Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Александра и Елизавета, 7 лет - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Ждем продолжения лечения
gru
сообщение Apr 14 2010, 14:40
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(IRI-SHKA @ Apr 13 2010, 15:07) *
Ира,
только что через сбербанк перевела 10000 на нянь (5000 на Лизу и Сашу , 5000 на Машу С)
(на финанс написала)

Удачи
Ирина



Спасибо огромное, Ирина!!!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 14 2010, 21:22
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



всем привет! Были в воскресенье у девчонок, отвезли им их богатства. Девочки повзрослели, действительно получше ходят. Нам обрадовались несказанно, расцеловали меня всю. Сашка почему-то увидев моего мужа, сказала "привет, бычок-смоляной бочок":)). Отвезли им одежду, памперсы, косметику, вл. салфетки, стиральный порошок, двд и телевизор. Забыли дома пакет с книгамиsad.gif привезем в следующие выхи. Няня такая замечательная, девочки очень любят "тетю Нику". Она, правда, говорит, что Лиза и Саша приехали в несколько замороженном и обособленном от всего состоянии. Ну я думаю, откроются, отогреем сейчас своим вниманием. Хотя я такого ничего не заметила, правда, пробыла там совсем недолго, т.к. мы приехали с детьми. Подарили мне два рисунка. Рисовали дом. У Лизы домик такой симпатичный, рядом цветочки растут. А у Саши только дверь на поляне. Правда, цвета все равно радостные - желтый, оранжевый, зелененький. Еще привезла одну пару шнурков 120 см, надеюсь подойдут. Им нужна туалетная бумага.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 15 2010, 11:55
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Мансура опять прооперировали и лежит он один-одиношенек в послеоперационной палате в гипсе от пояса до пяток. Никакого счастья в жизни, даже купаться нельзя. Грустно так.

Разговаривала с ДДИ. Они очень нас всех благодарили за помощь детям. Мне кажется, и у них появилось желание больше сделать для детей, раз они в этом деле не одиноки. Расстались на фразе: "Да не оскудеет рука дающего", то есть, желают они нам, чтобы все мы были здоровы и богаты и помощь детям-сиротам нас только обогащала.

Учебники для Вовки пока не найдены.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 18 2010, 14:00
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Вчера опять была в больнице и с удовольствием поучаствовала в мастер-классе по изготовлению кукол, который проводили Женя, Светлана и другие волонтеры. Девчонки и мальчишки радостно пришивали куклам волосы и фартучки, в общем, веселились во всю. Лиза наша была не в настроении, капризничала, даже получила нагоняй от медсестры, Саша была само очарование, даже Мансуру виноградика от Жени передала (Как потом рассказала Ника, Саша уже выплеснула свою энергию в школе, после чего получила предложение перейти на домашнее обучение от учительницы, принудительный просмотр "Пиноккьо" от Ники и теперь боится, что и у нее отрастут длинные уши и нос, и ведет себя прилично. В общем, без присмотра наших барышень оставлять никак нельзя). Отвезла от колесики для велосипеда, попробуем починить.

У Вовки болит зуб, он даже начал чистить зубы 3 раза в день. Мансур встретил меня криком: "Пульт!" - вот ведь память, мгновенно вспомнил, что после операции я обещала ему принести машину с пультом (спасибо Анне75), машину отдала, пульт сам по себе вызвал бурю восторгаsmile.gif А так ему в палате грустно и одиноко и обещают долгую госпитализацию.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 20 2010, 13:45
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Вовке начали лечить зубы.
Мансура вернули в прежнюю палату, теперь ему не так одиноко. Вокруг него с грохотом разъезжает машинка на пульте управления (представляю, как его соседи по палате рады rolleyes.gif )
У девчонок целый мешок ДВД (это, видимо, Женя с Леной "пару дисков" обещанных привезлиwink.gif, новый велосипед (спасибо Веронике) и почти отремонтирован старый (спасибо Ольге). Завтра опять буду в больнице, расскажу новости.
Спа-си-бо!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kilpel
сообщение Apr 21 2010, 11:24
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 92
Регистрация: 12-November 09
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 14090



Ира уже немного рассказала, но все же очень хочется похвастаться еще раз, что в 6м отделении, где лежат Лиза с Сашей у нас прошел мастер-класс по лоскутной кукле.

