Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Нужна помощь в оплате воспитателей в ОДБ г. Калуги., Подарим детям общение!!!
Демидова Елена
сообщение Mar 23 2009, 19:47
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Очень, очень, очень нужна помощь в оплате труда воспитателей в областной больнице г. Калуги!!! Сейчас там работают 2 воспитателя - в инфекционном и неврологическом отделениях. В этих отделениях детей лежит всегда помногу, большинство - малыши из Дома ребенка, также часто бывают дети из Полотняно-Заводского детского дома инвалидов, приютов, детских домов и дети, изъятые из неблагополучных семей.
Боюсь, не хватит слов, что бы описать как этим малышам необходимо развитие и общение. Многие в три года не говорят ни слова, а из асоциальных семей дети приходят иной раз в таком состоянии, что делается просто страшно - дикие, с изуродованной психикой, агрессивные, либо, наоборот, - забитые, все в себе unsure.gif . И не хватает им, в первую очередь, не игрушек и игр, - а простого внимания, спокойного разговора, ласки. Сами понимаете, медперсоналу на все это времени не хватит. Максимум, что они могут - это отвести ребенка в недавно оборудованную нами игровую и там запереть. Это, конечно, лучше, чем сидеть весь день в душной палате, НО ребенку от этого не легче - ему необходимо развиваться, учиться говорить, копируя взрослого, учиться правильно себя вести, а в одиночестве или в компании таких же брошенных и несчастных этих навыков не преобретешь...
Мы долго упрашивали главврача взять на работу воспитателей, но все, что больница может платить специалисту-педагогу - 3000 руб dry.gif . Это даже не смешно... С февраля больница все-таки взяла на работу воспитателей, согласившись с нашим предложением доплачивать каждому специалисту по 5000 руб. (после отчисления всех налогов - пенсионного и подоходного, получается чистыми 4000.) С приходом воспитателей все сразу стало на свои места - малыши при деле, теперь с ними ходят на процедуры, следят, что бы они все скушали за завтраком и обедом, раздают дополнительное питание, которое мы регулярно привозим, занимаются, играют, проводят психологические тесты, следят, чтобы малыши всегда были сухие и чистые. По вечерам воспитателей сменяют студенты-волонтеры, так что дети всегда под присмотром. И, что не маловажно, игровая тоже всегда под присмотром. До этого медсестры частенько предпочитали вообще держать ее закрытой, что бы потом не приходилось игрушки за детьми убирать. Теперь за порядком и чистотой в игровой комнате следит воспитатель.
Месяц работы воспитателя, т.е. месяц ухода, внимания и заботы стоит всего 5000 руб. Для 5-10 человечков это шанс почувствовать себя не хуже других, почувствовать, что и ты достоин нормального человеческого отношения...

Давайте подарим этот шанс малышам, как дарим им игрушки и памперсы. Ведь без памперсов ребенку прожить можно, но как брошеной крошке прожить без душевного тепла и нежных рук.

Будем рады любой сумме, перечисленной на счет нашего фонда с пометкой "Для оплаты воспитателей в ОДБ г. Калуги"
Для юридических лиц есть возможность заключения договора с обязательным отчетом со стороны фонда о потраченных средствах.

Поступления:
Для зарплаты за МАРТ: 5000 Яна Р. (Alfavita), 5000 Катя Т.;
Для зарплаты за АПРЕЛЬ: 10000 Ольга779;
Для зарплаты за МАЙ: 5000 Татьяна Ш., 5000 Светлана (svetik8);
Для зарплаты за ИЮНЬ - НОЯБРЬ: 60000 Анна (Annasan);


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Демидова Елена   Нужна помощь в оплате воспитателей в ОДБ г. Калуги.   Mar 23 2009, 19:47
- - Alfavita   Елена, доброго времени суток! я здесь новичок,...   Mar 24 2009, 14:52
|- - Демидова Елена   Цитата(Alfavita @ 24.3.2009, 14:52) Елена...   Mar 24 2009, 16:27
- - LenOshka   Лена, я правильно понимаю, что воспитатели уже раб...   Apr 1 2009, 17:57
|- - Демидова Елена   Цитата(LenOshka @ 1.4.2009, 18:57) Лена, ...   Apr 3 2009, 21:59
|- - Полина Голубенко   Елена, добрый день. Я тоже хочу помочь в вашем бла...   Apr 4 2009, 17:24
||- - Демидова Елена   Цитата(Полина Голубенко @ 4.4.2009, 18:24...   Apr 6 2009, 10:11
|- - LenOshka   Цитата(Демидова Елена @ 3.4.2009, 22:59) ...   Apr 5 2009, 18:20
- - LenOshka   Обновились сведения о поступлениях. По 31 марта вк...   Apr 10 2009, 08:28
- - Демидова Елена   Пришли 5000 руб от Татьяны Ш. Спасибо!!...   Apr 15 2009, 19:57
|- - svetik8   Здравствуйте, Елена, я бы тоже хотела помочь. К со...   Apr 23 2009, 00:15
- - LenOshka   Лена, привет! Послушала интервью с главврачом ...   Apr 17 2009, 13:54
|- - Демидова Елена   Цитата(LenOshka @ 17.4.2009, 14:54) Лена,...   Apr 17 2009, 14:38
- - Демидова Елена   Только что узнала - пришли деньги на счет: 5000 ру...   May 6 2009, 15:38
- - Демидова Елена   Сегодня наш бухгалтер сообщила мне удивительно при...   May 14 2009, 21:04
- - LenOshka   Лена, я за тобой не успеваю - все новости узнаю по...   May 18 2009, 17:03
|- - Демидова Елена   Цитата(LenOshka @ 18.5.2009, 18:03) Лена,...   May 18 2009, 23:30
- - LenOshka   Не говори, ощущение такое, как будто я клад нашла ...   May 20 2009, 15:36


Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 08:03