Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Зоя А., 2016 г.р., куратор - Наталья podolchanka@inbox.ru
Наталия Белова
сообщение Feb 19 2021, 00:20
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 164
Регистрация: 19-March 13
Из: МО, Раменский р-н
Пользователь №: 28251



Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поблагодарить нашего офтальмологического спонсора компанию Vinchel Foundation, благодаря которому наша маленькая Зоя смогла попасть на приём в клинику "Доктор Визус" к замечательному специалисту Павлу Борисовичу Карамышеву!
Отзыв мамы Алины о посещении клиники ниже:

"В понедельник мы ходили в окулисту. Последний раз мы были у него два года назад, потому что глаза Зоеньки все чаще норовили смотреть в разные стороны, и меня это беспокоило. Нам тогда сказали наблюдать за ней и выполнять упражнения.. Мы старались, но тем не менее стали замечать, что, несмотря на все наши усилия, глазки живут каждый своей жизнью. И в этом случае важно не пропустить момент, когда надо целесообразно сделать операцию. Из-за пандемии визит к врачу пришлось отложить, но вот мы в Клинике Доктор Визус.

-Здравствуй, Зоя. Ты знаешь, кто я ?, - спросил врач у Зои.
- Да, офтальмолог, - ответила Зоя, и своим ответом сразила доктора.

Зоя за это время немного подзабыла свой первый прием и несколько тревожилась. Но поведение врача было безупречным. Он быстро нашел контакт с Зоей, на помощь ему пришел и Чебурашка, и игрушечные яркие насадки на аппарат для проверки зрения, которые Зое предоставили выбрать самой.

Доктор Карамышев подробно всё объяснял и мне, и Зое перед каждой манипуляцией, Зоя знала, что ей предстоит и постепенно перестала тревожится, послушно подставляя головку в различные аппараты с яркими цветами, шариками и прочими атрибутами.

А в конце приема успокоилась и я, потому что зрение Зои сохранилось в норме, за это время не изменилось, нам показали, какие упражнения надо продолжать делать, рассказали, что именно сейчас происходит с глазами Зои, и велели приходить через год.

Хочется поблагодарить фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам", спонсора Vinchel Foundation, который оплатил посещение клиники, и непосредственно д-ра Карамышева П.Б. за профессионализм и бережное отношение к своим маленьким клиентам.

А в конце Зое еще доктор подарил настоящий калейдоскоп. Зоя очень обрадовалась и всю дорогу обратно делилась впечатлениями от офтальмолога и калейдоскопа. Мне даже трудно сказать, кем она впечатлилась больше )"

















Спасибо, что помогаете Зое получать высоко квалифицированную помощь!


--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 12 2021, 00:14
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 164
Регистрация: 19-March 13
Из: МО, Раменский р-н
Пользователь №: 28251



Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Сегодня хочу поделиться с вами новостями и свежими фото нашей всеми любимой Зои!

С начала марта и ориентировочно до конца мая наша заводная кроха будет заниматься с дефектологом! Думаю, нет необходимости говорить, на сколько важно это для дальнейшего развития ребёнка, его интеграции в образовательный, коммуникативный процесс, как важно сейчас выявить и скорректировать речевые проблемы, научить концентрировать внимание и контролировать эмоции и многое другое. Очень важно найти хорошего специалиста, который будет использовать современные методики и подходы. В этом смысле Зое, безусловно, повезло - она нашла замечательного дефектолога, профессионала своего дела! Более того, Зоя ходит с огромным удовольствием на занятия, очень старается!

Стоимость занятий с дефектологом - 35064 руб. ежемесячно.







Уверена, что Зое занятия принесут много пользы, а мы будем и дальше следить за её успехами!


--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 11 2021, 12:34
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 164
Регистрация: 19-March 13
Из: МО, Раменский р-н
Пользователь №: 28251



Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Сбербанка за помощь Зоеньке в оплате очередного блока занятий с дефектологом! Благодаря вам была собрана значительная сумма - 25000 рублей!
И, конечно, сердечно благодарю всех наших жертвователей, особенно постоянных! Очень важны каждые 50-100 рублей, особенно если пожертвования регулярны, так мы можем планировать дальнейшие расходы.

