Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> г.Озеры, Отчет о внеплановой поездке 01.02.08г.
АнютаПерово
сообщение Feb 8 2008, 18:01
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 460
Регистрация: 26-November 06
Из: москва
Пользователь №: 346



Огромное спасибо хотелось выразить АРИНЕ и ее дочке КАТЕ за оперативный отклик и сбор поездки в Озерскую больницу. Мне позвонили из больницы куда поступил малыш, но в связи с отъездом я не могла посетить их. Арина и Катя в этот же день откликнулись и уже на следующий день были в больнице. Выкладываю отчет Арины. Очень душевно написано, рука не поднялась сократить. smile.gif Еще раз огромное спасибо!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

31 января днем мне позвонила Аня и представилась куратом Озерской центральной больницы с просьбой помочь отвезти вещи для отказничка, который лежит в детском отделении. Я давно зарегистрировалась на сайте "Отказники" с предложением рассмотреть себя как помощника (мне эта тема очень близка, в нашей семье уже 10 лет воспитывается девочка в свое время тоже отказничок Ирочка. Сейчас ей уже 12 лет.) и честно сказать очень обрадовалась этому звонку, наконец-то я и здесь могу помочь своим участием. Конечно же я согласилась! И сделать мне все это хотелось ответственно и в самом лучшем виде. С дочкой Катюшей ( 19 лет) мы сразу определились, что вещи ночью на Измайловсом складе заберет она (представьте, Аня и девочки формирут посылки на складе НОЧЬЮ!!!!, после того, как укладывают спать своих деток, я незнаю как это правильно назвать, но наверное героизм!) Катюша моя и сосед наш чудный безотказный мальчик "СереШка"-спасибо и ему привезли вещи домой. Много вещей: памперсы (ой как нужные),игрушки, детское питание,книжки, одежду, обувь чашечки и бутылочки, крема и даже горшочек и еще много чего. Акты прилагаются.
Утром, учитывая погодные условия, постарались выехать пораньше. В 9 часов уже двигались по Новорязанскому шоссе, ехать 140 км, на выезде с Москвы не встретили пробку (это редко) и дальше дорога до самой Коломны очень хорошая. В Коломне повернули на Озеры, везде стоят указатели, вообщем до г.Озеры добрались хорошо. Так как в этом городе мы были первый раз, то больницу нашли не сразу, несколько раз останавливались спрашивали. Что удивило, люди настолько отзывчивые, что некоторые сами бежали к нашей машине объяснить как проехать. Очень порадовало отношение людей к приезжим.
И вот мы у цели. Озерская центральная больница! На КПП пропустили сразу, только мы сказали что в детское отделение. Мы позвонили медсестре Татьяне из соматики. Необыкновенно добродушная и светлая, она встретила нас на улице с неподдельной радостью. Катюша даже пошутила: Мама, нас встречают,как в детской песенке "Прилетел вдруг волшебник, в голубом вертолете...". Очень радостно занесли все в корпус, ничего не пересчитывая, так же радостно подписали акты. И конечно же предложили посмотреть малыша. Нам выдали белые халаты и мы пошли к НЕМУ.
Мишенька - он сейчас один отказничок. Ему 1 годик и 9 месяцев. Дверь открылась и в палате, ничем не отличающейся от блекло-зеленого склепа, стоял в кроватке Мишенька. Я вам не смогу описать как он радовался!!! Он еще не ходит, но по кроватке передвигается увверенно и даже подпрыгивает. Нестерпимо щемило где-то в нутри и все-время предательски просились наружу слезы. Около часа мы держали его на руках попеременно с Катей. Он такой бутуз тяжеленький. В это время оглядывали палату (т.е. теперь Мишенькин "домик" и надолго) и конечно-же в глубине души ужасались. Наяву ужасаться нет смысла, говорят бывает хуже. Надо отдать должное персоналу, тем женщинам, которые там работают, извините за копейки, Татьяна получает 3,500 руб. и не жалуются. И ничего не просят для себя. А для Мишеньки попросили новую кроватку, деревянную, а то эту старенькую ему ничего не стоит отодвинуть от стенки или в очередной раз порвать давно одряхлевшую сетку, а они ее потом связывают бантами из бинтов. Мы не могли не сфоткать это....Совсем некуда складывать вещи, комодик бы с пеленальным столиком, под одежду у них приспособлена взрослая кровать, все аккуратно сложено и накрыто. Вообще все очень чисто. Конечно же нужны подгузники (разм.побольше) питание мясное, овощное и косметику детскую. Очень Татьяна стеснялась нам говорить об этом. А мы, т.к. для нас это ВПЕРВЫЕ, тоже прибывали в каком-то стопоре. Да и сама эта безликая комната с набором необходимых вещей, давно себя изживших, приводила в уныние.
А Мишенька в то самое время скакал то у меня на руках, то у Катюши.
И конечно мы не могли не узнать его историю. Оказалось, Мишенька в семье пятый ребенок, до этого всех четверых тоже вырастило государство, двое уже совершеннолетние. Это Биологическое Существо (далее БС, не могу назвать ее мамой)- наркоманка со стажем. И как следствие Мишенька не совсем здоровый, диагноз незнаю, но в развитии он отстает. А как иначе? Сколько раз в день, и не сосчитаешь, мы посюсюкались бы со своими собственным малышом, сколько раз подержали его на ручках, поиграли в игрушки, поцеловали бы наконец от пальчиков до пятачек. А спокойный ночи!Ту самую колыбельку или сказочку.... Здесь надо отдать должное людям, что хотя бы Мишенька чистый. А знаете, ЧТО он любит больше всего и ЧЕМУ больше всего радуется: БЕЛОЙ ПУГОВКЕ НА БЕЛОМ ХАЛАТЕ. А потому, что когда перед глазами появляются белые пуговички значит все ЗДОРОВО: будут кормить, купать, поиграют и может быть подержут на ручках. С Мишенькой никто не гуляет. Некому. И некогда. Еще целое отделение больных детей.
Последнее что нас убило в рассказе Татьяны, что эта БС ждет ШЕСТОГО ребенка. Да когда же это кончится?? Так что палата скоро пополнится. А еще лежит девочка 13 лет!!!!и вот-вот родит и тоже наверное сюда....
Момент прощания все-равно настал.Попрощались с Мишенькой и обещали ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться. Татьяна и другие медсестры провожали нас до самого выхода и всЁ благодарили.
Уехали мы с двояким чувством, с одной стороны тяжелым, а с другой эта благодарность, как благодать. И мы поняли ГЛАВНОЕ: кто с этим соприкоснулся, уже никогда не сможет остаться безучастным.
СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ФОНДА "вОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ", СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА "ОТКАЗНИКИ" И ВСЕМ КТО РАБОТАЕТ ЗДЕСЬ И ДЕЛАЕТ ТАКОЕ НУЖНОЕ И БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО.
Отдельное СПАСИБО АНЕЧКЕ из Перово за это поручение. За то, что ожила душа и по-другому забилось сердце.
И напоследок: у каждого из нас есть список, который мы подаем в Храме "О здравии". В нашем списке прибавился Мишенька......

