Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ангелина, Борис и Кирилл - 2-я тема, Тема 2010 г. Поможем слепым деткам!
TALA
сообщение Feb 10 2010, 20:10
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(ОльгаКанивец @ Feb 10 2010, 14:42) *
У одного мальчика кровь носом идет постоянно,он кричит.Нашего доктора нет,он в командировке,будет завтра.Пока врачи даже обследований не делают.

Ребёнку что, даже капельницу не могут поставить ??? Обычный физраствор с глюкозой симптомы снимает, ненадолго, но потом легче...
В гоолове никак не укладывается возможность таких издевательств над убогими.. mad.gif
Причина редактирования: простите, но откорректировано модератором, причину см. ранее


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Feb 10 2010, 20:23
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(TALA @ Feb 10 2010, 20:10) *
Ребёнку что, даже капельницу не могут поставить ??? Обычный физраствор с глюкозой симптомы снимает, ненадолго, но потом легче...
В гоолове никак не укладывается возможность таких издевательств над убогими.. mad.gif


Тала,ему невозможно капельницу-он ее сломает...Хорошо что был сегодня наш волонтер.Упросила,к вечеру появился невролог,добавил дозу.Вот и все лечение.
У девочки подозревают чесотку,завтра будут какие то процедуры делать
Причина редактирования: простите, но откорректировано модератором, причину см. ранее


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Feb 10 2010, 20:41
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(ОльгаКанивец @ Feb 10 2010, 20:23) *
Тала,ему невозможно капельницу-он ее сломает...Хорошо что был сегодня наш волонтер.Упросила,к вечеру появился невролог,добавил дозу.Вот и все лечение.
У девочки подозревают чесотку,завтра будут какие то процедуры делать


Оооохххх, бедные детишечки... sad.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 10 2010, 20:57
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(TALA @ Feb 10 2010, 20:41) *
Оооохххх, бедные детишечки... sad.gif


Чесотка лечится специальной мазью, но когда эту мазь наносят, все начинает чесаться еще хуже. Надо терпеть несколько часов, вопрос ведь - сможет ли ребенок, да еще такой... Может быть, придется бинтовать. Но мази эти весьма эффективны, поэтому должно быстро пройти.

Я тоже нахожусь под впечатлением от того, что написала Ольга. Конечно же, это и раньше было известно, но не хотелось об этом помнить. А теперь вот перед глазами. И за это огромное спасибо Ольге. Я уверена, что благодаря тому, что эти детишки приехали сюда, ситуация изменится для всех таких детишек. Капля камень точит. Конечно, таких несчастных детей в разных дди очень много. Но важно помнить, что это не тьма, это конечное количество, вполне исчислимое. А нас с вами, мыслящих, неравнодушных, пусть и не таких самоотверженных героев, как Ольга, еще больше. И в наших силах помочь мальчикам и девочкам, разбросанным по медвежьим углам нашей необъятной Родины. Вместе мы сила, и сможем реально изменить положение дел, пусть это случится и не завтра.
В общем, девушки, не забывайте, что отчаяние - это грех.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Feb 10 2010, 21:39
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Куз @ Feb 10 2010, 20:57) *
Чесотка лечится специальной мазью, но когда эту мазь наносят, все начинает чесаться еще хуже. Надо терпеть несколько часов, вопрос ведь - сможет ли ребенок, да еще такой... Может быть, придется бинтовать. Но мази эти весьма эффективны, поэтому должно быстро пройти.

Я тоже нахожусь под впечатлением от того, что написала Ольга. Конечно же, это и раньше было известно, но не хотелось об этом помнить. А теперь вот перед глазами. И за это огромное спасибо Ольге. Я уверена, что благодаря тому, что эти детишки приехали сюда, ситуация изменится для всех таких детишек. Капля камень точит. Конечно, таких несчастных детей в разных дди очень много. Но важно помнить, что это не тьма, это конечное количество, вполне исчислимое. А нас с вами, мыслящих, неравнодушных, пусть и не таких самоотверженных героев, как Ольга, еще больше. И в наших силах помочь мальчикам и девочкам, разбросанным по медвежьим углам нашей необъятной Родины. Вместе мы сила, и сможем реально изменить положение дел, пусть это случится и не завтра.
В общем, девушки, не забывайте, что отчаяние - это грех.



