Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники
Guest_Без имени_*
сообщение Dec 25 2006, 15:55
Сообщение #61





Гости






Да я к тому, что мешком вещей и пачкой памперсов я всем не помогу.
А хочется именно всем и каждому малышу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 25 2006, 18:38
Сообщение #62


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Без имени @ 25.12.2006, 15:55) *
Да я к тому, что мешком вещей и пачкой памперсов я всем не помогу.
А хочется именно всем и каждому малышу.


Да ведь все просто.
Если вы поможете памперсом одному малышу, и разсскажете об этом 10 соседям. Если вы будете участвовать в помощи ,в решении этой проблемы, то ваше усилиие -оно сплюсуется с усилиями других людей и в сумме даст вот то самое количестов усилий, который помогут каждому малышу, конкретному.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 26 2006, 06:41
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Новогодняя сказка для брошенных детей
Акция «Новый год детям-отказникам», начавшаяся 7 декабря 2006 года значительно переросла свои первоначальные цели и масштабы. Так, изначально ставя целью акции – сбор помощи для брошенных детей, живущих в больницах Читы, организаторы столкнулись с тем, что, несмотря на просьбу нести преимущественно игрушки и подгузники, а если одежду – то с 0 до 3 лет, люди несли все, что могли отдать – и книжки, и обувь, и одежду старших детей.
На сегодняшний день собрано очень много вещей – более 6000 подгузников, около 1000 распашонок, 800 ползунков, много платьев, костюмов, теплых штанишек и кофточек. Плюс к маленькой одежде около 500 наименований одежды для детей от 4 до 18 лет. А также верхняя одежда – всего около 100 курток, плащей, шуб, комбинезонов, пальто, шапок, валенок и др. Очень много мягких игрушек – примерно 500 штук, столько же пластмассовых и резиновых, около 400 погремушек, помимо этого люди приносили кукол, матрешек, видео- и аудиокассеты, машинки, раскраски, кубики, развивающие игры и многое другое. Подарено 2 манежа (один из них уже передан в больницу), трое ходунков (все переданы в больницу), стульчик для кормления, коляска. Также собрано более 50000 рублей, из них 20 тысяч подарено двумя мужчинами, пожелавшими остаться неизвестными.
Результаты акции превзошли все ожидания, и как побочный эффект мы смогли помочь не только детям, живущим в больницах, но и деткам из Домов малютки и Детских домов. Так на прошлой неделе в Маккавеевский детский дом передано 5 мешков с вещами, книгами, обувью, игрушками. На этой неделе планируется отправить посылки с вещами в детдома Карымской, Газ-Завода, Линева озера, Петровского Завода, Улёт.
И хотя сбор вещей должен был закончиться 25 декабря, но люди продолжают звонить, нести и везти подарки детям. Все эти вещи будут подсчитаны, упакованы и переданы в больницы, Дома малютки и Детские дома города. Все отчеты о распределении вещей, денег, об окончательных результатах акции, а также фотоотчеты можно будет увидеть на сайтах www.otkazniki.ru, www.uf.chita.ru, www.zabmama.ru (последний в стадии разработки). Одной из основных целей нашей акции было проведение Нового года у маленьких отказничков. Студенты Института экономики и управления ЧитГУ подготовили кукольное представление, и в прошедшее воскресенье, 24 декабря, мы приехали к малышам с Дедом Морозом и мешками подарков.
Огромное спасибо всем организациям, фирмам, учреждениям и просто жителям города, которые откликнулись на наш призыв. Именно благодаря Вам всем дети не останутся на Новый год без подарков, новой одежды, памперсов!
Все дети нуждаются в любви, но брошенные дети – особенно! Им не хватает внимания, человеческого тепла, общения со взрослыми людьми. Озарить их глаза радостью, подарить им настоящий праздник, увидеть, как распускается маленькая душа навстречу любви и понять, что это лучшее, что можно сделать в жизни. Спасибо вам за то, что Вы помогли подарить им сказку!
Анна ЛАВРОВА.

