Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Хаким З., январь 2008 г.р. - 2-я тема - ЛЕТО 2015 г. - Долг 9.611 руб. 34 коп., Тема 2015 г. Необходима помощь в оплате работы няни и дефектолога
Тата2012
сообщение Jan 13 2015, 00:42
Сообщение #1



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Хаким З., январь 2008 г.р. - 2-я тема

Первая тема про Хакима З.: 2014 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry392565



Хаким, пожалуй самая неординарная личность в нашем детском коллективе. В нем смешались несколько личностей одновременно. Он может быть добрым и не очень, помогать или хулиганить, слушаться и быть ответственным или "шкодничать" на каждом шагу. Но все таки он мальчик, и ему это позволено. Больше все равно хорошего. Хакимчик всегда помогает в уборке, моет пол, подметает, протирает пыль. Он первый выносит мусор и меняет пакет в корзине, в общем будет маминым помощником, это точно. Хаким все лето и осень провел в реабилитационном центре, и периодически госпитализировался, таким образом получилось решить некоторые проблемы по здоровью. Хакимчик занимается с логопедом-дефектологом, потихоньку учит буквы, а знает уже цвета, формы предметов и многое другое, может сопоставить большое и маленькое и увлеченно разбирается в машинке с пультом управления, которую кстати подарил Дедушка Мороз. Это самая любимая его игрушка, он каждый день с ней играет, и без спроса никому не разрешает брать. Хаким может быть очень нежным, любит целоваться и обниматься, всегда говорит "волшебные слова", но в то же время любит диктовать и свои условия. Наверно самое любимое время для него - это время перед сном. Когда няня наливает теплую ванну, пускает туда пену, и Хаким идет плавать. Надо сказать заплывы у него длительные и основательные и из ванны его почти невозможно вытащить. Представляю, что будет если он поедет на море, ну или хотя бы сможет плавать в бассейне. По Секрету Хаким мне рассказал, что хочет папу и маму, но очень боится, не оправдать их надежд, потому что трудно завоевать любовь взрослых. Сейчас Хаким в надежных руках няни, которая всячески помогает ему в освоении социальной среды и разнообразных навыков, а это очень важно для ребенка дошкольного возраста для дальнейшего развития и обучения. Необходима Ваша помощь в оплате работы няни и дефектолога!

Стоимость оплаты работы няни из расчета 1659 р. на 60 суток (январь, февраль, март, июнь, июль 2015 г.) составляет 99540 р. Стоимость оплаты работы дефектолога из расчета 1380 р. на 30 занятий (январь, февраль, июнь, июль 2015 г.) составляет 41400 р. Итого необходимо: 140940 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая: "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что "Благотворительное пожертвование для Хакима З., 2008 г.р."


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 14 2015, 17:19
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Финансовый отчет:
Поступления 2014 г.:
10.14 Акция РОСТЕХНАДЗОРА - 71302.96
Итого 2015 г.: 71.302 руб. 96 коп.

Поступления 2015 г.:
23.01.15 Малиновская В.Н. - 2000.00
23.01.15 Матвеева С.Е. - 5000.00
26.01.15 Кочкина М.С. - 1000.00
27.01.15 Аноним - 470.00
22.01.15 Третьякова А.А. - 980.00
28.01.15 Петрова Ю.В. - 9800.00
30.01.15 ООО "АКТИВПРО" - 500.00
30.01.15 Голубкина Е.П. - 980.00
30.01.15 Науменко Н.В. - 1000.00
01.02.15 Ерофеев И.В. - 980.00
06.02.15 Козырева О. - 3872.00
05.02.15 Зинькович С.В. - 20000.00
05.02.15 Шапошник И.Н. - 500.00
08.02.15 Селезнева К. - 490.00
09.02.15 Мамонова О.П. - 20000.00
16.02.15 Галич А. - 500.00
26.02.15 Бруева Е. - 23368.95
26.02.15 Марина - 490.00
27.02.15 Коновалова А.О. - 300.00
12.11.15 Ярмарка в компании "ЭирЛикид" - 15000.00
03.12.15 Либгот А.В. - 1500.00
Итого 2015 г.: 108.730 руб. 95 коп.

Оплата работы дефектолога 2015 г.:
01.15 - 27600.00
02.15 - 12420.00
06.15 - 16560.00
07.15 - 13800.00
Итого 2015 г.: 70.380 руб. 00 коп.

Оплата работы няни 2015 г.:
01.15 - 38547.53
02.15 - 13540.32
06.15 - 34833.96
07.15 - 32343.44
Итого 2015 г.: 119.265 руб. 25 коп.

