Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Консультации юриста, Тема 2010 г.
marinaaaaa
сообщение Oct 7 2010, 19:51
Сообщение #1


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



ВАЖНО!

В августе консультации не проводятся.
Запись на сентябрь начнется после 27 августа.



********************************************************************************
Дорогие друзья!

Наверняка известный многим юрист Ольга Васильевна Будаева принимает всех записавшихся на консультацию по средам.
Телефон для записи 8-495-999-4945.
Консультации про ходят по адресу м.Белорусская, д.39/4, 2 этаж. Офис "Отказников". Как добраться, читайте по ссылке.

Ждем Вас!


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 8 2010, 16:26
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



А насколько заранее надо записываться на консультацию?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Oct 8 2010, 19:00
Сообщение #3


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Куз @ Oct 8 2010, 17:26) *
А насколько заранее надо записываться на консультацию?

Пока запись только начата, поэтому мы не понимаем, насколько заранее... Сейчас есть время на следующую неделю (13окт). Возможно, дальше надо будет заранее записываться. Например, к детскому психологу мы сейчас записываем только на ноябрь, весь октябрь уже расписан... Может быть, и юрист будет пользоваться таким же успехом )

Но пока время есть - звоните на 999-4945


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 16 2010, 18:43
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Спросите у неё - она возьмётся за юридическое сопровождение (не разовую консультацию) http://shuriken-ru.livejournal.com/366618.html и сколько это будет стоить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 16 2010, 23:10
Сообщение #5


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Shuriken @ Dec 16 2010, 18:43) *
Спросите у неё - она возьмётся за юридическое сопровождение (не разовую консультацию) http://shuriken-ru.livejournal.com/366618.html и сколько это будет стоить.


Саша smile.gif

Наш постоянный консультирующий юрист - Ольга Васильевна Будаева - хорошо Вам знакома. Я почти уверена, что у вас есть ее контакты. Поэтому свой вопрос вы вполне можете ей напрямую адресовать.
К сожалению, у нас только консультации sad.gif Это то, что мы можем гарантировать. Пока только это.
П.С. Если вдруг контактов нет, напишите мне на почту, скину.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ancheus0502
сообщение Feb 8 2011, 19:35
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17-February 10
Пользователь №: 15081



вопрос:у ребенок находится в д.р.,есть статус на усыновление и опеку,и пока мы собирали документы появилась мама и решила забрать ребенка.есть ли у нас шанс или все уже потеряно?ответьте пожалуйста....!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Feb 17 2011, 22:06
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



День добрый! Ребенок находится под опекой. Я как опекун могу отказаться от прививок или я должна обязательно делать все прививки предусмотренные Мин Здрав своей подопечной?


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Feb 17 2011, 22:15
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Мариновка @ Feb 17 2011, 22:06) *
День добрый! Ребенок находится под опекой. Я как опекун могу отказаться от прививок или я должна обязательно делать все прививки предусмотренные Мин Здрав своей подопечной?

Как опекун Вы являетесь полноправным юридическим представителем ребенка по всем вопросам, в т.ч. и решение о прививках принимаете Вы.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Feb 17 2011, 22:29
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



Скажите, а возможно ли как то прописать (постоянно зарегистрировать) подопечную по моему месту жительства? Дело в том, что она постоянно нигде не зарегистрирована. Ребенок-инвалид.


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 17 2011, 22:31
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Мариновка @ Feb 17 2011, 22:29) *
Скажите, а возможно ли как то прописать (постоянно зарегистрировать) подопечную по моему месту жительства? Дело в том, что она постоянно нигде не зарегистрирована.


Конечно можете. Нужно только согласие других лиц, прожавающих в этом месте, а также могут потребовать соблюдение норм по метражу (но это требование почти всегда можно обойти, к тому же оно не совсем законно). Для начала обратитесь в паспортный стол по месту Вашего проживания.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Feb 17 2011, 22:34
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



Цитата(Куз @ Feb 17 2011, 23:31) *
Конечно можете. Нужно только согласие других лиц, прожавающих в этом месте, а также могут потребовать соблюдение норм по метражу (но это требование почти всегда можно обойти, к тому же оно не совсем законно). Для начала обратитесь в паспортный стол по месту Вашего проживания.

мне в ПС сказали, что нет оснований для постоянной регистрации ребенка (она не является мне родственником), поэтому только по достижении 18 лет.


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 17 2011, 22:49
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Мариновка @ Feb 17 2011, 22:34) *
мне в ПС сказали, что нет оснований для постоянной регистрации ребенка (она не является мне родственником), поэтому только по достижении 18 лет.


Как правильно написала Тала, если Вы опекун, то вправе принимать за ребенка юридические решения - прописка или регистрация относится к таким решениям. В обычной жизни ребенок может быть прописан строго с одним из родителей, в случае ребенка под опекой - вопрос к органам опеки.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Feb 17 2011, 22:53
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Мариновка @ Feb 17 2011, 22:34) *
мне в ПС сказали, что нет оснований для постоянной регистрации ребенка (она не является мне родственником), поэтому только по достижении 18 лет.

Если Ваша квартира приватизирована и согласны остальные совершеннолетние проживающие, то ПС. вообще не имеет права отказать ни во временной, ни в постоянной регистрации. Хорошо, отказали в постоянной, сделайте временную на 5 лет (собственник жилья имеет право)


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Feb 17 2011, 23:03
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Мариновка @ Feb 17 2011, 22:29) *
Скажите, а возможно ли как то прописать (постоянно зарегистрировать) подопечную по моему месту жительства? Дело в том, что она постоянно нигде не зарегистрирована. Ребенок-инвалид.



