Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ДКБ №2 г.Смоленск, отчёт о поездке 01.06.2010
mari-mari
сообщение Sep 24 2010, 20:23
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 207
Регистрация: 27-January 10
Пользователь №: 14866



Всем доброго времени суток!
Очень с большим опозданием,но имея на то весьма уважительные причины,предлагаю отчёт о поездке в ДКБ стационар№2 г.Смоленска.
Отчёты о предыдущих поездках по ссылке http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13367&hl=
Приехали очередной раз. Нас ждали. Безо всяких просьб с моей стороны заведующие и 1 и 2-ым отделением устроили мне подробную обзорную экскурсию по отделениям.
Итак, первое отделение (педиатрическое):
Особенность такова,что совсем нет места для игр. Игровой комнаты нет как таковой. Есть рекриация с телевизором,она же столовая,она же служит помещением для занятий с педагогом-воспитателем,имеющимся в штате. В палатах чисто. Детишек было немного. Из "наших" только несколько интернатских,отказных -0.
Отказничковых палат 2 штуки. Для самых маленьких и постарше.
Реальная проблема -отсутствие жалюзи на окнах. Мы оч.порадовались, что в палате никого нет ибо было оч. жарко. (страшно подумать что там было нынешним летомsad.gif() Причём в одной палате окно маленькое 1.5м шириной,а в другой -3м.
Ещё проблема -отсутствие мебели для малышей от года.. Они сидят во время еды на привезённых нами в прошлые поездки машинках и икеевской качалке (спасибо Лене Данской)
Так что оч. просили что-то вроде икеешных стола-стульчиков...
Проблема с отсутствием игровой не решается в принципе.. Заведующая заказала максимально возможные в их помещение игровые формы (домик и ещё что-то),должно быть они уже там есть.
Просили ночники или настольные лампы в палаты,дабы не зажигать ночью общий свет.
Мы привезли памперсы,ср-ва гигиены,одежду,обувь,мобили на оба отделения(спасибо Маше!),игрушки и.... книжки
Про книги изд-ва "Лабиринт Пресс" особая статья. Есть подозрение,что именно они угробили нашу субаркуsmile.gif)
Мы постарались и взяли их не все,но большую часть.
Заведующая была счастлива,что у них теперь есть такая библиотека для малышей. А на сколько были счастливы малыши -мы можем только догадыватьсяsmile.gif
Также,очень были рады здоровенной коробке пюрешек и соков (спасибо Аnny,оч.надеюсь я никого не путаю, но во всяком случае,молодой человек привёз нам домой здоровенную,тяжеленную коробку)
Было привезено питание от фонда,памперсы,гигиенич. ср-ва,обувь,одежду (со складов отказников)
Ещё привезли наборы для рукоделия,канцелярию,игрушки.

На счёт прибольничной территории : она довольно большая и зелёная. Не парк,конечно,но всётаки..
Лично меня поразила разница (очевидная) в финансировании ДКБ №1 (в центре города) и ДКБ №2.. Даже по состоянию прибольничной территории. В "нашей" б-це мы имеем отсутствие ремонта,отсутствие достойного называться так забора,поэтому выгуливание детей -проблемматично.(больница между двумя оживлёнными дорогами)

Теперь про отделение паталогии новорождённых.
Заведующая,Наталья Николаевна,с понятной гордостью показывала мне отремонтированные помещения и новые двери. Ещёбы! Ведь всё до мелочей -только заслуга работающих в б-це людей, а не плановый ремонт.
Например,человек отказывается принять благодарность от родителя спасённого малыша в виде дверей у себя в квартире, но "а вот в нашем отделении -с удовольствием!
Кювезы,в палатах старые.
Если есть возможность -надо бы купить..
Конечно,опять говорили про аппарат для фототерапии http://www.sonomedica.ru/goods_list/44/,оч.нужный отделению. Узнала,что ничуть не менее нужны,но значительно дешевле,лампы к этому аппарату..
Привезли магнитолу новую (от Люки) и прекрасную музыку для музыкотерапии,записанную и подобранную Tiggra.
Привезли большое кол-во памперсов и специального питания,которое необходимо малышам.А также одежду,ср-ва гигиены,развивающий коврик и погремушки.
Акты отвезли в ДКБ №1,где они и остались ждать следующего нашего приезда,т.к. главврач безнадёжно отсутствовал.
По ссылке ниже -фотографии.
http://picasaweb.google.com/sgusheenka/2
Хочу поблагодарить всех,кто нам помогал собрать поездку. Я (к большому сожалению) список людей,оказывающих нам помощь потеряла,вместе с компом,который за время моего отсутствия заболел серьёзноsmile.gif Примите мои извинения,пожалуйста!


--------------------
Мария тел.8-909-679-46-42
почта: mp400@yandex.ru

Районная б-ца.Смоленская область,с.Глинка
Районная б-ца Смоленская обл.,,пгт Красный
ДКБ №2 г.Смоленск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 25 2010, 15:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Маша,спасибо за такой отчет!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 10:17