Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
> Милана П., 2018 г.р., куратор Юлия juliet.belyaeva@gmail.com
korzunanna
сообщение Nov 19 2019, 14:56
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 352
Регистрация: 18-November 13
Из: москва
Пользователь №: 31127



Милана родилась в Москве, в октябре 2018 года. Кровной матери было всего 16 лет, и она сразу же подписала отказ от ребенка, как и родная бабушка и прабабушка девочки. Милана попала в дом ребенка. Милана родилась со множеством нарушений развития – у нее синдром Арнольда-Киари 2 типа, spina bifida c гидроцефалией, ликворея, нарушение функции тазовых органов, пиелонефрит и сердечные аномалии.

Первые 9 месяцев своей жизни Милана провела между больницами и домом малютки, пока ее не нашла будущая приемная мама Татьяна.

Для Татьяны и ее мужа решение взять под опеку ребенка было осознанным. Воспитав троих своих детей (2 дочери - 21 год и 15 лет, сын – 12 лет), Татьяна и Евгений решили, что опыта родительства большой, сил еще много и хочется направить это все на кого-то, кому они нужны. Сначала думали, что это будет мальчик, смотрели одного мальчика, а потом и девочку, но сердце пока молчало. И тут в базе случайно попалась фотография Миланы – с милого детского личика смотрели умные глазки взрослым, осмысленным и добрым взглядом. Татьяна одна поехала знакомиться с малышкой.



«Плачу и сейчас, вспоминая тот день. Я приехала в дом малютки с направлением. А Милана, оказывается, уже второй месяц в больнице, в нефрологии. Я сказала, что поеду в больницу, попросила направление. То, что я увидела, меня поразило. Прекрасная девочка с понимающими грустными глазами лежала одна-одинешенька в палате для отказников...Ей было 9 месяцев. В этой больнице с начала своей жизни она лежала уже 4 раза. Практически жила там! Все! Решение возникло тут же! Надо ее забирать отсюда. Срочно. Какие-бы диагнозы мне не показали, что бы они ни значили, это все меньшее зло по сравнению с тем, как живёт сейчас эта крошка».



«Плачу и сейчас, вспоминая тот день. Я приехала в дом малютки с направлением. А Милана, оказывается, уже второй месяц в больнице, в нефрологии. Я сказала, что поеду в больницу, попросила направление. То, что я увидела, меня поразило. Прекрасная девочка с понимающими грустными глазами лежала одна-одинешенька в палате для отказников...Ей было 9 месяцев. В этой больнице с начала своей жизни она лежала уже 4 раза. Практически жила там! Все! Решение возникло тут же! Надо ее забирать отсюда. Срочно. Какие-бы диагнозы мне не показали, что бы они ни значили, это все меньшее зло по сравнению с тем, как живёт сейчас эта крошка».

Наконец-то Милану забрали домой, все семья была очень рада – «У всех было так радостно на душе! Словно мы забирали ещё одного родившегося у нас малыша, только ещё радостней, как будто мы все выиграли важное сражение».

Милаша (как ее называет мама) ментально сохранна, сообразительная, спокойная, терпеливая и уже стала улыбаться.

Сейчас к Милане на дом приходит реабилитолог. За это время (с конца августа) у малышки полностью ушла анемия, с которой в больнице не могли справиться 9 месяцев, начали расти волосы на головке, намного улучшился анализ мочи. Милаша агукает, научилась откусывать еду, держать игрушки двумя руками, стала сидеть с поддержкой (раньше только лежала) и научилась смеяться.


Скоро малышке предстоит еще одна операция на позвоночнике. Перед операцией Милане рекомендовали сделать МРТ головного и спинного мозга (всех отделов), а так же электромиографию ножек. Однако, для семьи это оказалось очень дорого, и они обратились в наш фонд за поддержкой.

Помогите нам поддержать Милану и помочь ей расти и развиваться.

Куратором семьи является Юлия, с ней можно связаться по адресу juliet.belyaeva@gmail.com

Деньги для Миланы можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Милана П., 2018!

Финансовый отчет на сайте
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- korzunanna   Милана П., 2018 г.р.   Nov 19 2019, 14:56
- - Юлия Беляева   Ура! Наш фонд оплатил малышке Милане МРТ и рас...   Dec 9 2019, 13:50
- - Юлия Беляева   Операцию в декабре Миланочке не сделали. Когда она...   Dec 31 2019, 09:14
- - Юлия Беляева   14 января Миланочке, наконец, сделали операцию. Ма...   Jan 27 2020, 14:48
- - Юлия Беляева   Благодаря Фонду для Миланы удалось собрать консили...   Feb 20 2020, 16:47
- - Юлия Беляева   Немного новостей про нашу улыбчивую малышку - из-з...   Jun 2 2020, 22:52
- - Юлия Беляева   Милаша понемногу растет, мама говорит, что головка...   Jul 24 2020, 14:34
- - Юлия Беляева   Мама Миланы не нарадуется на то, какой она растет ...   Sep 11 2020, 17:33
- - Юлия Беляева   У нас не самые радостные новости( После ковидного ...   Dec 29 2020, 14:54
- - Юлия Беляева   Вчера семья была на диагностике в Филатовской бол...   Jan 13 2021, 12:07
- - Юлия Беляева   Семья Миланы продолжает активно разбираться в прич...   Mar 5 2021, 11:02
- - Юлия Беляева   Давно не было новостей про Милашу, а они, тем врем...   Jan 18 2022, 17:44
- - Юлия Беляева   Весной фонд оплатил для Миланы очередное МРТ спинн...   Jul 3 2024, 15:19


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th October 2024 - 02:33