Девчонки, на мой взгляд, были очень-очень довольны!

Почитать и посмотреть фотографии с мероприятия можно здесь smile.gif : http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry181628

Спасибо Маше за отчет! А Раузе - за фото!!


--------------------
Евгения Ролле


То, что мы делаем для себя, умрёт вместе с нами, а то, что мы делаем для других, живет вечно. (А. Пайк)


kilpelyaynen собака gmail.com

8 (926) 591 30 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 21 2010, 23:25
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



На мой взгляд, кульминацией успеха было, когда чья-то мама пришла нам помогать. В вас поверилиwink.gif

Итак, новости. День начался со звонка Вовки:
"Ир, ты можешь срочно приехать? У нас тут Сережу прооперировали, он так плачет, я ему сказал, что позвоню тебе и ты привезешь ему радио". (Это другой Сережа, из мальчишечьего отделения, тоже "наш" клиент). Мое сердце растаяло оттого, что Вовка попросил подарок не для себя, а для прооперированного друга (радио пообещала найти Валентина). Вообще у ребят очень развита взаимопомощь. Даже загипсованный Мансур сегодня знал, что Вовку надо искать не в его палате, а в палате у Сережи, потому что тот только что из реанимации. Но это отступление. Награда все-таки нашла своего героя и благородство Вовкиной души было вознаграждено пакетом книг от Натальи (Куз), в котором он обнаружил книжку про собак ("А знаешь, мне какие собаки нравятся? Пинчеры" - со знанием дела комментировал он цветные картинки), словарь по английскому языку для детей, который мы сразу начали изучать, кучу книг и обучающий диск (можете мне не верить, но Вовка так и сказал: "Теперь я буду учиться с удовольствием", прямо как в каком-нибудь учебнике по русскому языку для иностранцев))).

Кроме пакета книжек, в больницу я привезла мешок фруктов от Валентины (Valenta), хватило всем нашим подшефным. Саша с Лизой особенно оценили бананы и сыр, Вова с Мансуром порадовались колбаске, яблокам и грушам, а вот любимец Ани Сережка (и прооперированному тоже досталось) удивленно воскликнул, принимая от нас пакет: «Так я столько не съем», я его убедила, что можно и на завтра оставить (видимо, столько фруктов на личной тумбочке у Сережки еще не водилось).

Мансур отошел от наркоза и повеселел. Мастерски научился снимать с себя мокрый памперс и скидывать его на пол, мечтает о ванне, недоступной еще несколько недель. Проблема: кровоточивость десен. Почему? Лежит себе ребенок в гипсе, ест, когда покормят, а зубы не чистит, вот десны и заболели. Соседки по палате подсказали, что нужна специальная паста (типа Avon), которую не нужно выполаскивать изо рта. Никто с такой пастой не сталкивался? Очень нужно найти и купить. И влажные салфетки нам тоже нужны, и для Мансура и для девчонок.

