Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Команда больничных волонтеров в больницах Москвы, мероприятия и просто встречи с детишками
Elle
сообщение Feb 15 2010, 20:22
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720





Дорогие ВСЕ!

Волонтеры команды по уходу за детьми в больницах не только общаются с болеющими детьми, помогают им в быту, купают и кормят. Многие дети с удовольствием участвуют в творческих мероприятиях, лепят-клеят-рисуют и т.д.

В этой темке мы будем вывешивать рассказы о таких встречах и, по возможности - фотографии.

Вот, например, "фоторепортаж" с мастер-класса "Лоскутная кукла", который прошел в минувшую субботу в 18 -й психоневрологической больнице. Проводили героически - при полном аншлаге smile.gif - Евгения kilpel,Маша masha pressa, Cвета

http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/78360/


А вот фотографии с первого занятия Жени kilpel с детьми в этой же больнице, когда дети открывали для себя (с большой радостью, как видитеsmile.gif) симметрию.

http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/76381






--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
TALA
сообщение Feb 15 2010, 20:57
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



wub.gif wub.gif wub.gif Эти смеющиеся глаза дорогого стоят, молодцы вы все какие.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Feb 15 2010, 21:14
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Спасибо, Лена, что выделили нам место, где можно будет обсуждать прошедшие и планируемые занятия с детишками из больниц.

На самом деле, фотографии есть не со всех занятий, которые мы уже успели провести в 18й больнице, но так как каждый раз там, как верно выразилась Елена, - аншлаг, иногда достать камеру времени нет.

Что касается последнего мастер-класса по изготовлению русской лоскутной куклы, то спасибо огромное Маше (Masha Pressa) и Свете (не знаю ника, к сожалению) за то, что они с блеском провели это занятие, рассказав к тому же об истории возниконовения таких кукол и традициях, с ними связанных. В общем, было очень интересно!

Думаю, Маша сама расскажет о своих впечатлениях и очень хочется надеяться, что еще кто-нибудь из креативных людей вскоре откликнется, и помимо моих с ними еженедельных занятий нам удастся провести с детишками новый мастер-класс по изготовлению чего-нибудь необычного.


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 15 2010, 22:45
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Все же одну фоту помещу в тему для наглядности:


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 16 2010, 08:38
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Так получилось, что у нас "отвалилась" Запрудня из-за карантина и чтобы не пропадало время и договоренности, по приглашению Жени (kilpel) поехали в больницу. Которая, ко всему прочему, в отличие от Запрудни, оказалась недалеко от моего дома.
Женя на удивление легко ориентировалась в больничных лабиринтах, уверяя, что это только в первый раз так: мол, первый раз я тоже потерялась, но теперь уже ни-ка-ки-х проблем. Но мы-то со Светой ходили за ней хвостиком... Замечу, что я-то вообще с группой детей никогда ничем нигде не занималась до 13 февраля 2010 г. Света же имеет опыт проведения мастер-классов, но в ДД. У себя на родине, когда попадает туда, она обязательно показывает девчатам что-то интересное и ее ждет и персонал, и девочки. Но в больницу с мастер-классом попала впервые и, конечно, произошло наложение "местных обстоятельств".

Видеть больного ребенка непросто. Мы попали в ортопедию. Там у ВСЕХ ограничены возможности движения. У кого руки, у кого ноги... У кого, вдобавок, задержка в развитии. Дети, за исключением нескольких, домашние. Но от этого нисколько не легче. С ними лежат мамы, у которых вселенская печаль в глазах. Они смирились со своим вынужденным пребыванием в больнице, проводят в ней, как минимум, несколько месяцев в году. Конечно, подобный образ жизни наложил отпечаток на характер. Они пребывают в состоянии постоянного напряжения и вспыхивают из-за ерунды. Типа, почему это крыло пригласили на мастер-класс, а наше - нет. И вот, уже взрыв негодования. Игровая-то наша! А мы просто не успели дойти: палат много! Всех надо поприветствовать, спросить, как дела, здоровье... Но Женя дипломатично уладила все вспышки. Одно ее появление в палате приводило всех в восторг и без лишних разговоров все шуршали в сторону игровой. Кто как может: на колясках, на своих двоих... Народ собрался, поуспокоился, распределился по комнате. И мы начали...

С первых минут дети включились в игру. Им раздали носочки, расставили по столам крупу и начали насыпать в носки. К каждому надо подойти, помочь. Многие даже носок удержать не в состоянии. Но помогали с энтузиазмом. Как могли! Я от основного стола ушла "на галерку" - отдельно стоящим столикам, и помогала ребятам там. И что-то как-то резко началась движуха, шум-гам и веселье. Все чем-то заняты. Отвлеклась от своих подопечных в какой-то момент, а за большим столом деятельность не на шутку. Сыпется крупа, всюду ленты, ножницы щелкают, иголки шьют. Все очень заняты. Особенно порадовали мамы. Они как будто вывалились не надолго из печальной реальности туда, где весело и беззаботно. Кстати, даже не заметила, когда они появились. В начале, вроде, были только дети...

Дети замирали от восторга. Им кукла нравилась уже на стадии кубышки: набитый крупой носок с головой. А когда пошли наряды: юбки-кофты-фартучки-платочки, что уж говорить... Я только и успевала перебегать от одного ребенка к другому, помогать. Все с удовольствием реагировали на команды Светы: "Ну-ка, у кого у нас тут получилась такая вот крупяная кубышечка, скорее поднимите!" И дети с гордостью поднимали свои носочки. Света всех хвалила и все были довольны smile.gif Еще Света успевала что-то рассказать про кукол, их историю на Руси, но это носило эпизодический характер, хоть и очень интересно было родителям (уж очень было много дел!). Женя в это время либо помогала, либо все фотографировала. Хорошо, хоть она об этом помнила!

И вот где-то за 2 часа все куклы были собраны. У каждого получилась своя индивидуальная. Дети не хотели их выпускать из рук. Не хотели расходиться. Стали дополнительно украшать ленточками. С удовольствием фотографировались smile.gif Одна мама успела собрать 2 куклы и захватить детали для 3-й с собой. Все, и родители и дети, были очень благодарны. Просили прийти показать еще что-нибудь интересненькое. Очень теплые слова говорили и трогательные.

Ну и конечно, мы тоже были ужасно довольны! Не зря вечера, проведенные за швейной машинкой smile.gif Ведь все детали на 20 человек нужно было заготовить заранее. И хотелось покрасивее, а не просто тряпочки. Все не зря. Я предполагала, что самодельные куклы должны понравиться, но не думала, что настолько. Эффект превзошел ожидания. Да и куклы у всех получились классные.

После мероприятия родители обеспечили нас веником и совком, чтобы мы могли собрать крупу, которая в больших количествах была рассыпана по полу smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Feb 16 2010, 15:08
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Маша, большое тебе спасибо! За радость подаренную детям,за все,что ты делаешь, и за то,что ты с нами!

Спасибо огромное всем,кто провел этот мастер-класс!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 16 2010, 15:22
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(irsen @ Feb 16 2010, 15:08) *
Маша, большое тебе спасибо! За радость подаренную детям,за все,что ты делаешь, и за то,что ты с нами!

Спасибо огромное всем,кто провел этот мастер-класс!

Это тебе спасибо: всегда для меня найдется приятное словечко smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 17 2010, 12:11
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



здорово, читаю и радуюсь, за детишек и их мам, за вас, волонтеры.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Feb 19 2010, 00:14
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



На этой неделе, после такого успеха с лоскутной игрушкой, я решила не проводить новый мастер-класс с детишками, а отдохнуть и поиграть.
Играли в "Угадай, кто ты есть?". С одной стороны, игра простая - нужно догадаться какой ты персонаж (реальный или сказочный. Имя написано у тебя на листочке на лбу, все видят, кроме тебя rolleyes.gif ), задавая вопросы, исключительно такие, на которые можно ответить "да" или "нет". При всей внешней простоте игры даже взрослым,которые также активно включились в игру, не так-то просто было сформулировать четкий закрытый вопрос. Поначалу дело шло медленно, все просто повторяли один и тот же вопрос: "а я мальчик? а я девочка?", но потом дети неожиданно стали фантазировать и вопросы пошли самые неожиданные: "А я богат? А меня по ТВ показывают?".