Можете, но тогда у нее теряется право на получения собственного жилья по достижению ею 18-ти лет ( у Вас это должно быть в постановлении об установлении опеки прописано- гарантировано). А чем Вас временная регистрация до 18-ти лет не устраивает? Дает те же абсолютно права, что и постоянная. У меня младший сын под опекой, временно зарегистрирован по месту жительства опекуна ( то есть меня ) до 18-ти лет ( еще 16 лет впереди wink.gif) . Во всех доках ЕРЦ числится, в платежках так же smile.gif Получает медпомощь по месту жительства + по сертификату который положен каждому усыновленному\подопечному ребенку.При сильном желании можно на свидетельство о рождении штампик о прописке поставить в УФМС ( мы не делали).

Забыла еще написать- для того, что ПС прописал ребенка временно до 18-ти лет Ваша опека должна написать их начальнику некую бумагу, с просьбой это сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТатьянаСПб
сообщение Mar 8 2011, 15:48
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8-March 11
Пользователь №: 21516



Скажите, кто знает. Буду очнь благодарна за ответ.
Если человек не имеет супруга, она может претендовать на роль усыновмтеля? Или обязательно нужны два родителя?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 8 2011, 16:02
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(ТатьянаСПб @ Mar 8 2011, 15:48) *
Скажите, кто знает. Буду очнь благодарна за ответ.
Если человек не имеет супруга, она может претендовать на роль усыновмтеля? Или обязательно нужны два родителя?


Конечно может.
А если у вас есть еще вопросы и неуверенностьsmile.gif позвоните завтра на нашу горячую линию ,вам все ответят.



--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариновка
сообщение Apr 10 2011, 22:36
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-November 09
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 14225



У меня ребенок под опекой чуть больше полгода. На днях опека пришли (заранее поставили меня в известность, сгласвали время), составили акт (сразу возник вопрос, они меня с ним обязаны ознакмить?) и через несклько дней сделали запрос в полик-ку о состоянии здорвья ребенка. Меня всё это почему то насторожило. Скажите, это нормальные действия органов опеки?


--------------------


аська 317641080
тел +79161583929
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Apr 10 2011, 23:48
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Мариновка @ Apr 10 2011, 23:36) *
У меня ребенок под опекой чуть больше полгода. На днях опека пришли (заранее поставили меня в известность, сгласвали время), составили акт (сразу возник вопрос, они меня с ним обязаны ознакмить?) и через несклько дней сделали запрос в полик-ку о состоянии здорвья ребенка. Меня всё это почему то насторожило. Скажите, это нормальные действия органов опеки?



Могу только по своему опыту сказать- не только должны Вам его показать,но и выдать Вам копию.А Вы в их копии должны подписаться,что ознакомлены wink.gif Про запрос в поликлинику- законное требование. Ребенок должен состоять на учете в поликлинике по месту жительства. Или Вы должны опеке принести заключение врача из другого мед.учреждения (платной клиники,или например если дело в Москве происходит- от ДГКБ №13 им.Филатова предоставляющей услуги по сертификату медицинского сопровождения), если он не прикреплен к районной поликлинике или там не наблюдается...
Если очень дотошная опека, то она и характеристики из сада\школы еще может запрашивать wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
курабье
сообщение Apr 21 2011, 23:35
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-December 10
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 17247



У меня на руках заключение моей ООП. В одном из ДР МО есть ребенок со статусом "опека", насколько я знаю сейчас ООП подала в суд на ЛРП, то есть статус "усыновление" у него появится только через полгода.

Девочки, ответьте пожалуйста - кто знает: каким образом "закрепить" данного ребенка за собой, чтобы при получении им статуса "УСЫНОВЛЕНИЕ", я смогла его уже усыновить там же в МО. О себе кратко: живу в другом регионе. Готова ждать конкретного ребенка, главное, чтобы его никому не отдавали и направление на него никому не выписывали.

Прямо вся в растерянности huh.gif . Подскажите, плиз, ООП может дать мне возможность "заранее" написать на него согласие на усыновление, если ребенок пока без такого статуса???? Ведь по сути усыновление приоритетнее опеки. Наверное у вас возникает вопрос: почему мне не взять под опеку, а потом не усыновить у себя? Ответ прост: я - мать-одиночка, и немаловажную роль играют выплаты, причитающиеся при усыновлении в МО.


--------------------
Любые дети, которых мы любим — свои...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Apr 22 2011, 05:34
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(курабье @ Apr 22 2011, 00:35) *
У меня на руках заключение моей ООП. В одном из ДР МО есть ребенок со статусом "опека", насколько я знаю сейчас ООП подала в суд на ЛРП, то есть статус "усыновление" у него появится только через полгода.
Девочки, ответьте пожалуйста - кто знает: каким образом "закрепить" данного ребенка за собой, чтобы при получении им статуса "УСЫНОВЛЕНИЕ", я смогла его уже усыновить там же в МО. О себе кратко: живу в другом регионе. Готова ждать конкретного ребенка, главное, чтобы его никому не отдавали и направление на него никому не выписывали.
Прямо вся в растерянности huh.gif . Подскажите, плиз, ООП может дать мне возможность "заранее" написать на него согласие на усыновление, если ребенок пока без такого статуса???? Ведь по сути усыновление приоритетнее опеки. Наверное у вас возникает вопрос: почему мне не взять под опеку, а потом не усыновить у себя? Ответ прост: я - мать-одиночка, и немаловажную роль играют выплаты, причитающиеся при усыновлении в МО.

Вы вполне можете вначале оформить опеку, забрать ребенка, а потом оформить усыновление. При усыновлении ребенок теряет права на получение жилья в 18 лет и еще ряд льгот для сирот.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:21