Простите за долгое молчание, совсем нет времени, помимо всего прочего - сдаю газету в печать. Ложусь в 3, встаю в 8, засыпаю на ходу.
Я обязательно всем отвечу! Обязательно! Пока привела статью, которая выйдет в читинской АиФ. Это все, на что есть время...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_ЮЛЯ_*_*
сообщение Dec 26 2006, 09:27
Сообщение #64





Гости






Аня, просто нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность.
Бог Вам в помощь!
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Dec 26 2006, 10:54
Сообщение #65


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Аня, я часто думаю о Вас и мне всегда очень интересно как обстоят Ваши дела, и вот только что мне пришла в голову такая мысль, если бы у нас была премия или номинация Человек Года или еще что-то в этом духе, я бы присудила её Вам ( да простят меня все остальные координаторы больниц и активисты форума).
Вот smile.gif


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 27 2006, 10:33
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Настена @ 23.12.2006, 0:16) *
Анюта...даже не знаю с чего начать...вчера прочитала как оказывается не все,но мне хватило...Повторяться не буду,как я не спала и представляла если бы мой 6 мес ребенок сидел бы вместо них,в клетках там.И это фото..описанного мальчика до сих пор стоит перед глазами...
Видимо в Чите дифицит с "человечными" врачами.


Хорошие и плохие врачи есть в каждом городе, не только в Чите.
За поддержку спасибо))

Цитата(Симпсоны @ 26.12.2006, 13:54) *
Аня, я часто думаю о Вас и мне всегда очень интересно как обстоят Ваши дела, и вот только что мне пришла в голову такая мысль, если бы у нас была премия или номинация Человек Года или еще что-то в этом духе, я бы присудила её Вам ( да простят меня все остальные координаторы больниц и активисты форума).
Вот smile.gif

Марина, спасибо вам большое. Вы меня прямо в краску вгоняетеsmile.gif))
А если серьезно, то я бы 70% этой премии отдала бы своему мужу!

Спасибо вам и всем-всем за поддержку. Это очень важные слова для меня


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 27 2006, 21:36
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



ТРЕТЬЯ ПОЕЗДКА В БОЛЬНИЦУ
В больнице мы были в прошедшую пятницу (отвозили вещи) и в воскресенье (устраивали новогоднее представление). В пятницу мы отвезли по мешку вещей на каждый этаж – старшеньким большой манеж (у них несколько годовалых деток), средним – игрушки, памперсы, младшим – растяжки, погремушки, подгузники. Всем – крема, салфетки, палочки и пр.
Заведующая на втором этаже показалась абсолютно равнодушной. Привезли одни ходунки, спрашиваю – надо еще? «Наверное, можно...» Может одежду надо? Пеленки, распашонки? «Ну-у…, привезите, если будут…». А если не будет и не надо?:о
Пока бежала по коридору, в палатах заметила наши игрушки. Те детки, которые ходячие, так и сидят в клетках как звери, и дверь опять закрыта, и запах этот… Матрасы снова скомканы, дети на голых решетках кроватей… Им срочно надо няню. Иначе они сойдут там с ума. На них у меня села батарейка в фотоаппарате, а запасных с собой не было((( Спросила у заведующей, можно ли будет взять их с собой на третий этаж на новогоднее представление. Она сказала, наверно можно будет.

Но когда поднялась на третий этаж, врачи сказали, что детей с других этажей к ним нельзя носить – перемещение инфекции… Я спросила, почему тех четырех детей, которые старше 1,5 не переводят к ним в старшее отделение, там все-таки и воспитатель, и игровая комната их даже гулять водят. Все пожали плечами..
Я наконец увидела старшеньких – 20 детей от полутора до 3 лет. Обступили меня со всех сторон: «А мы кушать пошли». «А сколько вам лет?» «Мне три, мне два с половиной, а мне семь… (тоненький голосочек маленькой девчушки лет двух-трех))». Воспитатель ходила с мешком, дети складывали в него игрушки, в дальнем углу отчаянно плакал малыш, уткнувшись лицом в грязный линолеум. Всех собрали, построили парами и повели в столовую. Воспитатель вернулась за двумя неходячими малышами, один судя по всему с дцп, другой наверно просто еще маленький. Взяла их под мышки и понесла в кроватки. Дети не умеют выражать эмоции – чуть что не так, бросаются на пол, отчаянно кричат, кусают за руку. Одна врач рассказали, что одного мальчика привозят уже шестой раз – когда его мать не в загуле, он живет дома, когда уходит в запой – соседи звонят в милицию, милиция привозит его в больницу. Почти трехгодовалый мальчик не умеет играть с игрушками, боится взять протянутый чупа-чупс. У многих из них различные пороки – у прехорошенькой Кристины (той самой, которой «семь» лет) – совсем небольшая патология, которая практически не влияет на нормальное развитие. У большинства же один порок – сволочи-родители. Хороший персонал – сочуствующая старшая медсестра и зав.отделением. Видно, что за детей переживают. Нам, волонтерам ужасно рады. Очень просили скорее делать сан. книжки и приходить заниматься с детьми.