Для Зои очень важно сейчас выявить и скорректировать речевые проблемы, научить концентрировать внимание, контролировать эмоции для дальнейшей интеграции в образовательный, коммуникативный процесс. Зоя очень общительный и живой ребёнок, ей очень важно общение со сверстниками,  она любит познавать новое, петь и вести беседы))) поэтому так важны сейчас занятия с хорошим дефектологом.





Спасибо ещё раз всем вам за добро, которое вы дарите!


В настоящее время образовалась задолженность по оплате занятий. Давайте поможем семье закрыть долг и дадим возможность гармонично развиваться нашей талантливой девчушке!

Деньги для Зои можно перечислять на счет фонда с пометкой: "Я хочу помочь Зое А., 2016!"


--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Dec 15 2021, 12:43
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 164
Регистрация: 19-March 13
Из: МО, Раменский р-н
Пользователь №: 28251



Добрый день, уважаемые форумчане!
Новости от мамы Зои:

«Несколько дней назад мы побывали на очередной консультации в Институте им. Альбрехта. К сожалению, сколиоз набирает обороты. И перешел со второй стадии в третью. Мы попрощались со старым корсетом и заказали новый корсет Шено. Зоя должна в нем спать ночью. И я очень надеюсь, что так и будет, она скоро привыкнет к нему и не будет больше слёз и криков протеста. А пока Зоя возмущается, торгуется и шантажирует меня, просит снять через десять минут, ослабить застежки, чтобы легче было дышать и т.д. А в перерывах между консультациями врачей института им. Альбрехта, специалистов из компании Scoliologic и изготовлением слепка были прогулки по Питеру на кораблике, по Летнему Саду и Невскому проспекту. Этот город прекрасен и времени всегда недостаточно, чтобы им налюбоваться. Спасибо всем, благодаря кому мы можем пользоваться услугами профессионалов и не терять надежду.»






Спасибо, что помогаете Зое и ее семье!


--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 23 2022, 23:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 164
Регистрация: 19-March 13
Из: МО, Раменский р-н
Пользователь №: 28251



Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвует в проекте "Добрые крышечки"! Совсем недавно был сбор на вкладыш для вертикализатора для Зои (сам вертикализатор отдала другая семья: ребенок уже вырос из данного аппарата)! И вот, благодаря вам, Зоя может почувствовать, КАК это - быть самостоятельно в вертикальном положении!

Насколько важно было иметь данное приспособление становится понятно из письма мамы Зои:

"Изначально у Зои был сколиоз позвонночника 2 степени. И когда мы обратились в Институт Альбрехта, нам сказали, что это первое по значимости, на что мы должны обратить внимание. И мы заказали первый корсет Шено, в котором Зое надо было находиться круглосуточно. Зоя долго к нему привыкала, он твердый и сковывающий движения. И около полугода Зоя была в нем. На рентгеновских снимках было видно, что сколиоз не прогрессирует. Но Зоя, как любой ребенок её возраста очень любознательна и подвижна, и удерживать её в корсете круглосуточно, значило бы тормозить её развитие, её познавательную деятельность. Врачи решили ограничится пребыванием В корсете во время сна. В прошлом году мы заказали новый корсет Шено, нам его сделали снова в Петербурге, однако снимки показали, что сколиоз развивается, и в настоящее время он уже третьей степени. Так как несмотря на всю двигательность ребенка и пребывание в корсете, задействуются только те мышцы, при которых Зоя сидит, а для нормального функционирования, нужно, чтобы "работали" мышцы, отвечающие за вертикальное положение и ходьбу ребенка. И в этом может помочь только вертикализатор, который может заставить эти спящие мышцы работать, и остановит развитие сколиоза."











Спасибо!


--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th September 2024 - 09:04