Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Closed TopicStart new topic
> Александра и Елизавета, 7 лет - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Ждем продолжения лечения
gru
сообщение Mar 15 2011, 17:36
Сообщение #101


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Лизу госпитализовали, ура! smile.gif Больница для нас новая, я боялась, что пойдет что-то не так, но все прошло хорошо. Сирот в нашем отделении до вчерашнего дня не было, особое внимание нам обеспечено. Лиза мила и красива, в желтой кофточке с цветочками, вещей, как всегда, небольшой пакетик.
- Не помогайте мне, я в этих ботинках сама ходить могу!
- Хорошо в Москве ходить, асфальт, ровно...
Госпитализация ориентировочно на 3 недели. Памперсы на первое время от Саши с Петей есть. Банно-мыльное обещала купить Настя. Настя?

Нужды: большое полотенце и одноразовые пеленки.

Через 3 недели привозим Сашку.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 16 2011, 17:05
Сообщение #102


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Update:
Банно-мыльное привозит Настя.
Стиральный порошок не нужен, Лиза без няни, детям нельзя порошок.
Игрушки-книжки-влажные салфетки просим на складе. Еще про "как хорошо уметь читать". Сидим в приемном отделении, долго ждем осмотров, Лиза от нечего делать изучает список необходимых анализов. "А что такое глист?" - Так у нас получилась целая лекция о червячках и пользе чистых рук, которую обязан прослушать каждый ребенок biggrin.gif
Эвелина, книжки с удовольствием возьму и детям передам, но, кажется, до выходных меня очень сложно поймать...

СПАСИБО ГАЛИНЕ за помощь с проездом Лизы и сопровождающих в Москву!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Mar 17 2011, 23:10
Сообщение #103


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Спасибо Екатерине (Ekaterinal) за транспортную помощь и доставку питания, гигиены для детей со склада в больницу wub.gif

Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 18 2011, 09:10
Сообщение #104


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Queen @ Mar 17 2011, 23:10) *
Спасибо Екатерине (Ekaterinal) за транспортную помощь и доставку питания, гигиены для детей со склада в больницу wub.gif

Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif


И Насте Queen, которая так нам помогает smile.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 23 2011, 18:23
Сообщение #105


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня была у Лизы. Говорила с лечащей, очень контактная дама, договорились, что перед выпиской обязательно согласуем все медикаменты и катетеры, чтоб отправить это вместе с Лизой в ДДИ, если там чего-то нет. Увы, по ее мнению Лиза пока еще не готова ухаживать в этом плане за собой сама и очень многое будет зависеть от ДДИ. Пока обследуют, еще недообследовали, это длительный процесс. Из результатов - с почками, похоже, еще пока всё нормально (т.е. недостаточность вроде пока не развивается, но это еще тоже дообследуют, но первично - оптимистично). Как только дообследуют мочевой, можно будет говорить вообще о том, что же можно сделать. В принципе возможна ситуация, когда ребенок вообще отказывается от памперсов, но при этом будет катетеризироваться 4 раза в день, что по опыту семейных детей вроде как все-таки предпочтительнее памперсов и главное не создает риски для почек.
Вещей у Лизы достаточно, разобрала, прибрала (ой, кто б ее к порядку приучил! это ужастик - всё единым ворохом на кровати и на полу, а на полу под кучей вещей еще и грязная ложка - я отпала, сделала втык). Носится в туфлях, которые сделал ДДИ, которые совсем не держут ее ножки sad.gif НАДО ЕЙ ЗАКАЗАТЬ БОСОНОЖКИ ПОКА ОНА В МОСКВЕ - будем вентилировать как это сделать - надо чтоб отпустили же из больницы...