Дорогу осилит идущий....Но и быстро все не поменяется.Уже была Кристина,были и другие дети.А система тоже сопротивляется-всем хочется кушать и жить,и жить при этом хорошо..
В наших силах помочь,если не быть равнодушными...В этот раз для этих ребят мало что изменится,их отправят обратно, к сожалению.Ведь именно там их дом,как ни парадоксально. Но у наших волонтеров в астрахани есть идея,которую мы вынашиваем уже больше года и надеемся,что скоро начнем воплощать в жизнь.Именно таких детей и всех остальных лежачих из Разночиновки,мы хотим перевести в город и создать реабилитационный центр по примеру питерской "Перспективы" http://www.perspektivy.ru/index.php
и тогда помощь действительно понадобится


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 10 2010, 22:57
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Завтра куплю пеленки.
Памперсы также завтра привезет Катя от Оли-Мам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 10 2010, 22:59
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 10 2010, 22:57) *
Завтра куплю пеленки.
Памперсы также завтра привезет Катя от Оли-Мам.


А кто вообще собирается туда ехать? Я не могу сама, только готова передать несколько коробочек с кашами. Но в руках по метро это тяжело тащить, может быть, кто-нибудь на машине?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Feb 10 2010, 23:01
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Девочки, мы все понимаем, как ребяткам сейчас тяжело, какая в принципе тяжелая ситуации во многих ДДИ, но все-таки давайте чуточку просто хотя бы с формальной точки зрения покорректнее и не будем говорить о том, чего никогда не сможем доказать, все и так все понимают. (некоторые сообщения отредактировала, простите)

Слов нет. И вот подобное ждало Сонюшку... как все-таки хорошо, что хоть кого-то удается выдернуть из этой системы. Сил нашим няням и врачам!

Со мной около пары недель назад созванивалась фирма игрушек, но так как-то это пока отложилось, если кто сможет съездить к ним, может они что-то подберут, это ВОДНЫЙ СТАДИОН, контакты нашла - пишите в почту или личку

Памперсы Зарема должна позвонить Мам - лучше если кто на машине заберет с Бабушкинской сразу все (пачки очень объемные и далего не легенькие). Одну пачку пеленок купит. Пеленки бывают на складах, некоторое время назад было много в Бутово - напишите A-l-e-x-e-y'ю


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 10 2010, 23:16
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Куз @ Feb 10 2010, 22:59) *
А кто вообще собирается туда ехать? Я не могу сама, только готова передать несколько коробочек с кашами. Но в руках по метро это тяжело тащить, может быть, кто-нибудь на машине?



Наташа, завтра в 10-15 на Тверской могу с Вами встретиться только по кашам tongue.gif Остальное потом. Удобно?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 10 2010, 23:31
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 10 2010, 23:16) *
Наташа, завтра в 10-15 на Тверской могу с Вами встретиться только по кашам tongue.gif Остальное потом. Удобно?


Зарема, я завтра буду на Тверской после 13:00. Но каши все равно возьму на работу.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataBal
сообщение Feb 10 2010, 23:42
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 14358



Сегодня была в том районе по своим делам. Занесла 3 пачки каши детям. До Ольги дозвониться не смогла, но "язык,как известно, и желание дойти ... довели". Я не из пугливых или плаксивых, но... это страшно. И еще страшно, что эти "женщины" продолжают рожать и выбрасывать детей, страшно, что у государства другие заботы. Вышла из отделения и разрыдалась от жалости и беспомощности.
Хорошо в машине сидели мои дети и я взяла себя в руки. Девочки, слов нет! Всех вас люблю волонтеры, помощницы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ninok
сообщение Feb 10 2010, 23:54
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 446
Регистрация: 24-April 09
Из: м.Марьино м.Каширская
Пользователь №: 12815



Цитата(Katia S @ Feb 10 2010, 17:06) *
Купили 15 пачек каш Heinz разных, детское баночное питание купили Бабушкино лукошко, Тема и Нестле. 30 овощных и 30 фруктовых, Хиппа не было. Быстрорастворимую овсянку докупим завтра. Каким образом и кому передать все на Талдомской? Какой корпус?

