Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Больница г. Вязьма (Смоленской области), Отчет о поездке за сентябрь 2010 г.
lisenysh
сообщение Sep 27 2010, 14:05
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 388
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 14291



Поездка состоялась 26.09.2010 г.
В отделении находилось четверо деток.Витя - 2,5 годика, Ксюша - 1,3 г., Иринка 5 месяев и малютка без имени (девочка)- три недели от роду, от нее отказались в роддоме. Сразу могу поделиться хорошим известием, что эту самую малютку уже скоро забирают новые родители rolleyes.gif .
В прошлом отчете я писала о мальчике 1,5 лет, которому должны были сделать операцию, так вот...операция прошла успешно, СЛАВА БОГУ! Мальчик пока у мамы, с ней работают органы опеки.
Немного побеседовали с персоналом о несправедливоти "системы", точнее о ее отсутствии. Ведь если малыша забирают из семьи по очень везким причинам, то почему неродивые родители продолжают получать детские пособия и благополучно их пропивать и прогуливать mad.gif ...Куда разумнее направить эти пусть и не очень большие средства той же больнице, куда поступает малыш, например, на памперсы...

Поговорили о нуждах отделения. В нем не было ремонта более 8 лет!!И в результате-деревянные рамы окон рассохлись и почти не закрываются, а скоро зима!!А ведь когда, деток в отделение постпает более 4-х их кладут и в другие палаты, где как раз и сквозит из всех щелей. Состояние окон (плачевное) можно увидеть в фотоотчете. Может кто-то окликнется и постепенно мы сможет собрать средства на замену окон, хотя бы первостепенно до начала серьезных заморозков на одно-два окна. Конечно и пол, и стены тоже требуют ремонта хоты бы косметического, но об этом позже, так как ГЛАВНОЕ пока-это окна!!

Привезли в этот раз памперсы, средства гигиены немного игрушек. Так как на улице было прохладно, руки у меня были тоже не 36,6 и прежде, чем подойти к деткам я растирала их руку об руку и эти движения так привлекли маленького Витю, что он переключил свое внимание с очаровамтельной соседки Ксюши на меня, тут же встал на ножки и потянул свои ручки к моим...будто хотел помочь их согреть...я не возражала rolleyes.gif (пусть простят меня недвольные) не могла отказать джентельмену согреть даме руки, ведь так важны прикосновения, тем более для деток.У него здорово получилось.Счастья тебе, малыш!

Сфотографировали
http://foto.mail.ru/mail/olesya_otkaz/100

и отправились в Рославль (отчет по Рославлю в другой теме)

Спасибо ОГРОМНОЕ Ларисе (Склад Академическая) wub.gif за помощь в сборах!!!

Отчет о предыдущей поездке
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=14452&hl=


--------------------
Смоленская область, больницы г.Рославль и г.Вязьма

8 (910) 433-45-63 Олеся
Склад на Зоологической или по договоренности



Olesya_otkaz@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 27 2010, 15:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Обычные советские окна, которые необходимо красить раз в 3-5 лет, хотя бы просто краской обмазывать - это же дерево, естественно, на улице без защиты оно гниёт. А их, видимо, уже сто лет или вообще никогда не красили ... Немудрено, что сгнили ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение Sep 27 2010, 15:18
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



Хорошо бы еще эту жуть на стене пошкурить-покрасить.... Или хотя бы каким-нибудь декоретто заклеить...


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th June 2024 - 16:07