На четвертом этаже у малышей от 0 до 6 месяцев, когда в прошлый раз я виделась с зав. отделением, объяснила кто мы, зачем пришли, отдала мешок с погремушками и памперсами, она выслушала меня с отсутствующим взглядом, бросила спасибо и ушла. В этот раз она была в реанимации, в ординаторской сидело несколько врачей, я отдала подгузники, рассказал о нашей акции, спросила, что им нужно. Оказалось нужно все – и пеленки, и распашонки, и ползунки, и одеяла, и соски и др. Я вскользь заметила, что глав. врач говорит, что все у вас есть, и одежда не требуется, они только развели руками.. В палаты я заходить не решилась, только и слышно было плач по коридору…

Кстати, пока носила мешки по этажам, за мной очень внимательно наблюдала вахтерша на первом этаже, и только на последней ходке я узнала от заведующей, что можно воспользоваться лифтом. Вахтерша не то, что мне этого не предложила, а еще и вслед бурчала, что мы пиаримся за счет их больницы… Прямо хотелось ей в морду дать(((( Господи, что за люди.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 27 2006, 21:58
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ОТКАЗНИЧКОВ
А через день мы поехали на новогодний праздник! В составе 8 человек, 4 девочки-зверюшки, Дед мороз, организатор Катя, я и мой муж. Нас встретили, выдали всем бахилы, проводили в бытовую комнату оставить вещи. В игровой нас уже ждали дети, воспитатели, медсестры. Сначала решили чуть-чуть познакомиться, чтобы сразу их не напугать. Девочки пошли разговаривать с детьми. Мы сели фотографировать и записывать на камеру. Одна наша девушка почти сразу расплакалась и убежала. Остальные держались молодцом, всем улыбались, что-то спрашивали..
Потом начали представление: как к детям зайчик в гости пришел, потом лисичка, потом свинка, и все по очереди с ними играли – то в «усни-проснись», то в «лови мячик».
А потом пришел Дед мороз, поводил с детьми хоровод, спел песенку и начал раздавать подарки. Дети чуть не передавили друг друга)) Каждый норовил залезть вперед и ухватить побольше)) Но дедушка, как и договорились, сначала спрашивал у каждого что-нибудь простое – имя, возраст, а потом давал за это подарок. Кристина была в очень красивом бордовом платье, с косичкой, бордовым же бантиком. Такая славная, тихая. Дед мороз подарил ей куклу, она с ней обнялись и просто стояла. Я подошла, показала, что она еще и поет, включила ее, там песня Глюкозы «Я буду вместо нее, твоя невеста». Ждала, что она улыбнется… - дождалась только такой слабенькой улыбки, уголочком рта. Господи, что делают с этими детьми, что они разучились радоваться…
После раздачи игрушек детей было не угомонить)) Но мы все же показали оставшуюся часть представления. А потом играли с детьми. Бросали друг другу воздушные шарики, катали машинки. Особенно малыши были рады видеть мужчину – все-таки этот «зверь» в их краях очень редок… Сразу в несколько человек облепили – один мячик бросает, другой пистолетом хвастается))…

Пока девчонки играли, мы с мужем пошли по другим этажам.
На втором этаже заведующей не было. Одни медсестры. Очень нам удивлялись, долго читали акт. Одна в это время везла тележку с чистой одеждой и останавливалась у каждой палаты переодеть детей. Мы поймали ее у палаты самых маленьких. Она бросила голенького малыша на краю пеленального столика и вышла узнать, что нам нужно. Он так извивался, что странно как не слетел на пол(( С нами заговорила другая, та взяла пеленку и пошла одевать ребенка, взяла за ногу, подняла, дернула, брезгливо промокнула между ног, завернула как вещь, отнесла, все это время ребенок кричал и плакал, она не сказала ему ни слова. Ужас.
На пути к выходу, заглянула в первую палату, которую я больше всего фотографировала в прошлые разы – застелены простыночки, детки в памперсах, в чистой сухой одежде, с игрушками, часть наших игрушек стоит на подоконнике – очень нарядная палата, прямо душа порадовалась. А у старшеньких, тех, которые «дичают», все по-прежнему – все обосанные, в соплях, дверь закрыта, жуткий запах, свернутые матрасы, почти нет игрушек, и ходунки не им отнесли... За что их так не любят... как будто провинившаяся палата… У меня сердце разрывается на них смотреть. Много фотографировать не смогла, медсестры прямо по пятам шли.

