Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Светлана и 4 сыновей из Красного Кута, Тема 2008 г. Ура! Семье купили дом!
Лёлишна
сообщение Oct 28 2008, 13:35
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Если честно - матушка не стала внутри фотографировать, ибо страшно одинаково везде...Только в доме за 200 они не были - хозяева живут в Саратове и никак не доедут, чтобы дом показать. Но соседка говорит, что они даже мебель оставляют. Это большой "плюс".
Мне тоже нравится идея купить дом за 35 - только у него окон нет - они все во двор. Потом туда надо тянуть свет - кабель метра два-три. Подключать, менять полы, делать ремонт...Для того, чтобы провести газ, кирпичную пристройку делать...Тогда можно будет житьsmile.gif Матушка тоже считает - надо брать! Иначе его купят или инфляция все съест, и вообще ни с чем останутся sad.gif


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинель
сообщение Oct 28 2008, 14:14
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9610



А как в этом доме с документами?А если газ пока не проводить - там дом как-то топится или нет? И можно ли примерно посчитать сколько будет стоить пристройка и газ?
Я тоже думаю, что надо покупать - будет хоть какое-то жилье.За 130-150- почти тоже самое, а за 200 мы не потянем......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 28 2008, 15:58
Сообщение #83


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Друзья! Если все сложится хорошо,я постараюсь съездить в Саратов и к Свете - посмотрю своими глазами,что и какsmile.gif и расскажу вам.


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Oct 28 2008, 17:34
Сообщение #84


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Dara @ 28.10.2008, 15:58) *
Друзья! Если все сложится хорошо,я постараюсь съездить в Саратов и к Свете - посмотрю своими глазами,что и какsmile.gif и расскажу вам.

А когда вы собираетесь? Я хочу отправить посылку с детской одеждой для Светы, но никак не могу на почту вырваться, так может лучше мне ее с вами передать, если возможно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nasty
сообщение Oct 28 2008, 22:20
Сообщение #85





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13-October 08
Пользователь №: 11115



Сегодня виделась со Светланой, отдала ей сапоги зимние, лекарство для Коли (он заболел ангиной) и 1500 руб заплатить за ноябрь за дом. Хозяйка вроде обещала еще месяц не выгонять их. Разговаривала со Светой достаточно долго, видела ее живьем впервые и она показалась очень спокойной и адекватной женщиной. Оказывается, у нее даже есть средне-специальное образование - она какой-то там мастер по пошиву обуви, закончила СПТУ. Говорит, что документы все сохранились.
На работу Света пока не устроилась. Объяснила, что если она устроится сейчас (а ей предлагают,как правило, низкооплачиваемые), то потеряет пособие в размере 3000 руб, которое ей должны давать на Максима до 1,5 лет (это на самом деле так, я в свое время интересовалась этим вопросом). Реально она пока этих денег не видела, но говорит, что все уже оформлено(помогла Оля) и в ноябре должны перевести.
На деньги, которые прислали из Москвы, Света закупилась продуктами, еще много раз всех благодарила. Полис ОМС продлила сразу после продления временной регистрации. Вообще мне показалось, что она стала занимать более активную жизненную позицию - требует своего, настаивает на своем в поликлинике, и пр.. Это, конечно, не может не радовать. Говорит, что понимает, что помощь не вечна и ей самой придется решать все вопросы.
Про дом, который стоит 35 тыс. Света сказала, что там тоже не в порядке с документами - после смерти мужа жена оформила доверенность, но до конца документы не переделала, это тянется уже много лет. Подробнее ничего сказать не могу, так как сама в этом вопросе разбираюсь слабо.
Жаль, что Коля заболел - Света привозила его сегодня в диагностический центр на консультацию к психиатру, но его не приняли, отправили домой до выздоровления.
Вот такие новости. Если еще что-то вспомню, напишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 28 2008, 22:40
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Цитата(Амма @ 28.10.2008, 17:34) *
А когда вы собираетесь? Я хочу отправить посылку с детской одеждой для Светы, но никак не могу на почту вырваться, так может лучше мне ее с вами передать, если возможно?


