Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДГБ г. Братск
скайледи
сообщение Mar 29 2011, 16:57
Сообщение #1





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Узнали мы о детках –сиротах в больницах города Братска,а их практически постоянно находится там около 50 человек, с форума «БратскМама»,многие мамочки лежали в больнице со своими детишками и видели деток которые там живут,что они одеты плохенько,занятся им нечем,у них нет игрушек,никто с ними не занимается,хотя есть детки и школьного возраста.в течении месяца наверное эта тема обсуждалась на форуме.все жалели деток,обсуждали наши законы.государство,правительство,все понимали что от наших рассуждений деткам не легче,и в один прекрасный день было принято решение начать помогать деткам в больнице.

Организовалась инициативная группа,начали сбор детской одежды,памперсов,предметов гигиены.Решили так же сходить к руководству Детской городской больницы№1 и узнать что требуется для нормального существования деток в больничных стенах.Списки необходимых вещей выложили на городских сайтах,договорились с Красным Крестом об использовании их офиса для сбора благотворительной помощи.Отдать должное поситители форумов очень активно откликнулись на наш призыв о помощи,и мы достаточно быстро собрали нужные вещи!И вот наконец то состоялась первая передача вещей.

Так же у нас состоялась передача вещей вДетскую больницу№3 поселка Гидростроитель,Братского района,где находятся 10 детей отказничков до года.Специально для грудничков мы собирали ползунки,распашенки,закупили памперсы,стеклянные бутылочки для кормления.

Когда мы стали плотно заниматься помощью деткам-сиротам в больнице,начали просматривать интернет на эту тему и нашли сайт благотворительного фонда «Отказники .ру»,написали о нашей ситуации в Детской больнице с детками,завязалась переписка,руководство фонда дало нам советы с чего начать наше непростое дело и в каком направлении двигаться.Мы пожаловались на то что деткам совсем нечем занятся в стенах больницы.они сидят по 5-6 человек в маленьких.душных палатах и с ума сходят от скуки,хорошо было бы нанять няню –воспитателя ,которая бы занималась с детками.читала им книжки,выводила их на прогулку,но у нашей инициативной группы нет пока таких средств что бы оплачивать ставку няни,и мы обратились в фонд»Отказники»за помощью в этом деле,и фонд любезно предложил на первых порах помочь нам оплачивать ставку няни!

Сейчас фонд оформляет договор на няню,которую мы нашли(это молодая девушка 26 лет,но несмотря на свой возраст у неё есть опыт работы с детьми в Детском развивающем центре 2 года,так же она имеет своего 4 летнего ребенка,и была рекомендована нам как ответственный человек).Сразу после оформления няня приступит к своей работе с детками в больнице,для этого руководство больницы выделило специальную комнату под названием «Учебно-методический кабинет»где няня будет проводить свои занятия с детками,играть с ними!Планируем что график работы у нее будет с 8-00 до 16-00,деток(а их в отделении 23-25 человек), она разобъет на две возрастные группы от 1 года до 3лет и от 4до 12.

Со следующей недели мы планируем запустить акцию «Весенняя прогулка»,сбор детской демисезонной верхней одежды и обуви!Так как с наступлением теплой погоды можно будет выводить деток на прогулку,но существует проблема с одеждой.

С апреля месяца по выходным добровольцы с городских форумов будут показывать деткам кукольные спектакли,к которым они сейчас активно готовятся!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Mar 29 2011, 21:12
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Девочки, какие вы молодцы!!! Спасибо!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 30 2011, 16:32
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Читаю и поражаюсь! Воистину: вместе мы можем больше! Друзья, спасибо, что вы есть и за вашу помощь smile.gif
У детей будет няня-педагог. Как здорово smile.gif
Только жалко, что в вашей больнице так много отказничков sad.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 30 2011, 17:09
Сообщение #4


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Очень радостно, что по всей стране есть люди, готовые помогать отказным детишкам!
Вместе мы - сила!
скайледи, спасибо за отчёт и за всё, что вы делаете для детей!


