Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ЦРБ им.Поспелова г.Судогда Владимирской области., 14 марта. Отчет о первой поездке.
Леночка
сообщение Mar 18 2007, 23:06
Сообщение #1


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



По просьбе Кати (Мамка) размещаю отчет о ее поездке в Центральную районную больницу им.Поспелова г.Судогда Владимирской области.

ЗДЕСЬ Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО...
Как назло подвел фотик - сели окончательно батарейки.

От Владимира Судогда находится в 38км. Дороги невероятно "убитые"... Подъезжая к так называемому "ГОРОДУ" Судогда, мы с мужем понемногу начали переглядываться друг с другом ... Нас "встретили" заброшенные, перекосившиеся деревянные дома, абсолютное заброшенное место... Мне там даже стало жутко страшно... Нет ни указателей, ни названий улиц, и НЕТ ЛЮДЕЙ... Покрутившись по этой деревне мы все же нашли деревенского мужика, который, наверное, с 4-го раза понял, о чем мы его спрашиваем, а спрашивали мы - как проехать в больницу Судогды... Он нам на пальцах кое-как объяснил и мы поехали дальше... Дальше продвигаясь - мы окончательно "попали" в ступор... Нас теперь "встретили" какие-то обгоревшие, развалины кирпичных домов... Из жилых там только 2-х этажки не знаю какого года постройки. Мы нашли людей!!! Спросили сначала у девушки как проехать в больницу? Она как-то лукаво улыбнулась и все же опять как-то на пальцах нам "показала"... Мы опять поехали туда куда нас направили... Ну там полное захолустье, разруха... Опять не много заплутали и спросили у мужчины, где ж здесь больница? Он нам объяснил и о ЧУДО - мы нашли "ТО ЧТО ОНИ НАЗЫВАЮТ БОЛЬНИЦЕЙ"... Полуразрушенное 4-х этажное здание, мрачное (как все вокруг). Я захожу в приемный покой - там стоят 3 пьяных мужика, одного из которых слушает мед.сестра... Я смущяясь спрашиваю - как найти детское отделение? Она мне легко так, а чо ехо искать - тут оно... вон туды заходи и там будет... я так осторожно говорю, мол я из Москвы, поэтому не знаю... Иду "туды"... Как ни странно передо мной фанерная дверь (закрыта изнутри), рядом табличка "Детское отделение" и звонок... Звоню - открывает мед. сестра - она ОДНА НА ВСЕ ОТДЕЛЕНИЕ... Начинаем разговор... Приносим помощь - передаем, а у нее взгляд "ТЕРЯЕТСЯ"... Смотрит на все пакеты с такой надеждой в глазах... Увидила памперсы, косметику - аж присела - это нам, ой а что ж я вам должна??? Тут я присела... "Ничего" - говорю - "Просто акт подпишите, а это для детей!" И как раз пришла заведующая, по совместительству и врач - поговорили с ней и пошли смотреть палаты... Она как-то растерялась... Мне открыли палату и ТЕПЕРЬ РАСТЕРЯЛАСЬ Я... Что там внутри - жуть... Треснувшие стены, пол в дырках, мебели никакой ... Кровати - я в ужасе - 50-х годов!!! Они их сами 100 раз уже перекручивали... Железные пружины в кроватях "отсутствуют" - на этих дырах лежат фанерные листы или дверцы от шкафов... Детские стулья переломаны, ножки привязаны к спинке тряпочками... Шкафы, стелажи и тумбочки - по их состоянию должны быть давно на помойке... А они в детском отделении!!! Игрушек нет вообще!!! Ремонта не было тоже... Нет лекарств... Напротив разрушенные остатки роддома, который закрыли из-за того что не было ремонта - он разрушался и в конце- концов его закрыли. Теперь рожать из Судогды едут 40 км до Владимира! Нет даже банальных крючков чтоб вешать полотенца - все весит на вбитых в стены гвоздях... Когда заведующая посмотрела на привезенную помощь - У НЕЕ ЗАСЛЕЗИЛИСЬ ГЛАЗА... Она говорит, что просто в отчаянье!!! И если больнице и, в основном, детскому отделению не помогут, то его закроют...

На сегодняшний день в ЦРБ г.Судогда находится - 2 ребенка (5 лет и 6 лет), в марте было 3 ребенка - двух отдали в Д.Р., одного забрала обратно мама.

Вот что привезли:
- памперсы,
- одежда,
- погремушки,
- пустышки,
- игрушки,
- косметику,
- бутылочки,
- питание.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ СОБРАТЬСЯ :
1. Вика, м.Павелецкая памперсы, косметика, носки, погремушки, пустышки, бутылочки.
2. Светлана Сажина, м.Сходненская одежда, косметика, игрушки.
3. Марина Баукова, Беляево 1000р. на памперсы + косметика, колготки, носки.
4. Марина Калинкина памперсы, косметика и Даниил помогал с доставкой.
5. Наталья Афанасенкова, м.Планерная одежда, концелярка, игрушки.
6. Маша и муж Евгений одежда, игрушки.
7. Елена Власова, сайт Отказники.ру (Леночка) - помогала в организации и с питанием, вещами.
8. Наталья со склада Бутово одежда, памперсы, питание, видеомагнитофон + кассеты, канцелярка, косметика, мобили.
9. Ольга со склада м.Маяковская одежда, памперсы, бутылочки, питание.
10. Екатерина Белоусова и Сергей памперсы, косметика.
11. Маша и Юра микамилк, увлажняющие салфетки, памперсы, одежда.

СПАСИБО!!!


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Елена_*_*
сообщение Mar 21 2007, 12:45
Сообщение #2





Гости






Здравствуйте! Как и кому передать помощь для б-цы г. Судогды? Писала Кате на Еву, но ответа пока нет, как с ней связаться или с другим куратором. Пишите lena-panov@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Mar 27 2007, 20:40
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Гость_Елена_* @ 21.3.2007, 12:45) *
Здравствуйте! Как и кому передать помощь для б-цы г. Судогды? Писала Кате на Еву, но ответа пока нет, как с ней связаться или с другим куратором. Пишите lena-panov@yandex.ru

Елена, спасибо за предложенную помощь. Ответила.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Елена_*_*
сообщение Apr 2 2007, 16:40
Сообщение #4





Гости






Цитата(Леночка @ 27.3.2007, 20:40) *
Елена, спасибо за предложенную помощь. Ответила.

Адрес моей эл.почты elena-panov@yandex.ru. В предыдущем письме допущена опечатка, поэтому письмо не дошло. Как бы решить вопрос с передачей кроватей в эту больницу (4 шт.).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 2 2007, 18:56
Сообщение #5


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Гость_Елена_* @ 2.4.2007, 16:40) *
Адрес моей эл.почты elena-panov@yandex.ru. В предыдущем письме допущена опечатка, поэтому письмо не дошло. Как бы решить вопрос с передачей кроватей в эту больницу (4 шт.).

Елена, действительно предыдущее письмо не дошло. Отправила повторно.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:12