Долг: 9.611 руб. 34 коп.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 19 2015, 12:37
Сообщение #3



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Как то играли с Хакимом в "Бабу Ягу". Ну все поняли, что Баба Яга - это я))". Говорю ему: "Хаким, но ведь Баба Яга то страшная, нос крючком, зубки кривые, это что - я такая?" Он не долго думая: "Да нет, что ты, мы же понарошку играем, ты красивая" - что еще надо услышать от "молодого человека"? Вот собственно осваивает мой инструмент для летания - Метлу.



Хаким бывает разным, добрым и прекрасным, непослушным и деятельным, такой вот у него темперамент. Но он очень хочет в семью. Ждет пока его найдут мама и папа и обещает вести себя хорошо. Кто из нас вел себя всегда хорошо? Даже я себя не помню в таком состоянии. Поэтому я уверена, что родители обязательно найдут своего сына и он будет воспитан как настоящий мужчина: почитать традиции, уважать старших, помогать младшим. Очень хочется чтобы у Хакима была большая семья. И собаку он тоже очень хочет!

Необходима помощь в оплате работы няни!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 27 2015, 23:13
Сообщение #4



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Вот такой вот разный бывает Хаким... Грустит... Сидя на окне, думает о будущем.. Какое оно будет? Очень хочет быть в СЕМЬЕ! Очень. Только не знает как это быть кому то нужным, любимым и поэтому чуточку боится.

в ближайшее время у Хакима обследования у хирурга, после этого визита, будет понятна дальнейшая программа реабилитации. Хакиму очень нужно учиться, и няня и наш замечательный дефектолог с ним занимаются. Ведь уже 7 лет и в сентябре надо идти в школу полностью подготовленным.
Помогите, пожалуйста оплатить работу няни и дефектолога, потому что для Хакимушки это очень и очень важно!!!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 1 2015, 20:39
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Хаким очень любит малышку Катю. Из всех детей, которые есть в РЦ, самый главный друг и помощник для Кати - это Хаким. Как только Катя просыпается или к ней бегут дети играть, Катя начинает глазами искать Хакима. Только при виде Хакима, Катюша начинает улыбаться, играть с ним и общаться. Хаким любит Катю трепетно и нежно. Только Кате позволяется бросаться погремушкой каждые 5 минут и только Хаким будет каждые 5 минут эту погремушку поднимать и приносить Кате. Хаким учит говорить Катю разные слова и ласково гладит ее по голове. Мне кажется, если бы Кате можно было заплетать косички, Хаким заплетал бы их каждое утро.

Кате 1 год 3 месяца. Тема Кати: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27125

Два друга, два товарища...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 9 2015, 17:43
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



"Хаким, ты же вернешься к нам весной, через пару месяцев, правда?", спрашиваю я.

"Конечно, вернусь. А Катя со мной поедет?", спрашивает Хаким.

"Нет, Катя останется с нами, она с тобой поехать не сможет", отвечаю я.

"Катя должна меня дождаться, я приеду и буду снова с ней играть и за ней ухаживать", отвечает Хаким грустным голосом.

Подруга Катя





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 10 2015, 19:34
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Вадим,Хаким и Никита возвращаются в Красноярский край! Обследование и реабилитация в г. Москве закончены. Надеюсь, встретиться с Вадимом летом 2015 г., а с Хакимом и Никитой весной 2015 г.

Спасибо Константину за помощь с авиабилетами по маршруту Москва - Красноярск - Москва для сопровождающих: Сони и Натальи и для детей: Вадима, Хакима, Никиты, Виктории, Алины и Сергея!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Feb 11 2015, 21:44
Сообщение #8



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Будем скучать даже, то короткое время что Хакима не будет с нами. А Хаким, будет скучать по Кате, он даже хотел, чтобы ее с ним отправили "домой". Никак не хотел с ней расставаться. За то, время, что Хаким с нами он превратился в совсем другого человека. Почти на 100% изменился. Даже не верится, что такое возможно за такой короткий период. Огромный труд няни, любовь и внимание, помогли Хакиму преобразиться, начать учиться. Спасибо дефектологу Анне, за занятия- Хаким преобразился, ОЧЕНЬ. Будем ждать нашего пухлогубого мальчика снова.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2015, 01:43
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Хаким вернулся в ДД. Необходимо уладить административные вопросы. Приехав в ДД, Хаким сразу повел себя как "супер-звезда" laugh.gif, на что ребята из его группы спустя пару часов намекнули, что он все-таки не "супер-звезда" tongue.gif. Хаким возразил и долго рассказывал, что он видел в Москве, на какие спектакли/концерты ходил и что пробовал интересного в кафе. Хаким дал нам обещание не забыть к моменту его возвращения все то хорошее, чему мы его научили. Надеюсь, весной Хаким вернется к нам. Уже даже скучаем по нему).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение May 13 2015, 14:46
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Надеюсь, что летом Хаким приедет к нам на реабилитацию rolleyes.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Jun 2 2015, 14:41
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Вот как рассказывает наш чудесный дефектолог о Хакиме:

"Это удивительный, необыкновенный мальчик. Ребенок, который буквально разбивает сложившийся о себе стереотип.
Когда мы только познакомились с ним, он вел себя очень дерзко, даже хамил. И такое отношение ребенка меня задело и обидело.
Но каково же было мое удивление, когда спустя несколько месяцев Хаким передо мной извинился! То есть все это длительное время он помнил о своем поступке и думал, как исправить ситуацию.
Он искренне извинился и признал, что был не прав и не должен был так себя вести.
Это буквально перевернуло мое отношение к нему. Не каждый взрослый способен признать свою ошибку, а тут маленький мальчик собрался с силами и сделал!

У Хакима огромный запас нерастраченной любви и нежности. Волонтеры уже писали о том, как трогательно он относился к маленькой Кате. Он каждый день навещал ее, играл с ней в погремушки, разговаривал.
И Катя искренне привязалась к нему.
Когда мы начали заниматься с Хакимом, я с удивлением обнаружила, какая у него необыкновенная жажда знаний. Каждое мое слово он впитывал, как губка, каждое задание выполнял до победного конца. И на каждом
уроке трудился не покладая рук.
Однажды он поделился со мной своей мечтой.
- Я хочу стать водителем такси, когда вырасту, - сказал Хаким.
- Почему таксистом? - спросила я.
- Я очень хочу разговаривать, общаться с разными людьми, - серьезно ответил Хаким.
Потом он добавил, что хотел бы много ездить, путешествовать, но это потом. А главным все-таки было общение!

Мне кажется, этот ребенок в семье раскроет весь свой цельный сильный характер.
И именно в семье он сможет очень много добиться.

Хакиму очень нужна семья!"


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 16 2015, 15:43
Сообщение #12



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Хаким, вновь проходит летнюю реабилитацию. Сейчас он отчаянно грызет гранит науки вместе с Анной и няней. Начинает читать слоги, и писать. Как же трудно ему дается усидеть на месте, но он справляется, порой через не хочу и не могу. Хаким подрос, и стал больше понимать про окружающую его жизнь. Стало больше вопросов, и желание получить ответы тоже возросли. Этакий почемучка.
Хаким очень нуждается в персональном взрослом, потому что только персональное внимание может дать ему возможность учиться а дальше идти во взрослую жизнь.

Конечно очень нужна мама и папа, для того чтобы показать ему как нужно себя вести, но пока таких нет, Хаким учится всему этому у няни и других детей, постарше.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 25 2015, 15:30
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Хаким rolleyes.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Jun 25 2015, 17:30
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Ого! Хаким вернулся. Рад был поди!

в прошлый раз согласился уезжать только с условием вернуться )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 25 2015, 18:33
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Jun 25 2015, 17:30) *
Ого! Хаким вернулся. Рад был поди!
в прошлый раз согласился уезжать только с условием вернуться )))

Да), очень хотел в нам вернуться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 27 2015, 15:00
Сообщение #16



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Хаким после нашего расставания, очень рад возвращению. А еще и к любимой няне, друзьям и конечно Катюше. Катя его очень любит они много играют и гуляют вместе. Хаким начинает читать и учиться писать, это трудная для него задача, т.к. нужно много усидчивости, которой ему так не хватает. Видно сразу на фото, что парень взрослеет, ведь зубы то скоро будут коренные smile.gif


Хакиму очень нужна помощь взрослого, потому что с его необузданной энергией не каждый справится. По натуре он лидер, и никому не хочет уступать этого места. Между тем, он очень хозяйственный мужчина, убирается, моет полы, и настоящий джентльмен, всегда откроет девочкам и старшим дверь!

Очень нужна поддержка по оплате работы няни!!!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 16 2015, 22:58
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 20 2015, 17:35
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Павлу за авиабилеты для сопровождающего и Хакима по маршруту: "Красноярск - Москва - Красноярск".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2015, 13:56
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Хаким пошел в первый класс rolleyes.gif. На линейке стоял с букетом цветов и волновался)).

Хакима перевели в новое ДУ. Мы надеемся, что с новым ДУ тоже будем сотрудничать по лечению детей, тем более Хакиму в декабре 2015 г. - январе 2016 г. приезжать в г. Москву на операцию по ортопедии.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2015, 18:07
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Пишут волонтеры Красноярского края про Хакима:

"Хаким учится писать палочки и крючочки и у него отлично получается! А еще он настоящий непоседа и исследователь - изучает все, что можно. Очень жаждет общения, радуется мелочам - каплям дождя, возможности "погладить" рубашку (конечно, понарошку). Совершенно очаровательный молодой человек!"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 04:24