Ярослав, будучи Василисой Прекрасной догадался кто он после серии вопросов "А я умею водить машину?", "А я - блондинка?"

Антон с табличкой Алла Пугачева покорил всех вопросом "А это я пою песню "Айсберг?"

Аня, будучи Филипом Киркоровым, долго перебирала артистов Баскова, Леонтьева и под конец- озарение - "Да я твой муж бывший (обращаясь к Антону), Киркоров!"

Были среди нас Кинг Конг, Колобок, Снегурочка и прочие. Дольше всех мы бились над Мумией, тк мнения разошлись, он это или она, настоящий или нет, ну и добрый или злой тоже трудно было сказать rolleyes.gif В итоге угадали всех.

Детей изрядно повеселило и то, что мамам досталось ни что иное, как Кощей Бесмертный и Баба Яга.
А я была Винни Пухом))

Вот и фото для наглядности rolleyes.gif





--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 19 2010, 08:06
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(kilpel @ Feb 19 2010, 00:14) *
На этой неделе, после такого успеха с лоскутной игрушкой, я решила не проводить новый мастер-класс с детишками, а отдохнуть и поиграть.
Играли в "Угадай, кто ты есть?"

Здорово!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 25 2010, 23:39
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Как шить одежду для тряпичных кукол описала здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=171801


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Feb 26 2010, 13:35
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Привет всем!

Вчера в больнице №18 прошел очередной, но не совсем обычный мастер-класс. Не совсем обычный хотя бы уже потому, что наконец у меня появились креативные помощники в лице Маши (Рыжая Маша) и Веры (хм, а ника я не знаю).

В этот раз мы делали открытки на 8 марта мамам и другим близким людям, ухаживающим за ребятами в больнице. Так как на 8 марта принято дарить цветы, я распотрошила домашний букет сухоцветов и предложила сделать открытки объемными. Маша с Верой снабдили детей не только шикарными материалами в виде цветного картона, лент и фигурных ножниц, но и своей неисчерпаемой фантазией.

Надо сказать, мастер-класс удался. Дети сделали даже не по одной открытке. Кто-то вместе с мамой, кто-то самостоятельно. А потом маме вручил....


Если же говорить более серьезно, то это пятый по счету мастер-класс с этими детьми и первый, на котором они проявили некоторую инициативу и самостоятельность. Вероятно, за прямой результат это может и нельзя, но косвенный - определенно. Нельзя не отметить, что детям стало интересно заниматься, он в меньшей степени стали просить все сделать за них, стали фантазировать сами.

Кроме того, неожиданно важным фактором оказалось тот факт, что я все время приходила к ним в один и то же день и время. Ребята ждут занятия, готовятся, собираются сами и по приходе настраивать их на творческую работу уже не нужно. Таким образом экономим время и занимаемся дольше.

Тут выложен фото-отчет со встречи http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/81111/.

Ну, и как всегда пара фоток для наглядностиsmile.gif








А в качестве послесловия: Многие детишки стали выписываться. Я за них рада, но расставаться с ними жалко. Мамы просят приходить к ним домой заниматься с детьми, тк на занятиях они пошли на контакт с волонтерами. Это невозможно, конечно. Но греет душу, что результат от нашего общения есть.


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 26 2010, 13:48
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Женя, потрясно!!! Все девчонки молодцы, и дети, и мамы!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Feb 27 2010, 11:28
Сообщение #14





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



я не знаю что написать, потому что женя все самое важное описала.
было бы здорово чтобы волонтеров было больше. (интересно больше людей пропустят?) чтобы 1 волонтер на 3 человечка хотя бы - тогда можно прям лично поговорить.

мне понравилось, хорошо что родители некоторые помогали. все молодцы, есть идеи на будущее. детки смогут развиваться если им показывать и многие вещи раз за разом повторять.

если честно у меня много вопросов, но это лично с Леной и Женей))

народ, айда с нами!


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Feb 27 2010, 20:26
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Девушки, я с вами в 18-ую больницу. rolleyes.gif Анализы уже сданы, через недельку планирую первый раз сходить в больницу-посмотреть: что да как biggrin.gif
Женя ! Я Вам сейчас в "личку" напишу . Мне очень хочется с Вами пообщаться rolleyes.gif


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 1 2010, 16:20
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(black_eyes @ Feb 27 2010, 20:26) *
Девушки, я с вами в 18-ую больницу. rolleyes.gif Анализы уже сданы, через недельку планирую первый раз сходить в больницу-посмотреть: что да как biggrin.gif
Женя ! Я Вам сейчас в "личку" напишу . Мне очень хочется с Вами пообщаться rolleyes.gif



Лена, жду вашего звонка, тел в подписи.
Я хожу в больницу по четвергам, встреча в 15.30 на Вернадского на остановке у кафе Елки-Палки. Только позвоните предварительно, обязательно.smile.gif










--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 5 2010, 08:00
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Вчера мы вновь были у детишек. Работать командой куда веселее и продуктивнее, что самое важное.
Лепили из пластилина. Обычного, то есть разноцветного мягкого и необычного - тоже разноцветного, но сделанного из кучи маааленьких шариков. Вылепить из такого пластилина что-то мелкое и прочное - невозможно, зато можно здорово украсить свою фигурку из пластилина обычного.

В общем, всегда проще посмотреть, чем многословно описывать, ведь такsmile.gif
(снимала на телефон, тк в спешке забыла камеру дома)



Это зеленый пингвин. Глазик у него только сползsmile.gif)


А это розочка


Обычный пластилин подошел детям, которые активно пользуются обоими ручками. А пластилин шариками был незаменим для тех ребят, кому очень сложно удержать в пальчиках что-то мелкое. Так они не сидели без дела и не скучали, а развивали мелкую моторику, что критически важно для них.
Кроме того, детям было дано задание не просто слепить "что-то", но героя рассказа, который Маша с Верой для них приготовили (и рассказли, конечноsmile.gif )
Поэтому получились вот такие забавные розочки и пингвиныsmile.gif Сплошной позитивsmile.gif


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Mar 6 2010, 00:25
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



какая прелесть! и детей уже начинаю узнавать по лицам smile.gif молодцы вы!


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Mar 13 2010, 19:01
Сообщение #19





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



вот мы еще раз съездили в 18-ую больницу.
на этот раз с нами не было жени, но присоединилась лена. Вера подготовила пальчиковые игры, загадки, скороговорки.
фотографии попробую выложить сегодня несколько позднее.

Анечка (из ДД) она уже выписалась, и Руша тоже.

остальные с нетерпением ждут следующих встреч))


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Mar 13 2010, 19:25
Сообщение #20





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



убрала все.


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 13 2010, 21:55
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Девочки, последние фотографии перегрузили тему. У меня мощная машина, уже 5 мин. грузит. Не знаю, дождусь ли. Хорошо бы их уменьшить!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luba_mal
сообщение Mar 13 2010, 22:03
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 372
Регистрация: 12-February 09
Из: Люберцы МО, Томилино
Пользователь №: 12124



Девочки, я в полном восторге от вас и ваших идей!!!


--------------------
Люба; 8-девятьсот три-115-97-91; Ася 26258девять470; l-y-b-a*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 13 2010, 23:00
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Девчонки, я прилечу в среду, в след четверг там буду заранее, так что встретимся там. Напишите здесь, что хотите делать на след неделе.


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алеся
сообщение Mar 14 2010, 00:41
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1166
Регистрация: 28-October 06
Из: г.Королёв М.о.
Пользователь №: 165



Как здорово;-))) Лица детишек прямо светлеют с каждой встречей! Какие вы, девчонки, молодцы!!!