На четвертом отдали огромный мешок всего – там и одеяла, и бутылочки стеклянные, и крема-присыпки, и пеленки-распашонки, и растяжки на кроватки. Приняла все другая врач, очень удивилась, что мы безвозмездно… «О, им еще и помогают!...»

Когда вернулись к старшим, детей повели кушать привезенные нами фруктовые пюре и печенье. Дети ели очень жадно, как будто в первый раз. Пюре пили как сок прямо из баночек, но у тех, у кого не получалось, медсестры покормили с ложечки.
Очень хорошее впечатление от всего отделения – видно, что с детьми занимаются, везде стоят игрушки, которые мы еще в прошлый раз привозили, манеж сразу же вымыли, отнесли малышам в палату. Старшая медсестра очень приятная женщина, видно что за детей у нее душа болит, заведующая тоже неравнодушная, только побаивается чуть-чуть глав. врача, все время у меня спрашивает: вы договорились с глав. врачом? он знает, да? он не против? Врачам понравилось и наше представление, и мы сами. Они говорили, что для детей радость уже то, что к ним приехали взрослые люди.

Конечно спросила я и о том, всех ли детей переведут в новый дом малютки (как сказал нам его директор). Ответ был, что переведут только тех, на которых готов пакет документов, а это около 36 ребенков из 70-ти. Я спросила, почему нельзя перевести всех детей, а уже там готовить документы. Сказали: неоформленных детей дома ребенка не берут…
Всю дорогу обратно проревела, еще и на радио генералов песчаных карьеров поставили - за что вы бросили меня, за что...

А вчера уже сама встретилась с директором нового детдома. Он позвонил сам. Оказалось, приехал сказать, что не надо ему на открытие (30 декабря) мешки с вещами везти, мол, там губернатор будет, неэстетично с мешками-то. И вообще б/у одежду ему не надо, а вот от памперсов он бы не отказался… Я ему пояснила, что мы собственно собирали помощь для детей, живущих в больницах, а раз ему не всех детей переводят, то мы все вещи ему и не отдадим, а тем более памперсы… Он говорил, что постепенно детей переведут всех, но не сразу, а по мере документов опять же... Я опять спросила, почему нельзя перевести детей, а потом оформлять. Ответил: по юридическим причинам. Я говорю: так значит ваш детдом проблему детей, живущих в больницах, не решит. Он: ну, у детей с документами решит. В общем, я ему - в лес, он мне - по дрова. Даже не знаю, какое он у меня впечатление оставил... Не определилась еще.

Попозже выложу фото, сейчас нет сил.
Следующая поездка перед Новым годом, хотим привезти запас памперсов на 10 праздничных дней, а то, как сказала заведующая, их никого не будет – одна дежурная врач на всю больницу, ну и медсестры по отделениям. Совсем детей забросят((( Не знаю, как попробовать договориться, чтобы мы пришли раз-два в праздники. Сан. книжек-то у нас нет… Что думаете? Волонтеры, посещающие больницы, у всех есть сан. книжки?


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 27 2006, 22:09
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



СТИХ, НАПИСАННЫЙ БРОШЕННОЙ ДЕВОЧКОЙ
Я использовала его в своей статье об итогах акции.

Конечно, знаю, как меня зовут,
Но я родителей своих не знаю.
Они в душе моей всегда живут.
И в серой папке, где я – отказная,
Написано там женскою рукой:
«Отказываюсь и ребенок мне не нужен…»
Я брошена с рождения безжалостной судьбой,
Как старый хлам, как прошлогодний мусор.
Я знаю, что меня нигде не ждут.
Прошло холодных лет и зим немало…
Я, отказная, поправляю тут
Детдомовское серое одеяло.
Но все же маму я хочу обнять,
Найти, ни города, ни адреса не зная
И не могу я слезы удержать,
Я отказная, отказная я, я.

Дарья Юринская, г. Борзя
(опубликовано в газете «Чадо»
№ 26 от 26 июня 2003 г.)


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 28 2006, 03:53
Сообщение #70





Гости






Цитата(Anya_chita @ 27.12.2006, 22:09) *
СТИХ, НАПИСАННЫЙ БРОШЕННОЙ ДЕВОЧКОЙ
Я использовала его в своей статье об итогах акции.