Паша и Вика, уже привычные, уже слушаются, уже знают все порядки.
Вике отдала один из привезнных свитеров, очень адекватный ребенок, на первый взгляд показалось, что там большая задержка, но на самом деле нет - просто она тихая и скромная. Лизка унеслась играть, а Вика сидела около меня, пока я убирала вещи, и очень ненавязчиво беседовала: а кто я такая, а кто я Лизе и т.д.
А Паша ждет маму. Причем не так, как часто это бывает - просто называет мамой всех подряд, а знает, что я чужая тетя, но спрашивает вдруг я раньше была его мамой, т.е. он уже осознает, что от него мама когда-то отказалась, но хочет ее найти и не держит на нее обиды за это ohmy.gif Вообще замечательный мальчуган, практически без проблем - он тоже спинальник, но у него с ортопедией на первый взгляд все идеально, ходит, бегает - только урология и это решаемо же - ВОТ ПОЧЕМУ В НАШИХ РОДДОМАХ ТАК ЗАПУГИВАЮТ МАМ! Ведь не факт, что от него бы вообще отказались, ведь не факт, что сейчас где-то не живет абсолютно благополучная семья, которая до сих пор корит себя, что "не решились на колясочника", а он и не колясочник же, а вообще практически нормальный ребенок! Жалко Пашу. Такой позитивчик! Такой молодчинка!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Mar 23 2011, 23:23
Сообщение #106


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Была сегодня у Лизы вечером. Все корила себя, что не смогла пораньше приехать,чтобы попробовать ее вывести погулять. Но на самом деле не зря - Лиза слегка подкашливает, хотя бодра, весела, носится, как торпеда. Мы с ней не виделись с лета и очень друг другу обрадовалисьsmile.gif первое, что она сказала:"Ты покрасилась!":) В общем, все помнит, деловая и шустрая. Я отдала медсестре яблоки, бананы и йогурты для Лизы, Вики и Паши. С собой еще было 3 бутылки воды. Лиза сразу взяла 2 и сказала, что тут еще лежат два детдомовских ребенка, "им нужно, я быстренько сбегаю Паше и Вике отнесу". Вот такая добрая душа. Сразу меня с ними познакомила. Вика милая девочка, тихая, все время рядом крутится, тихонечко задает вопросы. Паша смотрел телевизор, Лиза его позвала, но он как-то смутился и не подошел. Симпатичный мальчик.
Лиза меня попросила помочь ей помыться. Вы бы видели ее счастье, когда я согласилась. Быстренько собрала все вещички для душа и пошли, а там современная душевая кабина. Вот чудо техникиsmile.gif Ребенок наш хихикал от радости, мылился, плескался, смывался,опять мылился. Переоделись во все чистенькое-тепленькое.По коридору Лиза шла с гордым и радостным видом.
Одежды у Лизы достаточно, есть всё. Единственное, что удивило - это платье из ДДИ размером на 1.5 годовалого ребенка. Но остальное все, что привезли волонтеры, нужное и хорошее.
Не знаю, как там с вещами у Вики и Паши, но одеты были прилично.
Из канцтоваров 2 пачки карандашей, тетрадь, раскраски, краски. Кстати, встретила она меня в халатике, слегка заляпанным оранжевой краской и таким же носомsmile.gif Явно что-то рисовала. Может быть, ей что-то почитать привезти.
Так в целом, впечатление неплохое. Лиза повзрослела, бегло читает, считает, все знает и обо всем рассуждает. Ходит намного увереннее.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 24 2011, 20:27
Сообщение #107


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Сегодня навещала Лизу. Из-за специфических процедур (и упаковки черри, скормленных Лизе добрыми мамами mad.gif ) памперсы сегодня окончательно закончились. К счастью, у меня с собой "случайно" оказалась упаковка на 30 штук, а потом, надеюсь, нас снова спасет склад.
Наслушаешься всяких специалистов и начинаешь относиться к ребенку чуть-чуть свысока, а Лиза поразила:
- Землетрясение в Японии закончилось?
- Ты долго не приходила! Была 15, а сегодня 24 и уже вечер!!!
У Лизы очень хорошие соседи по палате, ей помогают. Лиза читает, складывает, вычитает, за 5 секунд поняла четные и нечетные числа (четное - это то количество яблок, которое можно с Сашкой поделить поровну biggrin.gif ), таблицу умножения осталось доучить.
С ботинками надо что-то делать. Ань, эту мозоль забинтовать не поможет?