Точно скажу числа 29-го или 30-го. К сожалению,сейчас туго с деньгами - жду зарплату. Но появилась вероятность,что со мной поедет муж - а значит сможем взять с собой побольше.
Если есть возможность привезти ко мне - буду благодарна, упаковала бы все и сразуsmile.gif


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 28 2008, 22:41
Сообщение #87


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Цитата(Nasty @ 28.10.2008, 22:20) *
Сегодня виделась со Светланой, отдала ей сапоги зимние, лекарство для Коли (он заболел ангиной) и 1500 руб заплатить за ноябрь за дом. Хозяйка вроде обещала еще месяц не выгонять их. Разговаривала со Светой достаточно долго, видела ее живьем впервые и она показалась очень спокойной и адекватной женщиной. Оказывается, у нее даже есть средне-специальное образование - она какой-то там мастер по пошиву обуви, закончила СПТУ. Говорит, что документы все сохранились.
На работу Света пока не устроилась. Объяснила, что если она устроится сейчас (а ей предлагают,как правило, низкооплачиваемые), то потеряет пособие в размере 3000 руб, которое ей должны давать на Максима до 1,5 лет (это на самом деле так, я в свое время интересовалась этим вопросом). Реально она пока этих денег не видела, но говорит, что все уже оформлено(помогла Оля) и в ноябре должны перевести.
На деньги, которые прислали из Москвы, Света закупилась продуктами, еще много раз всех благодарила. Полис ОМС продлила сразу после продления временной регистрации. Вообще мне показалось, что она стала занимать более активную жизненную позицию - требует своего, настаивает на своем в поликлинике, и пр.. Это, конечно, не может не радовать. Говорит, что понимает, что помощь не вечна и ей самой придется решать все вопросы.
Про дом, который стоит 35 тыс. Света сказала, что там тоже не в порядке с документами - после смерти мужа жена оформила доверенность, но до конца документы не переделала, это тянется уже много лет. Подробнее ничего сказать не могу, так как сама в этом вопросе разбираюсь слабо.
Жаль, что Коля заболел - Света привозила его сегодня в диагностический центр на консультацию к психиатру, но его не приняли, отправили домой до выздоровления.
Вот такие новости. Если еще что-то вспомню, напишу.


Настя,спасибо вам большое! За помощь и за информациюsmile.gif


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 28 2008, 22:57
Сообщение #88


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Дорогая Настя! Спасибо тебе! Насчет ангины - жалко, болеют мальчишки, все-таки холодно у них. И у Саши на фоне депакина приступы продолжаются, хотя по словам Светы не такие продолжительные и менее выраженные.
Нинуль, вот и ответ на твой вопрос: и с документами непорядок, и топить надо дровами (это я про дом за 35). Я все-таки надеюсь на "Милосердие" - может, удастся собрать на дом с газом. Но на крайний случай и этот вариант нельзя упускать - пусть они пока документы оформляют. За месяц, думаю, решится вопрос, удастся ли что-то собрать для них.
И, конечно, ждем Олесюsmile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Oct 29 2008, 08:02
Сообщение #89


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Dara @ 28.10.2008, 22:40) *
Точно скажу числа 29-го или 30-го. К сожалению,сейчас туго с деньгами - жду зарплату. Но появилась вероятность,что со мной поедет муж - а значит сможем взять с собой побольше.
Если есть возможность привезти ко мне - буду благодарна, упаковала бы все и сразуsmile.gif


Тогда в эту пятницу отравлю посылку на имя Оли, т.к. к вам выехать еще сложнее, я работаю до 19.00.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 29 2008, 12:57
Сообщение #90


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



УРРРА!!! Я еду в Саратов!!! Уже точно!!!

Амма (извините,не знаю имени),позвоните мне,пожалуйста, 8-926-388-75-68 - Олеся. Может быть удастся найти машинуsmile.gif


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 29 2008, 19:03
Сообщение #91


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Олеся! Если что - пиши мне в личку. Я - дома, а дома аськи нет. Или звони!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anuta1981
сообщение Oct 30 2008, 01:35
Сообщение #92


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 215
Регистрация: 12-April 08
Из: Москва, Пр.Вернадского, Калужская
Пользователь №: 9851



Девушки, как обещала, 50 тысяч у меня.
Пишите в личку.