Очень надеюся, что это не последняя моя поездка... С ув.Арина

Нужды вывешу в соответствующей теме.


--------------------
Координатор Озерской и Коломенской больниц.
тел. 8-925-895-29-88 Аня. В будни лучше звонить с 13-14, и после 18 00. Если не поднимаю, пишите смс!!!
Координатор Фряновского ДД
Помощник координатора склада Перово
komarovataler@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
janisol
сообщение Feb 8 2008, 18:24
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2603
Регистрация: 28-October 07
Из: Раменское
Пользователь №: 8813



Арина,спасибо вам и вашей доченьки за то,что так быстро откликнулись,когда я вам позвонила!
Вы так написали,что я не смогла сдержать слез,особенно про белые пуговки. здоровья вам и вашей семье!


--------------------
Ольга
8-926-6930508
Раменская детская больница
Раменская инфекционная больница
Болоховская школа-интернат
Тульский центр сиротства
Тульский дом ребенка №2
склад Раменское
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АнютаПерово
сообщение Feb 8 2008, 18:39
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 460
Регистрация: 26-November 06
Из: москва
Пользователь №: 346



Цитата(janisol @ 8.2.2008, 18:24) *
Арина,спасибо вам и вашей доченьки за то,что так быстро откликнулись,когда я вам позвонила!
Вы так написали,что я не смогла сдержать слез,особенно про белые пуговки. здоровья вам и вашей семье!

Оля и Вам большое спасибо, такая оперативная работа!!! laugh.gif


--------------------
Координатор Озерской и Коломенской больниц.
тел. 8-925-895-29-88 Аня. В будни лучше звонить с 13-14, и после 18 00. Если не поднимаю, пишите смс!!!
Координатор Фряновского ДД
Помощник координатора склада Перово
komarovataler@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
janisol
сообщение Feb 8 2008, 19:10
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2603
Регистрация: 28-October 07
Из: Раменское
Пользователь №: 8813



Цитата(АнютаПерово @ 8.2.2008, 18:39) *
Оля и Вам большое спасибо, такая оперативная работа!!! laugh.gif

Анечка,не за что! Если что,буду рада помочь!!!Спасибо вам!


--------------------
Ольга
8-926-6930508
Раменская детская больница
Раменская инфекционная больница
Болоховская школа-интернат
Тульский центр сиротства
Тульский дом ребенка №2
склад Раменское
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 03:33