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Mar 27 2011, 13:03
Сообщение #108


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Были вчера у Лизы. Ох, и красивая она вчера была!:) в белых колготках, джинсовой юбочке, белой кофте с блестками. Такая прям принцесска. А когда надела привезенную корону,превратилась просто в королевуwink.gif Все там хорошо, читать есть что, таблицу умножения учит. Лиза так защищает внимание к ней, все время пыталась отогнать Пашу и Вику.
Друзья, если кто-то еще поедет - мальчику Паше КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ничего сладкого. Он очень ловко выуживает все из сумок, просто следите. Иначе может случиться беда. А у Лизы на те помидоры от родителей из соседней палаты высыпала аллергия на шее и щечках. В общем максимум, что можно с собой привозить - это воду.
Вика все время крутится рядом, ей очень не хватает внимания. С удовольствием вчера научилась фотографировать моим телефоном.
Я привезла влажные салфетки, крем под подгузник, 2 катушки специального пластыря для катетеров. Пластырей просили по возможности еще привезти. Телесного цвета гипоаллергенные.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Mar 27 2011, 20:41
Сообщение #109


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Спасибо Татьяне за транспортную помощь и доставку гигиены и прочих нужностей детям со склада в больницу wub.gif

Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 29 2011, 11:30
Сообщение #110


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Пока все штатно. Лизу выписывают на следующей неделе и привозят Сашку. Какая у нас Сашка мы наконец-то можем вам показать http://mordoviya.opekaweb.ru/children.php?...iew&id=3384


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга (BGirl001)
сообщение Mar 29 2011, 11:53
Сообщение #111


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 80
Регистрация: 13-January 11
Из: Москва м.Сходненская
Пользователь №: 18326



Красотулька !!!!!!!!! Удачи и кулачков обеим красавицам !!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!

неужели в Мордовии так тепло ??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Mar 29 2011, 23:15
Сообщение #112


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Ольга (BGirl001) @ Mar 29 2011, 12:53) *
неужели в Мордовии так тепло ??


Нет. Это ГОДЫ нужны, чтобы получить разрешение на публикацию фото детей.

Навещала Лизу. Опять нарядная - и джинсы и водолазка с цветочками, девочка-девочка smile.gif Переживает только, что волос на прическу не хватает( Лиза оочень довольная, потому что лечение идет хорошо, памперсов стало нужно гораздо меньше, а еще в больнице ее все любят smile.gif Уезжать не хочет. Ходит опять в нормальных голубых ботинках, неустойчиво, но самостоятельно, нааааамного лучше, чем два года назад, когда мы познакомились.
Пластырь отвезла.

Паша да, Аня, ты права, в таких мальчиков я влюбляюсь сразу. Даже отдала ему принесенный Настей светофор, потому что у Олега подарков сейчас много, а у Паши две машинки были и им как раз светофора не хватало;) Жалко, что выписывают уже в пятницу, пиар организовать не успеем(


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 2 2011, 22:55
Сообщение #113


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Лизу перевели в другую палату, Вику и Пашу выписали. Какая же Лиза интереснаяsmile.gif "А ты в Москва-реке плавала?" - "Плавала, давно.Эту реку сильно загрязняют, плохая в ней вода" -"Ой,ты что, не купайся там больше никогда!". Лиза мечтает научиться плавать. Только переживает, что у нее сразу не получится и она утонет. Рассказала ей про нарукавники и жилет. В общем, это мечта номер один. Купаться любит, русалка наша. Сегодня из пены делала мне пирожки и мороженоеsmile.gif Читали сказку про Белоснежку. Лиза - внимательный слушатель. А вообще, такая уютная девочка, которая любит, чтобы ей читали перед сном. Я была вечером, как раз после ванны это чтение было... так по-домашнему. У нее явные сдвиги в лучшую сторону по урологии. Лизуня немного капризничает из-за процедур,но тут бы не всякий взрослый выдержал без капризов. Еще ей нужны длинные шнурки, если найдутся розовые или голубые. Мозоль на ножке поджил. Дала ей задание выучить умножение на "4", чтобы не отстала совсем по учебе...


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 3 2011, 11:39
Сообщение #114


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Спасибо владельцу бутика детской одежды в ТЦ Аэробус Надтачеевой Ирине за одежду для наших детей и Ирине-Dunya за подбор по размерам.