Конечно, знаю, как меня зовут,
Но я родителей своих не знаю.
Они в душе моей всегда живут.
И в серой папке, где я – отказная,
Написано там женскою рукой:
«Отказываюсь и ребенок мне не нужен…»
Я брошена с рождения безжалостной судьбой,
Как старый хлам, как прошлогодний мусор.
Я знаю, что меня нигде не ждут.
Прошло холодных лет и зим немало…
Я, отказная, поправляю тут
Детдомовское серое одеяло.
Но все же маму я хочу обнять,
Найти, ни города, ни адреса не зная
И не могу я слезы удержать,
Я отказная, отказная я, я.



Анечка, Вы герой!!! Держитесь, крепитесь и действуйте! Болею за Вас издалека, и в меру сил действую




А

Дарья Юринская, г. Борзя
(опубликовано в газете «Чадо»
№ 26 от 26 июня 2003 г.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 28 2006, 12:16
Сообщение #71





Гости






Я смотрю в глаза твои, мой сын,
В них вся синь небес и мудрость океана
Если б мог, то ты б меня спросил:
«Где же ты была так долго, мама?»

Если б мог, то ты б мне рассказал
Все свои обиды и печали,
Что не пил грудного молока,
Что тебя на ручках не качали…

Но не скажешь, просто промолчишь
Ты еще не знаешь, что бывает
Так, что самый маленький малыш
Может оказаться вдруг без мамы

Я приехала к тебе с конца земли
С города, где море и туманы
Этот город будет и твоим
Ну а я - я буду твоей мамой.

Медленно кружит осенний лист
Полыхает красная рябина
Вот и все, прощай Новосибирск
Еду я домой, теперь я с сыном.

Стихотворение с сайта sibmama.ru, написала Татьяна**А
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Dec 28 2006, 22:29
Сообщение #72





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Аня, я как и все, посетив сегодня форум, буду внимательно следить за вашим нелегким трудом. Я тоже работаю в проекте помощи отказникам Челябинска. Читаю ваши рассказы, ваши эмоции и узнаю себя, свое бессилие и злость и надежду ровно год назад. Двигайтесь вперед, не останавливайтесь! Да Вы и не сможете остановиться. Такие как Вы не перегорают...
Хочу дать совет. Вы собрали средства по акции (финансовые) начните проект няня- для отказников.
Дайте объявления по радио, интернет, тв, газеты, стенды остановочные, туда, где вы сможете бесплатно или почти бесплатно разместиться. Что памперсы и игрушки, если памперсы вовремя не меняют, а игрушки отберут и унесут к себе домой!
И второе, мы завели штамп "Дети 74" пропечатываем вещи для малышей-пеленки, распашонки, безобразный черный штамп, но что делать, приятно когда приходишь и видишь новые ползунки на ребенке со штампом не больницы, а нашим!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 4 2007, 12:01
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



НОВЫЙ ДОМ РЕБЕНКА В АТАМАНОВКЕ
30 декабря мы были на открытие Дома ребенка в Атамановке (это пригород Читы). Очень впечатляет!

Это здание бывшей железнодорожной больницы, полностью отремонтированное, с новым оборудованием, коммуникациями, мебелью и т.д. Три больших, просторных, светлых этажа. Коридоры, выкрашенные светлой краской, спальни, выкрашенные краской поспокойнее. Спальни на 12 абсолютно новеньких деревянных кроваток. Ковровые покрытия, горшечные, ванные и туалетные комнаты, медицинские кабинеты, игровые комнаты, оборудованные резиновыми модулями, батутом, сухим бассейном, новейшие пеленальные столики с ростометром, у малышей постарше мягкая мебель, стульчики, столики. У всех яркие картинки на стенах, абсолютно новое белье, очень красивые тюль, шторы. У каждой группы кухонька, столовая. На 12 человек рассчитано по няне, воспитателю, медсестре, санитарке. В детдоме будет работать одна психолог и социальный работник.

Мой муж выступил там, как представитель сразу нескольких организаций, от одной - вручил музыкальный центр и ковровую дорожку, а от инициативной группы граждан (по результатам акции) - четыре новые анатомические ванночки, большой мешок новеньких мягких игрушек, мешочек с развивалками. Это то, что соответствовало просьбам директора дома ребенка соблюсти эстетичность и не возить на открытие некрасивые мешки.

Открытие было официальным, присутствовали губернатор, председатель облздрава, представители всех больниц города, представители спонсорских организаций и др. О нашей акции слышали все, но мнение о ней у всех неоднозначное. Мы всколыхнули волну, от которой у многих начальников могут быть проблемы. Когда мы обошли все этажи и направились к фуршетному залу, к нам подскочила представительница облздрава, по-моему зам. начальника и просительно шепнула на ушко - не говорить при губернаторе про брошенных детей (так как вручая подарки, муж несколько раз произнес фразу дети-отказники, брошенные дети, благотворительная акция и т.д.). И еще пара подобных фраз была сказана другими людьми, мол, не надо так афишировать... Вот так и подпаливаются хвосты нечистым на руку... а иначе чего бы им бояться.