У девчонок все в порядке – у них же есть няня. Знаете, что такое няня? Это когда я прилетаю на пару часов в больницу, зарисовываю отпечатки ног для покупки ортопедических ботинок (теперь нам нужен волшебник, готовый оплатить эти ботинки), раздаю вкусняшки, смотрю на рисунки, которые Саша и Лиза нарисовали днем, слушаю рассказы о том, как они уезжали от няни на велосипеде, я знаю, что они в чистых памперсах, приняли все лекарства, сходили на все процедуры, и с ними позанимались так, как это сделала бы мама, которой нет, и я могу убежать менять памперсы, чистить зубы, делать английский и рисовать веревочки с шариками с Вовой и Мансуром, которые весь день меня ждут. А еще няня – это мечта. О человеке, который будет всегда рядом с тобой, когда тебе будут делать болезненный массаж, забирать из реанимации после операции и т.д. И большое спасибо тем, кто помогает сделать так, чтобы рядом с нашими детьми этот человек был.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 23 2010, 15:03
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сережку сегодня выписали. Я знала еще во ВТ, но не говорила, т.к. меня предупреждали, что Сережка болезнено реагирует и ему всегда говорят день-в-день, а так один сболтнул и донеслось бы до него, а он бы переживал еще больше/ну или как минимум дольше sad.gif
Я сегодня собиралась звонить в ДДИ, но уже не успела, позвоню в ПН. С ним будет хороший повод продолжить в ДДИ - его отправляют туда делать тутора на голеностоп, а мы глядишь и с ДДИ подружимся (может быть...). Ведь там не только Сережка и Вова - там еще многие из тех, деток, что были на МК в первом отделении...

Зато вчера появился в отделении Женя - 15летка. Я сегодня ему рассказала о МК и об отделении Трудотерапии, он очень заинтересовался. Но вообще характер у него сложный, мальчик как мне показалось несколько озлоблен на свою несправедливую жизнь и у него очень много протестных проявлений - он может и грубовато ответить и т.п. но в душе он очень хороший... просто он понимает, что у него шансов в жизни нет и не верит в то, что это можно поменять sad.gif Я сегодня довольно долго говорила и с ним и с директором школы по поводу него... надеюсь мы его оттаим, надеюсь сможем потом помочь с образованием в его ДДИ (там школы вообще нет ohmy.gif )

Прошу прощение за "загаживание" темы девчонок smile.gif
Им привезла еще 1.5 пачки памперсов (в ПН привезла 2 пачки), так что им до конца след недели должно хватить (да еще заву накапала чтоб больничных памперсов давали - Ника говорит дают wink.gif )
Сашка с нетерпением ждет свой День Рождения (когда - я думаю вы все сами уже знаете, она всем говорит wink.gif ) Кстати они родились в один день с Вовкой ohmy.gif так что День Рождения будет двойной smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 26 2010, 15:14
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Сегодня поздравляла Сашу с Днем рождения. Встретила меня в платье, готовая к подаркамsmile.gif Правда, удивлялась, откуда я знаю про ее ДРsmile.gif Подарили ей розочку в горшке, набор для бисероплетения, фарфоровую куклу, смешной пенал. Еще привезла пакет конфеток, чтобы детей угостила. Вроде бы она довольна. При мне няня бегала за подарком еще от кого-то. Лиза какая-то замкнутая и грустная, перебаливает, жалуется, что ножка болит. Сидела молча, зомбируясь мультиками. Лизе тоже подарила пенал. Привезли им забытый в прошлый раз пакет с книгами. По нуждам - не надо ничего. Радует, что девочки хоть как-то учатся. Саша разбиралась с моим телефоном, быстренько читая в нем все надписи, умничка. Вообще немного грустно... Растут дети, 8 лет уже, шансов на семью было мало, сейчас их практически нет, учитывая отсутствие данных в ФБД. Пытались накачать колеса на велике - не подошел насос, там нипель тонкий. Еще ко второму велику нужна гайка, чтобы прикрутить маленькое колесико.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 26 2010, 20:26
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



По великам у нас специалист ni-ka. Жаль поздно узнали, она вроде сегодня там тоже собиралась быть.
Да, Сашка в розово-белом платье, такая вся из себя smile.gif А Лизе наверное обидно и завидно - наврядли они долежат до ее Дня Рождения, а в ДДИ по рассказам других деток празднуют обычно скромно sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 26 2010, 23:09
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Яйка @ Apr 26 2010, 21:26) *
По великам у нас специалист ni-ka. Жаль поздно узнали, она вроде сегодня там тоже собиралась быть.
Да, Сашка в розово-белом платье, такая вся из себя smile.gif А Лизе наверное обидно и завидно - наврядли они долежат до ее Дня Рождения, а в ДДИ по рассказам других деток празднуют обычно скромно sad.gif


