Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Талдом 16 апреля - мастер-класс по бижутерии и не только
mmacho2
сообщение Apr 18 2011, 23:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 929
Регистрация: 13-March 08
Из: метро Академическая
Пользователь №: 9675



16 апреля мы снова ездили в Талдом. Группа наша несколько разрослась, и вместо трёх человек нас стало пять. Всеобщая взаимная симпатия случилась, разговоры по пути туда и обратно не затихали ни на долю минуты, и мы, кажется, станем дружной командой.

Несмотря на наши затянувшиеся метания при определении темы поездки, дети остались нами довольны. Потому что, не сумев определить одну единственную тему, мы их порадовали разнообразием – шили текстильных монстриков, расписывали кольца и браслеты, мастерили кукол на руку. Наши способные, инициативные дети стремились успеть везде.

Волонтёр Аня купила наборы для оформления бижутерии и – о, да! - девочки были очарованы. Настоящие маленькие женщины: за какой-то час на тоненьких запястьях появились пёстрые браслеты, на пальчиках - яркие колечки, в волосах - бабочки. Девчонки глазели на свои богатства в открытую и украдкой и при перовой же возможности утащили их в своим комнаты, но кое-что мы пофотографировать всё же успели…

Монстриков надо было шить из ткани, набивать синтепоном, пришивать пуговицы и приклеивать глаза. Такой запредельной усидчивости от 8-10-летних мальчиков (!) я не ожидала никак. Надоело им совсем уж в конце, помогали им немного, результатом они остались довольны и прицепили монстриков за карабины к джинсам.

Василиса мастерила с самыми младшими кукол на руку из самых обыкновенных белых носков. Кусочек картона, пара пуговиц, мех вместо волос да фломастер - и вот уже не носки это вовсе и довольные дети носятся по комнате с куклами на руках, а куклы разевают рот и кусают всех встречных за пальцы.

После того, как дети пообедают, мы традиционно с ними во что-то играем. Всем известная игра «крокодил» - это безусловный талдомский хит, поэтому в этот раз мы привезли «Activity» для детей. В наборе - игровое поле и карточки с заданиями для команд, на карточках – слова-задания, которые должны угадывать коллеги по команде. Способ объяснения тоже указан в карточке: пантомима, речь или рисунок. С правилами разобрались потрясающе быстро, разделились на две команды. В мою команду попала маленькая Оксана, на вид едва ли даже школьница. Я поначалу подумала, что совсем ей будет сложно справляться, слова могут попасться отнюдь не простые. Оксана оказалась с-ума-сойти какой умницей, после второго или третьего её блестящего объяснения я не выдержала, спросила: «Послушай, сколько тебе лет?». Оказалось восемь и мне потом долго пришлось копаться в памяти, случалось ли мне среди обласканных домашних детей встречать таких способных. Не вспомнила. Не случалось. Такие вот парадоксы)

Спасибо всем девочкам за ваши замечательные идеи, за подготовку, за классный день 16 апреля!

Карточки здесь:
http://s227.photobucket.com/albums/dd293/p...%20-%20apr2011/
пароль taldom-april
Пока совсем мало, будет больше


--------------------
Полина
tel. 8-910-405-95-07 (пожалуйста, до 18-00)
e-mail: mmacho2@yahoo.com
Проект "Быть рядом"
Профориентирование
Талдомский детский дом
Мир меняют люди!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th September 2024 - 08:34