Там же мы встретились с директором первого дома ребенка. Она сказала, что они всегда очень рады помощи, во всем испытывают нужду. Им нужны и колготки, и ползунки, и игрушки, и ванночки, и средства по уходу. Особенно просила за группу деток-инвалидов - их 20 человек, все лежачие. Для них требуются памперсы, большие ползунки и колготки. Договорились встретиться в праздники, попробуем одновременно с поездкой в больницу. Дала свой домашний телефон, обещала провести познакомить с детьми. Впечатление оставила хорошее.

Что не понравилось. На вопрос директору детдома, чем будет заниматься соц.работник, ответил - выбиванием льгот на детей, оформлением инвалидностей, каких-то выплат и прочеим. Ни слова о нахождении детям новых семей.
И на открытии все говорили, пусть ребятишкам здесь будет хорошо, сделаем все, чтоб они не болели и прочее-прочее. Одни мы и пожелали, чтобы все дети как можно скорее нашли себе новых родителей...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 4 2007, 12:24
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



В БОЛЬНИЦЕ 31 ДЕКАБРЯ
Cпасибо всем огромное за вашу поддержку. Я ее прямо физически ощущаю)) Простите, что долго не писала. Если честно, то мы отсыпались и немного приходили в себя.

В больнице мы были 31 декабря, приезжали в качестве Дедов морозов))Прошлась по этажам.

На четвертом, у малышей - отдали памперсы, ползунки, носочки (медсестры говорят, у всех малышей ледяные ножки((() Памперсов просила не жалеть, мы привезем еще. По коридору звенит никогда не прекращающийся плач...

На третьем этаже старшие детки, всех больных на выходные распустили домой, там остались одни отказнички, я пришла в сончас. Пустые коридоры, нерадостные медсестры, маленькие детки спали под казенными одеялами... Глядя на них очень трудно просить свое сердце не разрываться от боли, от жалости, от тоски. Я очень надеюсь, что их родители будут испытывать муки, стократные мукам своих детей! Им мы привезли игровую ковровую дорожку, чтобы им было не так жестко и холодно, как на клеенчатом матрасе. Привезли качельку, памперсы, немного обуви, теплых костюмчиков, печенье и карамелек.

Второму этажу подарили манеж, подгузники, кофточки, пару музыкальных игрушек. Дети в палатах плакали. Но персонал так к этому привык, что уже не обращает внимания. У старших малышей (тех, которые дичают в своих кроватках) была не просто закрыта дверь, а еще и завешана простыней((( Я ничего не понимаю в этой жизни...

Фотографировать не стала, чтобы не вызывать излишних подозрений.
Всем дежурным медсестрам подарили по шоколадке на Новый год, может это не позволит их совести утащить что-нибудь из малышовых вещей и может они потеплее отнесутся к деткам... Хотя что такое шоколадка(((...

Следующая поездка запланирована на 6 января.
Спасибо еще раз всем!!! И с Новый годом! Пусть 2007 год станет для наших маленьких, обиженных судьбой подопечных, счастливее, чем предыдущий!


Цитата
Да Вы и не сможете остановиться. Такие как Вы не перегорают...

Яна, спасибо вам большое за поддержку! Я почитала немного ваш форум, восхищаюсь вами и результатами вашей деятельности!
А на счет неперегорания... Как мне сестра написала: "что все становится поперек горла - это одно,
а твои друзья, почитатели, поклонники, восхищатели, люди, которые не дадут тебе остановиться - это другое)))"
Я переписывалась с вашей Леной Ксеневич по поводу нянь, она мне вашу аську дала. Я напишу.
Спасибо еще раз. С Новым годом!


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tania-iv
сообщение Jan 4 2007, 15:19
Сообщение #75





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 614



Анечка, спасибо, что нашли силы появиться здесь и все рассказать.
А ещё неизвестно, будут ли переводить детишек из этой больницы в новый дом ребёнка? Уж очень душа болит за этих деток, особенно за "нелюбимую" палату sad.gif !
Каждый день про Вас вспоминаю, спасибо Вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 4 2007, 20:24
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(tania-iv @ 4.1.2007, 18:19) *
Анечка, спасибо, что нашли силы появиться здесь и все рассказать.
А ещё неизвестно, будут ли переводить детишек из этой больницы в новый дом ребёнка? Уж очень душа болит за этих деток, особенно за "нелюбимую" палату sad.gif !
Каждый день про Вас вспоминаю, спасибо Вам!