--------------------


8-905-769-10-семьдесят девять Алеся (Лейсен) www0704@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Mar 14 2010, 19:57
Сообщение #25





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



хорошо расскажите как фотки здесь надо выкладывать


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 14 2010, 20:17
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(рыжая Маша @ Mar 14 2010, 19:57) *
хорошо расскажите как фотки здесь надо выкладывать

Я пользуюсь www.radikal.ru
Туда нужно подгрузить фото, а на форум вставить ссылку либо на превью, либо на уменьшенное изображение.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 17 2010, 00:26
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Здесь делаю ссылку на свои альбомы в Фотках, где лежат фотографии, сделанные нашими волонтерами во время посещения больниц:
Центр Протезирования:

http://fotki.yandex.ru/users/elena-bazanova07/album/79678

Педиатрия на Ломоносовском. Дети, координатор Вера (Vera pediatria) и их коллективные шедевры.


http://fotki.yandex.ru/users/elena-bazanova07/album/79680

Здесь - репетиция кукольного спектакля и чуть-чуть фото с обучающего семинара:


http://fotki.yandex.ru/users/elena-bazanova07/album/79681


Здесь - фото со дня рождения мальчика из Протезирования. У него, действительно, нет ручек. И он,действительно, рисует. Детки вперемежку с нашими замечательными волонтерами Яной, Диной, Леной.
Всяческие краски-кисточки, которыми пользуются дети, закуплены нами по гранту Nokia "Make a connection". Спасибо им большое.

http://fotki.yandex.ru/users/elena-bazanova07/album/86413/


Фотки, конечно, непрофессиональные и их довольно много. Дайте мне, пожалуйста,знать, если такой способ размещения их на нашем форуме неудобен.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dariya
сообщение Mar 18 2010, 17:09
Сообщение #28





Группа: Интернет команда
Сообщений: 6
Регистрация: 18-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15319



Я бы тоже хотела поучаствовать, кстати через две недели будет пасха, может что то на пасхальную тему?


--------------------
ICQ-3202024
msu@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 18 2010, 19:42
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(Dariya @ Mar 18 2010, 17:09) *
Я бы тоже хотела поучаствовать, кстати через две недели будет пасха, может что то на пасхальную тему?


С радостью возьмем Вас в наши ряды. Приходите к нам в 18ю расписывать яйца к Пасхе, мы тогда организуемсяsmile.gif

Ну, а тк сегодня четверг - еще один небольшой отчет. Сегодня у детишек нас было уже четверо, в то время как палаты 18й совершенно опустели. В нашем отделении затишье. Почти всех знакомых детишек выписали. Но неизменно осталась наша Катя, которая, кстати, уже шустро ездит сама на коляске.

Фото с мастер-класса, надеюсь, выложит Маша (Рыжая Маша) и расскажет саму задумку занятия (которое на "ура" прошлоsmile.gif ), у меня же просто парочка фото того, что вышло в результате.

Если приглядитесь, то поймете, что это не собрание кусочков пластилина, а нечто гораздо большее..... rolleyes.gif


Вот детали вблизи...


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Mar 18 2010, 22:44
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Да, сегодня бы ощутимо, что в палатах пусто, но зато к нам пришло и приехало много детишек, надеюсь, что внимания и тепла хватило всем. а так - они просто умнички, так прекрасно лепят из пластелина)))) rolleyes.gif
По поводу разукрашивания пасхальных яиц- отличная идея, правда, реализовывать её надо будет через 2 недели, на следующей все же что-нибудь другое будем делать)


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 19 2010, 00:07
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(kilpel @ Mar 18 2010, 19:42) *
Если приглядитесь, то поймете, что это не собрание кусочков пластилина, а нечто гораздо большее..... rolleyes.gif

Да у вас тут целый мир! А кто рисовал основу и на чем? На ватмане?


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Mar 19 2010, 00:24
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Маша, да, сделано на ватмане. рисовала твоя тезка- "Рыжая Маша" smile.gif


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dariya
сообщение Mar 19 2010, 07:33
Сообщение #33





Группа: Интернет команда
Сообщений: 6
Регистрация: 18-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15319



Цитата(kilpel @ Mar 18 2010, 19:42) *
С радостью возьмем Вас в наши ряды. Приходите к нам в 18ю расписывать яйца к Пасхе, мы тогда организуемсяsmile.gif


А не могли бы Вы прислать подробности мне на почту? msu@list.ru


--------------------
ICQ-3202024
msu@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 19 2010, 08:10
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



У меня была для вас идея, не знаю, возьмете ли. Похожа немного на то, что вы делали.
1) Нужен ненужный рулон/часть рулона обоев с глянцевой гладкой поверхностью и невнятным светлым рисунком
2) На эту основу можно приклеивать самопальные стикеры из самоклейки (такую самоклейку в ремонте используют).
3) Получится длинная коллективная работа-аппликация. На ней будет все: дорога, дома, жители, облака, солнце, машины и т.п.
4) Если нравится идея, я вам сделаю набор.
5) Обоев у меня нет sad.gif
Из домашнего творчества образец:


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 19 2010, 09:33
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(Masha Pressa @ Mar 19 2010, 08:10) *
У меня была для вас идея, не знаю, возьмете ли. Похожа немного на то, что вы делали.



Ух ты, а у меня обои есть)))как раз с невнятным рисунком.
Идея по-моему отличная. Маша, а детки сами вырезают стикеры или готовые формы расклеивают?
Я потому спрашиваю, что вчера за 2 часа они залепили 3 коробки пластилина и целый лист ватмана.....может, тогда просто, например, дорогу не одной линией клеить, а разбить на множество кусочков? или деревья по веточкам.....


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 19 2010, 10:13
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(kilpel @ Mar 19 2010, 09:33) *
Идея по-моему отличная. Маша, а детки сами вырезают стикеры или готовые формы расклеивают?

Отлично! Обои тогда с тебя. Нет, вырезать им не получится, мне кажется, все же ручки у многих не очень ловкие. Поэтому данная работа на быстрый результат. Да, я так и планировала, мелкие детали будут (но не слишком): окошки, колеса, цветочки, листва, ствол - отдельно. Слишком мелко - занудно. Давай попробуем, как я это вижу, а там сделаем выводы.

Вы предусмотрите какую-нибудь еще дополнительную игру или что-то несложное в программе. Если быстро соберут, будет, чем ребят развлечь.

В больнице на какую дату ориентироваться?


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 19 2010, 16:13
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Наверное, ты права. На этот четверг вроде как планы есть, через четверг будем раскрашивать яйца к Пасхе (которых, кстати, еще нет....где бы найти столько яиц и не разориться....), получается, через 2,5 недели....так у тебя будет время все сделать без спешки)))


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 19 2010, 16:21
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(kilpel @ Mar 19 2010, 16:13) *
через 2,5 недели....так у тебя будет время все сделать без спешки)))

Отлично.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Mar 19 2010, 17:29
Сообщение #39


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Цитата(kilpel @ Mar 19 2010, 16:13) *
На этот четверг вроде как планы есть, через четверг будем раскрашивать яйца к Пасхе (которых, кстати, еще нет....где бы найти столько яиц и не разориться....),


Яйца купила, как просили 25 штук, забирайте...
А вы их лаком будете покрывать? Может отлить вам немного акрилового лака (без запаха), яйца будут вечные... biggrin.gif


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 19 2010, 22:41
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Девочки, что касается 18й больницы, то теперь можно еще посещать и отделение №6.
Только обязательно соблюдая условия: накануне посещения у меня должен быть список тех, кто идет, и я должна передать его старшей медсестре отделения. По-моему, полне выполнимое требование.smile.gif)
Имейте ввиду, что в этом отделении есть потребность не только в мастер-классах, но и в уходе за детьми (помыть, переодеть, сопроводить на процедуры).

А если будем хорошо себя вести smile.gif) - через пару месяцев, может, пустят к маленьким (дети от 2-х до 7лет). Вот такая хорошая новость.

Хочется огромное спасибо сказать Жене (Kilpel). Женя - без вас ничего бы не получилось! rolleyes.gif

Кстати, завотделения очень доволен волонтерской помощью, тем, что детям повеселее стало.


Вот список тех людей из команды больничных волонтеров, на кого уже оформлены пропуска в отделение №1 (если нет на вахте, то звоните в 1-е отделение. Они на 3-м блоке хранятся почему-то пока. Я по-позже договорюсь,чтобы лежали на входе).

Золотова Елена
Ролле Евгения
Есипова Мария
Зубкова Людмила
Романова Вера
Базанова Лена smile.gif

Если кто еще собирается там регулярно бывать, дайте мне знать, пожалуйста.

Пожалуйста, имейте в виду, что согласно договоренности с руководством больницы, волонтеры, приходящие к детям, должны предварительно пройти медкомиссию. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Как бы ни были лояльны отдельные врачи, проверить нас и их, как ответственных лиц, пустивших "людей с улицы", могут в любой момент. И тогда.. прощай 18я больница.