Пальто Лизе отвезу во вторник - у нее как раз совсем вышла из строя молния на куртке. И Саше к приезду будет хорошая куртка, в которой можно гулять и не болеть.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 5 2011, 13:48
Сообщение #115


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сашу сегодня положили. Надеюсь вдвоем они с Лизой там не разнесут всё - и так нам на встречу там здорово идут, нехорошо будет...
Вчера отвезла чуток творожков, 2 футболки, маечку и пальто Сашке - Лизке оно велико, но т.к. куртка сломана, а гулять очень хочется - она пошла в нем smile.gif Ир, пусть тогда Саша выберет куртку или пальто и забери лишнее, а то у них там с местом тяжко - ругать будут.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ROMANISSA ЗА SONY PLAYSTATION 3!!! Вчера это был просто аншлаг!!! Все-таки я решила отдать ее туда, а не куда планировала ранее, и не ошиблась - дети и персонал, привыкшие расчитывать только на себя и совершенно не избалованые подарками, были просто в восторге smile.gif Лизка, как единственная на тот момент там сирота, а подарок от фонда для сирот, раздулась от гордости и села играть первая smile.gif
Увы, шнурок для второго джойстика не нашли sad.gif так что пока играют по-одному.
Отдала только детские игры (4шт), стрелялки 16+ куда деть не знаю - не надо это в больницу, да еще мелким.
Корридор, по которму вечно бегают туда-сюда дети сразу опустел smile.gif Все скучковались у игры smile.gif Игры, конечно, не всегда хорошо, но для персонала в условиях больницы это обычно огромнейшее облегчение.
Так что если у кого еще есть игры для PS 2 или 3 на 3-7 лет, желательно на 2 игроков - это будет принято на ура (PS 2 у нас в нейрохирургии другой больницы)

А еще Лизу все-таки не отправляем в Мордовию, а переводим в другую больницу на реабилитацию по ортопедии smile.gif Ура!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 5 2011, 14:27
Сообщение #116


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



у меня еще колготки и футболка Саше. И шнурки длинные для Лизиных ботинок. Еще одна пара есть,возможно, Саше пригодится.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 5 2011, 16:31
Сообщение #117


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



ОГРОМНОЕ СПАСИБО персоналу больницу за то, что нас все-таки туда сегодня взяли, несмотря на все неблагоприятные факторы!!!
На посту:
- Это волонтеры, наверное, к нам сирот из регионов привезли. Это первые сироты не из Москвы у нас.
Да, лечат там здорово, очередь на госпитализацию на год.

Сашка в ортопедических ботинках, терпимые. Ань, будешь, взгляни. Корсет тоже привезли, но в плохом состоянии, наверное, придется менять.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 5 2011, 23:14
Сообщение #118


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



СПАСИБО Галине за помощь с приездом Саши в больницу (и уезд Вовы-Олега-Мансура)! Без этого госпитализация детей могла оказаться под вопросом.

Сашка пообещала вести себя хорошо, чтобы ее не отправили в интернат до дня рождения (еще три недели, могут и отправить за плохое поведение. Пока солнышко хвасталось тем, как разбила в интернате нос какому-то Федьке, который на меня обзывался. Я даже забыла применить воспитательные меры biggrin.gif )


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 7 2011, 15:54
Сообщение #119


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Саша ведет себя на удивление хорошо. Гуляла со мной за ручку по площадке, рассказывала про малышей, которые лежат с ней в палате (Саша ОООчень любит малышей), комментировала марки машин (я в этом ноль). Из ущерба окружающим - залитый водой телефон одной из пациенток (вышел из строя). Ботинки от Ани подошли, корсет надели, памперсы имеются.

Лиза капризничает, в ортопедических ботинках ходить сегодня отказалась, ходит в модных узких джинсах, хотя натягивать их на памперс нелегко, и в новой куртке. Обе очень ждут гостей.

Кто поедет навещать детей в ближайшие дни, то можно захватить с собой:

зубную щетку Сашке (то ли потеряли, то ли забыли)
сапоги для прогулок Сашке (р. где-то 29), сейчас гуляет в кроссовках, не гуд
длинный кабель USB-USB для игры в отделение, я сегодня длинный не нашла, метра нам мало - всё отделение у экрана тогда встанет
вкусняшки (полезные детям) в небольшом количестве. На просьбу о чипсах и семечках прошу не реагировать.
мультфильм про бандитос-озорнитос wink.gif



--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 8 2011, 00:31
Сообщение #120


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



USB-miniUSB


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 17th June 2024 - 21:17