Я думала, что писала об этом. В новый Дом ребенка пока переведут только тех детей, на которых готов пакет документов - а это 36 из 70-ти. Остальные будут жить в больнице, пока их не оформят((( Пока не знаем кого именно переводят. Если 6 января там будет кто-нибудь из заведующих, попробуем узнать. Очень надеюсь, что "нелюбимую" палату переведут. Им там смерть... Психологическая точно.
Переводы начнутся после 8 января, постепенно. А мы начнем поиск нянь. Пока хотя бы двух.
Спасибо за поддержку. С Новым годом!


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tania-iv
сообщение Jan 6 2007, 00:41
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 614



Аня, да, Вы писали, что почти половина детей будет переведена, но в нашей стране всё не как у людей, всё время боишься, что не сделают обещанного sad.gif . Будем с нетерпением ждать от Вас новостей, очень надеюсь, что хороших!
С наступающим Рождеством Вас! Здоровья и сил Вам много много smile.gif !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 9 2007, 17:21
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Из последних новостей.
Были в больнице 6 января, отвезли памперсы. Плохо там все...
"Нелюбимая" палата также завешана простыней, старшие дети (от 1 до 3 лет) заперты одни в игровой комнате, оттуда страшный визг, плач - лупят они там что ли друг друга?(((
Заглянула на секунду, убедиться что все нормально - дети побежали к двери, начали стучаться - пустите, пожалуйста, не закрывайте нас, пожалуйста..... Ужас
Памперсы по всей видимости экономят, хотя я и говорила, что мы будем регулярно приезжать, чтобы не жалели...

Почему думаю, что именно экономят, а не воруют? Потому что когда я попросила забрать сумку, в которой прошлый раз вещи приносила, они сказали - она в ординаторской стоит с памперсами... Спросила, почему с памперсами - сказали, наверно берегут на крайний случай. И вообще я поняла, что заведующая их сама выдает поштучно((( Это у средних деток. Старшим точно на ночь одевают, некоторым и в течение дня. У младших сказали, что две маленькие пачки остались - малыши писаются часто, им тоже часто одевают. А у средних детей, говорят, заведующая в плане воровства строгая, поэтому надеюсь, что наша помощь не растаскивается...

Скорее всего в этот четверг поедем разговаривать с заведующими на счет всего этого, в том числе по поводу нянь..., также будем просить, чтобы пустили к детям пока без сан.книжек, хотя бы двоих человек - меня и еще одну девушку...
Опять ни на что не хватает времени...
Спасибо всем, кто переживает за Читу)))

Здесь можно посмотреть новые фотографии
http://www.eva.ru/albumpage/82605/4.htm[/url]
Это с новогоднего праздника у деток в больнице


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 12 2007, 10:42
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не знаю.
Вчера ездили в больницу на разговор с зав.отделением. Она очень даже не против, чтобы мы ходили ухаживали за детьми, сказала, что поговорит об этом с нач. медом (глав. врач сейчас в отпуске) и сообщит результат. Мы просили, чтобы хотя бы нас двоих (меня и еще одну девушку, которая очень хочет помогать именно прямой помощью – мыть детей, гулять с ними и т.д.) пускали пока без сан. книжек, пока они в процессе оформления, а остальные уже придут с готовыми документами. В общем, я думаю, что эта проблема решится, потому что они с самого начала не были против.
В ДР никого еще не перевели, почему они не знают. У нас по ТВ почти каждый день идет сюжет об открытии нового дома ребенка и что наконец-то проблема с проживанием брошенных детей в больницах будет решена. Ну вот врут же! Народ в заблуждение вводят. Проблема будет решена, но только для оформленных детей, а неоформленные так и будут влачит свое жалкое существование в больничных стенах(((

