Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> список нужд и возможностей/ база данных, список нужд с координатами по алфавиту
Ольга М*
сообщение Feb 21 2009, 15:35
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29-January 09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 12018



Хотелось бы внести свою лепту по оказанию помощи...Я могла-бы каждый день корректировать список нужд по алфавиту с указанием координаторов, и, возможно, второй список с тем, что у кого что есть...тоже с координатами...

С одной стороны, это дублирование из тем, но вдруг это окажется полезным...

Например человек, у которого есть весы электронный не ищет в темах, а сразу пишет сюда, или наоборот в списке видит...нужны они там-то...

Начальный список...попробуем... дальше будем смотреть, как удобнее работать...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  острые_нужды.doc ( 169.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 


--------------------
Все дети мира плачут на одном языке
Ольга М*
Зеленоград
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Feb 21 2009, 16:51
Сообщение #2


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Идея чудесная, у меня иногда тоже возникала такая мысль, что неплохо бы поиск улучшить


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга М*
сообщение Feb 21 2009, 17:01
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29-January 09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 12018



Цитата(Taika @ 21.2.2009, 16:51) *
Идея чудесная, у меня иногда тоже возникала такая мысль, что неплохо бы поиск улучшить

сегодня к вечеру вывешу первый вариант таблички...а дальше, например раз в день (тоже к вечеру) буду корректировать...попробуем...может идея приживется.. smile.gif


--------------------
Все дети мира плачут на одном языке
Ольга М*
Зеленоград
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Feb 21 2009, 18:00
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Оставьте, пожалуйста, ссылочку на список.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katandre
сообщение Feb 21 2009, 18:15
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Социализация
Сообщений: 169
Регистрация: 26-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 11779



Цитата(Ольга М* @ 21.2.2009, 15:35) *
Хотелось бы внести свою лепту по оказанию помощи...Я могла-бы каждый день корректировать список нужд по алфавиту с указанием координаторов, и, возможно, второй список с тем, что у кого что есть...тоже с координатами...

С одной стороны, это дублирование из тем, но вдруг это окажется полезным...

Например человек, у которого есть весы электронный не ищет в темах, а сразу пишет сюда, или наоборот в списке видит...нужны они там-то...

Вот такие мысли...



+1


--------------------
Запрудненская специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа-интернат 8 и 1 видов

Katandre@ya.ru
+7 903 249 56 83 Андрей.
Skype katandre1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Feb 23 2009, 02:00
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Ой, вот бы здорово было бы наши нужды туда добавить! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Feb 24 2009, 09:44
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Ольга, у меня есть несколько предложений по усовершенствованиюsmile.gif
1. Если обновляемый список Вы будете заменять в первом сообщении, то нужна дата обновления (в названии, например, или галочку соответствующую поставить, когда сообщение редактируете) - так можно будет с ходу оценить актуальность нужд.
2. Наверно, нужен также список охваченных разделов форума.
3. Лучше везде давать ссылки на темы, как для Владимира с Судогдой.

И вопрос:
Нужды собраны из первых сообщений. Получится отслеживать не только первое сообщение, но и всю тему? Иначе актуальность теряется. Например, пока в списке есть "альбомы, карашдаши, пластилин" для Владимира, но они уже обещаны со склада.

Если удастся этот список регулярно вести, будет просто отлично - посмотрите на количество скачиванийsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Feb 24 2009, 10:22
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



У меня предложение: чтобы не пришлось отслеживать весь пост, возможно, лучше будет, если координаторы в списках нужд на первой странице будут помечать сразу - когда что-то уже куплено или обещано, и тогда редактировать общий список легче будет.


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 24 2009, 11:01
Сообщение #9


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Хорошее дело.
А где этот список будет располагаться, кто в него сможет заглядывать? И каким образом в этот список вписываются нужды и нуждающиеся?


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Feb 24 2009, 12:24
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Оля, как я поняла Ольга М. будет сама каждый день просматривать темы и добавлять/убирать из общего списка.
Вот где он будет располагаться - это очень важный вопрос! Список нужен в основном для тех, кто хочет что-то пожертвовать, может тогда в тот раздел и пустить, и заодно еще вынести на главную страницу (где раздел срочно, там же ссылочку и на список).


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 24 2009, 12:35
Сообщение #11


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Alenkora @ 24.2.2009, 12:24) *
Оля, как я поняла Ольга М. будет сама каждый день просматривать темы и добавлять/убирать из общего списка.


Тогда, все темы просматривать, во всех разделах, или как?... Это очень большая работа... Я посмотрела список, там всего несколько координаторов вписаны - это, видимо, только начало работы. Если выборочно, то по какому принципу?...

Цитата(Alenkora @ 24.2.2009, 12:24) *
Вот где он будет располагаться - это очень важный вопрос! Список нужен в основном для тех, кто хочет что-то пожертвовать, может тогда в тот раздел и пустить, и заодно еще вынести на главную страницу (где раздел срочно, там же ссылочку и на список).

+


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Feb 24 2009, 12:48
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Тогда, все темы просматривать, во всех разделах, или как?... Это очень большая работа... Я посмотрела список, там всего несколько координаторов вписаны - это, видимо, только начало работы. Если выборочно, то по какому принципу?...