Хипп они отказались есть!!!


--------------------
Богаче всех богатых и славнее всех славных тот, кто живет в вере Христовой и творит дела, угодные Господу.


8-926-907-69-69, 8-926-708-08-23 Нина ! если не отвечаю, отправьте пожалуйста сообщение !
ninok76_76@mail.ru
ICQ 6981069
Skype ninok6981069
м.Марьино
м.Красногвардейская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 11 2010, 00:01
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Куз @ Feb 10 2010, 23:31) *
Зарема, я завтра буду на Тверской после 13:00. Но каши все равно возьму на работу.



Эх, может кто-нибудь возьмет и передаст завтра каши? Я смогу попасть к ним завтра, а потом только в выходные.
Наташа, если что, завтра после 17 часов могу примерно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ninok
сообщение Feb 11 2010, 00:03
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 446
Регистрация: 24-April 09
Из: м.Марьино м.Каширская
Пользователь №: 12815



Цитата(TALA @ Feb 10 2010, 13:16) *
Ольга, одежда нужна? Размеры какие?

В отделении очень жарко!!! Двое деток в майках и колготах... а один , который более активный - в одном памперсе((( и под простынкой так как практически постоянно привязанный.


--------------------
Богаче всех богатых и славнее всех славных тот, кто живет в вере Христовой и творит дела, угодные Господу.


8-926-907-69-69, 8-926-708-08-23 Нина ! если не отвечаю, отправьте пожалуйста сообщение !
ninok76_76@mail.ru
ICQ 6981069
Skype ninok6981069
м.Марьино
м.Красногвардейская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Feb 11 2010, 00:05
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Цитата(NataBal @ Feb 10 2010, 23:42) *
Сегодня была в том районе по своим делам. Занесла 3 пачки каши детям. До Ольги дозвониться не смогла, но "язык,как известно, и желание дойти ... довели". Я не из пугливых или плаксивых, но... это страшно. И еще страшно, что эти "женщины" продолжают рожать и выбрасывать детей, страшно, что у государства другие заботы. Вышла из отделения и разрыдалась от жалости и беспомощности.
Хорошо в машине сидели мои дети и я взяла себя в руки. Девочки, слов нет! Всех вас люблю волонтеры, помощницы!


Дорогие девушки! Я, как и написала раньше, купила 15+3 каш Heinz и 60 банок пюре овощных и фруктовых. Мы их отвозим завтра утром от Ленинского проспекта по МКАД на Талдомскую. Заехать за памперсами на Бабушкинскую, к сожалению, возможности нет. Если сможем поехать еще раз, отпишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 11 2010, 00:06
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Katia S @ Feb 11 2010, 00:05) *
Дорогие девушки! Я, как и написала раньше, купила 15+3 каш Heinz и 60 банок пюре овощных и фруктовых. Мы их отвозим завтра утром от Ленинского проспекта по МКАД на Талдомскую. Заехать за памперсами на Бабушкинскую, к сожалению, возможности нет. Если сможем поехать еще раз, отпишу.



С Бабушкинской заберет Катя памперсы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 11 2010, 00:09
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Написала Алексею (Бутово) и Ларисе В по поводу одноразовых пеленок.
Если у них будут - заберу в выходные и привезу. Ну и завтра куплю частично.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 11 2010, 00:17
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 11 2010, 00:01) *
Эх, может кто-нибудь возьмет и передаст завтра каши? Я смогу попасть к ним завтра, а потом только в выходные.
Наташа, если что, завтра после 17 часов могу примерно.


Созвонимся biggrin.gif Как раз я планирую после 17:00 уйти с работы.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Feb 11 2010, 13:30
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Сегодня утром отвезли каши и пюре. Попали как раз в момент утреннего обхода в палате, так что понять, какие новости и перспективы операции, к сожалению, не смогли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Feb 11 2010, 13:37
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Katia S @ Feb 11 2010, 13:30) *
Сегодня утром отвезли каши и пюре. Попали как раз в момент утреннего обхода в палате, так что понять, какие новости и перспективы операции, к сожалению, не смогли.


Катя,спасибо,результаты неутешительные,напишу после вынесения окончательного вердикта врачей.


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st August 2024 - 09:07