Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
> Бахтиёр М., 2014 г.р., куратор - Сергей svorotilin@yandex.ru
Елена Меньшикова
сообщение Mar 24 2018, 22:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 115
Регистрация: 17-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 37157



В наш проект пришел новый мальчик с необычным именем Бахтиёр. Имя малыша в переводе с персидского языка означает «счастье», «удача».

Родился Бахтиёр в сентябре 2014 года со сложным заболеванием - синдром короткой кишки.



Кровная мама ребенка была лишена родительских прав.

С самого рождения у малыша было тяжелое состояние здоровья, помимо основного диагноза в ДР было множество сопутствующих заболеваний. Мальчик медленно, тяжело и мужественно выбирался из бесконечных болезней и недугов. И счастье, данное именем при рождении, появилось у малыша - его увидела в посте в ВК приемная мама Дарья.

Из письма в наш фонд мамы Дарьи:
"Малыша я увидела в посте "в контакте". Сразу запал в душу. Целый месяц я отслеживала о нем информацию. Сильно переживала, что нет потенциальных родителей. В итоге я поняла, что он мне нужен и стала собирать на него документы. Плюс познакомилась "в контакте" с волонтером, который мне очень помог советами и психологически. Изначально я знала, что у него проблемы со здоровьем. Но как серьёзно и какие узнала только уже в Иркутске. Но решение было мной принято изначально. Приехала за ним, значит с ним и уеду. Муж конечно вначале расстроился, что проблем со здоровьем много. Но теперь поддерживает полностью. Проблемы у него с рождения. Он родился с заворотом Ледда. При рождении сделали несколько операций по поводу резекции кишечника
На фоне синдрома короткой кишки много и вторичных заболеваний возникло, проблемы с щитовидкой, микроуролиты в почках, были осложнения на печень и желчный пузырь. Сильное отставание в развитии. Даже стоял диагноз дцп, но его сейчас сняли.

Начав жить в семье, пошла положительная динамика, он хотя бы чуть чуть стал прибавлять (долгое время вес был на нуле), но все равно вес оставался критически маленьким. Потом случился бронхит и срыв кишечника. В Тюмени помочь нам не смогли (за неделю три раза в реанимацию попадали). Мы попали в Москву в Филатовскую больницу, чему я очень рада и благодарна врачам и всем волонтёрам, которые мне помогали. Из за срыва кишечника пришлось начать парентеральное питание, так как организм долго не получал нужные питательные вещества (так в регионах длительное парен. питание не практикуют при такой патологии) и из за срыва кишечник ещё не готов получать в нужном объёме пищу. Поэтому организм будет получать её через вену. Когда начались инфузии, малыш заметно окреп, и начал самостоятельно ходить. Это очень большой успех".



Приемная мама и Бахтиёр пришли в наш фонд за помощью в сборе средства на расходные материалы (их требуется довольно много при таком заболевании ребенка) и помощью дефектолога.

На сегодняшний день семье оказывают помощь и другие организации - огромная благодарность волонтерской группе и БФ "Ты ему нужен". А так же Фонду развития социальных проектов Армена Попова и маме одного их детишек, который на счастье, выздоровел - она отдала дорогущее лекарство Бахтиёру. И наш Фонд, а конкретно наш проект Близкие Люди, так же включился активно для помощи этой замечательной и мужественной семье.

На сегодняшний день очень нужны расходные материалы:
1. Шприцы объемом 10 и 2 - около 120 шт в месяц уходит 10-ти кубовых и около 60 шт шприцов по 2 куба
2. Перчатки стерильные размер 7. 100 шт в месяц.
3. Антисептики для поверхностей , любые, подобие авансепта, алмадеза, экобриза и т.п. - 2 бутылки в месяц

Мы можем с вами вместе посильно помочь сбором средств для Бахтиёра на покупку всех перечисленных выше расходных материалов и оплаты консультации дефектолога.

Куратором семьи является Сергей svorotilin@yandex.ru.

Деньги для Бахтиёра можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Бахтиёру М., 2014!

Финансовый отчет: здесь



--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Елена Меньшикова   Бахтиёр М., 2014 г.р.   Mar 24 2018, 22:38
- - Сергей Воротилин   Недавно Бахтиёр с мамой Дашей приезжали в Москву н...   May 30 2018, 11:10
- - Сергей Воротилин   Немного новостей от Бахтиёра. Уже больше, чем пол...   Dec 12 2018, 10:56
- - Сергей Воротилин   Добрый день, Всем тем кто следит за жизнью и помог...   Jan 9 2020, 15:46
- - Сергей Воротилин   Ещё немного приятных новостей от Бахтиера На прошл...   Feb 3 2020, 14:11
- - Сергей Воротилин   Немного о распорядке дня Бахтиёра. Каждые три часа...   Feb 13 2020, 15:45
- - Сергей Воротилин   Добрый день. Последние новости про Бахтиера,от Дар...   May 28 2020, 14:26
- - Сергей Воротилин   Доброго времени суток. Не много новостей про Бахти...   Jul 7 2020, 09:23
- - Сергей Воротилин   Не так давно Бахтиер получил липидные фильтры Брау...   Sep 30 2020, 10:46
- - Сергей Воротилин   Не много новостей о Бахтиере! В конце 2020 год...   Jan 11 2021, 15:06
- - Сергей Воротилин   Не много из последних новостей. Удалось приобрести...   Mar 22 2021, 13:27
- - Сергей Воротилин   Не давно снова удалось помочь Бахтиеру. На этот ра...   Jun 18 2021, 15:34
- - Сергей Воротилин   Добрый день. И снова приятные новости! Удалось...   Jun 27 2022, 17:39
- - Сергей Воротилин   Добрый день, дорогие друзья! Не так давно снов...   Oct 14 2022, 16:36
- - Сергей Воротилин   Добрый день, дорогие друзья! Не так давно снов...   Oct 14 2022, 16:47
- - Сергей Воротилин   Добрый день. Не так давно снова удалось помочь сем...   Mar 24 2023, 17:07


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:18