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Apr 1 2011, 17:23
Сообщение #5





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчеты о работе няни-воспитателя!
16 марта

добрый день. меня зовут екатерина, с сегодняшнего дня я работаю в детской больнице (инфекцион. отделение) педагогом. первый рабочий день прошел в целом неплохо. я познакомилась с детками. всего их в отделении сейчас 18 человек. 4 - годовалых, 5 - возраст от 2 до 4, остальные дети - от 5 до 13 лет. дети тянутся к взрослым, легко идут на контакт, с радостью принимают предложения поиграть, позаниматься. ежедневно (кроме сб и вскр) с 8 до 16.00 я буду заниматься с этими ребятами. персонал отделения настроен позитивно, для занятий нам выделили отдельное помещение, где можно заниматься и проводить коллект. игры, т. к.палаты не очень для этого подходят. с завтрашнего дня начинаем занятия, очень надеюсь на хороший результат,хотелось бы оправдать доверие и самое главное - помочь этим ребятишкам.

17 марта
вот и прошел второй рабочий день. сегодня мы с ребятами многое успели сделать, они с радостью принимают предложение поиграть или позаниматься. сразу появилось несколько проблем. у меня есть ребята 8, 13 лет. для них нужны школьные учебники. возможно, у кого-нибудь, есть ненужные дома. дети занимаются с удовольствием, просят оставить им книги на вечер, дать домашнее задание.
в отделении лежат 2 сестренки (5 и 8 лет). с этими девочками я выходила на прогулку. У младшей- маленькие, не по размеру куртка и шапка (уши открыты полностью, капюшон не одевается, замок на куртке сломан). Старшая без перчаток, обувь- валенки. от родителей толку не будет, ситуация в семье очень тяжелая, возможно у кого то есть ненужная одежда их размера.

31 марта
добрый вечер. хочу немного рассказать о работе инфекционного отделения и о ребятишках, которые сейчас там лежат. сейчас у меня 14 детей. понемногу выстроился график занятий со всеми ребятами. в 8 часов у нас проходит зарядка, умываемся, дети приводят в порядок свои палаты (у нас на этой неделе конкурс устроили на самую чистую палату в отделении). Затем завтрак, после завтрака, я беру старших ребятишек в кабинет, где сначала занимаемся в тетрадях, проверяем как выполнили вчерашнее задание. Затем старшие дети помогают мне привести малышей, след. занятие - творческое (лепим, сост. коллажи,рисуем). Поделки можно будет посмотреть в субботу. Это занятие любимое у всех ребят, сегодня сост. цветоч. коллаж, дети не могли дождаться конца занятия, торопились показать свои открытки врачам, мед.сестрам. Затем у нас подвижные игры, конструирование, чтение книг. Взрослые ребята играют с малышами. В 11 часов собираемся на прогулку. Сейчас нет возможности каждый день выводить всех детей- гололед (самим страшно упасть, а с малышами тем более). на этой неделе хорошо- помогают практиканты из мед. училища- ходим всем составом(кроме болеющих). Прогулку ждем с нетерпением, несмотря на то, что гуляем не очень долго. после прогулки - обед., дети расходятся по палатам, перед сончасом, есть возможность с ними почитать, играем в спок.игры в палате. вот так у нас проходит время, которое кстати сказать пролетает очень быстро.
__________________


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Apr 1 2011, 17:37
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(скайледи @ Apr 1 2011, 18:23) *
Отчеты о работе няни-воспитателя!

Невероятно интересно! Мало кто знает, что значит, быть вот такой няней для многих ребят. Спасибо.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Apr 1 2011, 17:49
Сообщение #7


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(скайледи @ Apr 1 2011, 18:23) *
Отчеты о работе няни-воспитателя!

скайледи, если нужно, могу выслать Вам на мэйл некоторые наработки для наших нянь, которые работают в больницах с детишками-сиротами, проходящими лечение. Там и методичка, и пальчиковые игры, и просто игры.
Так много детишек sad.gif ...


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Apr 3 2011, 05:50
Сообщение #8





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Цитата(Юльсен @ Apr 1 2011, 18:49) *
скайледи, если нужно, могу выслать Вам на мэйл некоторые наработки для наших нянь, которые работают в больницах с детишками-сиротами, проходящими лечение. Там и методичка, и пальчиковые игры, и просто игры.
Так много детишек sad.gif ...