И последнее: не хотите фокусника в компанию? Может приходить по воскресеньям. Уже выступал у нас в Педиатрии и Протезировании. Могу контакты дать.













--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Mar 19 2010, 23:19
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Лен, ИМХО, фокусник было бы здорово ! Ну и , естесно, согласна его сопроводить rolleyes.gif Знаю, что Женя по выходным не может.
Про 6-ое отделение- это ОЧЕНЬ хорошая новость rolleyes.gif . Будем теперь думать- кто будет ходить туда, а кто- в 1-ое. ура-ура.



--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 19 2010, 23:31
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(black_eyes @ Mar 19 2010, 23:19) *
Лен, ИМХО, фокусник было бы здорово ! Ну и , естесно, согласна его сопроводить rolleyes.gif Знаю, что Женя по выходным не может.
Про 6-ое отделение- это ОЧЕНЬ хорошая новость rolleyes.gif . Будем теперь думать- кто будет ходить туда, а кто- в 1-ое. ура-ура.


Ну,то что я не могу по выходным ходить-не помеха)))в выходные детишек больше, тк есть и те, что на неделе в школе.
Лена, давайте нам контакт, мы договоримся и детишек предупредим. Как они будут рады фокуснику,я уже представляю!!!!!

Лена, я вам написала на почту.

А кроме того, в теме "подготовка к поездкам" открыла тему, посвященную новым идеям МК в больницах. Есть уже желающие присоединиться))) Призываю к активному обсуждению идей именно там, а сюда будем выкладывать отчеты с фото и впечатления)))) ссылка на тему здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry176032


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 22 2010, 21:27
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Хорошие новости в дополнение к Лениным. Сегодня была в 18й, нас пустили в 6 отделение именно с мастер-классами, то есть можно начинать приходить уже сейчас, когда помощи в уходе не требуется.
В итоге, нам очень требуются помощники, которые бы включились в работу....На следующей неделе планируем роспись яиц и чаепитие!!!

И еще. Для наших будущих помощников. В итоге я взяла на себя координирование 18й больницы, поэтому не мучайте распросами Лену Базанову, а звоните с вопросами сразу мне (что не исключает дальнейщую встречу с Еленой, как психологом и главным координатором, но рассказать, что мы делаем в 18й смогу и яsmile.gif ).


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 22 2010, 23:42
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Ну, вот, Женя меня опередила!

Представляю Евгению (Kilpel) как координатора 18-й больницы и желаю плодотворной и интересной волонтерской работы!


Надеюсь, что команда увеличится в числе, что мы завоюем уважение больницы и сможем помочь многим детям.

Для тех, кому интересна тема мастер-классов, но пугает долгая дорога к больнице (Мичуринский пр.), напоминаю, что есть еще одна больница с похожими потребностями - Б-ца на Петровско-Разумовской (координатор Ира Iryn4ik-nik). Для собеседования звонить мне.



--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 29 2010, 09:51
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



На прошлой неделе как обычно в четверг у нас был мастер-класс. Но тепрь не только в 1м отделении, но и в 6мгде лежит совсем другие детки и работать с ними даже мне, как-никак привыкшей ко всему, оказалось не просто.

Но, для начала несколько дополнительных фото с позапрошлого мастер-класса по лепке. Там есть и фото нашей подопечной Кати, с плеером!!! Ура, ей теперь не скучно и любимая музыка всегда под рукой!!!
http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/87860/

Итак. На прошлой неделе мы разделились. Маша (Рыжая Маша) и Вера были в привычном нам 1м отделении. Что они делели я, честно, не знаю. Но когда я пришла, игровая была полна детей, которые радостные сидели вокруг стола и внимательно слушали и (!) сами рассказывали. Надеюсь, Маша напишет подробнее о МК rolleyes.gif

Фото-отчет можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/87861/

Мы же с Леной (black_eyes) были в новом для нас 6м отделении. Да, нам пришлось не легко хотя бы уже потому, что дети впервые нас видели и понятия не имели, что мы от них хотим. Но пошли на занятие охотно! Во-вторых, все же ребята здесь лежат совсем другие, хорошо развитые, подвижные, со своими характерами и ..... пережившие серьезные травмы. Очень сложно было собрать всех в кучу, заинтересовать, особенно старших детей. Приходилось адаптироваться на ходу. Играли в уже проверенную игру "Догадайся кто ты?". Дети подглядывали, подсказывали, прыгали...в общем, еле доиграли. Человек-паук был любимым персонажем, среди нас их было аж три. А Лена проиграла, тк ей достался гном...которого она никак не могла отгадать.

Потом играли в лото. Сыграв одну партию дети поскорее разбежались, куда раньше обычных 6 часов. В общем, в следующий раз будем мастерить. Надеюсь, занятие руками их успокоит и сконцентрирует wink.gif

А еще у нас в субботу в 1м отделении был необычный день. Это сюрприз. Как только появяться фото, присутствующие, надеюсь, напишут маленький отчет!!!




--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Mar 29 2010, 12:03
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Дорогие девушки!

Огромное Вам спасибо и низкий поклон за ту важную работу, которую Вы делаете для детей и во имя детей.

По результатам Ваших последних сообщений разместила в ЖЖ отказники небольшой отчет о вашей работе- поправляйте, если что не так.

Команда больничных волонтеров в действии


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Mar 29 2010, 12:34
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Цитата(Веселая Ольга @ Mar 29 2010, 13:03) *
Дорогие девушки!

Огромное Вам спасибо и низкий поклон за ту важную работу, которую Вы делаете для детей и во имя детей.

По результатам Ваших последних сообщений разместила в ЖЖ отказники небольшой отчет о вашей работе- поправляйте, если что не так.

Команда больничных волонтеров в действии


Ой, как здорово!

По поводу пары исправлений написала в личку)))


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 29 2010, 22:32
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(Веселая Ольга @ Mar 29 2010, 13:03) *
Дорогие девушки!

Огромное Вам спасибо и низкий поклон за ту важную работу, которую Вы делаете для детей и во имя детей.

По результатам Ваших последних сообщений разместила в ЖЖ отказники небольшой отчет о вашей работе- поправляйте, если что не так.

Команда больничных волонтеров в действии



Оля, спасибо Вам за помощь в продвижении нашего общего дела. Спасибо за такое теплое и доброжелательное изложение.
Правда, есть там технические неточности: вы описываете фактически работу двух команд. Мы действительно "пересекаемся" и стараемся работать в сотрудничестве. Наверно, Женя вам уже объяснила детали. Если нет-завтра в личку напишу.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Mar 30 2010, 09:39
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



И я хочу поблагодарить Олю за замечательную заметку. просмотрела её с удовольствием !


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 1 2010, 21:59
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Сегодня были у ребят с мастер-классом по расписыванию яиц. Готовились к Пасхе smile.gif!

Во-первых, ребята за прошлую неделю наделали гипсовых заготовок, поэтому расписывали большие белые яйца!!!


Маша рассказала всем пасхальную историю, о том почему и как появился этот праздник.


Ну а затем играли все вместе в простые, но очень забавные и полезные (для пальчиков) игры с Верой.


В общем, занятие прошло на славу. Остальные фотографии можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/foto-master-class/album/88633/

Единственное, что мы зареклись больше рисовать красками с детишками. Все измазались ужасно, краски лились не только по картинам, пальцам и столу, но и по полу, одежде и личикам....уж лучше пластилин))


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Apr 13 2010, 10:02
Сообщение #51





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863





ну поскольку у нас специфическое отделение, то и игры специфические. детки нас ждут, несмотря на то что там есть воспитатели. у многих видно улучшение.
для меня это отделение Надежда: тут деткам дают надежду что они буду ходить. родителям конечно тяжело, но они (по крайней мере те которых я знаю) держатся, помогают ну или НЕ мешают ))) во время привозят деток.

хотя конечно вот сейчас погода лучше становится и палаты пустеют в то время когда мы с Верочкой приходим поиграть.

мы играем со всеми детками и с теми, которые лежат с родителями и с сиротками. их в 1 отделении их 6 сейчас.

многому мы друг от друга учимся с Верой. так что если что то захочет работать с детками с ДЦП - мы можем рассказать подробности работы с такими детками.

