Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Владимирская №2, 12 октября 2008г.,, 3 отделения.
Svetty
сообщение Oct 27 2008, 11:04
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



12 октября состоялась поездка в больницу №2 г.Владимира, в три отделения. С нами ездила Саглара - новый координатор этой больницы.

1. Инфекционное респираторное отделение. Привезли памперсы, лекарства, каши, спец. смеси, салфетки, кремы, ватные палочки, игрушки, мочеприемники, 4 стульчика в палату к малышам, одежду-обувь и др. Навестили малыша из ДР, ему 3 года, он без ножек. Очень общительный малыш. Вручили ему сразу игрушку, которой он сразу и занялся. Лежал в палате с другими домашними детками, может это и не плохо, хоть какое-нибудь общение, да и мамочки, если что, присмотрят. В общем и целом, отделение в боевой готовности – на дворе грипп.
2. Инфекционное кишечное отделение. К нашему приезду маленьких пациентов выписали, но ожидают пополнение, так как всякие рото-вирусы и другие инфекционные болячки в самом разгаре. Отвезли эл.чайники, обогреватели, памперсы, вл.салфетки, кремы, лекарства, спец. смеси, каши, игрушки, пеленки (х\б и впитывающие), одежду-обувь и др.
3. Туберкулезное отделение. Передали детям из этого отделения мыльные пузыри, коробку канцелярских принадлежностей для учебы, игры. Даже с улицы было слышно, как дети ждали раздачи этого добра.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помогал нам собраться в эту поездку. Мы бываем там раз в 2-3 месяца, и нас там всегда очень ждут. Когда видишь радость детишек, которым везешь от вас подарки и необходимые лекарства и средства гигиены, то хочется поделиться этой радостью с вами – прямыми участниками этого мероприятия.

несколько фото по ссылке http://photofile.ru/users/svetty/95233797/ Позже попробуем загрузить остальные.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saglara
сообщение Nov 5 2008, 12:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 180
Регистрация: 29-September 08
Из: Перово, ВАО
Пользователь №: 10793



Поездка во Владимир и Судогду была для меня первым событием такого важного масштаба. До этого моя благотворительная миссия ограничивалась покупкой товаров, перевозом и помощи хорошим людям. Впечатления сильные. Трехлетний Кирилл в респираторном отделении, которого упомянула Света, несмотря на свой возраст отлично разговаривает. До нашего появления, в его кроватке была потертая маленькая железная машинка (очевидно подаренная лежащими вместе с ним детьми) и помятая коробка из под упаковки детского питания. Мы вручили ему черепаху с фигурками в панцире. Я показала ему как нужно в нее играть, и он очень быстро сообразил. Провожал он нас буднично, а мне не хотелось уходить.
В инфекционном отделении детей не было, поэтому мы просто оставили помощь и быстро уехали. А вот в туберкулезном задержались. Детей было чуть больше десяти, восемь из них без родителей, все высыпали на улицу нас встречать. И тут же были загнанны воспитателями обратно- «потому что без одежды» и «чтобы не мешались». Пока мы выгружали пакеты и коробки с канцелярией, детишки просили в коридоре дать им что-нибудь «сейчас непременно!». Но воспитатели строго заявили, что «раздача будет завтра!». Дети запротестовали - «завтра ничего не дадите!» Тогда я достала пакет с флакончиками мыльных пузырей и раздала им. Все были счастливы. Дети постарше дули пузыри, а малыши ловили. Потом мы пошли дружно фотографироваться в детскую комнату с расписными стенами и большим телевизором. Потом кто-то вспомнил про велосипед, привезенный в один из прошлых разов. Выяснилось, что велосипед стоит с пробитой шиной и ездить на нем нельзя. Я записала, какая нужна шина. Постараюсь найти ее к следующей поездке. Провожали нас долго, спрашивали, когда приедем снова. Бойких девочек 8-10 лет мой приблизительный ответ «через 1,5-2 месяца» не устроил, они требовали назвать им конкретную дату.

Спасибо всем, кто помог нам организовать эту поездку! Детишки ждут нас всегда с нетерпением и радостью. В следующий раз собираюсь поехать туда в первой половине декабря.


--------------------
Саглара, координатор +79267761578
Городская больница № 2, г. Владимир - отделения: инфекционно-кишечное, инфекционно-респираторное, туберкулезное.
ЦРБ в г. Судогда (Владимирская обл.)
ДД им. К. Либкнехта, г. Владимир
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th May 2024 - 18:18