В общем, мы попросили разрешения переодеть детей, заведующая разрешила. Все время пока разговаривали – в одной из палат истошно орали два ребенка. Вот туда мы сразу и пошли. Дети как всегда все пообосанные, в соплях… Начали переодевать – у все воспаление, у кого побольше, у кого поменьше. Ножки ледяные просто. Хотя в палате обогреватель включен. В палате четыре мальчика и одна барышня Светочка – она-то и вопила истошно, вместе с Ромой. Свету взяла на руки медсестра, в перчатках, в маске на лице, как куклу подержала ее и обратно положила. Восьмимесячного Ромку я первого взялась мыть – Господи, какие же они маленькие беззащитные, тыкаются в руки как котята…. Ну как можно таких малышей на произвол судьбы?... Переодела в сухое, дала игрушку, посадила в кроватку.
Взялась за соседнего Сережу. Он был мокрый и обкаканный и сопли у него бежали прямо по лицу, а на губах даже засохшие были(((( Я ему личико помыла, а когда переодевать взялась, в ужас пришла – у него такие синие ноги, пяточки так вообще синюшные, а по все длине – такие прожилки бардовые. Спросила у заведующей что это, она сказала, у него небольшое защемление шейного сустава в родах, вот кровь плохо поступает в ножки – вегетососудистая дистония. Но все корректируется, были бы любящие руки. Эх…. В этой палате, как и почти во всем отделении, дети вообще все здоровые, без серьезных патологий, отклонений и пороков развития.
Короче мы помыли одну палату, и мне надо было уже срочно бежать, потому что муж с ребенком дома сидел, а ему на работу срочно, он уже рвал и метал.
А девушка осталась еще и обошла все палаты. Я особенно жалею, что у меня на «нелюбимую» палату времени не хватило… Только заглянула туда - там все как и прежде - закрытая и занавешанная дверь, вонь, все обосанные, на голых свернутых матрасах(((((((

Врачи все пытались выяснить кто мы и откуда... А на вопрос, почему на детей днем памперсы не одевают и носочки теплые, медсестра сказала – так вредно в памперсах-то….!
Но самое главное – ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНО БЫЛО ВЫДЕЛЕНО ДЛЯ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ! Там вообще нет больных детей при родителях. Там одни отказнички, и получается, что все медсестры именно за ними и приставлены ухаживать! И у них нет другой работы! Пока она там была (часа два) – врачи в ординаторской чаи гоняли. А медсестры и санитарки курить бегали. Через час где-то пошли все двери у малышей закрыли – то ли крик надоел, то ли еще что…
Мне говорила нач. мед про отделение, выделенное для отказников, но я тогда подумала, что она про третий этаж говорит – где старшие дети, там у них все-таки и игровая есть, и воспитатель, и гулять с ними ходят в теплое время, и вообще как-то больше ухаживают….
Ну и что делать теперь со всем этим? Мы хотели нянь искать для малышей. А как теперь? Получается, если мы нянь найдем, то мы работу этих медсестер делать будем, тогда они совсем распоясаются и детей вообще забросят, будут думать, что мы придем и помоем всех и зачем им напрягаться тогда. С другой стороны – если им (медсестрам) доплачивать, то тоже толку не будет – они и за бОльшие деньги тот же объем работы выполнять будут… А как давить на медсестер этих нерадивых? Начальству жаловаться? Так нас тогда вообще не пустят… В общем, зашли мы в тупик. Вроде и выход есть – и на депутатов, и на комитет образования, и на СМИ. А с какими предложениями на них выходить-то??? Отказничковое отделении создать? Так оно уже есть! Нянь наших в больницу запустить? А что тогда эти медсестры делать будут? Персонал приструнить? Так как бы хуже не получилось.
Девочки, ну посоветуйте кто чего может… У меня все мысли вразброд. Никак не могу собраться…


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Jan 12 2007, 10:53
Сообщение #80


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Anya_chita @ 12.1.2007, 10:42) *
Ну и что делать теперь со всем этим? Мы хотели нянь искать для малышей. А как теперь? Получается, если мы нянь найдем, то мы работу этих медсестер делать будем, тогда они совсем распоясаются и детей вообще забросят, будут думать, что мы придем и помоем всех и зачем им напрягаться тогда. С другой стороны – если им (медсестрам) доплачивать, то тоже толку не будет – они и за бОльшие деньги тот же объем работы выполнять будут… А как давить на медсестер этих нерадивых? Начальству жаловаться? Так нас тогда вообще не пустят… В общем, зашли мы в тупик. Вроде и выход есть – и на депутатов, и на комитет образования, и на СМИ. А с какими предложениями на них выходить-то??? Отказничковое отделении создать? Так оно уже есть! Нянь наших в больницу запустить? А что тогда эти медсестры делать будут? Персонал приструнить? Так как бы хуже не получилось.
Девочки, ну посоветуйте кто чего может… У меня все мысли вразброд. Никак не могу собраться…


Аня. у нас завтра сбор координаторов, попробуем обсудить твою ситуацию, может коллективным умом что и придумаем. Держись!


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 14:15