нам нужны кубики. мы открыли для себя что кубики и всевозможные задания с ними идут на ура и сильно развивают внимание.


вот еще фотографии с наших посиделок с детками и встречи с фокусником
http://fotki.yandex.ru/users/fotos-for-forums/


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 21 2010, 11:35
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Молодцы, девчонки!!!

Вы нашли кубики? Если нет, то, Маша, позвони, закажем где-нибудь!

А пока я хотела рассказать, что в то время как Маша с Верой активно проводят веселые игры и помогают нашим детишкам в 1м отделении, наша активность набирает обороты и в другом, 6м отделении той же больницы.

Там лежат совершенно другие дети. Я уже рассказывала об этом. Двое девочек сирот лежат там с няней, мальчишки-сироты уже взрослые, однако внимание, забота и помощь нужны там как нигде....

В итоге, нашим первым большим мероприятием в этом отделении стал мастер-класс по лоскутной кукле. Казалось бы, это проводили уже и в 1м отделении, однако результат совсем иной. А куклы, куклы какие разные!!!

Почитать отчет о мероприятии и посмотреть фото можно здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry181628


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Apr 27 2010, 12:44
Сообщение #53





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



нам нужны кубики. очень. и набор деревянных или пластиковых прищепок. я не могу их найти. а кубики дорогие. может у кого есть из старых наборов? пожалуйста, поищите - очень-очень надо!


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
squirrel
сообщение Apr 27 2010, 22:03
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 15262



Маша, напишите, какие именно кубики нужны и в каком количестве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Apr 27 2010, 22:44
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720




Вот список того, что лежит у меня, полученное по гранту, и ждет, когда волонтеры разберут для занятий с детишками.
Уже пересылала список Жене Kilpel , но если кому чего из этого надо - давайте встретимся, я передам.
Я рядом с метро Университет.
Кубиков здесь, правда, нет. Но есть лото и домино.

Копирую:

Лото "Животный мир" - 1 шт.
>
> Ящик Сегена (12 деталей) - 1 шт. (это вроде шейпера, где надо разные фигурки в дырочки вставлять)
>
> Альбом для рисования 12 листов "Летучая мышь" - 10 шт.
>
> Домино "Собачки" - 1 шт.
>
> Пластилин "Мультики" 18 цветов - (написано, что 40 шт - мне по максималке -
> лепим много, за раз 3 пачки расходуем)
>
> Игра "Тянем-потянем" - 1 шт.
>
> Игра "Ути-пути" - 1 шт.
>
> Домино для малышей "Мои игрушки" - 1 шт.
>
> Малинина Л.В. Познаем с рождения: животные в доме - 1 шт.
>
> Малинина Л.В. Познаем с рождения: животные во дворе - 1 шт.
>
> Бумага "Снегурочка" А4 500 л. - 2 шт.
>
> Краски пальчиковые 10 цв. - 5 шт.
>
> Папка для акварели 10 л. А4 "Флора" - 5 шт.
>
> Набор масса для лепки 12 цв 96 гр в пласт. ведерке - 2 шт.
>
> Цветная бумага двухсторонняя 10 цв. 20 л. А4 - (опять же по максималке)
>
> Игра-конструктор "Стучалочка" - 2 шт.
>
> Развивающие рамки "В поле" - 1 шт.
>
> Развивающие рамки "В саду" - 1 шт.
>
> Книжка-шуршалка (помидор) - 1 шт.
>
> Игра мал. "Кто где живет" 20 дет. - 1 шт.





--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение May 3 2010, 11:49
Сообщение #56





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



ого! а что это за игры то такие?

Игра "Тянем-потянем" - 1 шт.
Игра "Ути-пути" - 1 шт.
Игра-конструктор "Стучалочка" - 2 шт.
Развивающие рамки "В поле" - 1 шт.
Развивающие рамки "В саду" - 1 шт.

бумага нужна но я ее так из дома таскаю.

Краски пальчиковые 10 цв. - 5 шт. БРОНИРУЮ!!!!
Набор масса для лепки 12 цв 96 гр в пласт. ведерке - 2 шт. БРОНИРУЮ!!!
пластелин это здорово, он нам мужен переодически. штук 6 на месяц более чем

Дорогая Маша Пресса! Спасибо за наклейки. а где нам можно еще взять такую бумагу? мы бы хотели покрупнее картинки повырезать - а то для многих трудновато.
Но вот само занятие с наклейками - супер-супер. все говорили вам спасибо! всем очень понравилось.

http://fotki.yandex.ru/users/fotos-for-for.../164842/?page=4

ПРО КУБИКИ:
любые кубики подойдут. Пока дети собираются на занятие и подходят в течении 20 минут, с пришедшими мы играем в игры на внимательность. например: я складываю фигуру из вытянутого прямоугольника, цилиндра и треугольника. дети должны составить в том же порядке, такую же фигуру. можно кто быстрее. Для деток с дцп почему то сложновато понять объемы, и им это упражнение замечательная тренировка.

поэтому кубики любые.

Спасибо вам, за то что вы делаете!


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Владимир...
сообщение May 4 2010, 13:20
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4-March 09
Пользователь №: 12287



Цитата(рыжая Маша @ Apr 27 2010, 13:44) *
нам нужны кубики. очень. и набор деревянных или пластиковых прищепок. я не могу их найти. а кубики дорогие. может у кого есть из старых наборов? пожалуйста, поищите - очень-очень надо!

Маша, есть математический набор пластмассовых кубиков. Если они подойдут, сообщите, куда подвезти или кто-то заберёт у меня в центре: м. Библиотека им. Ленина, Александровский сад, Театральная, Охотный ряд, Арбатская, Боровицкая.
Наталья Владимировна.
8-903-246-74-74
inga-georg@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение May 6 2010, 23:51
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



[quote name='рыжая Маша' date='May 3 2010, 12:49' post='183909']
ого! а что это за игры то такие?

Игра "Тянем-потянем" - 1 шт.
Игра "Ути-пути" - 1 шт.
Игра-конструктор "Стучалочка" - 2 шт.
Развивающие рамки "В поле" - 1 шт.
Развивающие рамки "В саду" - 1 шт.

бумага нужна но я ее так из дома таскаю.

Краски пальчиковые 10 цв. - 5 шт. БРОНИРУЮ!!!!
Набор масса для лепки 12 цв 96 гр в пласт. ведерке - 2 шт. БРОНИРУЮ!!!
пластелин это здорово, он нам мужен переодически. штук 6 на месяц более чем

Маша!
Надо как-то пересечься в ближайшие пятницу-субботу. Т.к. в воскресенье я уезжаю на две недели.
Конечно, и без меня вам может все отдать моя мама, но лучше все-таки нам самим разобрать эти коробки.
Позвоните мне. Или договоримся о встрече или я мамин телефон дам. Хорошо?


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 7 2010, 00:02
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



на всякий случай напоминаю, что можно через меня что-то передать. я никуда не отбываю (только на выходные). :-)


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение May 7 2010, 00:07
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(Spuntik @ May 7 2010, 01:02) *
на всякий случай напоминаю, что можно через меня что-то передать. я никуда не отбываю (только на выходные). :-)


Спасибо, Аня. Это вариант! Завтра решим, как лучше поступить.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение May 7 2010, 12:57
Сообщение #61





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



Спасибо вам! я подъеду и заберу что дадите ))) Вы - замечательные!

дети так часто меняются(( вроде это же хорошо - значит выздоравливают, но только мы привыкнем к ним, подберем игры, которые им подходят - как РАЗ! - и они уже уехали((.

здорово что ко многим сироткам приходят посетители, правда мы с ними не пересекаемся, но говорят, что они есть ))

Особый эффект от наклеек ))) прям очередь выстраивается за наклейками )))
родители уже просто ко времени приводят детей и уходят))

а "безродительские" - караулят каждый день в 4. хотя мы приходим только по четвергам.


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение May 7 2010, 13:17
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(рыжая Маша @ May 7 2010, 13:57) *
Особый эффект от наклеек ))) прям очередь выстраивается за наклейками )))
родители уже просто ко времени приводят детей и уходят))

Пожалуйста, пришли мне фото коллективной стикер-картины. Вера сказала, что ты сфоткала ее. Я до 3х ночи резала эти штуки, очень интересно, что вышло!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenaMel
сообщение May 8 2010, 23:32
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 447
Регистрация: 13-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11119



Друзья!