--------------------
Анна +7 916 259-26-51
anna.kleimenova(собака)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 30 2008, 08:49
Сообщение #93


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Анюта: Спасибо, друг!
Вчера говорила с матушкой. Она возила документы дома за 35 в администрацию Ксении Валерьевне - инспектору по делам несовершеннолетних. Юрист отдела образования их посмотрела, сказала, что надо дооформить. Еще они вместе с хозяйкой съездили узнали насчет света - там нужно только заплатить (сколько скажет мастер на месте) и свет сделают. Насчет ремонта - перестелить полы тоже вполне реально. Пристройка для дома - кирпичная, котел и трубы для газа - точно не могу сказать. Моя знакомая провела газ в кирпичный дом за 40 тысяч. Пока же придется топить дровами - печка в доме есть smile.gif
Насчет дома за 200 - поедем вместе с Олесей 2 ноября в Красный Кут и посмотрим.


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anuta1981
сообщение Oct 30 2008, 16:44
Сообщение #94


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 215
Регистрация: 12-April 08
Из: Москва, Пр.Вернадского, Калужская
Пользователь №: 9851



Вчера не стала писать, посмотрела фотки и пришла в ужас... просто страсть а не дома, такая классика жанра полуразвалившихся хибар советского периода... жуть

У меня знакомый покупал за 10 тысяч долларов, то есть 270 т.р. отличный новый срубленный дом в Тверской области, дом уже Б/У, то есть там и свет и газ были, единтсвенное, что воды не было, но это при наличии газа не проблема сделать... что же это за лачуги такие по 200 тысяч продаются, тем более все-таки Тверская область это не Красный Кут...

А сколько тогда более или менее приличные дома стоят, а?
Можно узнать все варианты? Все-таки сейчас такой переломный момент, что можно поднапыжиться и, учитывая помощь с Милосердия, все-таки купить что-то приличное а не такой кошмар.
Вообщем как 2 числа съездите, пишите, что увидите своими глазами, хорошо?


--------------------
Анна +7 916 259-26-51
anna.kleimenova(собака)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 30 2008, 21:27
Сообщение #95


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Anuta1981 - друг, специально не стала выкладывать фото дома за 1млн 300 тысяч, чтобы всех не шокировать - такой же сарай на вид, только кирпичный. Завтра, если попаду на работу, все-таки выложу. Ничего особенного, только цена! Конечно, газ есть, вода и канализация в доме. Может, евроремонт - матушка внутрь не пошла смотреть. За такую цену и в Саратове можно что-то найти. Например, комнату в комуналке. Если будет время, походим с Олесей по поселку, поспрашиваем.


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 31 2008, 12:33
Сообщение #96


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Походим,поспрашиваем - билеты на руках,девочки!!! С меня фотоотчетsmile.gif Только вот боюсь все вещи не увезу - не лезут.


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 31 2008, 13:47
Сообщение #97


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Dara: на всё про всё только багажник 99-й. Так что много точно не увеземsmile.gif
Анюта: вот фото дома за миллион 300.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_191.jpg ( 57.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
Прикрепленный файл  Изображение_193.jpg ( 57.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168
 


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Oct 31 2008, 13:53
Сообщение #98


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Лёлишна @ 31.10.2008, 13:49) *
Этот же дом


Действительно сарай сараем... (


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Oct 31 2008, 16:21
Сообщение #99


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



0_о
за такие деньги можно в Ульяновске однокомнатную квартиру купить. ну, и цены за сараи.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Oct 31 2008, 16:42
Сообщение #100


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(talvi @ 31.10.2008, 16:21) *
0_о
за такие деньги можно в Ульяновске однокомнатную квартиру купить. ну, и цены за сараи.

А в Вольске можно и двушку, правда без никакого ремонта! Я сегодня попробую посмотреть что предлагают в Вольской Жизни( газета местная)!


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 00:58