Вообще-то у Лизы День рождения через месяц, так что у нас еще есть шанс и Лизе праздник устроить. Так что не расслабляемсяwink.gif
Я в среду в больнице буду, еще один подарок (какой-то волшебный конструкторный город от Оли) отвезу, обеим девчонкам радость будет.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 27 2010, 09:59
Сообщение #72


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Как же мы ортопедические ботинки девчонкам будем покупать? У нас 4200 долг няне, а ботинки - это еще по 3300 на человека...


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 29 2010, 10:41
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Вчера вечером была у ребят.
Саша с Лизой вполне довольны жизнью. Комната украшена множеством маленьких подарочков Саше: кукла, минирозочки в горшочке и прочие радости. Я принесла еще конструктор на двоих, будет чем заняться в свободное время, которого из-за плохой погоды образовалось неожиданно много. Энергию девать некуда, няни занимаются спортом "догони двух девчонок сразу" и пытаются защищить медсестер от их активности.
Мансур повеселел, потому что его посадили в специальную коляску, на которой он может передвигаться по отделению, чистить зубы, ходить в школу и делать много полезных вещей.
Вова довольно смел свою долю вкусняшек, которые передала мальчишкам и девчонкам Валентина, он-то поесть любит)) Саша с Лизой тоже вкусняшки любят, Мансура же накормить совсем не просто, поэтому известен он в отделении под именем "Бухенвальдский крепыш". Кроме вкусняшек, Валентина передала еще кассетный плейер, который разделили между собой прооперированный Сережа (из отделения мальчиков) и Мансур, и теперь нам очень хочется аудиокассет со сказками (наверняка у кого-нибудь завалялись?) и еще один плейер или приемник.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 29 2010, 15:07
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



радио с меня smile.gif либо завтра либо 5ого либо на праздники, если памперсы надо будет везти - по поводу памперсов - свисти smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Apr 29 2010, 19:41
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(gru @ Apr 29 2010, 20:18) *
Спасибо, дорогая) Я скоро как Мансур начну с тобой разговаривать. Он как меня увидит, кричит: "И'а п'иехала!!! И'очка моя до'огая-любимая ко мне п'иехала!"
"И'очка!!! Как дела? Я научился 'адио включать, сказки слушать, музыку хорошую слушать! Я всему научился! А можешь еще две детских кассеты привезти? (нет у меня кассет, я тебе ноутбук привезу с играми и мультфильмами) А его починили? Ура!!! Ирочка, спасибо скажи! А я выяснил, когда мне будут гипс снимать - через неделю!!!" Дальше будем ноги разрабатывать, мышцы укреплять.

По Саше-Лизе пока без новостей. Сейчас решим с тобой, какие ботинки девчонкам покупать, и через день-другой вывешу финансовый отчет за апрель.



--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 30 2010, 15:29
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня была там пробегом/пролетом, даже ни к кому из детей не заходила - только бегом-бегом приемное и заскочила к лечащему девчонок - никаких операций или еще чего-то не планируется, только массажи/ЛФК/т.п., что они сейчас проходят, курсы закончатся к 28 мая, типа тогда и выпишет. Чуть позже поговорю еще с завом и/или ортопедом - все-таки не понятно надо продолжать Сашке носить корсет (кстати его ДДИ все-таки не прислал? Может с ребятами 13.05 пришлет все-таки?) или нет и вообще что с позвоночником и когда делать (сейчас якобы оперировать рано)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 2 2010, 19:35
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