Я спрошу у нашей няни,но она у нас няня профессионал,работала 2 года в детском развивающем центре,поэтому методички у нее есть!и с ней, прежде чем она приступила к работе,разговаривал главврач больница именно по вопросам методов развития деток ,и остался очень доволен ее ответами.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Apr 3 2011, 13:12
Сообщение #9





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет и просто эмоции волонтера ,который делал для ребятишек кукольный спектакль в первый раз!


начну с того что нам
сказали, что делать нужно что-то самое-самое простое, так как пока еще не знаем ни обстановку, ни реакцию детей, ни их готовность к подобным мероприятиям. и мы с Юлей решили сделать сказку "Колобок на новый лад" с загадками и стишками вместо песен. и в конце лиса не съела нашего колобка, а ноборот присоединилась к нему и остальным зверюшками и они пришли все вместе к ребятишкам.
мы приехали - нас встретила Катя и мед.сестра. разделись, переобудись и пришли в выделенную для занятий комнату.
девочки, вот тут такое чувство гордости появилось за всех тех, кто принял участие в это деле - вы не представляете!
в комнате чистенько, есть игрушки. пока немножко, но это же только начало! в шкафчиках вещи для творчества - краски, кисти, альбомы, зерно, в общем, много чего. на окошке - выставка - дети готовились к нашему приезду - делали колобков! причем оформлено так, как не во всех садах оформляют выставки!
есть немного развивающих игрушек..
потом пришли детки. среди них есть самая старшая - Таня. она помогала Кате завести и рассадить малышей. все детки чистенькие, заплетеные-причесаные, девчонки в патьях) шли на праздник!
мы показали сказку. на наше удивление ребятишки не стеснялись и принимали в ней активное участие - отгадывали загадки, рассказывали стихи и даже пели песни! я настолько увлеклась реакцией детей, что даже позабыла о договоренности с Катей о том, что мы должны были их похвалить за хорошую уборку палат в течение всей недели (у них даже конкурс был). но я ж говорю, Катя - чудо)) и она сама все исправила.
потом мы подарили им подарочки - в этот раз это были футболки, девочкам заколочки, мальчикам самолетики, а тем кто постарше - блокнотики.
и договорились, что сделам почту - они смастерят почтовый ящик, будут писать письма нам, а мы через Катю будем их получать и отвечать им.
потом один мальчик, который еще не умеет писать, попросил чтоб я записала что он хотел бы получить в подарок:
Шоколад
Мороженое
Творог
Тесто для лепки...

я конечно сдержалась от слез. ведь прекрасно понимаю, что ни мороженое, ни шоколад им нельзя...
в общем, девочки.. еще мальчишки просили машинки на управлении. и глядя в их глаза я поняла, что мы должны сделать это. любыми силами.

есть еще мысли и советы по поводу дальниейших таких посещений - их я напишу Саше и Свете в ЛС.
а пока вот такой вот рассказ о первом посещении...

а еще я влюбилась в 2 девочек - Алина - в белом нарядном платье, с пальмочкой на макушке)) настолько открыта всему миру - улыбается, радуется каждому слову! большая непоследа, очень любопытная)) и Сонечка - ангелочек с мелкими кудряшками, голубыми глазами и ресницами до неба!
она более спокойная, любознательна. ходила потом с книжкой и показывала картинки, по которым она занимается))
все дети милые! мальчишки - молодцы!
еще была приятно удивлена слаженностью коллектива - дети друг другу помогают, обнимают дргу друга, целуют в щечки...
было бы очень-очень радостно, если бы не так грустно...


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Apr 27 2011, 17:31
Сообщение #10





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет няни о работе с детками!

