 2024 - 16:19