У меня есть много красок (гуашь, акварель), пластелин, бумага А4, фломастеры, карандаши, несколько маркеров, клей, клей- карандаш, немного расскрасок. Огромная коробка, занимает почти весь багажник.
Все это мы с Леной Базановой уже давно покупали для 6-ой больницы, но там сейчас не нужно.

Кому нужно???? smile.gif)) Пишите в личку или на мейл.


--------------------
Лена Меламед
8-903-588-88-11
melamedea*gmail*com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 9 2010, 00:04
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(рыжая Маша @ May 7 2010, 13:57) *
здорово что ко многим сироткам приходят посетители, правда мы с ними не пересекаемся, но говорят, что они есть ))
а "безродительские" - караулят каждый день в 4. хотя мы приходим только по четвергам.


На самом деле, посетители бы не помешали, потому что, если ребенок лежит без взрослых, то заниматься ему особо нечем, не говоря о том, что прогулка, чтение книжки и купание становятся эксклюзивным мероприятием. Я очень благодарна "бабушке Тане", которая навещает "моих" мальчишек, они ее очень ждут, она с ними вырезает, играет в лото и делает что-то такое "бабушкино", что они просто тают. Дети в восхищении от домашней еды (знаете, никто так высоко не оценивал приготовленный мною салат из огурца, помидора и зелени - много ли для счастья надо). А многих ребят не навещают или навещают очень редко. Так что, если хотите - присоединяйтесь, все будут рады)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение May 10 2010, 16:48
Сообщение #65





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



http://fotki.yandex.ru/users/fotos-for-for.../164842/?page=4

маша я эту ссылку неделю назад выкладывала.
а остальное мы на открытки на 9 мая приклеили


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение May 10 2010, 19:03
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(рыжая Маша @ May 10 2010, 17:48) *
http://fotki.yandex.ru/users/fotos-for-for.../164842/?page=4
маша я эту ссылку неделю назад выкладывала.
а остальное мы на открытки на 9 мая приклеили

А я и не видела smile.gif Хорошо, что все в дело пошло. Купить можно в Леруа Мерлен, например, мин. метраж - 0,5 м, 35 руб./м, что ли... Я покупаю у нас в Мытищах в магазинчике, огромное количество расцветок и метраж любой, но цена уже 55 руб./м. Вот.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annamari
сообщение May 11 2010, 22:25
Сообщение #67





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11-May 10
Из: Павловский Посад, МО
Пользователь №: 15736



Девчат, а как можно посещать детей? Прямо приходить, и пустят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение May 11 2010, 23:13
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Цитата(annamari @ May 11 2010, 23:25) *
Девчат, а как можно посещать детей? Прямо приходить, и пустят?

нет, что Вы ! Перед тем, как начать посещать малышей в больнице надо:
1) понять, что желание посещять детишек в больнице действительно есть
2) пройти собеседование с психологом "отказников"
3) сдать ряд анализов
Ведь Вы идете не просто так, а от организации, и надо, чтоб ни больница не боялась "отказников", ни Вы не сбежали отттуда (из больницы) через несколько посещений. rolleyes.gif Удачи !


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
annamari
сообщение May 12 2010, 08:05
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11-May 10
Из: Павловский Посад, МО
Пользователь №: 15736



Я все обдумала, не сбегу. Каждый день, конечно, не смогу, но раз в недел - вполне реально. Живу в Павловском Посаде, в Москву езжу на электричке (Горьковское направление, с Курского вокзала).
Полазила на сайте (ветку "С чего начать" всю прочитала), не нашла: как можно встретиться с этим самым психологом,а?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natus'ka
сообщение May 12 2010, 08:27
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 14-May 08
Из: МО, г. Юбилейный
Пользователь №: 10055



Цитата(annamari @ May 12 2010, 09:05) *
Я все обдумала, не сбегу. Каждый день, конечно, не смогу, но раз в недел - вполне реально. Живу в Павловском Посаде, в Москву езжу на электричке (Горьковское направление, с Курского вокзала).
Полазила на сайте (ветку "С чего начать" всю прочитала), не нашла: как можно встретиться с этим самым психологом,а?

Нашего психолога зовут Лена Базанова ( ник Elle). Напишите ей на почту (контакты в профиле есть) и обязательно заполните анкету волонтера.
Добро пожаловать smile.gif


--------------------
Усачева Наталья

icq 2561ноль7874
natalka_usaheva*mail.ru
skype n_usacheva
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annamari
сообщение May 12 2010, 11:29
Сообщение #71





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11-May 10
Из: Павловский Посад, МО
Пользователь №: 15736



Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение May 14 2010, 22:23
Сообщение #72





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



Сегодня была в 18 больнице. в 1 отделении. у Стаса, Мансура и Олега. Просто заменяла няню.
порисовали, почитали, попели, полепили, погуляли даже по 20 минут.

но в отделении есть еще сирота - Сережа, он во втором блоке. Ему тоже нужен человечек, который бы приходил к нему регулярно.


СРОЧНО!

А еще подошли родители Георгия, у них вот какая ситуация:
У них в семье 2 больных детей. в больнице нельзя лежать с двумя. только Георгий + кто-то из старших. поскольку Папа работает (я так поняла) , а мама одна на 2х детей инвалидов - то им нужна няня, которая будет сидеть либо в больнице с Георгием (он не ходит, на коляске, умный, очень любознательный). либо в квартире с Марианной (она...ну сложно с ней все. не знаю я диагноза, но лежит все время, голову почти не держит и тд). про оплату ничего не сказали. сказали только "отблагодарим"

Сидеть с одним из детей надо до конца мая.
954-51-66 Вера (мама)
89067172101 Эдик (папа)


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pamina
сообщение May 14 2010, 23:01
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 20-April 09
Из: Реутов
Пользователь №: 12780



Девчата! Какие вы молодцы! -))
Очень сильно думаю над тем чтобы к вам подключиться rolleyes.gif


--------------------
8(926)532 45 61 Юлия
Участник сбора духового и эстрадного оркестров для Вольского ДД и оркестра народных инструментов для Карабановского ДД. Теперь есть огромный опыт по покупке и сбору оркестров-)))
Профессиональный музыкант.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 16 2010, 16:39
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Вечно теряю эту тему (всё, настроила подписку, теперь не потеряю).
Новости:
1. В шестом опять карантин, до 5 авг.
2. В первом кроме пацанов (Стас, Олег, Мансур), еще Маришка, Катя и Аня из Сергиева-Посада. Маришка УО, Катю не видела, но вроде тоже существенно, велела няне-Индире и за ней присмотреть, НО АНЯ!!! очень классная девочка, надеюсь ее вытащим из коляски! Полностью умственно сохранна, читает и великолепно поет. Если будете там - обязательно обратите на нее внимание! Няни у нее нет, она самостоятельная, ей 18. Если будет возможность может ее вывезти в "трудотерапию" поучить нотной грамоте? Там есть пианино. Можно принести музыку. У нее всякие "Ранетки" и т.п., еще любит Валерию, но сильно подозреваю, что с классикой и романсами она не знакома или почти не знакома - стоило бы наверное познакомить. У мее есть МП3 плеер, правда без возможности поменять карточку (т.е. надо с ноута накачивать). 2 гига. В палате есть магнитофончик наш - можно на СДюках.
3. СТРОГО с анализами, мед.книжками и пропусками - сейчас там проверки (Жене и Ленам отписала по почте подробнее)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 9 2010, 19:18
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Аня, действительно, замечательная! Ей очень не хватает общения. Она уже взрослая, понимает, что я прихожу к мальчишкам и на всех у меня буквально не хватает времени и внимания, но ей так хочется с кем-то поговорить! Волонтеры, ау!