добрый вечер. сейчас в ио находятся 16 детей-отказников. 2 малыша -до года, 10 детей-2-6 лет, 4 - старше 10 лет. наш распорядок дня: 8.00-9.00- заряда, уборка в палатах. 9.00 - завтрак., 9.20- 10.00( нахожусь в 5 палате, здесь лежат 4 двухлеток., провожу комбинированное занятие, которое вкл. в себя развитие речи, конструирование, лепку, либо рисование, играем в пальчик. театр. каждый день обязат проводим пальчиковые гимнастики, несколько уже выучили наизусть, например "замок", "рыбки", "хомячки", "зайчики"., пробуем обыгрывать сказки в театре. потом тем же самым занимаюсь в 4 палате 3 детьми примерно до 11 часов. в 11.00 у нас полдник, после, которого идем собираться на прогулку. старшие дети с 9 до 11 часов, могут либо находится со мной и малышами, либо берут задания, занимаются сами. сегодня, например, сначала занимались в тетрадях, затем раскрашивали гипсовые рамки и магниты, которые сделали ранее. примерно до 12.-12.30 - -прогулка. , затем обед. в 13.00 малыши засыпают, перед сном я их иногда купаю ( если есть необходимость, в другие дни это делают вечером санитарки). с 13.00 старшие дети могут тихонько приходить ко мне и поиграть в спок игры. вот в общем то как то так! кстати, к пасхе церковь передала всем детям по шоколадному яйцу, все съели, с животами вроде не мучаются, так, что думаю, иногда можно будет баловать детишек сладким. фото занятий, покупок, поделок, игровой площадки завтра отдам.



---сегодня день прошел спокойно. положили 3 новых детей, мальчика 14 лет (но на пару дней на обследование, он из детдома), девочку 9 лет( она в изоляторе, у нее туберкулез, ей передала карандаши, раскраски и девочку 4 года(она инвалид, пока про нее не знаю ничего). с малышами сегодня лепили,рисовали. играли в "теремок" (игра с розовой палаткой). большие сегодня приводили в порядок свои палаты, пазлы собирали, раскрасили фоторамки из гипса,которые вчера сделали. еще рисуем плакат, типа стенгазеты ко дню медсестры(коллаж).-----------------------------------------------------------------------------


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Apr 27 2011, 20:50
Сообщение #11


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Скайледи- Вы настоящий волонтер!!! Снимаю шляпу!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Apr 27 2011, 21:10
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Спасибо вам за работу!!
Читаешь и радуешься,что есть такие люди!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение May 10 2011, 18:13
Сообщение #13





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет нашей няни!!

Вот прошло 2 месяца с момента начала моей работы в ИО. за эти 2 месяца часть детей, так и не поменялась (малыши-7 чел.), добавились новенькие. все-таки жизнь в отделении стала для них немножко веселее. Мне кажется, персонал тоже стал к ним чуть внимательнее. если раньше, я часто замечала, что дети были грязные, не всегда их купали, то теперь с радостью замечаю, что утром головки у всех чистенькие, ногти подстриженные. приятно видеть результат нашей работы. Если раньше девочек заплетали, не поверите, простыми белыми веревочками, перевязывая волосы, то сейчас, в каждой палате есть расчески, резинкочки для волос. нуи конечно новая мебель, одежда, игрушки...
Малыши судовольствием рисуют, лепят, правда пластилин уже все попробовалиsmile.gif. Сейчас активно занимаемся изучением цветов (подбираем предметы по цвету из сортеров, занимаемся игрой"подбери по цвету")., обязат каждый день делаем пальчиковые гимнастики, массажи. Интересно смотреть, как малыши показывают друг дружке глазки, ротик,...учимся быть добрыми друг к дружке, жалеть если кому то больно. если кто-нибудь из детей начинает плакать, остальные его жалеют, по головке гладят. прошу детей, чтобы они мне помогали, убирали игрушки, иногда тряпочками моем столики. когда нужно,что нибудь принести или сделать малыши наперегонки бегут помогать. ну и конечно любимое занятие унас чтение сказок,читаем много и долго. интересно смотретьна их реакцию на яркие картинки, они очень радуются, когда видят что токрасочное, яркое, бурно выражают восторг, смеются. наверное, потому что в их палатах красок не хватает, они с таким удовольствием рассматривают яркие картинки в книгах.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение May 18 2011, 16:25
Сообщение #14





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



На сегодняшний день у нас под патронажем находятся.

