Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кирилл Г., 17.5 лет, Тема 2010 г. Заболевание крови - Научился рисовать)
babuska
сообщение Oct 28 2010, 21:53
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Klukva Severnai @ Oct 28 2010, 22:47) *
Кирюше можно мясо tongue.gif (очень нравится мясное питание), котлету домашнюю или еще что. Домашняя еда все вкуснее, чем больничная, даже перетертая в блендере.
Фрукты можно: груши, яблоки, персики, бананы. То, что можно перетерь в блендере. Цитрусовые, конфеты - наверное нет.


Индюшатину наверняка можно, это диетическое мясо (сделать тефтели, а няня блендером размельчит). Груши как раз неплохие можно купить, а вот персики живые сейчас уже не годятся, сезон прошёл; а, может, можно консервированные (это же просто компот, обычно просто стерилизованные с сахаром - там нет никакой химии, и они уже без шкурки)?
Вопрос - как передать?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Oct 29 2010, 16:32
Сообщение #42


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Ирина, Кирюша теперь в белой рубашке рассекает по палате, смеется, говорит "я как жених" smile.gif брюки, майка подошли smile.gif Сегодня с Кирюшей разговаривала по телефону, он просил Вам передать "Спасибо" smile.gif Передаю...Спасибо, Ирина smile.gif
Рукава на рубашке подшивать не стали, няня их просто подворачивает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Oct 29 2010, 16:45
Сообщение #43


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Будет здорово, если кто-то еще сможет передать треники и рубашки с майками, размер 44-46, трусики. Ему вещи желательно почаще менять, а в стирку берут раз в неделю.
Может быть кто-то сможет сшить слюнявчики большие для Кирюши? очень нужны.
Можно ему передать фрукты, в больнице есть холодильник, есть где хранить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 30 2010, 13:42
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Купила две пары трусов-плавок хб 46 разм. (маломерки). Простирну, отдам чистое. Настя, созвонимся насчёт завтра. Слюнявчики обещала БабаГаля пошить. Готовые (если много покупать) жиденького вида и довольно дорогие.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 3 2010, 00:56
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Ирине-babuska за гостинцы для Кирюшеньки! За одежду и домашние котлетки, компот smile.gif Кирюше все очень понравилось!

Кирюша научился есть ложкой, кушать хлеб - очень ему нравится серый))), научился рисовать! прикрепляю рисунки- конечно ему трудно рисовать непослушными пальчиками, но он очень старается! Лечение продолжается. Также Кирюшу навещают волонтеры из фонда "Подари жизнь". Подарили ему настоящий самолет!, который ездит по летному полю (ковер в палате))), турбины гудят как положено (даже уши закладывает biggrin.gif ), иллюминация работает - красные огоньки сверкают при посадке. Не хватает только пассажиров и трапа)))

Может у кого-нибудь есть возможность передать Кирюше зарядное устройство для батареек?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 5 2010, 21:32
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



По слухам, у Кирилла образовалось целое "приданое", но каких-то вещей, может, не хватает?
Хотелось узнать, понравились ли домаш. котлеты (можно ли ещё такие же послать, или сделать мягче, добавить больше хлеба)?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Nov 6 2010, 19:39
Сообщение #47


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Ирина, до Кирюши добралась только сегодня smile.gif
Няня посмотрела вещи, сказала, что все должно подойти (примерять сразу не стали). Приданое теперь у Кирюшки просто огромное smile.gif Спасибо Вам и Галине (Баба Галя) за два пакета вещей. На днях позвоню Кирюше, узнаю все ли подошло wink.gif
Баба Галя нашила целую стопку слюнявчиков для Кирюши, тоже передала их, СПАСИБО большое smile.gif Показала Кириллу, что они все "мужицкой" раскраски, что теперь ему можно их менять по 5 раз на день, ему и няне это понравилось smile.gif
Спросила на счет котлет, Кирюша вместо ответа понравились или нет, четко сказал "Приноси!" и одобрительно закивал головой smile.gif
Слушает с утра до вечера музыку. Поставил мне диск, вроде собирались танцевать, но в последний момент Кирилл застеснялся и танцевала я одна biggrin.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Nov 6 2010, 19:45
Сообщение #48


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Привезла ему фруктов - любимые им бананы, яблоки, груши и не особо ему известные киви и хурму двух видов. Кирилл одобрил, обещал все попробовать smile.gif
Передала ему образ Николая угодника и детскую книжку о нем.
Кирилл просил привезти батарейки (АА - 2шт) для фонарика. Он с помощью фонарика разглядывает что происходит вечером за окном smile.gif
И аудио диски с песнями (очень уж ему нравятся smile.gif)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 6 2010, 20:21
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Еще в блендере хорошо фейхоа протирать, чуть сахара добавить - мммм-ммм-мм, самой захотелось biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Nov 7 2010, 15:25
Сообщение #50


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Ой, фейхоа я не пробовала и выговорить не смогу, а уж объяснить Кириллу что это такое у меня точно не получится tongue.gif если только по бумажке читать biggrin.gif

Ирина, звонила няне, она сказала, что кое-что из вещей большевато оказалось...но вещей у него сейчас достаточно, больше ничего не нужно smile.gif Спасибо еще раз Вам и Бабе Гале smile.gif

По дискам: сейчас он слушает сказки и детские песни. точно знаю, что у него есть песни из к/ф Красная шапочка (под нее и выплясывала, чем вероятно испугала ребенка laugh.gif ).
Мультфильмы и к/ф с песнями которые я помню по своему детству "Большой секрет для маленькой компании", "Гостья из будущего", "Умка", "Голубой щенок", "Волшебник изумрудного города", Танец маленьких утят, "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Буратино", "приключения электроника", "мама для мамонтенка", "Трям! Здравствуйте!", "Золушка", "Чучело-мяучело" и пр. smile.gif
А с другой стороны...может и классику попробовать? или духовную? или современную, но из мастодонтов, с хорошим голосом, смыслом и музыкой? smile.gif Но это уже наверное лучше с Заремой посоветоваться smile.gif Хотя, мне кажется, что качественными произведениями мы Кирюше не навредим tongue.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 7 2010, 22:04
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Я не совсем уловила: надо только аудио, или видео тоже можно? Если аудио - из классики я бы Моцарта, Шопена, фортепианное что-нибудь недлинное и мелодичное попробовала, что не утомляет, наверное, будет неплохо?