Оля, думаю, что помимо того, что Ольга сама просматривать будет (на самом деле - просматривать не очень долго, просмотреть темы за день занимает не более получаса в день. Всю тему читать не надо, только первую страницу), было бы очень удобно, если бы координаторы также сбрасывали Ольге ссылочки при открытии на свою тему, а потом информировали, что тема закрыта (на всякий случай).
Конечно, какие-то темы, возможно, будут упущены, но все равно польза от такой работы огромная!

Вот еще здорово было бы как-то объединить темы по тем нуждам, которые можно купить подешевле. Часто читаешь в теме: тут лекарства дешевле отдают, тут постельное белье по себестоимости, и не надо. А когда нужно - то вспомнить бывает очень сложно - в какой теме было!


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liz_05
сообщение Feb 25 2009, 07:19
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 94
Регистрация: 2-January 09
Из: Казань
Пользователь №: 11807



Объясните, мне, пжл. Как наши нужды тоже можно добавить?
Выложить список сюда на этот форум? Мнгоие нужды мы пытаемся сами закрыть, но ситуация такова, что есть нужды , не подсильные(((


--------------------
ICQ 479788339
89272482401, kaz__an(собака)mail.ru
проживаю г.Казань
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга М*
сообщение Feb 25 2009, 12:26
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29-January 09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 12018



Цитата(Alenkora @ 24.2.2009, 12:48) *
Тогда, все темы просматривать, во всех разделах, или как?... Это очень большая работа... Я посмотрела список, там всего несколько координаторов вписаны - это, видимо, только начало работы. Если выборочно, то по какому принципу?...



Оля, думаю, что помимо того, что Ольга сама просматривать будет (на самом деле - просматривать не очень долго, просмотреть темы за день занимает не более получаса в день. Всю тему читать не надо, только первую страницу), было бы очень удобно, если бы координаторы также сбрасывали Ольге ссылочки при открытии на свою тему, а потом информировали, что тема закрыта (на всякий случай).
Конечно, какие-то темы, возможно, будут упущены, но все равно польза от такой работы огромная!

Вот еще здорово было бы как-то объединить темы по тем нуждам, которые можно купить подешевле. Часто читаешь в теме: тут лекарства дешевле отдают, тут постельное белье по себестоимости, и не надо. А когда нужно - то вспомнить бывает очень сложно - в какой теме было!


Девочки, я "умудрилась" выбыть из строя на несколько дней...Поэтому сегодня только вернулась к "списку"...К вечеру будет новая информация и предложения. Всем спасибо за комментарии...


--------------------
Все дети мира плачут на одном языке
Ольга М*
Зеленоград
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cima
сообщение Feb 25 2009, 14:53
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 705
Регистрация: 24-August 08
Из: Москва (ЗАО, ЮЗАО)
Пользователь №: 10567



Очень разумная и полезная идея!
А в списке в первом сообщении темы где-нибудь в стандатном месте писать дату корректировки, чтобы Ольга знала стоит ли из него что-то добалять в общую "библиотеку"!!!


--------------------
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Бежецк (Тверская обл.)

Марина

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 25 2009, 22:13
Сообщение #16


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Alenkora @ 24.2.2009, 12:48) *
...Оля, думаю, что помимо того, что Ольга сама просматривать будет (на самом деле - просматривать не очень долго, просмотреть темы за день занимает не более получаса в день. Всю тему читать не надо, только первую страницу), было бы очень удобно, если бы координаторы также сбрасывали Ольге ссылочки при открытии на свою тему, а потом информировали, что тема закрыта (на всякий случай).
Конечно, какие-то темы, возможно, будут упущены, но все равно польза от такой работы огромная!
...


Это удобнее, т.к. облегчит работу Ольги. А, хорошо бы, внести раздел "деньги на нянь для подопечных деток" (если там этот раздел был, а я не заметила, то пардон smile.gif)
А было бы удобней все средства по уходу за детками (подгузники, кремы, влажные салфетки и т.п.) вынести отдельным разделом из раздела "разное".


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Feb 26 2009, 02:21
Сообщение #17


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Всем спасибо за инициативу. Как лицо ответственное за координацию сбора и распределения помощи, хочу сказать, что о проблеме упорядочения нашей работы известно давно, можно сказать, что с тех пор, как мы вообще тут собрались, и всё это время ведётся работа, она не так заметна на первый взгляд, тем более в общем доступе форума, где ведётся работа схожая в сравнении с верхушкой айсберга. Это определение не говорит о её важности, а лишь о объёме.
На данный момент ещё сказать могу следующее, уже сделан и ведётся работа по наполнению вспомогательного ресурса этого сайта, на базе которого будут реализованы основные наши потребности в упорядочивании сбора и распределения помощи. Будет понятно для тех, кто хочет оказать помощь, для координатора учреждения, склада и наглядность работы будет представлена на первой странице.
Уже понятно, что координаторам складов будут нужны помощники, как для дистанционной работы по наполнению базы данных, так и на складе, по ведению складского учёта(периодическая сверка)+визуализации(фото/описание помощи).

Все, кто готов проявить себя в этом на регулярной основе, напишите мне куда-нибудь или позвоните, определимся по возможностям. (лучше напишите).


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:53