В субботу была у ребят. Все пациенты разъехались по домам на праздники, в отделениях пустота. Сашу с Лизой я обнаружила в ванной, где они каждый день устраивают заплывы под руководством няни. Ванну девчонки очень любят, поэтому самое большое счастье для них - банные принадлежности. А в халатиках они - просто ангелочки) Анечка-дорогая привезла гору памперсов, гигиеническую катастрофу удалось предотвратить.
"Только бы дожили до покупки новых", сказала Ника, поймав мой взгляд на ботинки девчонок. Новые еще месяц назад сейчас они исковерканы маленькими ножками, которые они должны удерживать в правильной позиции, поэтому жить им осталось недолго (оплатить новые ортопедические ботинки согласились Игорь и Татьяна).
Потом я навестила мальчишек. У Володи с ножками все лучше и лучше. Ходил с одним "крабом", держась за мою руку. Нервничал жутко, но мне кажется, что моя рука нужна была ему скорее для психологической поддержки. Почти самостоятельно ходит! Ура!
Привезла Мансуру отремонтированный ноутбук, который ему подарила в прошлом году Анна, но в детском доме у него вышел из строя жесткий диск. Спасибо Сергею и Алексею за ремонт компьютера. "Ира, спасибо скажи!" Субботний вечер в больнице закончился распеванием английских песенок с диска, подаренного Натальей Куз, в исполнении Вовы, Мансура и Сережи.
Аня привезла радио, Алекс подарил наушники, теперь трое мальчишек полностью обеспечены прослушивающими устройствами и их пребывание в больнице будет украшено звуковым сопровождением smile.gif
Нужды: одежда у детей вроде бы есть, но иногда случаются моменты, когда вся одежда или обляпана или недосушена, поэтому мы бы не отказались от футболок-штанов на Сашу и Лизу (8 лет), Мансура (10 лет, но маркировка на футболках 4-6) и новых мальчиков 7 и 8 лет, которых через неделю привезут из ДДИ (обычно одежды с собой дают мало). Также будут нужны два банных полотенца и гели-шампуни-детские зубные пасты: "И'а, а это мыло а'буз?";)
И, как всегда, нужны деньги на няню.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 4 2010, 10:58
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



И они опять уезжают;( в связи с удаленностью ДДИ и тем, что машина оттуда едет
13 мая Вовкой и везет еще двоих на госпитализацию, то, скорее всего, выпишут 13 мая и девчонок( Грустно, конечно, что они уезжают (и что Лизе не достанется такого ДР, как Саше), но приятно смотреть на изменения, произошедшие за этот год. И Вова, и Лиза, и Саша стали заметно лучше ходить, и это благодаря врачам и всем, кто помогал детям.

Всем огромное спасибо за помощь! ("Какие вы все хо'ошие, и Света, и Настя, и Аня..."


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение May 7 2010, 15:18
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Запросила публикацию в "срочно нужна помощь", по няне уже долг! Очень прошу помощи!

Говорила сегодня с няней Наташей, Лизку приходится менять по 9-10 раз в день, у нее с недержанием швах полный.
Ириш, надо поговорить с ДДИ... может им туда памперсов дополнительных посылать? Им ведь "по закону" положено 3 шт в день, и вот как? Они грязные там ходят не потому что всем наплевать, а потому что просто бессильны врачи/персонал что-то изменить sad.gif Я готова сколько-то дать с машиной в обратную дорогу, но может попытаться как-то наладить на постоянной основе? Может кто туда периодически ездит, может можно отсылать?...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение May 7 2010, 23:25
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Анечка, памперсов я им давно просила у крупного благотворительного фонда, с этого мы начинали дружить. Памперсы нужны всегда. Памперсы и витамины. А еще у Татьяны с Игорем спрошу, отвозили ли они. Если можешь, давай в обратную дорогу, они не откажутся, но можешь просто мне на приезжающего мальчика дать, которому тоже нужно, а ДДИ с собой некоторое количество всегда выдает, а я скажу, что у нас уже есть. Возраст тот же, размер приблизительно такой же должен быть.
Ну да, неудобно рассказывать на весь интернет, в каком состоянии девчонки были бы без няни(


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 13:33