Если хурма пошла хорошо - сейчас как раз сезон, очень полезно для желудка. Попадётся мягкая - куплю пару штук, ну и киви, персиков баночка приготовлена.

Котлеты к какому дню сделать, когда намечается посещение?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Nov 7 2010, 23:04
Сообщение #52


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Я видела только СD проигрыватель. Я так понимаю, что Кирюше привезли двд-плеер, но подключать его в палате некуда, смотрит в игровой, а выходить из палаты ему сейчас нельзя. Зарема спрашивала о портативном двд типа такого или такого чтобы в палате можно было смотреть, но вроде никто не откликнулся.
Ирина, давайте из музыки попробуем на Ваш вкус, думаю будет не плохо smile.gif
По датам - я в ближайшие дни не собираюсь, может Наталья или Зарема соберутся smile.gif
А о хурме я слышала, тоже что и о яблоках - если есть по одному в день, то можно к врачам не обращаться wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataliSin
сообщение Nov 13 2010, 16:26
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 94
Регистрация: 10-June 10
Из: Восточный АО
Пользователь №: 15902



Отвезла сегодня Кирюшеньке питание сладкое и очередную игрушку на батарейкахsmile.gif)), уж очень они ему нравяться.
Капельницы Кирюша переносит хорошо, уколов вроде не боиться, ЛФК с ним продолжают заниматься каждый день.
Сейчас Кирюша лежит в другом отделении (из-за ремонта), и туда к сожалению никого не пускают.
Вещей у него достаточно, питания тоже.
Няня сказала: "Два часа переносила вещи Кирюшины при переезде" smile.gif))) Так что "приданного" у него действительно много. За что огромное всем СПАСИБО.

В следующий раз планирую поехать во вторник или среду.


--------------------
НАТАЛЬЯ тел. 8 (903) 268-85-72.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 13 2010, 17:22
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Наталья, по мере возможности, подвезу на дорогу передачку (батареек купила, котлеты были вроде с одобрением встречены - постараюсь ещё сделать; фрукты). Свяжемся на той неделе, позвоню.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Nov 18 2010, 13:00
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Зарема я могу отдать двд плеер он с наушниками и можно слушать сд музыку смотреть двд диски. Так же могу передать на двд мультики ему и на сд музыку.Девочки может кто заберет у меня плиз... мой тел. 8 903 540-15-29 Марина


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 20 2010, 17:21
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Кирилл научился рисовать и складывать пазлы smile.gif Складывать пазлы ему помогает замечательный волонтер из фонда "Подари жизнь" - Алексей. Молодой человек, студент, очень добрый, душевный, внимательный. Насколько его родители одарены богатством души, что смогли воспитать такого Человека. В наше время большая редкость встретить людей с чистой душой.
Сейчас Кирилла перевели в другое отделение из-за ремонта в гематологии, поэтому даже нам не разрешают его навещать. Хорошо, что его палата на первом этаже laugh.gif , и можно перед окном устроить представление, передать знаками "Привет", и нарисовать на стекле морозный узор. Снег сегодня падал. Зима приходит smile.gif Скоро Дед Мороз навестит Кирюшу.

Задолженность по оплате няни sad.gif
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 36.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 57.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna_Cornelia
сообщение Nov 21 2010, 13:17
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16966



Добрый день! Сегодня перечислила 2000 рублей для Кирюши на оплату няни (с помощью банковской карты). Делаю это первый раз, поэтому не уверена, что всё правильно. Подтвердите, пожалуйста, получение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 21 2010, 13:29
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Зарем, может, я могу с Алексеем как-то пересечься при случае, раз он к Кирюше ходит? У меня батарейки (ещё купила - пусть будут, они расходуются быстро), диск один с музыкой, персиков баночка; ну, и мясного передала бы, как договоримся. Сладкого ему ещё нельзя? "Барни" купила.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 21 2010, 13:34
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



А картинки можно в рамку, подписать, и на благотворительный базар! Я не шучу!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 21 2010, 16:39
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(babuska @ Nov 21 2010, 13:29) *
Зарем, может, я могу с Алексеем как-то пересечься при случае, раз он к Кирюше ходит? У меня батарейки (ещё купила - пусть будут, они расходуются быстро), диск один с музыкой, персиков баночка; ну, и мясного передала бы, как договоримся. Сладкого ему ещё нельзя? "Барни" купила.

У меня нет его телефона. Лучше уж со мной все передать. Я на следующей неделе постараюсь к нему забежать, под окном опять постоять laugh.gif

Цитата(babuska @ Nov 21 2010, 13:34) *
А картинки можно в рамку, подписать, и на благотворительный базар! Я не шучу!

Про это я тоже думала smile.gif Как считаете, может фотоальбом ему сделать как подарок к Новому году? Кто-нибудь сможет напечатать его фотографии в фотоателье, купить фотоальбом, рамки для фотографий и рисунков? И в Новый год Дед Мороз принесет ему подарок wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 2nd October 2024 - 19:45