Еще ОЧЕНЬ нужны волонтеры-МУЖЧИНЫ, которые могли бы приезжать в больницу раз-два в неделю (в идеале - один волонтер каждый день на час-полтора), чтобы учить ходить мальчика Филиппа (и других мальчиков мы тоже найдем). Филиппу 14 лет, он уже тяжелый, мне, например, его не удержать, если он потеряет равновесие, медсестрам тоже. Ходят с ним только массажисты, а этого недостаточно! Няни у него никогда не было. Филипп просит: "Наденьте мне лангеты, походите со мной!" Пожалуйста, откликнитесь!!!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжая Маша
сообщение Aug 13 2010, 12:48
Сообщение #76





Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 29
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 14863



Привет, меня не было с начала июля. Мне звонила Аня из ДДИ. у нее скоро День рождения, но у меня книжка закончилась и июле и пропуск соответственно. с кем и когда можно было бы встретиться передать подарок?
а Ане (которая поет - напомните, чтобы она звонила рыжей маше, я ей говорила что уеду, но вот вернулась )))

Девушки! Вы потрясающие! Замечательные! То, что вы делаете для детей - это необычайно круто и важно! Спасибо вам!
Пусть Бог благословит вас обильно!
Причина редактирования: Masha Pressa - удалено местонахождение ребенка и точная дата родждения. Девушки, пожалуйста, будьте внимательны. Такие подробности писать в открытом доступе НЕЛЬЗЯ. Они относятся к конфиденциальной информации о ребенке.


--------------------
каждая жизнь затрагивает много других
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 13 2010, 12:53
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата
Привет, меня не было с начала июля. Мне звонила Аня



Маша, фамилии детей публиковать нельзя. В больницу поеду завтра во второй половине дня, подарок и пожелания могу передать. Приезжайте, сейчас очень мало волонтеров и очень скучно в больнице.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 13 2010, 20:24
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Завтра в 15.30 поеду с "Киевской". Если Вам удобно, можем встретиться. Торт будет, подарки маленькие тоже взяла.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 15 2010, 17:38
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Все приветы передала, девчонки были рады) День Рождения у Ани-маленькой на следующей неделе, так что подарки еще можно передавать. Аня-старшая очень скучает, ей очень нужны друзья. Про Филиппа буду писать в теме про мальчишек http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...3833&st=100


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 18 2010, 18:28
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



У меня появилась небольшая горка пластилина (спасибо Зареме). Никто не хочет с ребятами полепить-мастер-класс организовать? У нас реально около 10 сирот на отделение и только 2 постоянных волонтера.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 22 2010, 23:05
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Аня-маленькая почти научилась ходить самостоятельно smile.gif
Аня-большая очень скучает, смотрит телевизор и ждет гостей.
Девчонки (Аня-Катя-Маша-Люба-Аня-Катя-Марина-Аня) просили принести зубную пасту и мочалки.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Aug 25 2010, 05:15
Сообщение #82


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Цитата(gru @ Aug 23 2010, 00:05) *
Аня-маленькая почти научилась ходить самостоятельно smile.gif
Аня-большая очень скучает, смотрит телевизор и ждет гостей.
Девчонки (Аня-Катя-Маша-Люба-Аня-Катя-Марина-Аня) просили принести зубную пасту и мочалки.

вопрос с пастами решен)) был полный ажиотаж biggrin.gif я не перестаю удивляться, как же мало надо этим детям для счасья...а вот мочалок ни я, ни Дима не нашли..не думала, что это такой дифицит, но факт... sad.gif unsure.gif


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 31 2010, 17:59
Сообщение #83


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



"А он такой ласковый, такой внимательный, я сяду что-нибудь посмотреть в компьютере, он прямо головой туда залезает и говорит: "Ах, как жаль, что я не умею читать, я бы тогда сразу в компьютере разобрался". Я ему говорю: "Пусть Ира тебя сфотографирует и на сайте каком-нибудь разместит, может, тебе семью найдут". - "А "найдут семью" это как?" - мамы отделения о наших детях.

В больнице очень много детей подросткового возраста из интернатов.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Sep 3 2010, 21:16
Сообщение #84


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Спасибо Оле-Лето за то, что она ищет нашим ребятам новых друзей! И теперь у нас в отделение приходят мужчины!!! wink.gif Которые учат ходить Филиппа (пока девчонки вокруг завидуют biggrin.gif ) Надеюсь, они сами здесь напишут)
Были в больнице вчера с Максимом, Филипп жутко гордился уделяемым вниманием и старался ходить с прямой спиной (а про этого мальчика не так давно говорили "неходячий").
А я читала книжку Ане-старшей, которая лежит в послеоперационной. Кажется, Ане было все равно, что написано в книжке, главное - читают для нее. Анечка красавица, и если вылечить ей ножки, покорит всех пацанов (по крайней мере, Олег был к ней неравнодушен wink.gif )


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Sep 10 2010, 20:08
Сообщение #85


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



ЕСЛИ КТО В ВЫХИ ПОЕДЕТ. ПРОСЬБА.
Купите Маришке такие наклеечки в ботинки, чтоб не натирало - они в аптеках некоторых продаются, такие силиконовые или войлочные или пеночные подушечки или колечки, которые клеются на внутреннюю сторону обуви и препятствуют образованию мозолей и потертостей, а то у нее все никак ножка не заживет sad.gif а я туда боюь не скоро выберусь - мой еще кашляет sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Sep 10 2010, 21:22
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(gru @ Sep 3 2010, 22:16) *
Спасибо Оле-Лето за то, что она ищет нашим ребятам новых друзей! И теперь у нас в отделение приходят мужчины!!! wink.gif Которые учат ходить Филиппа (пока девчонки вокруг завидуют biggrin.gif ) Надеюсь, они сами здесь напишут)

Что же мужчины не пишут sad.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Oct 10 2010, 20:53
Сообщение #87


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



В больнице есть чудесная компашка Ульяна-Лена-Ваня-Кирилл, всем от 7 до 9, из московских ДДИ. Что из московских - заметно. Детям выдали с собой нормальную одежду, даже трусики-носочки не забыли, шампунь. зубные пасты, знают, что такое душ и влажные салфетки. Как всегда, не хватает больших полотенец, книжек ("а я читать умею!"), пены для ванной, мочалок. Еще есть 17-летний Денис из Иваново и другие ребята, которые очень ждут: "А когда вы в следующий раз придете?"


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Preobrazhenka
сообщение Oct 11 2010, 20:49
Сообщение #88





Группа: Социализация
Сообщений: 20
Регистрация: 23-September 10
Из: Москва, Кутузоский
Пользователь №: 16373



Цитата(gru @ Oct 10 2010, 21:53) *
В больнице есть чудесная компашка Ульяна-Лена-Ваня-Кирилл, всем от 7 до 9, из московских ДДИ. Что из московских - заметно. Детям выдали с собой нормальную одежду, даже трусики-носочки не забыли, шампунь. зубные пасты, знают, что такое душ и влажные салфетки. Как всегда, не хватает больших полотенец, книжек ("а я читать умею!"), пены для ванной, мочалок. Еще есть 17-летний Денис из Иваново и другие ребята, которые очень ждут: "А когда вы в следующий раз придете?"


Привет!
Я уже прошла собеседование с психологом,
на этой неделе сдам анализы, и надеюсь вступить в ваши ряды)))


--------------------
Tel: 8.985.456.50.98
E-mail: preobrazhenskaya.irina@gmail.com

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Oct 16 2010, 22:01
Сообщение #89


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(gru @ Oct 10 2010, 21:53) *
В больнице есть чудесная компашка Ульяна-Лена-Ваня-Кирилл, всем от 7 до 9, из московских ДДИ. Что из московских - заметно. Детям выдали с собой нормальную одежду, даже трусики-носочки не забыли, шампунь. зубные пасты, знают, что такое душ и влажные салфетки. Как всегда, не хватает больших полотенец, книжек ("а я читать умею!"), пены для ванной, мочалок. Еще есть 17-летний Денис из Иваново и другие ребята, которые очень ждут: "А когда вы в следующий раз придете?"


Вот так вот пожалуешься на форуме и неожиданно появляются книжки и новые друзья. Ульяну-Лену-Ваню теперь регулярно посещают Татьяна и Катя, а Денис подружился с новым членом нашей команды Димой. Хорошо! smile.gif Но вообще только в этом отделении 9 детей-сирот...


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Oct 16 2010, 22:16
Сообщение #90


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(gru @ Oct 16 2010, 23:01) *
Вот так вот пожалуешься на форуме и неожиданно появляются книжки и новые друзья. Ульяну-Лену-Ваню теперь регулярно посещают Татьяна и Катя, а Денис подружился с новым членом нашей команды Димой. Хорошо! smile.gif Но вообще только в этом отделении 9 детей-сирот...