Детская Городская Больница г Братск в ней находятся 31 ребенок от 0до 14 лет.
Центральная Районная Больница г Братск 11 детей от 5 мес до 14 лет
Детское отделение больницы г Вихоревка 4 ребенка от 2 до 7 лет
Детское отделение больницы пос. Гидростроитель 10 детей от 5 мес до 3 лет.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение May 19 2011, 12:43
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Много детишекsad.gif(


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Sep 20 2011, 16:48
Сообщение #16





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



На сегодняшний день у нас в Братске ситуация по отказничкам такая :

Детская городская больница на Курчатова детей 20 чел от 0до 9 лет

Центральная районная больница 11 чел от 0 до 12 лет

Вихоревская больница 1 ребенок 3 мес

Детская больница пос.Гидростроитель идет ремонт,детей нет.

Самая большая проблема на сегодня что у нас из ДГБ уволилась няня ,и мы не можем пока найти на ее место подходящего человека.
Из остальных нужд ,во все больницы очень требуются новые кроватки для детей,потому что старые в ужасном состоянии скрипучии и разваливаются.Так же по нуждам как и обычно нужны памперсы,предметы гигиены,нижнее белье.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Sep 26 2011, 04:18
Сообщение #17





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Занимаемся активно поиском няни -воспитателя в ДГБ ,дали объявления во все местные СМИ,звонков много ,но большенство претендентов не подходит под наши требования.Есть несколько кандидатур с которыми хотим провести собеседование,может психологи фонда подскажут как правильно выбрать человека на эту должность?по каким критериям выбирать,на что стоит обратить особое внимание?будем очень благодарны за помощь!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Oct 6 2011, 17:07
Сообщение #18





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Ну вот,наконец то после долгих поисков мы нашли няню в ДГБ!После снятия ЧС она приступит к работе.Слава богу,ЧС снимут наверное уже завтра,пожары потушили,ну и дожди пошли!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Oct 7 2011, 16:17
Сообщение #19





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



[/url



[URL=http://www.radikal.ru]
Вот на таких кроватях спят наши детки в больнице,сейчас в палатах идет ремонт очень бы хотелось к его окончанию обновить кровати.ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОНДА!!!!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Oct 13 2011, 15:05
Сообщение #20





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Дорогие друзья! У нас прекрасная новость. В больнице с детьми-сиротами снова начала работать воспитатель. Ее работу оплачивает БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Спасибо всем жертвователям, которые переводят средства с пометкой "отказники в больницах". Именно их этих средств оплачивается труд воспитателей.

Вот первый отчет нового воспитателя Елены, которая начала работать в больнице 10 октября:

Всем добрый вечер! Меня зовут Елена,я являюсь социальным педагогом и в данный момент работаю в ДГБ по ул.Курчатова.Отработала одной неделю. Знаете, нового в данной работе для меня ничего нет (ранее я работала в приюте),но всё же....
Сейчас у нас в больнице находится 8 отказников. Из них:0-1-три ребёнка,1-один ребёнок,от 2 до 3 лет-два ребёнка,1-семилетняя девочка и 10-летний мальчик. Что бросается в глаза-это сильнейшая педагогическая запущенность детей,причём всех возрастов! Но за первую неделю могу даже похвастаться прогрессом: так,двух летний Юра, почти полгода вообще не выходил, не выползал из кроватки, не был на улице(да они все не были на улице! :-() стал ходить!!!!!!!,пусть неуверенно, но ходить. Я забираю его на весь день к себе в комнату и вместе с остальными детьми он и ещё трёхлетний Давид играют, Юра точно находит среди игрушек неваляшку, машинку(бибику). Давиду очень нравятся занятия по рисованию, аппликации. Маше - 7 лет, но уровень развития 5-летнего ребёнка:речь невнятная,присущи дефекты речи,очень нервная. У всех этих детей слабо развита мелкая моторика рук и пальцев, а у Юры-практически неразвита,только начал брать в руки полным захватом пальцев,игрушки. Максиму 10 лет. В школу он ходил,но не систематически,много пропусков. Тяги к занятиям и знаниям у него нет,больше любит гулять, но на занятия я его заманиваю и все-таки задания он выполняет.
Как видите, поле деятельности у меня большое!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:47