А какие у Вани глазища - серые с длинными ресницами! Бегает по отделению, чуть не разобрал на запчасти мой фотоаппарат и проявил чудеса сообразительности. Только каша во рту жуткая. Логопеду работы - непочатый край.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Oct 16 2010, 22:34
Сообщение #91


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Да, видно было, что Дима сразу у мальчишек стал в авторитете. Кто с радио разобраться, кто еще с какими вопросами, все к Дмитрию wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 16 2010, 23:42
Сообщение #92


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Нельзя поточнее, плиз, какие там нужды у детей не закрыты или возникли вновь (полотенца, мочалки и пр.)? Книжки какому возрасту должны соответствовать? Шрифт крупный, или обычный?
У меня есть красивые раскраски "мальчиковые" с машинками (там и наклейки есть), они, правда, одинаковые, но можно всем, кто интересуется, выдать, никому не будет обидно.



--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Oct 16 2010, 23:51
Сообщение #93


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



По нуждам Ирина (gru) подробнее напишет. Я сегодня наблюдала картину, как очаровательная девочка, которой мы задали вопрос, чем ей интересно заниматься, сначала тихонечко прошептала какой-то непонятный ответ. А потом из-за каждого угла выныривала и сообщала, что ей нравится еще, так вот точно помню, что в одном из "выныривании" у нее в руках был альбом для раскрасок, и как она гордо объявила, что он не простой, а с наклейками! Так что одна поклонница наклеек в альбом там есть точно wink.gif А Ванечка пошел мыться, только потому, что у Ирины оказалась "пацанская" крутая с массажной стороной мочалка для Вани, только вот пены и шампуни у него своего не было, так что тоже нужная вещь smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Oct 17 2010, 08:31
Сообщение #94


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



А еще Денис вышивает! Ирин, может ему что-то для вышивки нужно?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Oct 17 2010, 09:05
Сообщение #95


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



По нуждам я даже писать боюсь, потому что не хватает почти всего.
Полотенца у всех вафельные малютки(
Мочалки и шампуни нужны всегда, потому что как только мы купим мочалки детям, привозят новых, которых нечем мыть.
Трусов у девчонок (7 и 8 лет) по 2 штуки, соответственно переодеть не во что. Носочки тоже нужны. Штанишки и пару футболок.
Кириллу (9 лет) срочно нужны плавки для бассейна (и полотенце тоже, чтобы по дороге из бассейна не простудился).
На "наклеечный" возраст у нас Ваня-Лена-Ульяна и два Кирилла, не считая загипсованной Марьяши, которой это не интересно.
Несколько книжек мне передала Марина П, за что ей огромное спасибо!
Для вышивки нужны мулине, иголки с широким ушком Денису я привезла (мулине и крупный бисер я могла бы отдать на занятия, очень полезно для ДЦП-шек развивать мелкую моторику).
Развивалки...
Машинки...
Не могу написать количество, потому что теперь нас окончательно пустили в отделение заниматься сиротами и теперь все дети наши (в среднем 10 на текущий момент).


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 17 2010, 11:46
Сообщение #96


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ну а чего же молчали-то ... cool.gif Будем понемногу исправлять ситуацию, уж трусов-носков-то, мочалок и чем мыться - накупим точно. Полотенца нужны какие, банные? Для лица тоже надо?

Раскрасок 10 штук дам. Созвонимся на днях (завтра в АШАН еду).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 18 2010, 16:10
Сообщение #97


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Купила в АШАНЕ 3 полотенца банных (130х70), разных цветов, 2 пары девчачьих трусов (насчет размера не совсем уверена, если подойдут - подкуплю ещё), шампунь без слез 2 вида, 4 пары носочков хб (размер опять-таки точно не знаю, подойдут - не подойдут, написано - 16, на вид довольно большие, лет на 6-8, по-моему), зуб. щеток 3 дет. и 2 взросл., книжку с яркими картинками и крупным шрифтом, ещё есть дет. мыло кусковое с травами (календула и т.п.). Ещё купила 1 наборчик для вышивания Денису (там картинка, канва, нитки).

Полотенца и трусы выстираю, чтобы сразу можно было надевать.

Ирина, не дозвонилась Вам, с кем мне пересечься лучше, с Вами или с Заремой, Аней? Кто раньше к детям попадёт?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 19 2010, 16:11
Сообщение #98


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(babuska @ Oct 18 2010, 17:10) *
Купила в АШАНЕ 3 полотенца банных (130х70), разных цветов, 2 пары девчачьих трусов (насчет размера не совсем уверена, если подойдут - подкуплю ещё), шампунь без слез 2 вида, 4 пары носочков хб (размер опять-таки точно не знаю, подойдут - не подойдут, написано - 16, на вид довольно большие, лет на 6-8, по-моему), зуб. щеток 3 дет. и 2 взросл., книжку с яркими картинками и крупным шрифтом, ещё есть дет. мыло кусковое с травами (календула и т.п.). Ещё купила 1 наборчик для вышивания Денису (там картинка, канва, нитки).

Полотенца и трусы выстираю, чтобы сразу можно было надевать.

Ирина, не дозвонилась Вам, с кем мне пересечься лучше, с Вами или с Заремой, Аней? Кто раньше к детям попадёт?


Связалась с Аней (Яйка), она обещала, что как сможет, заберёт у меня пакет с вышеперечисленным имуществом.
Полотенца и трусы выстирала, можно сразу пользовать.
Печеньица ещё положу туда какого-нибудь.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Oct 19 2010, 23:33
Сообщение #99


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(babuska @ Oct 19 2010, 17:11) *
Связалась с Аней (Яйка), она обещала, что как сможет, заберёт у меня пакет с вышеперечисленным имуществом.
Полотенца и трусы выстирала, можно сразу пользовать.
Печеньица ещё положу туда какого-нибудь.


Ой, спасибо Вам огромное! И Яйке за машину!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Oct 20 2010, 15:22
Сообщение #100


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Была вчера в 18-й. В первом и 7-м отделениях.
Навестила Катю из 8 ДДИ, которая легла на повторную госпитализацию. Поет, по-прежнему, с большим энтузиазмом!
Плавки Кириллу Щ. купила и отвезла, так что не покупайте. Также отвезла Лене и Ульяне кое-что из одежды и белья. Также раздала,кому надо было, гели для душа и мочалки - 4 шт.
Кирилл, хотя у него шампунь уже был (как выяснилось позже, даже 2:)), попросил еще - про запас. Поставил бутылки в ряд на тумбочки, пересчитал, поставил на учетsmile.gif, после этого проверил все остальное свое имущество - такой хозяйственный мужичок. Очень просит льва. Лучше двух. И слоника. Лучше двух. И зайчика - ну вы уже поняли.
Хочется притащить ему целый зоопарк. Но объясняла, что зоопарка у меня нет, говорили про животных- диких и домашних, про зоопарк, в котором он ПОКА не был (это его слова), про деньги немного, которые мы платим за разные вещи и даже за игрушки.
Ира (Gru), обещала, что передам тебе про зайчика и льва, может, кто-то один и найдется..

Остро почуствовала, как нам не хватает "профессиональных" волотеров. Непросто с детками общаться, непросто. Они , конечно, рады нас видеть и спрашивают, "когда придете", но акцент пока на желании получить подарок, что-то материальное - вещественное доказательство внимания. Конечно, ждать чудес не приходится, но вести к тому, чтобы ребенок ждал именно человека, а не мешок с мобильными телефонами, наушниками, psp и т.д. все-таки надо. А возможным это будет только тогда, когда волонтерская группа будет стабильной, и мы сможем сказать, например, маленькой Леночке, что "я приду в такой-то день, а тетя такакая-то в другой."

В 7м отделении пока двое малышей-сирот. Они как раз засыпали, поэтому лично не пообщалась. Говорила с очень энергичной и приветливой воспитательницей и молодой доброжелательной заведующей. Очень нас ждут в выходные и в будни во второй половине дня. Какими-нибудь развивалками можно и с другими скучающими детками заниматься,пока сирот мало. Но им, конечно, больше внимания.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 19:32